Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Четверг, 18.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Зачем Неаполю светофоры :)
Зачем Неаполю светофоры :)
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.08.2011, 03:46 | Сообщение # 1
Кто побывал в Неаполе, видел хаос движения транспорта на улицах smile
И действительно, зачел неаполитанцам светофор?
Общепринятые правила уличного движения здесь не существуют, но ДТП происходят очень редко.

Я давно рулю по Неаполитанским улицам и чувствую себя нормально. Просто нужно научиться водит как неаполитанец.
В кажущемся хаосе есть свои, неписанные законы.

Посмотрите Видео:

Доступно только для пользователей

Автор: Миша Транспортов

--------------------------

А вот еще по теме:

Перекресток в ценре Неаполя, броуновское движение пешеходов, мотороллеров, мотоциклов, автомобилей, автобусов и трамваев...

Доступно только для пользователей

Отправитель: Sveta Roldugina

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 04.08.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Светофоры ставят для европейских комиссий, наверное, чтобы не прекратился поток туристов в Италию. :)) Ну а что, у нас тоже есть много всего "для порядка", а на самом деле этим никто не пользуется. Гаишники, например, для регулирования движения... :))

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Talifa, ахаха, +100! =)) Про гаишников тонко подметила!

Светофоры ставят, "потому что так надо"! Да и вряд ли этот хаос на улицах Неаполя сохранится надолго. Всё равно неаполитанцы, хоть и медленно, но к цивилизации продвигаются. =)
Подполковник
Награды: 5
Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:07 | Сообщение # 4
Мне лично кажется, что броуновскому движению немало способствует своеобразная проектировка улиц... Ведь и это осталось в Италии со времён Средневековья, и если в других европейских странах меняли улицы, расширяли или делали односторонними, расставляли знаки и вводили правила одновременно, то в Италии ограничились брусчаткой, асфальтом и светофором. smile Я, конечно, утрирую, но недавно в одном блоге такие ужасы читал про курсы вождения в Италии, что могу сказать - моё предположение недалеко от правды. )
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:06 | Сообщение # 5
maxkor, а вы рулите автомобилем или мотороллером? А то в соседнем разделе вы отписывались о неаполитанских стилях управления двумя этими видами транспорта как о чём-то совершенно различном. smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Мда... "Я ж не знал, что по новым правилам водители едут на любой свет, а пешеходы перебегают... ну на какой повезет!" (с)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 07.09.2011, 06:52 | Сообщение # 7
Это просто жуть... Теперь понимаю, почему мой приятель так радовался цивилизованной Германии, где все строго определено: пешеходам - пешеходные дорожки, велосипедистам - велосипедные и т.д. причем за нарушение - дикий штраф.
Надо ввести санкции dont и тогда Неаполитанцы научатся правильно ездить.... Или станут просто стрелять сразу же. Без предупреждения))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 07.09.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Quote (MariUs)
Или станут просто стрелять сразу же. Без предупреждения))))

Так это такая пальба начнется! biggrin Тут из пулемета только, для верности, так сказать.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:44 | Сообщение # 9
У меня в Неаполе от всевозможного технического хаоса, царящего на улицах, голова "кругом шла" и крутилась мысль: "смешались в кучу кони, люди"...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:56 | Сообщение # 10
посмотрела с интересом, оценила. это ж просто ужас какой-то! хотя по сравнению с тем, что я видела в Египте - это просто верх порядка. у меня, когда я смотрела это видео не было ощущения страха и ужаса за участников движения. а в Египте это ощущение меня просто не покидало. ведь там многие ездят просто без прав на таких скоростях, что здесь и не снились angry
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:03 | Сообщение # 11
Quote (Итальянка)
хотя по сравнению с тем, что я видела в Египте - это просто верх порядка. у меня, когда я смотрела это видео не было ощущения страха и ужаса за участников движения. а в Египте это ощущение меня просто не покидало. ведь там многие ездят просто без прав на таких скоростях, что здесь и не снились

Вот уж, действительно, египетский УЖАС!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:37 | Сообщение # 12
Quote (maxkor)
Общепринятые правила уличного движения здесь не существуют, но ДТП происходят очень редко.

посмотрела видео, да конечно не движение а хаус, все куда то бегут, общепринятых правил движения нет, кто успел, машинки на видео как муравьи все бегают и бегают, кто куда. Интересно почему нет аварий, ведь движение такое кошмар
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 03.10.2012, 07:40 | Сообщение # 13
udmila86, к этому быстро привыкаешь. Мне вот в Риме уже кажется, что совсем медленно все движутся biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 03.10.2012, 13:07 | Сообщение # 14
Quote (Enid)
udmila86, к этому быстро привыкаешь. Мне вот в Риме уже кажется, что совсем медленно все движутся biggrin

Ну может быть,если там пожить, то поменяется мнение, сперва у меня был шок, что все "бегут" как муравьи в разные стороны, кто успел. У нас в России на светофорах вон сколько аварий, а тут вообще ими не пользуютсяя
Полковник
Награды: 1
Дата: Среда, 03.10.2012, 14:08 | Сообщение # 15
а мне вот интересно: как люди машину водить учатся? ведь неопытные водители тоже по тем же улицам ездят, так ведь? и как они во всем этом разбираются? потому что когда я в Минске жила, мне казалось, что там тоже, хоть и соблюдают правила, но на дорогах водители ведут себя крайне жестко... а здесь и вообще wacko

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Зачем Неаполю светофоры :)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb