Пятница, 23.06.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Итальянский этикет для русских туристов (Трехминутная реклама предлагает русским ...)
Итальянский этикет для русских туристов
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 14.06.2014, 06:09 | Сообщение # 1
Сайт «ИТАЛИЯ ДЛЯ МЕНЯ»  опубликовал интересную статью о трехминутной рекламе, предлагающей русским «больше улыбаться», чаще говорить «спасибо» и быть вежливее с официантами и персоналом отелей.

Владелец отеля в Италии снял видео, в котором учит богатых россиян, как не прослыть грубыми и невоспитанными во время отдыха на тосканских курортах люкс-класса.

В рекламном ролике, который будет показан на российском телевидении и в российских соцсетях, участвует Людмила Радченко, русская модель, постоянно проживающая в Италии.  Источник: Iitaly4.me   

.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 14.06.2014, 12:04 | Сообщение # 2
Согласна полностью с тем,что касается вежливости и улыбок! Но один вопрос-таки закрался ...Неужто и правда комплименты и красивые слова так легко заменят чаевые?))))))

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 14.06.2014, 13:33 | Сообщение # 3
Слышала, что употреблять мат с экранов ТВ и в местах общественных -запретили, интересно, насколько русские смогут прожить без этих связок слов в предложении. А видео- очень полезное, ведь, как говорят, доброе слово и кошке приятно. smile Официанты и весь обслуживающий персонал - тоже люди, не стоит забывать об этом.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 14.06.2014, 17:27 | Сообщение # 4
Отличная идея посетила владельцев отеля, снять "обучающее" видио для туристов, сразу расставили все точки на i. Видимо уже некоторые русские некультурные туристы просто достали своим поведением. Только хотелось бы, чтобы посмотрели не только мы, но в первую очередь именно те, кому это видео адресовано)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 04:30 | Сообщение # 5
Цитата Artistka ()
Неужто и правда комплименты и красивые слова так легко заменят чаевые?))))))

Artistka, мне тоже это интересно. Хотя соглашусь, всё-таки улыбки, вежливость и комплименты очень приятны! Вот только, например, не всегда мне удаётся улыбаться, а вымученная, неживая улыбка тоже никого не украсит.

Цитата Аха ()
Слышала, что употреблять мат с экранов ТВ и в местах общественных -запретили, интересно, насколько русские смогут прожить без этих связок слов в предложении.

Вот я русская, а прекрасно жила, живу и проживу дальше без всякого мата, потому что с детства его не перевариваю.
И то, что говорили насчёт некоторых моих соотечественниц, которые ходят в бассейн в вечерних нарядах, меня тоже не касается, и это можно понять по моим фотографиям)) А на шпильках я вообще долго ходить не могу, надеваю туфли с ними разве что когда для роли в спектакле это нужно или для какого-нибудь праздничного мероприятия. И водку терпеть не могу! Но я понимаю, почему видео такое сняли. Хотя, по сути, наверное, не очень хорошим поведением отличаются не только некоторые российские туристы.

Цитата AlexandraMafia ()
Только хотелось бы, чтобы посмотрели не только мы, но в первую очередь именно те, кому это видео адресовано)

Полностью согласна с этим!
А вообще хотелось бы, чтобы и впрямь было уважение к тем, кто нас старается хорошо обслужить.

maxkor, спасибо за интересный материал!
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 06:14 | Сообщение # 6
Замечательная идея. может быть, хоть кто-то из соотечественников задумается после просмотра этого видео. Во время проживания в Италии периодически встречала и наших. за некоторых товарищей было очень стыдно и обидно, что они так позорят нацию.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:00 | Сообщение # 7
Видео очень полезное! Особенно понравилась часть про бассейн: знакомые как-то ездили отдыхать, а потом рассказали подобный случай, как наша соотечественница спустилась к бассейну на огромнейших шпильках, а у бассейна что ни делай все равно всегда влажно, она не удержалась и упала. В итоге, как Вы думаете, кто виноват оказался? Конечно же персонал отеля(

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:58 | Сообщение # 8
maxkor, присоединяюсь к другим с благодарностью за интересный и полезный материал. И в самом деле, согласна со всеми, кто высказался выше о том, что неплохо было бы, чтобы это видео посмотрели все, кто собирается ехать в Италию. Очень обидно, когда по одному человеку судят целую нацию.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:36 | Сообщение # 9
Цитата BlackJack ()
Очень обидно, когда по одному человеку судят целую нацию.

Ну это особенность стереотипного мышления, а на самом деле судить о туристах по одному- это такая же глупость, как судить обо всех людях, по одному мужчине и одной женщине, с которым нам когда-то не повезло.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:41 | Сообщение # 10
Знаете девочки, за те годы, что я прожила за границей - а кто не знает, я напомню, что уже очень давно мотаюсь по миру, жила 8 года в Великобритании, 7 лет - в Италии, теперь вот  почти год в Аргентине -  я всегда вижу наших "русско туристо", которые отнюдь не облико-морали.
Увы, это прискорбно осозновать, но европейцы не просто так обзывают русских (украинцев, белорусов и даже всех азиатов - выходцев из бывшего союза) "свиньями". Потому что мусорить будут только славяне. Потому что ругать своего гида будут только они же, причем на чем свет стоит и, как правило, матом.... Остальные себя так не ведут!

Культура общения вообще мало кому привита. У меня иногда ощущение возникало, когда я видела русские тур-группы, что приехало стадо объезьян... Не знаю. может, в России стали хорошо жить и народ из глубинки вырвался... Дикий такой.
Но вот - далеко за примерами ходить не надо - мой Женька... вырос в обычной среднестатистической советско-российской семье, в Сибири, рано потерял родителей, стал думать о заработке, уехал за границу и стал человеком своими силами! При этом он мусорить на улице не будет и матом ругаться не станет.
Думаю, это идет от семьи, от воспитания. Но в любом случае, русские за границей на отдыхе часто превращаются в нечто, что не хочется писать тут, на форуме...
sad
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:04 | Сообщение # 11
Enid, очень хочется надеяться, что не все... ну не все русско-туристо свиньи...
wacko
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Итальянский этикет для русских туристов (Трехминутная реклама предлагает русским ...)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!