Пятница, 23.06.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Южная Италия (Самые красивые уголки планеты)
Южная Италия
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Южная Италия - одно из самых интересных и пока малоизвестных мест в Европе.

Южная Италия (итал. Mezzogiorno произн. Меддзоджорно букв. полдень) — один из трёх экономико-географических регионов Италии, резко отличающийся от Северной Италии более низким уровнем урбанизации, индустриализации, экономико-социального развития, неблагополучной экологической и криминогенной обстановкой, политической нестабильностью.

Также, Южная Италия имеет отличия в демографическом, этнографическом и культурно-языковом плане. В России, странах СНГ и Балтии с Южной Италией, и в особенности с её главным городом Неаполем и знаменитым островом Сицилия — по-прежнему принято ассоциировать возникновение и развитие мафии. Южная Италия во многом продолжает олицетворять проблемы связанные с пропастью, возникшей в 19-20 веках между более развитыми умеренными и более отсталыми тропическими широтами, только в пределах одного государства.

Впрочем, Северную Италию от Южной отделяет своего рода буферная зона — целый ряд регионов смешанного и переходного развития, именуемый Центральная Италия. - ru.wikipedia.org

В этой серии зрителя проведут по очаровательному Сорренто и живописным рыбацким портам Позитано, Сан-Марко, Никотера, Диамант и другим местам "Калабрийской ривьере" и "Долине дракона, мимо нетронутых греческих храмов в Пестуме.

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:40 | Сообщение # 2
Я думаю, стоило ограничиться Неаполем и его окрестностями, не затрагивая достопримечательности и культуру всей Италии. smile Её слишком много, на описание всего, что есть, возможностей этого маленького и уютного форума не хватит. smile Да и не по теме будет...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:43 | Сообщение # 3
Вообще-то я стараюсь публиковать информацию о Неаполе и Кампании (области). Кампания и Калабрийская ривьера прилегающие области с одинаковой культурой бытом и менталитетом. Не думаю, что сделал ошибку.

Вся Южная Италия в прямой или косвенной зависимости от НЕАПОЛЯ - язык, обычаи, бизнес, криминал и т.д.

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 08.09.2011, 09:25 | Сообщение # 4
Quote (maxkor)
Вообще-то я стараюсь публиковать информацию о Неаполе и Кампании (области). Кампания и Калабрийская ривьера прилегающие области с одинаковой культурой бытом и менталитетом. Не думаю, что сделал ошибку.

Все верно-верно!
Обожаю Юг Италии!!! При первой же возможности выезжаем на море с подругой отдыхать на выходные. И не куда-то, а именно в Кампанию.
Поэтому, дорогой хозяин форума, вы совершенно правы!
Продолжайте вашу просветительскую деятельность =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Quote (EugeneORight)
Продолжайте вашу просветительскую деятельность =)

Поддержу) Нельзя, конечно, объять необъятное, но коснуться лёгкими штрихами... почему бы и нет? Прибавит очарования форуму, полюбуемся не только на одну из граней бриллианта под названием "Италия")
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:47 | Сообщение # 6
Quote (CreatureOfDarkness)
Прибавит очарования форуму, полюбуемся не только на одну из граней бриллианта под названием "Италия")

Вот уже и бриллиантом назвали =) Я даже не знаю, соответствует ли эта страна вашим представлениям о ней. Настолько ли она прекрасно, как хотелось бы русскому эмигранту. Но в любом случае, возвращаться в России лично у меня желания не возникает.
этот "бриллиантик" меня вполне устраивает, хоть он и махонький, по сравнению в необъятными просторами исторической родины.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:12 | Сообщение # 7
EugeneORight, ну так то эмигранту)) А я просто в качестве туриста туда лыжи вострю, вот и собираю пока информацию - где побывать, что посмотреть, на какие подводные камни можно наткнуться...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:42 | Сообщение # 8
Quote (maxkor)
по очаровательному Сорренто

Поздний вечер в Соренееентоооо
Нас погодой не балует...
Вот и кончилось леееетооо,
До свиданья, Италия!... (с)

*как соответствует погоде за окном...*

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Майор
Награды: 3
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:18 | Сообщение # 9
Вчера с мужем посмотрели фильм об Италии, под названием"Добро пожаловать на юг". Узнали много нового о любимой стране. Нас поразило отношение жителей Северной Италии к южанам. Они не понимают языка друг друга, считая всех неаполитанцев преступниками. Добрый веселый познавательный фильм. Всем рекомендую!
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:40 | Сообщение # 10
Quote (EugeneORight)

Евгений: Quod potui, faciant meliora potentes.
Это я о том, что стоит форумчанам предпринять усилия по поиску информации об Италии. Я бы вообще предложил бы активнее делиться новостями об Италии. Вот например, про юг я только и слышал что - мафия и "сапог". Что конечно, меня не характеризует, как знатока.

Surprised to see me?
Майор
Награды: 0
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:19 | Сообщение # 11
Quote (Negent)
Что конечно, меня не характеризует, как знатока.

Достаточно взглянуть в любой справочник, на любую страницу, посвящённую Италии или содержащее её описание, чтобы понять - как там хорошо! И дело даже не в том, что там что-то есть такое, чего у нас нет. Там просто народ иначе относится к тебе. Чувствуется европейский менталитет и европейская аккуратность. Её максимум - пожалуй в Германии, но я считаю, что немцы чересчур бережливы. Мне больше по душе артистичность итальянцев.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 08.02.2012, 19:15 | Сообщение # 12
Quote (DenIra)
Вчера с мужем посмотрели фильм об Италии, под названием"Добро пожаловать на юг".

Заинтересовали) Надо будет поискать на просторах Сети...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:02 | Сообщение # 13
Не смотря на то, что форум о Неаполе, только им одним, думаю, не стоит ограничиваться. Нужно больше познавательной информации о соседних с ним городах, районах, провинции. Ведь история города не может существовать отдельно от региона или страны в целом.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:27 | Сообщение # 14
Quote (Venera)
Не смотря на то, что форум о Неаполе, только им одним, думаю, не стоит ограничиваться. Нужно больше познавательной информации о соседних с ним городах, районах, провинции. Ведь история города не может существовать отдельно от региона или страны в целом.

Так же и с людьми. Обычно тот, кто хочет чрезмерно отстраниться от обсуждения разных интересных вещей становится очень узким специалистом. Про моего одного такого товарища шутят: "отзывается на разговор о ферропонтиевом монастыре".

Surprised to see me?
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:35 | Сообщение # 15
Всё. Теперь кажется, я дошёл до такой точки, что кажется, мне нужно срочно собирать деньги и ехать в Италию. Я хочу в Италию!!! cry
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Южная Италия (Самые красивые уголки планеты)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!