Вторник, 21.02.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Загадка гибели Помпеи и немного о нравах ....
Загадка гибели Помпеи и немного о нравах ....
maxkorДата: Пятница, 26.08.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 44
Статус: Offline
Помпеи.

"- В 23 км к юго-востоку от Неаполя существуют два города, носящих имя Помпеи. Первый - «живой» маленький городок, на главной площади которого возвышается храм Мадонна-дель - Розарио.
Городу около 150 лет и его можно назвать городом-гостиницей. Большое количество отелей построено здесь для миллионов туристов, мечтающих посетить археологическую зону Помпеи.

Сегодня город Помпеи в прямом смысле восстал из пепла, и является уникальным памятником истории и культуры. Благодаря Джузеппе Фиорелли и его настойчивости, погибший город был очищен от лавы и камней и объявлен государственной ценностью. Здесь многое сохранилось настолько хорошо, что проходя по этим безжизненным улицам, трудно поверить, что это всего лишь музей. Здесь все еще сохранились мозаики и росписи, которым уже более 2 000 лет, скульптуры, гладиаторские казармы и дома аристократов. " статья - "Помпеи в фотографиях"

Предлагаю подробную информацию в видео ролике "Загадка гибели Помпеи и немного о нравах ...." :

Доступно только для пользователей

А вот другой видео взгляд на Помпеи : "- Очень мрачно, тоскливо... и мертво..."

Сам город или то, что от него сохранилось, был построен на на плато вулканических извержений знаменитого Везувия , чьи склоны крутые в южной и западной части и более пологие в на север и восток. Реконструкция показывает, что древний город был гораздо ближе к морю (около 700 м), чем сейчас.Устье судоходной реки Сарно было доступно с моря и служило безлопастной гаванью для древнегреческих и финикийских моряков. Земли вокруг города была чрезвычайно плодородны, обогащенные предыдущими извержения Везувия.

А что скажете вы ?

А я сам себе режиссер...

TalifaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 3
Очень интересная история, спасибо. Я ещё подумаю над ней и выскажу своё мнение позже. smile И ещё хотелось бы сказать: как удачно подобрана музыка во втором ролике! А вы не знаете, кто исполнитель, и как называется композиция?

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.

maxkorДата: Суббота, 27.08.2011, 19:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Исполнитель Пол Анка — американо-канадский автор-исполнитель и актёр ливанского происхождения.

Ему едва исполнилось 16 лет, когда хит-парады по обе стороны Атлантики покорила песня «Diana», написанная им о собственной воспитательнице. Точное количество проданных пластинок неизвестно, по некоторым оценкам — не менее 10 миллионов

Данная композиция мне не известна, но думаю - творческий период 70-х гг.

My Way, by Paul Anka with the voice of Frank Sinatra

А я сам себе режиссер...

SerpentagoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 5
А мне всегда было интересно, как могли так хорошо сохраниться фрески, нарисованные две тысячи лет назад и залитые лавой, заваленные осколками камней и бог знает чем ещё. Я, признаться, так и думал, что они напутали с датированием...

sconeДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды: 4
Вы видели фильм "Ночь в музее"? А было бы неплохо посмотреть что-нибудь на манер этого фильма - но про Помпею и её невидимых призраков. (: Как думаете? На самом деле все эти пустые улицы смотрятся довольно жутковато. Там, наверное, для завлечения туристов и артисты в древних тогах между колоннами ходят. biggrin

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.

TalifaДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:55 | Сообщение # 6
Подполковник
maxkor, большое спасибо, что нашли и выложили музыку! Обязательно скачаю теперь в формате мп3. smile

scone, верно, жутковато... А ещё меня всегда удивлял тот факт, что Помпее уделялось огромное внимание, а селению Геркуланум - почти никакого. Наверное, это благодаря знаменитой картине "Последний день Помпеи"... smile

КамиллаДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 11
Talifa, а по-моему, это совсем другая мелодия!!! Ведь ясно слышно, что в ролике про Помпею поётся My Destiny, а не My Way - так что наш товарищ админ что-то напутал. :)))) Но сам ролик мне понравился и вовсе не показался мёртвым и жутким, в первую очередь из-за количества туристов!!! Кстати, мы там тоже побывали - замечательное местечко!!! Всё из камня и сделано навека!!! :))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"

maxkorДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Камилла)
так что наш товарищ админ что-то напутал. :))))

Ничего товарищ админ не напутал. dont

Я хотел роликом показать кто такой Пол Анка

И просто взял из репертуара наугад песню (подбирал более качественное виде) - My Way, by Paul Anka with the voice of Frank Sinatra

Я же не подчеркивал, что именно эта песня звучит ....

А я сам себе режиссер...

TalifaДата: Среда, 31.08.2011, 10:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Ой, и правда другая... Но всё равно спасибо! Я уже нашла Пола Анку и скачала нужную песню. smile Она называется "You are my destiny" - найти было достаточно легко, т.к. это, оказывается, хит! :))

TinkerbellДата: Суббота, 03.09.2011, 00:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 4
Люблю это место... Как и все древние руины. Веет от них спокойствием и безмятежностью. Особенно, когда туристов практически нет. Кажется, что ты одна во всём мире осталась, как в раю. smile

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)

CreatureOfDarknessДата: Пятница, 09.09.2011, 19:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 19
Quote (Serpentago)
А мне всегда было интересно, как могли так хорошо сохраниться фрески, нарисованные две тысячи лет назад и залитые лавой, заваленные осколками камней и бог знает чем ещё

Ну, на мой взгляд, подтверждает старую истину, сказанную в фильме "Человек с бульвара Капуционв": "Искусство не горит!"))
Quote (Tinkerbell)
Кажется, что ты одна во всём мире осталась, как в раю.

Руины - это вообще нечто магическое) у меня сразу ощущение, будто я на машине времени перемещаюсь назад... Всё-таки они много пережили, энергетика прошлого, просто так никуда не девается. Потому и мрачности я во втором ролике не увидел. Ничего там не тоскливо, и не мертво... Наоборот, торжественно и таинственно) И музыка в тему, да.

StreetkidДата: Суббота, 10.09.2011, 16:46 | Сообщение # 12
Подполковник
А по мне так не важно, что там было раньше - если уж я приеду в одно из таких мест, то целью пребывания будет именно тщательный осмотр всех достопримечательностей!

MariUsДата: Суббота, 10.09.2011, 17:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 50
Хорошие ролики, только слушать невозможно) ошибка на ошибке.
Но это издержки профессии сказываются.
В целом же, что касается Помпеи... мне кажется, что она пострадала, конечно, но Брюллов просто преувеличил последствия.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

olga_leuhinaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 30
ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЕ МЕСТА: из истории, мифологии, фильма "ГИБЕЛЬ ПОМПЕИ" и личного знакомства (туристической экскурсии). Музыка во втором ролике (начала просмотр с него) бесподобна!
Но как она рвет душу! Какое напоминание о жуткой реалии из исторического прошлого, насчитывающего века. Я бы назвала мысли, рождающиеся в душе при прослушивании этой музыки: БОЛЬ ИЗ ПРОШЛОГО!

В ЭТОМ ролике не только МЕРТВОЕ И ЖИВОЕ РЯДОМ (даже те же собачки и их спокойный, но какой-то странный на мой взгляд сон, подчеркивающий обездоленность их бытия, что В ЦЕЛОМ как бы подчеркивает РЕАЛЬНОСТЬ того далекого исторического ужаса), но здесь ... ВБЛИЗИ - сам виновник трагедии ИСПОЛИН-ВЕЗУВИЙ! Находясь в Помпеях, ощущаешь, что даже палящее светило - ВЕЧНОЕ солнце на этой земле ПОМНИТ тот кошмар! Лично я это ощущала: у каждого свое FANTAZY срабатывает по-своему!
Автору ролика ( smile ) - моя хвала: этим фоном подчеркнута его основная идея! Первые же кадры ролика (ВЕЧНОЕ небо, пик каменной колонны, воздымающейся и возвышающейся в пространстве НАД ВСЕМ и утверждающего свою МАГИЮ КАМНЯ, а также СОВРЕМЕННЫЕ живые ЛЮДИ, ЗЕЛЕНЫЕ высокие пирамидальные тополя) утверждают ВЕЧНОСТЬ ЖИЗНИ с ее буйными и мрачными красками... М О Щ Н О!!! ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ СПЛЕТАЮТСЯ ВОЕДИНО! sad

CreatureOfDarkness! smile Мне очень понравились Ваши слова (цитирую): "....Руины - это вообще нечто магическое) у меня сразу ощущение, будто я на машине времени перемещаюсь назад... Всё-таки они много пережили, энергетика прошлого, просто так никуда не девается"...
Хочу отметить, что это очень сильные слова, CreatureOfDarkness! По-моему, Вы хорошо чувствуете СИЛУ И МОЩЬ КАМНЯ!

Tinkerbell! Я бы тоже хотела приобщиться к ночным Помпеям! Но я бы себя не чувствовала там как в раю. Итальянский рай... Он, конечно, своеобразен, судя по некоторым музейным полотнам... и места там маловато для меня бы было!!! И не мне только...

Кстати, уточняю РОЛИК, который мной подразумевается {цитирую АДМИНА) "А вот другой видео взгляд на Помпеи : "- Очень мрачно, тоскливо... и мертво..."}

MariUs! smile Я с Вами совершенно не согласна о преувеличениях Брюллова! Уверяю Вас, что Ваше мнение несомненно изменилось бы, если бы Вы побывали хотя бы на раскопках этого города! ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЭТИ КАМНИ, ТАЯЩИЕ ЖУТКИЕ ЛЕГЕНДЫ и передающие не только УЖАС произошедшей трагедии - ЧЕРЕЗ ВЕКА, но и ЖИЗНЬ древних горожан: людей, мечтавших, любивших, рожавших и просто радующихся жизни (или ее проклинающих); множественных доказательств древней ЦИВИЛИЗАЦИИ (лично меня сразили не только ФРЕСКИ, МОЗАИКА, ЛЕПНИНА и проч., но и доказательства ПРОСВЕЩЕННОСТИ помпейцев относительно архитектуры в целом, например). А уж музейные экспонаты и вовсе отвергают Ваше скептическое отношение к помпейскому прошлому. Не обижайтесь! НО ТАМ КАМЕНЬ ПЛАЧЕТ, фигурально выражаясь. Я просто пояснила. Всего наилучшего!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 11.09.2011, 11:54

olga_leuhinaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 30
Scone[/b]! Я смотрела фильм "Ночь в музее" (и НЕЕДИНОЖДЫ!)! smile sad smile Понимаю ход Ваших мыслей до "МОЗГА КОСТЕЙ", что называется. Мне очень понравились Ваши дальнейшие слова:
(цитирую Вас, SCONE ): было бы неплохо посмотреть что-нибудь на манер этого фильма - но про Помпею и её невидимых призраков...

В журнале PASSION.ru (женские страсти) печатается РУБРИКА: МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ.
ВСЯ ИТАЛИЯ в силу опять же ее ОГРОМНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ (а следовательно и пищи для наших с Вами умов, форумчане, в этой стране - предостаточное множество), по-моему, дышит фрагментами для создания НА НАШЕМ САЙТЕ ПОДОБНОЙ ТЕМАТИКИ. Хорошую ВЫ ИДЕЮ ПОДКИНУЛИ, SCONE! Просто отличную. Я РУКОПЛЕЩУ!!!

ЧТО СКАЖЕТЕ, МОИ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, относительно этих мыслей??????????????????? cry deal

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 11.09.2011, 11:28

Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Загадка гибели Помпеи и немного о нравах ....
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!