Вторник, 17.10.2017

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неапольский колорит (В Неаполе люди передвигаются в основном на мотороллерах)
Неапольский колорит
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:47 | Сообщение # 46
Цитата (MarryKay)
Хм.. интересно получается...
Да, вот и я не знаю, как это так получается...Может из-за той самой молниеносной реакции, может из-за того, что люди больше контактируют при вождении (здесь чаще незнакомец-водитель может дать понять, что на дороге что-то не так, пост ГАИ и т.п.), "осаждают" лихачей. Получается в самом деле какой-то "организованный хаос". Конечно, это не значит, что в Неаполе прям так всё сказочно, но из личных наблюдений могу сказать, что на Севере (я имею ввиду больше Ломбардию, Лигурию), наряду с хорошими водителями, много "чайников", а в Неаполе общий уровень как-то однороднее. Официальная статистика будет обратной, но она не учитывает уже упомянутые подстроенные аварии. Тут скорее шина может лопнуть посреди автострады или задымит что-нибудь из-за жары.
   Хорошо водят жители горных зон по всей Италии. Опять же, опыт: серпантин и узкие улочки.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:33 | Сообщение # 47
Цитата (Annarella)
что на дороге что-то не так, пост ГАИ
прямо славянская доброта! у нас тоже водители друг другу фарами сигналят, если впереди будет что-то вроде ГАИ или дорожных работ.
так что по вашим рассказам мне думается, что неаполитанцы в чем-то схожи со славянами. у нас тоже царит эдакий хаос на дорогах. правда, не в таких масштабах...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:58 | Сообщение # 48
Я видела, в той же Черногории по набережной и не только часто разъезжали люди на мотороллерах, причём не только на своих, но и на взятых напрокат, и все мотороллеры были с номерными знаками. Интересно, а в Неаполе все подобные транспортные средства с номерными знаками? И можно ли их брать напрокат?
И соглашусь, что итальянцы - народ находчивый. Действительно, на мотоцикле или на мотороллере можно проехать там, где машина встанет в пробке.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 02.04.2013, 06:21 | Сообщение # 49
Цитата (Viel)
Действительно, на мотоцикле или на мотороллере можно проехать там, где машина встанет в пробке
ага, очень удобно, и не надо стоять в пробке, а еще удобнее наверно, на велосипеде будет. И воздух чище будет, чем на автомобиле или на мотоцикле)).
Сообщение отредактировал Ириска - Вторник, 02.04.2013, 09:28
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:51 | Сообщение # 50
ЦитатаViel ()
Интересно, а в Неаполе все подобные транспортные средства с номерными знаками? И можно ли их брать напрокат?
Уже несколько лет, как ввели номера и для мотороллеров, ограничив ещё и количество пассажиров (втроём уже не поездишь). Обязателен шлем (50/50).
На прокат можно взять, особенно в Сорренто. Там на машине неудобно: узкие улочки, крутые подъёмы и мало парковок. Да и по Costiera Amalfitana летом на скутере прокатиться - красотища! happy
Кстати, для любителей картинга (а также мото и автоспорта) сообщаю, что возле Беневенто (Лиматола) есть картодром. Я сама туда не ездила ещё, но из отзывов на форуме получается, что трек хороший, хотя хозяева перебиваются, чем и как могут,не имея особых средств. Может сейчас что-то и изменилось.

Добавлено (20.04.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Приятный клип, передающий беззаботность неаполетанского быта:

извиняюсь за повторение, уже есть эта ссылка в теме о музыке)

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:08 | Сообщение # 51
Цитата (Annarella)
Обязателен шлем
Шлем же вроде всегда считался обязательным атрибутом на мотоциклах, мотороллерах. Или это не везде такое?может что то я путаю...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:17 | Сообщение # 52
Цитата (Ириска)
Шлем же вроде всегда считался обязательным атрибутом на мотоциклах, мотороллерах. Или это не везде такое?
Ага. В России...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:17 | Сообщение # 53
Цитата (Ириска)
Шлем же вроде всегда считался обязательным

Есть такое правило, но в Неаполе, как всегда, правила не приживаются. Сейчас, правда, с этим делом стало построже, поэтому пришлось написать 50/50.
   Учитывайте также то, что особенно если речь идёт о мужчинах, ношение шлема, полностью скрывающего лицо (casco integrale), может быть понято как угроза в некоторых районах (именно так скрывают своё лицо киллеры каморры). Понятно, что ребята, которые по той или иной причине находятся в определённой зоне Неаполя, предпочитают снять шлем и не рисковать получить пулю. Правда это только второстепенная причина, не хочу преувеличивать. На первом месте всётаки "раздолбайство" местных жителей:)

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неапольский колорит (В Неаполе люди передвигаются в основном на мотороллерах)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!