Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Подземная жизнь Неаполя
Подземная жизнь Неаполя
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:03 | Сообщение # 16
Quote (Negent)
Это круче, чем катакомбы под Одессой. surprised

Да не то слово! Аджимушкай и туннели под Москвой нервно курят в сторонке...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 11.04.2012, 19:43 | Сообщение # 17
Я бы назвала ПОДЗЕМНЫЙ НЕАПОЛЬ городом МЕРТВЫХ.
Во время просмотра первого ВИДЕО возникает ощущение, что я слышу их ЗОВ. Весьма угнетает психику! Указанный эффект восприятия представленной видеоленты усиливается соответствующим музыкальным фоном.
А головокружительная лента (второе ВИДЕО) со спиральной лестницей вызывает ассоциацию с входом в Дантовский ад и вызывает в памяти надпись над его входом: "Забудь надежду, всяк сюда входящий!" Однако далее зрелище в целом веселее.
И, кстати, вспомнив МИФОЛОГИЮ, можно предположить, что Нижний, или Подземный Неаполь, как и ряд других древних городов, вполне мог послужить прототипом ЦАРСТВА АИДА, тем более, что он датируется археологами возрастом в 5000 лет.
Что-то в ВИДЕО есть общее с воспоминаниями описаний концлагерей.
При этом в мозгу бьется мысль: жаль, что гибли древние Цивилизации: мы были бы просвещеннее!
А вообще археологи и спелеологи потрудились на славу!

СПАСИБО, MAXKOR, ЗА ВИДЕО и весьма познавательную ИНФОРМАЦИЮ: просмотрела и перечитала еще раз с большим удовольствием!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 11.04.2012, 20:12
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:17 | Сообщение # 18
Quote (olga_leuhina)
Я бы назвала ПОДЗЕМНЫЙ НЕАПОЛЬ городом МЕРТВЫХ.
Во время просмотра первого ВИДЕО возникает ощущение, что я слышу их ЗОВ. Весьма угнетает психику! Указанный эффект восприятия представленной видеоленты усиливается соответствующим музыкальным фоном.

Любопытно, что у меня, когда я в очередной раз, посещаю какое-либо подземелье, у меня тоже возникают подобные чувства. Например, посещая каменоломни Аджимушкая, возникает такое смутное чувство, будто всю радость "выкачали".

Surprised to see me?
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:16 | Сообщение # 19
Страшные подземелья, даже от видео веет холодом, как будто я не видео смотрю, а сама нахожусь в этих подземных лабиринтах. Неужели люди могли тут жить, без света и тепла?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 08:52 | Сообщение # 20
Quote (Мамочка)
Страшные подземелья, даже от видео веет холодом, как будто я не видео смотрю, а сама нахожусь в этих подземных лабиринтах. Неужели люди могли тут жить, без света и тепла?

Посмотрела видео и прочла статью, жуть как захотелось побывать там, хотя честно сказать я трусиха, боюсь смотреть боевики и ужасы. А тут такие мрачные картины, ощущая то что это все история, что все сделано человеческими руками, хочется все увидеть в живую
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:26 | Сообщение # 21
Даа... Страна с такой удивительной и многогранной историей просто обязана иметь глубоко запрятанные тайны. Как бы я хотела быть частью этих экспедиций! Всегда во мне был этот интерес открывателя =) Думаю, закономерным было появление экскурсий в такие секретные места.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Подземная жизнь Неаполя
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb