Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Появление пиццы Маргарита. Исторический центр Неаполя
Появление пиццы Маргарита. Исторический центр Неаполя
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.08.2011, 04:00 | Сообщение # 1
От Неаполиса, основанного греческими колонистами в 470 г. до н.э., и до города сегодняшних дней, Неаполь сохранил следы следующих друг за другом культур, которые возникали в Европе и Средиземноморье. Именно это определяет уникальность данного места

Доступно только для пользователей

Отправитель: Полина Токарчук

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 04.08.2011, 10:57 | Сообщение # 2
А я бы лучше попробовала эту первую пиццу с кусочками сала и мальками! smile Выглядит намного заманчивей "Маргариты". Вообще, честно говоря, не понимаю, почему "Маргариту" считают королевой пицц? Она же самая простая... Тесто, кетчуп, сыр и базилик... Выглядит невкусно...

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Подполковник
Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:40 | Сообщение # 3
Talifa, королева пицц, потому что это основа, база для всех остальных пицц с их всевозможными начинками, если я правильно понял. =) И не думаю, что там кетчуп. Скорее, какой-то особенно вкусный соус. Не пробовал, так что утверждать не берусь, но глядя на количество поклонников "Маргариты", думаю, что дыма без огня не бывает, и пицца на самом деле - эталон вкуса. =)
Лейтенант
Дата: Пятница, 05.08.2011, 10:14 | Сообщение # 4
Да вы что, это моя любимая пицца, в ней как раз нет ничего лишнего, и это прекрасно! biggrin На вкус божественно, особенно неаполитанский вариант, который тоже довелось в жизни попробовать. happy
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:04 | Сообщение # 5
Кстати, а почему вы говорите только о начинках, Talifa? smile Streetkid совершенно прав - тесто на вкус тоже особенное. И даже если начинка не в вашем стиле, за одно только тесто часто можно всё простить. wink
Подполковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:31 | Сообщение # 6
А мне очень понравилось само видео. Интересное! smile И ещё я подумала - какое красивое имя Маргарита, так много всего названо этим именем. Цветы - маргаритки, пицца - Маргарита, песня - Маргарита. happy Как бы я сама хотела быть Ритой!

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:59 | Сообщение # 7
А я пиццу дома делаю сама... За основу беру рецепт Маргариты, а дальше уже добавляю сама по желанию и настроению... И в пиццепию идти не надо, и пицца такая вкусная получается: тесто тонкая, а начинка толстая. Почти как пирог, ммм smile
Лейтенант
Дата: Среда, 31.08.2011, 01:19 | Сообщение # 8
^Hatshepsuth^, домашнюю пиццу делают все! И это здорово! :)) И каждый считает свою самой-пресамой вкусной. Такова уж особенность пиццы - её можно сделать индивидуально. И какая разница, даже если нет специальной печки? Вкусно же! А это самое главное. :))
Подполковник
Дата: Среда, 31.08.2011, 11:38 | Сообщение # 9
^Hatshepsuth^, а где вы живёте? Может, я бы к вам в гости на пиццу напросился? =)) Шучу-шучу!

Иска, я наверное единственный, кто пиццу предпочитает заказывать в пиццерии, а не делать домашними способами. Не получается тесто, хоть убей! biggrin
Подполковник
Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:24 | Сообщение # 10
Streetkid, да.. тесто - оно такое. smile Даётся не каждому. А у меня, наоборот, из всех блюд лучше всех получаются те, которые нужно делать из теста. Причём любые виды теста моим рукам поддаются, не капризничают! biggrin

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:01 | Сообщение # 11
Talifa, значит, к вам тоже на пиццу не мешает заглянуть wink
Генерал-майор
Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:08 | Сообщение # 12
CreatureOfDarkness, такими темпами тут сейчас полфорума в гости на пиццу напросится, кто к кому! biggrin
Сообщение отредактировал Ademus - Пятница, 09.09.2011, 19:09
Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:13 | Сообщение # 13
Ademus, а почему бы и нет?)) После такого аппетитного ролика - самое милое дело!) И познавательного, кстати. Мне вот в голову не приходило, что пицца может символизировать итальянский флаг)
Генерал-майор
Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:21 | Сообщение # 14
Quote (CreatureOfDarkness)
После такого аппетитного ролика - самое милое дело!)

Главное, чтобы дамы против не были. wink
Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:26 | Сообщение # 15
Ademus, ну а что, вон Talifa уже тестом хвастается, тут грех не заценить! В общем, тесто с Talifa, начинка с ^Hatshepsuth^ biggrin Ладно-ладно, умолкаю, а то правда дамы появятся и надают по шапке за то, что без их ведома приставили их к плите))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Появление пиццы Маргарита. Исторический центр Неаполя
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!