Воскресенье, 22.10.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Подземная жизнь Неаполя
Подземная жизнь Неаполя
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:03 | Сообщение # 16
Quote (Negent)
Это круче, чем катакомбы под Одессой. surprised

Да не то слово! Аджимушкай и туннели под Москвой нервно курят в сторонке...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 11.04.2012, 19:43 | Сообщение # 17
Я бы назвала ПОДЗЕМНЫЙ НЕАПОЛЬ городом МЕРТВЫХ.
Во время просмотра первого ВИДЕО возникает ощущение, что я слышу их ЗОВ. Весьма угнетает психику! Указанный эффект восприятия представленной видеоленты усиливается соответствующим музыкальным фоном.
А головокружительная лента (второе ВИДЕО) со спиральной лестницей вызывает ассоциацию с входом в Дантовский ад и вызывает в памяти надпись над его входом: "Забудь надежду, всяк сюда входящий!" Однако далее зрелище в целом веселее.
И, кстати, вспомнив МИФОЛОГИЮ, можно предположить, что Нижний, или Подземный Неаполь, как и ряд других древних городов, вполне мог послужить прототипом ЦАРСТВА АИДА, тем более, что он датируется археологами возрастом в 5000 лет.
Что-то в ВИДЕО есть общее с воспоминаниями описаний концлагерей.
При этом в мозгу бьется мысль: жаль, что гибли древние Цивилизации: мы были бы просвещеннее!
А вообще археологи и спелеологи потрудились на славу!

СПАСИБО, MAXKOR, ЗА ВИДЕО и весьма познавательную ИНФОРМАЦИЮ: просмотрела и перечитала еще раз с большим удовольствием!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 11.04.2012, 20:12
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:17 | Сообщение # 18
Quote (olga_leuhina)
Я бы назвала ПОДЗЕМНЫЙ НЕАПОЛЬ городом МЕРТВЫХ.
Во время просмотра первого ВИДЕО возникает ощущение, что я слышу их ЗОВ. Весьма угнетает психику! Указанный эффект восприятия представленной видеоленты усиливается соответствующим музыкальным фоном.

Любопытно, что у меня, когда я в очередной раз, посещаю какое-либо подземелье, у меня тоже возникают подобные чувства. Например, посещая каменоломни Аджимушкая, возникает такое смутное чувство, будто всю радость "выкачали".

Surprised to see me?
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:16 | Сообщение # 19
Страшные подземелья, даже от видео веет холодом, как будто я не видео смотрю, а сама нахожусь в этих подземных лабиринтах. Неужели люди могли тут жить, без света и тепла?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 08:52 | Сообщение # 20
Quote (Мамочка)
Страшные подземелья, даже от видео веет холодом, как будто я не видео смотрю, а сама нахожусь в этих подземных лабиринтах. Неужели люди могли тут жить, без света и тепла?

Посмотрела видео и прочла статью, жуть как захотелось побывать там, хотя честно сказать я трусиха, боюсь смотреть боевики и ужасы. А тут такие мрачные картины, ощущая то что это все история, что все сделано человеческими руками, хочется все увидеть в живую
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:26 | Сообщение # 21
Даа... Страна с такой удивительной и многогранной историей просто обязана иметь глубоко запрятанные тайны. Как бы я хотела быть частью этих экспедиций! Всегда во мне был этот интерес открывателя =) Думаю, закономерным было появление экскурсий в такие секретные места.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Подземная жизнь Неаполя
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!