Национальные музей и галереи Каподимонте
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Южная Италия (Самые красивые уголки планеты)
Южная Италия
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Южная Италия - одно из самых интересных и пока малоизвестных мест в Европе.

Южная Италия (итал. Mezzogiorno произн. Меддзоджорно букв. полдень) — один из трёх экономико-географических регионов Италии, резко отличающийся от Северной Италии более низким уровнем урбанизации, индустриализации, экономико-социального развития, неблагополучной экологической и криминогенной обстановкой, политической нестабильностью.

Также, Южная Италия имеет отличия в демографическом, этнографическом и культурно-языковом плане. В России, странах СНГ и Балтии с Южной Италией, и в особенности с её главным городом Неаполем и знаменитым островом Сицилия — по-прежнему принято ассоциировать возникновение и развитие мафии. Южная Италия во многом продолжает олицетворять проблемы связанные с пропастью, возникшей в 19-20 веках между более развитыми умеренными и более отсталыми тропическими широтами, только в пределах одного государства.

Впрочем, Северную Италию от Южной отделяет своего рода буферная зона — целый ряд регионов смешанного и переходного развития, именуемый Центральная Италия. - ru.wikipedia.org

В этой серии зрителя проведут по очаровательному Сорренто и живописным рыбацким портам Позитано, Сан-Марко, Никотера, Диамант и другим местам "Калабрийской ривьере" и "Долине дракона, мимо нетронутых греческих храмов в Пестуме.

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:40 | Сообщение # 2
Я думаю, стоило ограничиться Неаполем и его окрестностями, не затрагивая достопримечательности и культуру всей Италии. smile Её слишком много, на описание всего, что есть, возможностей этого маленького и уютного форума не хватит. smile Да и не по теме будет...
Шеф!
Награды: 45
Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:43 | Сообщение # 3
Вообще-то я стараюсь публиковать информацию о Неаполе и Кампании (области). Кампания и Калабрийская ривьера прилегающие области с одинаковой культурой бытом и менталитетом. Не думаю, что сделал ошибку.

Вся Южная Италия в прямой или косвенной зависимости от НЕАПОЛЯ - язык, обычаи, бизнес, криминал и т.д.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 08.09.2011, 09:25 | Сообщение # 4
Quote (maxkor)
Вообще-то я стараюсь публиковать информацию о Неаполе и Кампании (области). Кампания и Калабрийская ривьера прилегающие области с одинаковой культурой бытом и менталитетом. Не думаю, что сделал ошибку.

Все верно-верно!
Обожаю Юг Италии!!! При первой же возможности выезжаем на море с подругой отдыхать на выходные. И не куда-то, а именно в Кампанию.
Поэтому, дорогой хозяин форума, вы совершенно правы!
Продолжайте вашу просветительскую деятельность =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Quote (EugeneORight)
Продолжайте вашу просветительскую деятельность =)

Поддержу) Нельзя, конечно, объять необъятное, но коснуться лёгкими штрихами... почему бы и нет? Прибавит очарования форуму, полюбуемся не только на одну из граней бриллианта под названием "Италия")
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:47 | Сообщение # 6
Quote (CreatureOfDarkness)
Прибавит очарования форуму, полюбуемся не только на одну из граней бриллианта под названием "Италия")

Вот уже и бриллиантом назвали =) Я даже не знаю, соответствует ли эта страна вашим представлениям о ней. Настолько ли она прекрасно, как хотелось бы русскому эмигранту. Но в любом случае, возвращаться в России лично у меня желания не возникает.
этот "бриллиантик" меня вполне устраивает, хоть он и махонький, по сравнению в необъятными просторами исторической родины.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:12 | Сообщение # 7
EugeneORight, ну так то эмигранту)) А я просто в качестве туриста туда лыжи вострю, вот и собираю пока информацию - где побывать, что посмотреть, на какие подводные камни можно наткнуться...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:42 | Сообщение # 8
Quote (maxkor)
по очаровательному Сорренто

Поздний вечер в Соренееентоооо
Нас погодой не балует...
Вот и кончилось леееетооо,
До свиданья, Италия!... (с)

*как соответствует погоде за окном...*

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Майор
Награды: 3
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:18 | Сообщение # 9
Вчера с мужем посмотрели фильм об Италии, под названием"Добро пожаловать на юг". Узнали много нового о любимой стране. Нас поразило отношение жителей Северной Италии к южанам. Они не понимают языка друг друга, считая всех неаполитанцев преступниками. Добрый веселый познавательный фильм. Всем рекомендую!
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:40 | Сообщение # 10
Quote (EugeneORight)

Евгений: Quod potui, faciant meliora potentes.
Это я о том, что стоит форумчанам предпринять усилия по поиску информации об Италии. Я бы вообще предложил бы активнее делиться новостями об Италии. Вот например, про юг я только и слышал что - мафия и "сапог". Что конечно, меня не характеризует, как знатока.

Surprised to see me?
Майор
Награды: 0
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:19 | Сообщение # 11
Quote (Negent)
Что конечно, меня не характеризует, как знатока.

Достаточно взглянуть в любой справочник, на любую страницу, посвящённую Италии или содержащее её описание, чтобы понять - как там хорошо! И дело даже не в том, что там что-то есть такое, чего у нас нет. Там просто народ иначе относится к тебе. Чувствуется европейский менталитет и европейская аккуратность. Её максимум - пожалуй в Германии, но я считаю, что немцы чересчур бережливы. Мне больше по душе артистичность итальянцев.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 08.02.2012, 19:15 | Сообщение # 12
Quote (DenIra)
Вчера с мужем посмотрели фильм об Италии, под названием"Добро пожаловать на юг".

Заинтересовали) Надо будет поискать на просторах Сети...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:02 | Сообщение # 13
Не смотря на то, что форум о Неаполе, только им одним, думаю, не стоит ограничиваться. Нужно больше познавательной информации о соседних с ним городах, районах, провинции. Ведь история города не может существовать отдельно от региона или страны в целом.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:27 | Сообщение # 14
Quote (Venera)
Не смотря на то, что форум о Неаполе, только им одним, думаю, не стоит ограничиваться. Нужно больше познавательной информации о соседних с ним городах, районах, провинции. Ведь история города не может существовать отдельно от региона или страны в целом.

Так же и с людьми. Обычно тот, кто хочет чрезмерно отстраниться от обсуждения разных интересных вещей становится очень узким специалистом. Про моего одного такого товарища шутят: "отзывается на разговор о ферропонтиевом монастыре".

Surprised to see me?
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:35 | Сообщение # 15
Всё. Теперь кажется, я дошёл до такой точки, что кажется, мне нужно срочно собирать деньги и ехать в Италию. Я хочу в Италию!!! cry
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Южная Италия (Самые красивые уголки планеты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb