Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Вторник, 20.11.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Для повышения рождаемости итальянским семьям выделят землю темы форума Viel
темы форума Художники и картины темы форума Viel
темы форума Милан: Международная выставка мотоциклов EICMA-2018 темы форума Viel
темы форума Рождение ребенка в Италии нелегальной мамой темы форума Пчёлка
темы форума Жители Италии выбрали места для горнолыжного отдыха темы форума Аха
темы форума Генуя: артисты “Астана Опера” выступили на площади города темы форума Дюша
темы форума Феррара - оплот средневекового веселья темы форума Дюша
темы форума Лучшие итальянские блюда темы форума Дюша
темы форума Синема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форума Изучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Artistka
темы форума В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Собор Сан-Джиминьяно Колледжата-ди-Санта-Мария-Ассунта темы форума Viel
темы форума ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) темы форума Viel
темы форума В Италии от мощных дождей и наводнений погибло 17 человек темы форума Smith
темы форума Савона: В порту города пожар уничтожил более 100 новых авто темы форума Дюша

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Мастера вуали из мрамора - Искусство итальянских скульпторов (Полупрозрачность мраморной вуали)
Мастера вуали из мрамора - Искусство итальянских скульпторов
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 27.03.2014, 00:25 | Сообщение # 1
Под прозрачной шелковой вуалью Зрительная иллюзия трехмерного пространства объекта скульптуры делает ее весьма уникальной. Данный эффект применяется в различных работах искусства для визуального восприятия двухмерной плоскости, как трехмерной. Интересен данный эффект еще тем, что он действует под любым углом и на любом расстоянии от объекта.

Пик популярности на изображение вуали в камне пришлось на 1700-е годы южно-итальянской школы в Неаполе.
Почти двести лет спустя, в начале 19-го века, произошел еще один всплеск.

Фотогалерея в статье "Искусство итальянских скульпторов - Вуаль в мраморе"

Мастера вуали из мрамора

Автор: Alex Listov

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 27.03.2014, 01:40 | Сообщение # 2
maxkor, спасибо за видео! Это просто поразительно, невероятно! У меня возникло такое чувство, будто вуаль настоящая, из прозрачного или полупрозрачного шёлка, воздушная и струящаяся! Это какая же тонкая должна быть работа! Смотрю видео и не перестаю восхищаться! Просто нет слов! Каким же искусным должен быть мастер, создавший это! И, оказывается, подобная работа в Петергофе находится, а я была там и даже не знала, что там такие вещи!
Сообщение отредактировал Viel - Четверг, 27.03.2014, 01:41
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:47 | Сообщение # 3
Да, в контакте ооооочень часто встречаю фотографии скульптур с такими ваулями... Это невероятно красиво.... И, я думаю, безумно сложно сделать. Но осознавая, что это сложно только больше восхищаюсь) Даже самому хочется попробовать... Хотя бы слепить из какого-нибудь самоподстраивающегося пластика)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:53 | Сообщение # 4
Я даже не поверила, что это мрамор- настолько тонкая работа- потрясающе! На статуи смотришь- и ощущение, что они обтянуты тончайшей материей, которая вот-вот колыхнется на ветру. А глядя на статую Христа, вообще ощущение, что там настоящее человеческое тело... yes
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:15 | Сообщение # 5
У меня просто нет слов, только безмолвное восхищение! Вот такие работы являются для меня настоящим искусством, способным познакомить человека с прекрасным, в то время как "Черный квадрат" Малевича и полотна Пикассо для меня просто бессмысленная мазня, я их просто никак не воспринимаю
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:23 | Сообщение # 6
Невероятная просто красота! Удивительно, на что только ни способны творческие люди. Я искренне восхищаюсь людьми, которые могут творить такие шедевры.

Цитата AlexandraMafia ()
в то время как "Черный квадрат" Малевича и полотна Пикассо для меня просто бессмысленная мазня
AlexandraMafia, как говорит мой папа, "Я тоже так могу")
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:29 | Сообщение # 7
Цитата Манюня ()
Я искренне восхищаюсь людьми, которые могут творить такие шедевры.
Согласна, я тоже! На самом деле самое ценное искусство - тончайшее. Это ж как хорошо работает у людей моторика. К ним можно отнести и скульпторов таких шедевров и рукодельницы из бисера и бусин, и создателей мини-моделей.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 22.08.2015, 19:13 | Сообщение # 8
Ммм, да, много раз видел фотографии таких статуй. Безумно красиво. Каждый раз удивляюсь тому, на что способны руки творческого человека.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:11 | Сообщение # 9
Цитата Манюня ()
как говорит мой папа, "Я тоже так могу")
Правильно папа говорит. Аляпости  делать может кто угодно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Мастера вуали из мрамора - Искусство итальянских скульпторов (Полупрозрачность мраморной вуали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!