Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Пестум - древний город на юго-западе Италии
Пестум - древний город на юго-западе Италии
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:09 | Сообщение # 1
Пестум - древний город на юго-западе Италии, основан около 600 до н. э. (при основании был назван Посейдония) на западном побережье Лукании, близ устья реки Силара (современной Селе). В 4 в. до н. э. был захвачен луканами, от которых получил название Пестум, усвоенное римлянами, превратившими его в свою колонию в 273 до н. э. В 9 в. был разрушен сарацинами (арабами).

На юге центральной части Пестума находится священный участок Геры с 2 дорическими периптерами, отличающимися суровостью и грандиозностью подчёркнуто утяжелённых форм

храм Геры I (так называемая «Базилика»; середины 6 в. до н. э.)
храм Геры II (так называемый «храм Посейдона»; 2-я четверть 5 в. до н. э.)

На севере находится священный участок Афины с так называемым «храмом Деметры» (2-я половина 6 в. до н. э.), в котором дорический ордер сочетается с элементами ионики (например, колонны пронаоса). В некрополе Пестума были открыты уникальные образцы античных настенных росписей (преимущественно 4 в. до н. э.). Археологический музей.

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Подполковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:56 | Сообщение # 2
maxkor, археологический музей в Пестуме или тот, что в Неаполе? smile Им, помнится, Талифа интересовалась. Вот бы порадовалась видео. biggrin

На самом деле очень красиво всё, и очень хорошо сохранилось. Меня поражает такое бережное и трепетное отношение итальянцев к своим археологическим ценностям. Нам есть, чему у них поучиться.

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:12 | Сообщение # 3
А что такое дорические периптеры, если не секрет? =)) Я из описания мало что понял. А на видео город симпатичный, но ничем не отличается от других итальянских городков. Все те же красоты и достопримечательности!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:39 | Сообщение # 4
А что означает название "Пестум"? Почему он был переименован? Мне кажется, история этого города намного интереснее и увлекательнее нескольких скупых фраз с описанием археологических находок... smile
Шеф!
Награды: 45
Дата: Среда, 07.09.2011, 00:04 | Сообщение # 5

Quote (Ademus)
А что означает название "Пестум"?

Ademus, Предлагаю Видео ролик, который подробно ответит на Ваш вопрос.

Приятного просмотра!

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 07.09.2011, 08:17 | Сообщение # 6
Челента - так вот откуда есть пошла Италика!))))
Обожаю открытый огонь. Камины в доме - это шедевр.
А Позитано - вообще эдакая Лагуна Любви)))
Познавательный ролик. Спасибо, maxkor!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:47 | Сообщение # 7
maxkor, спасибо, действительно, просмотрел с большим интересом. Захватил не только рассказ о городе, ещё понравилось душевное окончание ролика под лимончелло)
Сообщение отредактировал Ademus - Четверг, 08.09.2011, 17:48
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:56 | Сообщение # 8
Quote (MariUs)
Обожаю открытый огонь. Камины в доме - это шедевр.

У меня камины тоже являются маленькой слабостью) А тут даже в кадрах чувствуется такой нереальный уют... Хочется прямо руки протянуть к огню и погреться. smile

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:04 | Сообщение # 9
Вот кому что, как говорится))) А меня, как прагматика, зацепила колбаса biggrin Аппетитно так выглядит, аж слюнки потекли!
Ну и город - это само собой! У меня вообще пунктик насчет древностей, а тут ещё и греческая цивилизация, которая, как известно, далеко за пределы Эллады продвигалась...
Quote (Ademus)
ещё понравилось душевное окончание ролика под лимончелло)

О да! В жару, наверное, самое то) Тем более, кисленький вкус, должен по идее жажду хорошо утолять.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Пестум - древний город на юго-западе Италии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb