Национальный археологический музей Неаполя
Вторник, 20.11.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Для повышения рождаемости итальянским семьям выделят землю темы форума Viel
темы форума Художники и картины темы форума Viel
темы форума Милан: Международная выставка мотоциклов EICMA-2018 темы форума Viel
темы форума Рождение ребенка в Италии нелегальной мамой темы форума Пчёлка
темы форума Жители Италии выбрали места для горнолыжного отдыха темы форума Аха
темы форума Генуя: артисты “Астана Опера” выступили на площади города темы форума Дюша
темы форума Феррара - оплот средневекового веселья темы форума Дюша
темы форума Лучшие итальянские блюда темы форума Дюша
темы форума Синема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форума Изучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Artistka
темы форума В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Собор Сан-Джиминьяно Колледжата-ди-Санта-Мария-Ассунта темы форума Viel
темы форума ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) темы форума Viel
темы форума В Италии от мощных дождей и наводнений погибло 17 человек темы форума Smith
темы форума Савона: В порту города пожар уничтожил более 100 новых авто темы форума Дюша

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Рай на земле есть! Это – Позитано!
Рай на земле есть! Это – Позитано!
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:46 | Сообщение # 16
А мне ролик напомнил сказку про Дюймовочку))))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:37 | Сообщение # 17
Еще и еще раз не перестаю восхищаться этим чудесным сказочным позитанским краем и одним из самых знаменитых курортов южной Италии, перечитав в очередной раз прекрасную статью на Сайте "Рай на земле есть! Это – Позитано!" (авт. Владимир Камоликов - бывший российский работник эстрады и кино - Владимир Камоликов, ныне - позитанец с 10-летним стажем) и пересмотрев красочный и сочный видеоролик об этом чудесном и очень уютном городке Позитано - этом РАЕ, раскинувшемся на брегах Амальфи и вызывающем желание непременно его посетить в какой-нибудь из своих жизней... С удовольствием бы посидела на уютной террасе этой МЕККИ (обожаю-таки завтраки не только с кофеем в постель, но и с видом на море на открытом воздухе).

Согласна, что красота здешних пейзажей некогда сделала Позитано Меккой для художников разных стран. Необыкновенное место, где и дорог-то в нашем привычном понимании просто нет. Впрочем, одна дорога на одном из кадров все-таки высвечивается: извиваясь, она идёт сверху вниз! И это - на весь этот городишко, прилепленный к скалам! Солнышко... Ночью оно, пожалуй, прячется где-то за великолепными горами. И дома здесь кое-где расположены буквально прямо в скалах. Виды здесь... Просто глаза радуются! Столько прекрасных мест... ИДИ И СНИМАЙ!

Рассматривая снимки, еще раз отметила для себя, почему РАЙ (на небесах) в изображении великих итальянских художников эпохи Возрождения является таким густонаселенным (с огромным количеством персонажей). К слову, когда рассматривала подобные полотна и росписи на стенах и потолках известных итальянских галерей (в Венеции и Флоренции) пришла к мысли, что такой небесный РАЙ для русских - просто АД, где нам элементарно не хватило бы воздуха. Надо сказать, что удивительные маленькие итальянские городки с их яркими красками крыш мне всегда напоминали сочные краски небольших греческих городков, также приютившихся у подножий гор ввиду морской глади. Вот цвет моря у них отличается. Но это зависит от геологических условий ландшафта.

Ну а если же говорить и вспоминать о всех тех, кто побывал в Позитано, то, как отметил сам автор, "можно перечислять очень долго имена выдающихся актёров, музыкантов, спортсменов, президентов, премьер-министров, королей, принцев, шахов, эмиров и т.д. и т.п..." Хотелось бы непременно побывать в их рядах!!! А также с дотошностью рассмотреть этот город, основанный ещё в античные времена и тщательно хранящий очень и очень многие фрагменты своего славного исторического прошлого.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 28.09.2012, 20:43
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:09 | Сообщение # 18
Quote (olga_leuhina)
А также с дотошностью рассмотреть этот город, основанный ещё в античные времена и тщательно хранящий очень и очень многие фрагменты своего славного исторического прошлого.

Ольга вам никто не предлагал работать гидом? Просто вроде в первом посту сказано не мало, но кратко и доступно общие черты города + видео, а вы что-то хвалебную песнь запели, что не каждому интересно.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:16 | Сообщение # 19
ох, это просто потрясающее место! мы с Катариной там были. прежде всего стоит осмотреть Церковь Санта Мария Ассунта. это чудесное место, причем в самом сердце города - на площади Пьяцца Флавио Джойа. простым туристам будет интересно осмотреть массивный купол, фрески, часть из которых еще сохранились со времен древней Византии. ну, а паломникам будет полезно преклониться перед чудотворным образом Черной Мадонны с младенцем
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:22 | Сообщение # 20
Восхищена ландшафтом этого чудесного места!

Quote (udmila86)
Ольга вам никто не предлагал работать гидом? Просто вроде в первом посту сказано не мало, но кратко и доступно общие черты города + видео, а вы что-то хвалебную песнь запели, что не каждому интересно.

А мне понравилось высказывание-мнение от Ольги! Ролик и сам пост вызывают у каждого свои собственные эмоции: кто-то ими делится, а кто-нет... И всего-то! На то он и ФОРУМ, где люди общаются и высказывают свое мнение. Мне так кажется!

Quote (olga_leuhina)
Согласна, что красота здешних пейзажей некогда сделала Позитано Меккой для художников разных стран

Красиво написано! Да и красота местного пейзажа того заслуживает!

Quote (olga_leuhina)
удивительные маленькие итальянские городки с их яркими красками крыш мне всегда напоминали сочные краски небольших греческих городков, также приютившихся у подножий гор ввиду морской глади

Наверное, итальянцы (и греки) при изготовлении черепицы пользуются сходным природным материалом.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:28 | Сообщение # 21
Quote (udmila86)

udmila86, а почему бы и не спеть от такой красоты?! А кому неинтересно, то можно и не читать! Вольному - воля, как говорится!

Кстати! А гидом мне предлагали работать и не раз! Даже хотела поменять свою специальность и получить квалификацию искусствоведа в МГУ, да пришлось помогать друзьям и родственникам писать дипломные проекты по самым различным специальностям! Увы! А потом родился ребенок: мечты о переквалификации пришлось отбросить! Жаль, конечно smile

Quote (lina)
Ролик и сам пост вызывают у каждого свои собственные эмоции: кто-то ими делится, а кто-нет... И всего-то! На то он и ФОРУМ, где люди общаются и высказывают свое мнение. Мне так кажется!

И мне также кажется! smile ФОРУМ - место для общения между пользователями, обмена информацией по рассматриваемым рубрикам, создаваемым как администрацией Сайта, так и его пользователями и т.д.!

Кроме того, как модератор, сообщаю: на ФОРУМЕ существуют правила общения, цель которых такова (Ц): "Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции". Подробнее читайте здесь! Ок?!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 30.09.2012, 21:10
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:54 | Сообщение # 22
Quote (CreatureOfDarkness)
У меня больше ассоциации с муравейником)) Маленьким таким) Ну что ж, "человек способен жить везде, куда бы его ни забросила судьба" (с) И очень здорово, когда в результате получаются такие симпатичные городки!

Вероятно, что все небольшие городки итальянского "сапожка" похожи на муравейники в силу преобладания гористого рельефа над равнинной поверхностью! Домики так и прижимаются друг к другу как в любящей, дружелюбной итальянской семье (чтоб теплее было)!

Quote (olga_leuhina)
Рассматривая снимки, еще раз отметила для себя, почему РАЙ (на небесах) в изображении великих итальянских художников эпохи Возрождения является таким густонаселенным (с огромным количеством персонажей).

Интересная ассоциация! Наверное, это связано с тем, что Россия велика и пространство ее значительно. Возможно, что широта и распахнутость русской души с этим могут быть связаны.

Quote (olga_leuhina)
С удовольствием бы посидела на уютной террасе этой МЕККИ (обожаю-таки завтраки не только с кофеем в постель, но и с видом на море на открытом воздухе).

И я не прочь податься на такую терраску и подышать волшебным воздухом этого райского уголка на Земле - Позитано!

Quote (Aglaya)
А мне ролик напомнил сказку про Дюймовочку))))

Здорово! Мне в ролике многое напоминает прекрасную сказку Детства!!! wink
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:34 | Сообщение # 23
Кстати, в статье очень понравилась авторская фраза (точнее: абзац):

"О Позитано написано много, и для туристов со всего мира он открыт давно, но вот для россиян... На русском языке о Позитано не написано почти ничего, хотя он и находится совсем рядом с такими «хитами» мировой тур.индустрии, как Капри, Сорренто, Неаполь, Помпеи.
Почему о моём, да потому, что вот уже более десяти лет я имею счастье жить именно здесь - вот такой подарок приподнесла мне судьба!
До этого я жил в Москве, работал на эстраде, в кино. И вот теперь я позитанец. Для бывшего киношника вся природа выглядит как прекрасный декор к фильму, нужно только подать команду:" - Камера ...мотор".
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:31 | Сообщение # 24
выскажусь и я. мне очень понравилось видео. как жаль, что я не имела счастья побывать в этом красивейшем уголке мира. и как хорошо, что я нашла этот форум, где заботливые неаполитанцы или теперешние итальянцы имеют возможность и желание рассказать и показать все красоты своей новой Родины.
и не нужно всякую критику воспринимать так близко к сердцу. это как минимум некрасиво и невежливо по отношению к другим участникам форума dry
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:16 | Сообщение # 25
Я уже задавала вопрос в одной соседней теме, мне пока не ответили, так что тут тоже спрошу. Мне бы хотелось на годик поселить в каком-нибудь симпатичном курортном городе Италии. И вот возник вопрос, а не вымирают ли такие города во время "несезона". Вот и насчет Позитано хотелось бы узнать...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Рай на земле есть! Это – Позитано!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!