Вторник, 21.02.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Зачем Неаполю светофоры :)
Зачем Неаполю светофоры :)
maxkorДата: Четверг, 04.08.2011, 03:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 44
Статус: Offline
Кто побывал в Неаполе, видел хаос движения транспорта на улицах smile
И действительно, зачел неаполитанцам светофор?
Общепринятые правила уличного движения здесь не существуют, но ДТП происходят очень редко.

Я давно рулю по Неаполитанским улицам и чувствую себя нормально. Просто нужно научиться водит как неаполитанец.
В кажущемся хаосе есть свои, неписанные законы.

Посмотрите Видео:

Доступно только для пользователей

Автор: Миша Транспортов

--------------------------

А вот еще по теме:

Перекресток в ценре Неаполя, броуновское движение пешеходов, мотороллеров, мотоциклов, автомобилей, автобусов и трамваев...

Доступно только для пользователей

Отправитель: Sveta Roldugina

А я сам себе режиссер...

TalifaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 3
Светофоры ставят для европейских комиссий, наверное, чтобы не прекратился поток туристов в Италию. :)) Ну а что, у нас тоже есть много всего "для порядка", а на самом деле этим никто не пользуется. Гаишники, например, для регулирования движения... :))

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.

StreetkidДата: Четверг, 04.08.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 3
Talifa, ахаха, +100! =)) Про гаишников тонко подметила!

Светофоры ставят, "потому что так надо"! Да и вряд ли этот хаос на улицах Неаполя сохранится надолго. Всё равно неаполитанцы, хоть и медленно, но к цивилизации продвигаются. =)

SerpentagoДата: Пятница, 05.08.2011, 21:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 5
Мне лично кажется, что броуновскому движению немало способствует своеобразная проектировка улиц... Ведь и это осталось в Италии со времён Средневековья, и если в других европейских странах меняли улицы, расширяли или делали односторонними, расставляли знаки и вводили правила одновременно, то в Италии ограничились брусчаткой, асфальтом и светофором. smile Я, конечно, утрирую, но недавно в одном блоге такие ужасы читал про курсы вождения в Италии, что могу сказать - моё предположение недалеко от правды. )

AdemusДата: Вторник, 09.08.2011, 18:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 6
maxkor, а вы рулите автомобилем или мотороллером? А то в соседнем разделе вы отписывались о неаполитанских стилях управления двумя этими видами транспорта как о чём-то совершенно различном. smile

CreatureOfDarknessДата: Вторник, 06.09.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 19
Мда... "Я ж не знал, что по новым правилам водители едут на любой свет, а пешеходы перебегают... ну на какой повезет!" (с)

MariUsДата: Среда, 07.09.2011, 06:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 50
Это просто жуть... Теперь понимаю, почему мой приятель так радовался цивилизованной Германии, где все строго определено: пешеходам - пешеходные дорожки, велосипедистам - велосипедные и т.д. причем за нарушение - дикий штраф.
Надо ввести санкции dont и тогда Неаполитанцы научатся правильно ездить.... Или станут просто стрелять сразу же. Без предупреждения))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

AdemusДата: Среда, 07.09.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 6
Quote (MariUs)
Или станут просто стрелять сразу же. Без предупреждения))))

Так это такая пальба начнется! biggrin Тут из пулемета только, для верности, так сказать.

olga_leuhinaДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 30
У меня в Неаполе от всевозможного технического хаоса, царящего на улицах, голова "кругом шла" и крутилась мысль: "смешались в кучу кони, люди"...

ИтальянкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 1
посмотрела с интересом, оценила. это ж просто ужас какой-то! хотя по сравнению с тем, что я видела в Египте - это просто верх порядка. у меня, когда я смотрела это видео не было ощущения страха и ужаса за участников движения. а в Египте это ощущение меня просто не покидало. ведь там многие ездят просто без прав на таких скоростях, что здесь и не снились angry

olga_leuhinaДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 30
Quote (Итальянка)
хотя по сравнению с тем, что я видела в Египте - это просто верх порядка. у меня, когда я смотрела это видео не было ощущения страха и ужаса за участников движения. а в Египте это ощущение меня просто не покидало. ведь там многие ездят просто без прав на таких скоростях, что здесь и не снились

Вот уж, действительно, египетский УЖАС!

udmila86Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:37 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Quote (maxkor)
Общепринятые правила уличного движения здесь не существуют, но ДТП происходят очень редко.

посмотрела видео, да конечно не движение а хаус, все куда то бегут, общепринятых правил движения нет, кто успел, машинки на видео как муравьи все бегают и бегают, кто куда. Интересно почему нет аварий, ведь движение такое кошмар

EnidДата: Среда, 03.10.2012, 07:40 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Награды: 16
udmila86, к этому быстро привыкаешь. Мне вот в Риме уже кажется, что совсем медленно все движутся biggrin

udmila86Дата: Среда, 03.10.2012, 13:07 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Quote (Enid)
udmila86, к этому быстро привыкаешь. Мне вот в Риме уже кажется, что совсем медленно все движутся biggrin

Ну может быть,если там пожить, то поменяется мнение, сперва у меня был шок, что все "бегут" как муравьи в разные стороны, кто успел. У нас в России на светофорах вон сколько аварий, а тут вообще ими не пользуютсяя

КраказябраДата: Среда, 03.10.2012, 14:08 | Сообщение # 15
Полковник
Награды: 1
а мне вот интересно: как люди машину водить учатся? ведь неопытные водители тоже по тем же улицам ездят, так ведь? и как они во всем этом разбираются? потому что когда я в Минске жила, мне казалось, что там тоже, хоть и соблюдают правила, но на дорогах водители ведут себя крайне жестко... а здесь и вообще wacko

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики

Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Зачем Неаполю светофоры :)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!