древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Загадка гибели Помпеи и немного о нравах ....
Загадка гибели Помпеи и немного о нравах ....
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Помпеи.

"- В 23 км к юго-востоку от Неаполя существуют два города, носящих имя Помпеи. Первый - «живой» маленький городок, на главной площади которого возвышается храм Мадонна-дель - Розарио.
Городу около 150 лет и его можно назвать городом-гостиницей. Большое количество отелей построено здесь для миллионов туристов, мечтающих посетить археологическую зону Помпеи.

Сегодня город Помпеи в прямом смысле восстал из пепла, и является уникальным памятником истории и культуры. Благодаря Джузеппе Фиорелли и его настойчивости, погибший город был очищен от лавы и камней и объявлен государственной ценностью. Здесь многое сохранилось настолько хорошо, что проходя по этим безжизненным улицам, трудно поверить, что это всего лишь музей. Здесь все еще сохранились мозаики и росписи, которым уже более 2 000 лет, скульптуры, гладиаторские казармы и дома аристократов. " статья - "Помпеи в фотографиях"

Предлагаю подробную информацию в видео ролике "Загадка гибели Помпеи и немного о нравах ...." :

Доступно только для пользователей

А вот другой видео взгляд на Помпеи : "- Очень мрачно, тоскливо... и мертво..."

Сам город или то, что от него сохранилось, был построен на на плато вулканических извержений знаменитого Везувия , чьи склоны крутые в южной и западной части и более пологие в на север и восток. Реконструкция показывает, что древний город был гораздо ближе к морю (около 700 м), чем сейчас.Устье судоходной реки Сарно было доступно с моря и служило безлопастной гаванью для древнегреческих и финикийских моряков. Земли вокруг города была чрезвычайно плодородны, обогащенные предыдущими извержения Везувия.

А что скажете вы ?

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Подполковник
Награды: 3
Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Очень интересная история, спасибо. Я ещё подумаю над ней и выскажу своё мнение позже. smile И ещё хотелось бы сказать: как удачно подобрана музыка во втором ролике! А вы не знаете, кто исполнитель, и как называется композиция?

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Шеф!
Дата: Суббота, 27.08.2011, 19:27 | Сообщение # 3
Исполнитель Пол Анка — американо-канадский автор-исполнитель и актёр ливанского происхождения.

Ему едва исполнилось 16 лет, когда хит-парады по обе стороны Атлантики покорила песня «Diana», написанная им о собственной воспитательнице. Точное количество проданных пластинок неизвестно, по некоторым оценкам — не менее 10 миллионов

Данная композиция мне не известна, но думаю - творческий период 70-х гг.

My Way, by Paul Anka with the voice of Frank Sinatra

Подполковник
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:31 | Сообщение # 4
А мне всегда было интересно, как могли так хорошо сохраниться фрески, нарисованные две тысячи лет назад и залитые лавой, заваленные осколками камней и бог знает чем ещё. Я, признаться, так и думал, что они напутали с датированием...
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Вы видели фильм "Ночь в музее"? А было бы неплохо посмотреть что-нибудь на манер этого фильма - но про Помпею и её невидимых призраков. (: Как думаете? На самом деле все эти пустые улицы смотрятся довольно жутковато. Там, наверное, для завлечения туристов и артисты в древних тогах между колоннами ходят. biggrin

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Подполковник
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:55 | Сообщение # 6
maxkor, большое спасибо, что нашли и выложили музыку! Обязательно скачаю теперь в формате мп3. smile

scone, верно, жутковато... А ещё меня всегда удивлял тот факт, что Помпее уделялось огромное внимание, а селению Геркуланум - почти никакого. Наверное, это благодаря знаменитой картине "Последний день Помпеи"... smile

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:23 | Сообщение # 7
Talifa, а по-моему, это совсем другая мелодия!!! Ведь ясно слышно, что в ролике про Помпею поётся My Destiny, а не My Way - так что наш товарищ админ что-то напутал. :)))) Но сам ролик мне понравился и вовсе не показался мёртвым и жутким, в первую очередь из-за количества туристов!!! Кстати, мы там тоже побывали - замечательное местечко!!! Всё из камня и сделано навека!!! :))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Шеф!
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:44 | Сообщение # 8
Quote (Камилла)
так что наш товарищ админ что-то напутал. :))))

Ничего товарищ админ не напутал. dont

Я хотел роликом показать кто такой Пол Анка

И просто взял из репертуара наугад песню (подбирал более качественное виде) - My Way, by Paul Anka with the voice of Frank Sinatra

Я же не подчеркивал, что именно эта песня звучит ....

Подполковник
Дата: Среда, 31.08.2011, 10:57 | Сообщение # 9
Ой, и правда другая... Но всё равно спасибо! Я уже нашла Пола Анку и скачала нужную песню. smile Она называется "You are my destiny" - найти было достаточно легко, т.к. это, оказывается, хит! :))

Подполковник
Награды: 4
Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:20 | Сообщение # 10
Люблю это место... Как и все древние руины. Веет от них спокойствием и безмятежностью. Особенно, когда туристов практически нет. Кажется, что ты одна во всём мире осталась, как в раю. smile

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:50 | Сообщение # 11
Quote (Serpentago)
А мне всегда было интересно, как могли так хорошо сохраниться фрески, нарисованные две тысячи лет назад и залитые лавой, заваленные осколками камней и бог знает чем ещё

Ну, на мой взгляд, подтверждает старую истину, сказанную в фильме "Человек с бульвара Капуционв": "Искусство не горит!"))
Quote (Tinkerbell)
Кажется, что ты одна во всём мире осталась, как в раю.

Руины - это вообще нечто магическое) у меня сразу ощущение, будто я на машине времени перемещаюсь назад... Всё-таки они много пережили, энергетика прошлого, просто так никуда не девается. Потому и мрачности я во втором ролике не увидел. Ничего там не тоскливо, и не мертво... Наоборот, торжественно и таинственно) И музыка в тему, да.
Подполковник
Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:46 | Сообщение # 12
А по мне так не важно, что там было раньше - если уж я приеду в одно из таких мест, то целью пребывания будет именно тщательный осмотр всех достопримечательностей!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:05 | Сообщение # 13
Хорошие ролики, только слушать невозможно) ошибка на ошибке.
Но это издержки профессии сказываются.
В целом же, что касается Помпеи... мне кажется, что она пострадала, конечно, но Брюллов просто преувеличил последствия.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 14
ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЕ МЕСТА: из истории, мифологии, фильма "ГИБЕЛЬ ПОМПЕИ" и личного знакомства (туристической экскурсии). Музыка во втором ролике (начала просмотр с него) бесподобна!
Но как она рвет душу! Какое напоминание о жуткой реалии из исторического прошлого, насчитывающего века. Я бы назвала мысли, рождающиеся в душе при прослушивании этой музыки: БОЛЬ ИЗ ПРОШЛОГО!

В ЭТОМ ролике не только МЕРТВОЕ И ЖИВОЕ РЯДОМ (даже те же собачки и их спокойный, но какой-то странный на мой взгляд сон, подчеркивающий обездоленность их бытия, что В ЦЕЛОМ как бы подчеркивает РЕАЛЬНОСТЬ того далекого исторического ужаса), но здесь ... ВБЛИЗИ - сам виновник трагедии ИСПОЛИН-ВЕЗУВИЙ! Находясь в Помпеях, ощущаешь, что даже палящее светило - ВЕЧНОЕ солнце на этой земле ПОМНИТ тот кошмар! Лично я это ощущала: у каждого свое FANTAZY срабатывает по-своему!
Автору ролика ( smile ) - моя хвала: этим фоном подчеркнута его основная идея! Первые же кадры ролика (ВЕЧНОЕ небо, пик каменной колонны, воздымающейся и возвышающейся в пространстве НАД ВСЕМ и утверждающего свою МАГИЮ КАМНЯ, а также СОВРЕМЕННЫЕ живые ЛЮДИ, ЗЕЛЕНЫЕ высокие пирамидальные тополя) утверждают ВЕЧНОСТЬ ЖИЗНИ с ее буйными и мрачными красками... М О Щ Н О!!! ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ СПЛЕТАЮТСЯ ВОЕДИНО! sad

CreatureOfDarkness! smile Мне очень понравились Ваши слова (цитирую): "....Руины - это вообще нечто магическое) у меня сразу ощущение, будто я на машине времени перемещаюсь назад... Всё-таки они много пережили, энергетика прошлого, просто так никуда не девается"...
Хочу отметить, что это очень сильные слова, CreatureOfDarkness! По-моему, Вы хорошо чувствуете СИЛУ И МОЩЬ КАМНЯ!

Tinkerbell! Я бы тоже хотела приобщиться к ночным Помпеям! Но я бы себя не чувствовала там как в раю. Итальянский рай... Он, конечно, своеобразен, судя по некоторым музейным полотнам... и места там маловато для меня бы было!!! И не мне только...

Кстати, уточняю РОЛИК, который мной подразумевается {цитирую АДМИНА) "А вот другой видео взгляд на Помпеи : "- Очень мрачно, тоскливо... и мертво..."}

MariUs! smile Я с Вами совершенно не согласна о преувеличениях Брюллова! Уверяю Вас, что Ваше мнение несомненно изменилось бы, если бы Вы побывали хотя бы на раскопках этого города! ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЭТИ КАМНИ, ТАЯЩИЕ ЖУТКИЕ ЛЕГЕНДЫ и передающие не только УЖАС произошедшей трагедии - ЧЕРЕЗ ВЕКА, но и ЖИЗНЬ древних горожан: людей, мечтавших, любивших, рожавших и просто радующихся жизни (или ее проклинающих); множественных доказательств древней ЦИВИЛИЗАЦИИ (лично меня сразили не только ФРЕСКИ, МОЗАИКА, ЛЕПНИНА и проч., но и доказательства ПРОСВЕЩЕННОСТИ помпейцев относительно архитектуры в целом, например). А уж музейные экспонаты и вовсе отвергают Ваше скептическое отношение к помпейскому прошлому. Не обижайтесь! НО ТАМ КАМЕНЬ ПЛАЧЕТ, фигурально выражаясь. Я просто пояснила. Всего наилучшего!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 11.09.2011, 11:54
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:05 | Сообщение # 15
Scone[/b]! Я смотрела фильм "Ночь в музее" (и НЕЕДИНОЖДЫ!)! smile sad smile Понимаю ход Ваших мыслей до "МОЗГА КОСТЕЙ", что называется. Мне очень понравились Ваши дальнейшие слова:
(цитирую Вас, SCONE ): было бы неплохо посмотреть что-нибудь на манер этого фильма - но про Помпею и её невидимых призраков...

В журнале PASSION.ru (женские страсти) печатается РУБРИКА: МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ.
ВСЯ ИТАЛИЯ в силу опять же ее ОГРОМНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ (а следовательно и пищи для наших с Вами умов, форумчане, в этой стране - предостаточное множество), по-моему, дышит фрагментами для создания НА НАШЕМ САЙТЕ ПОДОБНОЙ ТЕМАТИКИ. Хорошую ВЫ ИДЕЮ ПОДКИНУЛИ, SCONE! Просто отличную. Я РУКОПЛЕЩУ!!!

ЧТО СКАЖЕТЕ, МОИ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, относительно этих мыслей??????????????????? cry deal
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 11.09.2011, 11:28
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Загадка гибели Помпеи и немного о нравах ....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb