Пятница, 19.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неапольский колорит (В Неаполе люди передвигаются в основном на мотороллерах)
Неапольский колорит
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:26 | Сообщение # 31
Quote (Streetkid)
Да, про поднятие рук перед пешеходным переходом уже слышал, эту опцию собираются ввести и в России. Неизвестно только, приживётся ли она тут.

вообще мало верю и представляю себе...идешь ты из магазина с тремя пакетами и дамской..кхм..сумочкой до 5 кг вместимостью - и как я все это поднимать вместе с руками буду?? а еще анекдот есть, с поднятыми руками нужно переходить, чтобы, если тебя собьют,в морге переодевать легче было... простите angel

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:59 | Сообщение # 32
у меня как-то было это все. Но я уже вырос, наверное...

sad По-моему, это как болезнь, которая, однажды ранив, никогда не уходит навсегда и будет напоминать о себе вновь и вновь...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:03 | Сообщение # 33
а еще анекдот есть, с поднятыми руками нужно переходить, чтобы, если тебя собьют,в морге переодевать легче было... простите

И вновь можно поговорить о методах, как попасть в итальянскую больницу) Ну можно и в русскую, чего уж там)))
Ужас-ужас-ужас)
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:05 | Сообщение # 34
Quote (Дурилка)
Я уже слышал мнение о том, что ТАК на мотороллерах могут ездить только местные. Неужели это правда, и никто из наших туристов не осмелился бросить им вызов по скорости реакции и "вливанию в коллектив"?

Мы с мужем ездили. Сначала на великах- он спереди "штурманом", а я сзади. И не дай бог увеличить расстояние между его задним и моим передним колесом больше, чем на 20 см. Не то, что моторина вклинится, новая полоса движения откроется!

Добавлено (02.04.2012, 21:00)
---------------------------------------------
А потом моторину купили- и ничего, ездили нормально, без эксцессов. Кстати, маленькая подробность-ни один неаполетанец не выедет на машине с поломанным сигналом!Это ж основная деталь!Кто первей и громче посигналил- тот и поехал!!! Как у цыганей- кто первее встал, тот лучше и оделся. :-)

Добавлено (02.04.2012, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Дурилка)
у меня как-то было это все. Но я уже вырос, наверное...

вернуть всё немедленно!
Майор
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:30 | Сообщение # 35
Quote (devchonka)
Как у цыганей- кто первее встал, тот лучше и оделся. :-)

Смешно. Любопытно, что во времена моего любимого писателя Н.В. Гоголя, у итальянцев была репутация ловких черномазых жуликов
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:17 | Сообщение # 36
Quote (Venera)
В Китае многие люди ездят на велосипедах.

Мэр Парижа ездит на работу на Велосипеде. И мэр Лондона - тоже.
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:41 | Сообщение # 37
Quote (Tesla)
Quote (Venera)

Ну и им можно. У них города в относительном порядке. Попробовал бы мэр Москвы ехать на работу на велосипеде. Соблазн был бы так велик.
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.04.2012, 07:55 | Сообщение # 38
Соблазн был бы так велик.

Пожалуй...
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:18 | Сообщение # 39
Дело даже не в соблазне. Тогда и только тогда мы можем осмелиться пропускать мэра на велосипеде, если у нас улучшиться народ.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 19.09.2012, 09:28 | Сообщение # 40
На самом деле и у нас что-то подобное можно встретить - в городах. где не осоо соблюдают правила. но чтобы вот так.. как в Италии! что хочу, то ворочу... Это более чем странно!
Вот где бардак)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:52 | Сообщение # 41
Quote (maxkor)
Некоторые секреты: например, перед пешеходным переходом лучше поднять руки и так , с поднятыми руками, и переходить на другую сторону, тогда вас точно заметят все водилы автомашин.

Quote (Streetkid)
Да, про поднятие рук перед пешеходным переходом уже слышал, эту опцию собираются ввести и в России.

Что-то мне подобное совсем не по душе: в такой момент у меня было бы ощущение, что я сдаюсь во власть хаоса автотранспорта или иду на амбразуру неприятеля! Бррр... Прямо не по себе! Не надо нам в России такого! Постоянно нас пытаются перед кем-то "встать на колени"! Впрочем, у всех мировоззрение и мировосприятие - разное. Возможно, что я сгущаю краски... НО! wink
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 01.10.2012, 14:53
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:51 | Сообщение # 42
Quote (Tesla)

Вот ездят и никого не боятся, а наши в России накупят себе крутых машин и ездят, у кого сигналка у кого что. Никогда русский народ не перейдет на велик- это не престижно, а ведь все знаю как русские любят шик
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:40 | Сообщение # 43
Кто научился водить в Неаполе может спокойно садиться за руль где угодно. Рука поднятая сочетает в себе несколько функций: при переходе это знак "стоп", который легко превращается в "что ж ты, нехороший человек, меня пропустить не хочешь", но это уже к теме жестикуляции. Самое интересное, что все возмущаются: "Что это у вас в Неаполе творится? Как так можно ездить?". А по количеству аварий на Севере ситуация хуже, если не считать специально подстороенных ситуаций с целью получить компенсацию от страховых компаний. Именно на Севере происходят strage di sabbato sera, многочисленные аварии с участием молодых водителей, которые в нетрезвом виде возвращаются домой из клубов в выходные. Вот и получается, что неаполетанский хаос организованнее северной заторможенности. Даже в Авеллино уже видна эта разница (40 км от Неаполя). После дня в Napule кажется, что тут все ползут, как сонные черепахи.
  Кстати, обратила внимание и на то, что неаполетанцы водят по большей части одной рукой, а вторая, загорелая, должна быть свободной, опять же, для жестикуляции из окна автомобиля. Тут одно время в ходу были майки с нарисованным ремнём безопасности, т.к. пристёгиваться никто не хочет, а по закону - надо.
   Скутер - подарок, который родители стараются обеспечить детям. Либо же подростки сами с первых заработков стараются отложить деньги на такое приобретение. Скутер - возможность спокойно передвигаться по городу (начиная с ежедневных поездок в школу), учавствовать в вечерней мовиде с друзьями, ездить на пляжи вне города и т.д. Добавьте сюда всех тех взрослых, которые просто предпочитает скутер авто из-за маневринности, отсутствия проблем с парковкой, экономии.
 Отдельное спасибо за Одри smile

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:22 | Сообщение # 44
Цитата (Annarella)
Кто научился водить в Неаполе может спокойно садиться за руль где угодно.
Да уж, я помню это ужасное видео, которое админ размещал.
Цитата (Annarella)
А по количеству аварий на Севере ситуация хуже, если не считать специально подстороенных ситуаций с целью получить компенсацию от страховых компаний. Именно на Севере происходят strage di sabbato sera, многочисленные аварии с участием молодых водителей, которые в нетрезвом виде возвращаются домой из клубов в выходные. Вот и получается, что неаполетанский хаос организованнее северной заторможенности.

Хм.. интересно получается...  ТО есть несмотря на полное отсутствие какой-либо логики и правил, неаполитанские водители при этом могут лавировать и избегать аварийных ситуаций намного лучше. чем дисциплинированные водители северной части страны?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:42 | Сообщение # 45
MarryKay, Неаполь - он такой... Необыкновенный!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неапольский колорит (В Неаполе люди передвигаются в основном на мотороллерах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb