Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неаполь в новогоднюю ночь
Неаполь в новогоднюю ночь
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Четверг, 04.08.2011, 04:39 | Сообщение # 1
Доступно только для пользователей

Отправитель: Георгий Гришин

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.08.2011, 10:50 | Сообщение # 2
Сразу видно итальянский темперамент. :)) На больших фейерверках экономят, зато маленькие так и трещат. :Р Можно провести интересное психологическое сравнение по этому ролику, но не буду, потому что не хочется обижать неаполитанцев! biggrin

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Лейтенант
Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Не впечатлило. В последнее время по всему миру на фейерверках экономят, даже в новогоднюю ночь... Считается слишком опасным занятием. wink Поэтому всё коротко и жиденько... Я даже не помню, в какой стране наступление 2011-ого отмечалось бы с размахом. В России та же фигня...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:47 | Сообщение # 4
А мне понравилось! Блеск! Говорите: экономят на фейерверках... Конечно, хочется бурных праздников, ярких и красочных впечатлений, какого-то особенного настроения, внутреннего комфорта и проч. Да... Счастья, радости, благополучия и сытости ощущений (будь то - твой богатый внутренний мир или ... все зависит от собственного мировоззрения и отношения к жизни). А давайте вспомним хотя бы на миг, сколько в мире голодающих! Сколько тратится финансов на эти праздники! И успокоим себя мыслями, что и кратковременные фейерверки - это ПРЕКРАСНО!!! Для кого-то (возможно) мои слова совершенно непонятны. Но кто-то меня поймет. Лично я пьянею от ЖИЗНИ и ИСКУССТВА. Поэтому не вижу необходимости в высокопарном "МЕТАНИИ ДЕНЕГ на фейерверки"...
Однако, многого в жизни хочется...
Лейтенант
Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:48 | Сообщение # 5
olga_leuhina, вот и я так думаю. А ещё плюс кратковременных фейерверков в том, что животные меньше боятся. Многие домашние питомцы ужасно боятся грозы и фейерверков. Для моей собаки каждый новый год был кошмаром, очень дрожала и однажды, когда нас дома не было, даже пол-двери прогрызла и расцарапала (входной деревянной) в попытке сбежать...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 06.08.2011, 09:15 | Сообщение # 6
Кстати, для любителей информации о фейерверках, проводимых в различных географических точках нашего земного шарика:
http://turist.rbc.ru/article/14/07/2011/250240 - 10 лучших шоу фейерверков. Здесь Вы сможете почитать о самых красивых праздниках фейерверков:

1) Валенсия, Испания, Фестиваль фальяс. Ежегодно в начале марта жителями Валенсии принято провожать зиму «с огоньком» - торжество, длящееся почти три недели.
2) Эдинбургский международный фестиваль. Эдинбург, Великобритания - проходит ежегодно в августе в шотландском (фестиваль сценических искусств, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, как крупнейший в мире).
3) Валетта, Мальта. Международный фестиваль фейерверков. Шоу проводится в конце апреля-начале мая. Шоу длится пару ночей (по полтора часа). Надо отметить, что здесь различные фейерверковые фабрики Мальты и всего мира стремятся показать свои самые необычные и яркие изобретения пиротехники, причем при грандиозном музыкальном и лазерным сопровождении.
4) Лондон, Великобритания (Фестиваль на Темзе). Крупнейший Лондонский двухнедельный фестиваль искусств проходит осенью (сентябрь) вдоль берегов Темзы. Включает концерты «живой» музыки, всевозможные представления и парад лодок вниз по течению реки и знаменуется шумным ночным карнавалом и шоу фейерверков со специально прибывших на Темзу барж.
5) Великобритания. Ночь Гая Фокса. Праздник, известный как Ночь Костров или Ночь Фейерверков (в ночь на 5 ноября). Отмечается годовщина неудавшегося Порохового заговора 1605 года.
6) Тультепек, Мексика. Кастильос де Торре. Фестиваль фейерверков проводится в мексиканской столице ежегодно в течение недели (в начале марта) в честь святого Сан-Хуана де Диоса (покровителя Тультепека, фейерверков и пожарных). В г. Тульперек проводится четыре пятых всех фейерверков и петард этой страны. Пиротехники города умеют нарисовать огнями на небе самые невообразимые картины. Самое яркое событие праздника - сожжение быков.
7) Монреаль, Канада. Международный престижный праздник фейерверков Лото-Квебек проводится с 1985, где ежегодно каждую субботу и среду в июле наблюдается получасовая пиротехническая мистерия. В Квебек приезжают команды из Европы и Азии, Австралии и Америки. Победитель получает премию Юпитера.
8) Мийахима, Япония. Фестиваль фейерверков на море. Огненные шоу проводятся 14 августа. В течение часа над морем появляются семь созданных разноцветными огнями картин.
9) Киев, Украина. Международный фестиваль фейерверков. Проводится с мая 2010 г. Событие приурочено ко дню города. Команды из нескольких стран устраивают красивейший танец огней над вечерним Днепром с демонстрацией самых красочных новинок пиротехники.
10) Москва, Россия. Фестиваль фейерверков. Проводился несколько лет подряд небольшой, но довольно красивый фестиваль (от карнавального шествия до выступления фаер-команд со всего мира). Поскольку организаторы не могут обеспечить безопасность посетителей на должном уровне, городские власти Москвы в течение последних двух лет отказались от проведения данного мероприятия.

По-моему, люди "любили играть с огнем" - в силу необходимости согреться, приготовления пищи, да и вообще в ходе развития цивилизации. Поэтому первобытное увлечение дожило и до наших дней.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Суббота, 06.08.2011, 19:16
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:25 | Сообщение # 7
Замечательный ролик (у меня отличное настроение, поэтому всё кажется замечательным, но ролик, и правда, сам по себе великолепен!)

olga_leuhina, спасибо за информацию, я обожаю путешествовать не просто так, а во время каких-нибудь событий. Карнавалы, фейерверки, фестивали - это как раз по мне!!! biggrin biggrin biggrin

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Полковник
Дата: Среда, 10.08.2011, 12:39 | Сообщение # 8
Мне повезло встречать Новый Год в Неаполе, и могу сказать, что видео не отражает и половины великолепия его фейерверков и праздничной атмосферы. smile Добро пожаловать сюда лично - не разочаруетесь!
Подполковник
Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:31 | Сообщение # 9
olga_leuhina, вы правы! Я как-то не рассматривала праздники с этой точки зрения, но денег на них всегда уходит много, это точно. И всё за наш счёт. sad Нет чтобы как-нибудь организовать нормальную жизнь общества. Ну пусть даже не далёких голодающих африканцев, но хотя бы здесь, в России, для начала!

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неаполь в новогоднюю ночь
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!