Неаполь – город на юге Италии
Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Исторические площади Неаполя
Исторические площади Неаполя
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Как говорится: «Увидеть Неаполь и умереть!».

Однако вам нечего бояться, потому что рассматривать его вы будете очень долго. На самом деле, Неаполь представляет собой весьма большой город, и предложить туристам он может многое. С архитектурной точки зрения, двенадцать площадей города действительно являются самыми настоящими достопримечательностями. Подробно в статье >>>

Площадь Виктории. Посвященная победе в битве при Лепанто, это, кстати, и одна из самых красивых площадей Неаполя. Тут расположены неоклассической статуи Городской виллы Comunale. Передняя колонна появилась в 1914 году в память обо всех погибших в море.

Доступно только для пользователей

Народная площадь (Piazza del Plebiscito). Самый большой рынок в Неаполе был построен между 1817 и 1846 году по проекту архитектора Пьетро Бьянки. Собор Святого Франциска Паола с видом на площадь был, в свою очередь, построен Фердинандом I Бурбонским.

Площадь Гарибальди. Одна из самых известных в Неаполе, поскольку находится около Центрального железнодорожного вокзала. Сегодня на площади царит хаос и деградация из-за многочисленных строительных площадок и наличия незаконных мест парковки, а также из-за уличных торговцев. Впрочем, властями обещана её скорая реабилитация.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 14.09.2011, 11:46 | Сообщение # 2
Да... все-таки мотороллеры, мопеды и скутеры - самый удобный вид транспорта в Италии.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Среда, 14.09.2011, 13:06 | Сообщение # 3
Quote (MariUs)
все-таки мотороллеры, мопеды и скутеры - самый удобный вид транспорта в Италии.

Подтверждаю!
У меня в начале нулевых был вот такой

малыш. Honda Smart Dio AF56

Но потом я решил, что нужно больше заниматься спортом и меньше газовать в пробках) и пересел на велосипед. Просто у меня работа рядом с домом в 5 минутах езды.
Поэтому велосипед мне удобнее. Еду вообще без пробок! По пешеходной дорожке преимущественно.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Мммм, пальмы... И лимузин на первом плане)) А еще зеленая арочка понравилась, симпатичная такая. smile

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:25 | Сообщение # 5
Вот, уже после панорамного "путешествия" можно говорить, что знакомые места! smile Площадь Виктории действительно роскошна, пальмы в "компании" со скульпутрами здорово смотрятся.
Quote (EugeneORight)
Еду вообще без пробок! По пешеходной дорожке преимущественно.

Ну, если бы ещё там пробки были! biggrin
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:29 | Сообщение # 6
Хорошее видео! Спасибо господину maxkor за любезно предоставленные материалы!
Quote (EugeneORight)
У меня в начале нулевых был вот такой малыш

О! EugeneORight, я тут тоже такой присматриваю! В Москве пробок не намного меньше, чем в Европе, да и движение тут, как в том анекдоте.... "и правостороннее и левостороннее, в зависимости от желания регулировщика и "пока никто не видит"".
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Quote (CreatureOfDarkness)
Ну, если бы ещё там пробки были!

Иногда нерасторопные тетушки с корзинками попадаются. А вообще, итальянцы - народ шустрый: двигается быстро и реагирует довольно адекватно на "attenzione!! ("поберегись!")

Quote (Дурилка)
О! EugeneORight, я тут тоже такой присматриваю! В Москве пробок не намного меньше, чем в Европе

Хороший мотороллер. рекомендую. тут его почему-то "моториной" называют. Не знаю, почему...

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:06 | Сообщение # 8
Quote (EugeneORight)
реагирует довольно адекватно на "attenzione!! ("поберегись!")

Это, наверно, зависит ещё и от того, с киой интонацией крикнуть biggrin
Quote (EugeneORight)
тут его почему-то "моториной" называют. Не знаю, почему...

Может, потому что "машина-зверь"(с)? Типа, моторина у неё огого какая)))
Шеф!
Награды: 45
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:05 | Сообщение # 9
Здесь без мотороллера никак, на нем в любую точку города добраться без проблем можно.
Еще в первые годы машину продал и пересел на мотороллер - удобно, да и многие так.
Да..,но мотороллер мотороллеру рознь.
Дело в том, что я каждый год менял их, хотелось что-то по-интересней, по-круче, но оказалось, что в итоге нужен экономичный и удобный smile

Вот моторино, на котором ездил год. Фото с моего гаража:

Итальянский - Piaggio MP3 250

Очень хороший и удобный, когда "под газом" biggrin

Да.., но не удобно в трафике лавировать .
Сейчас на Ямашке 50 - супер! Никаких проблем ...и бензина литр на неделю....

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:28 | Сообщение # 10
Какой красивый!

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:45 | Сообщение # 11
Как говорится: «Увидеть Неаполь и умереть!»

Браво! Чем больше читаю дивные сведения, также как и предлагаемые ВИДЕОРОЛИКИ о южной Жемчужине Италии на этом потрясающем и великолепном САЙТЕ, тем больше восхищаюсь красотой Неаполя и художественным талантом самого администратора САЙТА! И все чаще возникают мысли снова и снова припасть к ногам города, расположенного в столь необычном месте - у подножия САМОГО ВЕЗУВИЯ с его роскошным природным ландшафтом и восхищаться его МОЩЬЮ, СИЛОЙ ВОЛШЕБНОГО влияния на собственный разум, сказочной красотой города, несмотря на все его контрасты!!!
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 28.03.2012, 22:11 | Сообщение # 12
Очень хотелось бы увидеть такую красоту наяву. Однако, Италия кажется пока такой недоступной, такой далёкой страной. Где хорошо, потому что нас там мало =)

Surprised to see me?
Сообщение отредактировал Negent - Среда, 28.03.2012, 22:14
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 29.03.2012, 07:27 | Сообщение # 13
Quote (Negent)
талия кажется пока такой недоступной, такой далёкой страной. Где хорошо, потому что нас там мало =)

Как-то Вы пессимистисно...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:29 | Сообщение # 14
О-ля-ля! Все в наших руках!
рЫжая на метле
Дата: Среда, 19.09.2012, 09:30 | Сообщение # 15
Quote (maxkor)
Площадь Виктории. Посвященная победе в битве при Лепанто, это, кстати, и одна из самых красивых площадей Неаполя. Тут расположены неоклассической статуи Городской виллы Comunale. Передняя колонна появилась в 1914 году в память обо всех погибших в море.

Да, действительно, одна из самых красивых площадей Неаполя!

Quote (Дурилка)
В Москве пробок не намного меньше, чем в Европе, да и движение тут, как в том анекдоте.... "и правостороннее и левостороннее, в зависимости от желания регулировщика и "пока никто не видит"".

Пробки есть везде biggrin

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Исторические площади Неаполя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb