Суббота, 16.12.2017

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неапольский колорит (В Неаполе люди передвигаются в основном на мотороллерах)
Неапольский колорит
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:26 | Сообщение # 31
Quote (Streetkid)
Да, про поднятие рук перед пешеходным переходом уже слышал, эту опцию собираются ввести и в России. Неизвестно только, приживётся ли она тут.

вообще мало верю и представляю себе...идешь ты из магазина с тремя пакетами и дамской..кхм..сумочкой до 5 кг вместимостью - и как я все это поднимать вместе с руками буду?? а еще анекдот есть, с поднятыми руками нужно переходить, чтобы, если тебя собьют,в морге переодевать легче было... простите angel

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:59 | Сообщение # 32
у меня как-то было это все. Но я уже вырос, наверное...

sad По-моему, это как болезнь, которая, однажды ранив, никогда не уходит навсегда и будет напоминать о себе вновь и вновь...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:03 | Сообщение # 33
а еще анекдот есть, с поднятыми руками нужно переходить, чтобы, если тебя собьют,в морге переодевать легче было... простите

И вновь можно поговорить о методах, как попасть в итальянскую больницу) Ну можно и в русскую, чего уж там)))
Ужас-ужас-ужас)
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:05 | Сообщение # 34
Quote (Дурилка)
Я уже слышал мнение о том, что ТАК на мотороллерах могут ездить только местные. Неужели это правда, и никто из наших туристов не осмелился бросить им вызов по скорости реакции и "вливанию в коллектив"?

Мы с мужем ездили. Сначала на великах- он спереди "штурманом", а я сзади. И не дай бог увеличить расстояние между его задним и моим передним колесом больше, чем на 20 см. Не то, что моторина вклинится, новая полоса движения откроется!

Добавлено (02.04.2012, 21:00)
---------------------------------------------
А потом моторину купили- и ничего, ездили нормально, без эксцессов. Кстати, маленькая подробность-ни один неаполетанец не выедет на машине с поломанным сигналом!Это ж основная деталь!Кто первей и громче посигналил- тот и поехал!!! Как у цыганей- кто первее встал, тот лучше и оделся. :-)

Добавлено (02.04.2012, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Дурилка)
у меня как-то было это все. Но я уже вырос, наверное...

вернуть всё немедленно!
Майор
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:30 | Сообщение # 35
Quote (devchonka)
Как у цыганей- кто первее встал, тот лучше и оделся. :-)

Смешно. Любопытно, что во времена моего любимого писателя Н.В. Гоголя, у итальянцев была репутация ловких черномазых жуликов
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:17 | Сообщение # 36
Quote (Venera)
В Китае многие люди ездят на велосипедах.

Мэр Парижа ездит на работу на Велосипеде. И мэр Лондона - тоже.
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:41 | Сообщение # 37
Quote (Tesla)
Quote (Venera)

Ну и им можно. У них города в относительном порядке. Попробовал бы мэр Москвы ехать на работу на велосипеде. Соблазн был бы так велик.
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.04.2012, 07:55 | Сообщение # 38
Соблазн был бы так велик.

Пожалуй...
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:18 | Сообщение # 39
Дело даже не в соблазне. Тогда и только тогда мы можем осмелиться пропускать мэра на велосипеде, если у нас улучшиться народ.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 19.09.2012, 09:28 | Сообщение # 40
На самом деле и у нас что-то подобное можно встретить - в городах. где не осоо соблюдают правила. но чтобы вот так.. как в Италии! что хочу, то ворочу... Это более чем странно!
Вот где бардак)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:52 | Сообщение # 41
Quote (maxkor)
Некоторые секреты: например, перед пешеходным переходом лучше поднять руки и так , с поднятыми руками, и переходить на другую сторону, тогда вас точно заметят все водилы автомашин.

Quote (Streetkid)
Да, про поднятие рук перед пешеходным переходом уже слышал, эту опцию собираются ввести и в России.

Что-то мне подобное совсем не по душе: в такой момент у меня было бы ощущение, что я сдаюсь во власть хаоса автотранспорта или иду на амбразуру неприятеля! Бррр... Прямо не по себе! Не надо нам в России такого! Постоянно нас пытаются перед кем-то "встать на колени"! Впрочем, у всех мировоззрение и мировосприятие - разное. Возможно, что я сгущаю краски... НО! wink
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 01.10.2012, 14:53
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:51 | Сообщение # 42
Quote (Tesla)

Вот ездят и никого не боятся, а наши в России накупят себе крутых машин и ездят, у кого сигналка у кого что. Никогда русский народ не перейдет на велик- это не престижно, а ведь все знаю как русские любят шик
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:40 | Сообщение # 43
Кто научился водить в Неаполе может спокойно садиться за руль где угодно. Рука поднятая сочетает в себе несколько функций: при переходе это знак "стоп", который легко превращается в "что ж ты, нехороший человек, меня пропустить не хочешь", но это уже к теме жестикуляции. Самое интересное, что все возмущаются: "Что это у вас в Неаполе творится? Как так можно ездить?". А по количеству аварий на Севере ситуация хуже, если не считать специально подстороенных ситуаций с целью получить компенсацию от страховых компаний. Именно на Севере происходят strage di sabbato sera, многочисленные аварии с участием молодых водителей, которые в нетрезвом виде возвращаются домой из клубов в выходные. Вот и получается, что неаполетанский хаос организованнее северной заторможенности. Даже в Авеллино уже видна эта разница (40 км от Неаполя). После дня в Napule кажется, что тут все ползут, как сонные черепахи.
  Кстати, обратила внимание и на то, что неаполетанцы водят по большей части одной рукой, а вторая, загорелая, должна быть свободной, опять же, для жестикуляции из окна автомобиля. Тут одно время в ходу были майки с нарисованным ремнём безопасности, т.к. пристёгиваться никто не хочет, а по закону - надо.
   Скутер - подарок, который родители стараются обеспечить детям. Либо же подростки сами с первых заработков стараются отложить деньги на такое приобретение. Скутер - возможность спокойно передвигаться по городу (начиная с ежедневных поездок в школу), учавствовать в вечерней мовиде с друзьями, ездить на пляжи вне города и т.д. Добавьте сюда всех тех взрослых, которые просто предпочитает скутер авто из-за маневринности, отсутствия проблем с парковкой, экономии.
 Отдельное спасибо за Одри smile

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:22 | Сообщение # 44
Цитата (Annarella)
Кто научился водить в Неаполе может спокойно садиться за руль где угодно.
Да уж, я помню это ужасное видео, которое админ размещал.
Цитата (Annarella)
А по количеству аварий на Севере ситуация хуже, если не считать специально подстороенных ситуаций с целью получить компенсацию от страховых компаний. Именно на Севере происходят strage di sabbato sera, многочисленные аварии с участием молодых водителей, которые в нетрезвом виде возвращаются домой из клубов в выходные. Вот и получается, что неаполетанский хаос организованнее северной заторможенности.

Хм.. интересно получается...  ТО есть несмотря на полное отсутствие какой-либо логики и правил, неаполитанские водители при этом могут лавировать и избегать аварийных ситуаций намного лучше. чем дисциплинированные водители северной части страны?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:42 | Сообщение # 45
MarryKay, Неаполь - он такой... Необыкновенный!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неапольский колорит (В Неаполе люди передвигаются в основном на мотороллерах)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!