Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Исторические площади Неаполя
Исторические площади Неаполя
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Как говорится: «Увидеть Неаполь и умереть!».

Однако вам нечего бояться, потому что рассматривать его вы будете очень долго. На самом деле, Неаполь представляет собой весьма большой город, и предложить туристам он может многое. С архитектурной точки зрения, двенадцать площадей города действительно являются самыми настоящими достопримечательностями. Подробно в статье >>>

Площадь Виктории. Посвященная победе в битве при Лепанто, это, кстати, и одна из самых красивых площадей Неаполя. Тут расположены неоклассической статуи Городской виллы Comunale. Передняя колонна появилась в 1914 году в память обо всех погибших в море.

Доступно только для пользователей

Народная площадь (Piazza del Plebiscito). Самый большой рынок в Неаполе был построен между 1817 и 1846 году по проекту архитектора Пьетро Бьянки. Собор Святого Франциска Паола с видом на площадь был, в свою очередь, построен Фердинандом I Бурбонским.

Площадь Гарибальди. Одна из самых известных в Неаполе, поскольку находится около Центрального железнодорожного вокзала. Сегодня на площади царит хаос и деградация из-за многочисленных строительных площадок и наличия незаконных мест парковки, а также из-за уличных торговцев. Впрочем, властями обещана её скорая реабилитация.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 14.09.2011, 11:46 | Сообщение # 2
Да... все-таки мотороллеры, мопеды и скутеры - самый удобный вид транспорта в Италии.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Среда, 14.09.2011, 13:06 | Сообщение # 3
Quote (MariUs)
все-таки мотороллеры, мопеды и скутеры - самый удобный вид транспорта в Италии.

Подтверждаю!
У меня в начале нулевых был вот такой

малыш. Honda Smart Dio AF56

Но потом я решил, что нужно больше заниматься спортом и меньше газовать в пробках) и пересел на велосипед. Просто у меня работа рядом с домом в 5 минутах езды.
Поэтому велосипед мне удобнее. Еду вообще без пробок! По пешеходной дорожке преимущественно.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Мммм, пальмы... И лимузин на первом плане)) А еще зеленая арочка понравилась, симпатичная такая. smile

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:25 | Сообщение # 5
Вот, уже после панорамного "путешествия" можно говорить, что знакомые места! smile Площадь Виктории действительно роскошна, пальмы в "компании" со скульпутрами здорово смотрятся.
Quote (EugeneORight)
Еду вообще без пробок! По пешеходной дорожке преимущественно.

Ну, если бы ещё там пробки были! biggrin
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:29 | Сообщение # 6
Хорошее видео! Спасибо господину maxkor за любезно предоставленные материалы!
Quote (EugeneORight)
У меня в начале нулевых был вот такой малыш

О! EugeneORight, я тут тоже такой присматриваю! В Москве пробок не намного меньше, чем в Европе, да и движение тут, как в том анекдоте.... "и правостороннее и левостороннее, в зависимости от желания регулировщика и "пока никто не видит"".
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Quote (CreatureOfDarkness)
Ну, если бы ещё там пробки были!

Иногда нерасторопные тетушки с корзинками попадаются. А вообще, итальянцы - народ шустрый: двигается быстро и реагирует довольно адекватно на "attenzione!! ("поберегись!")

Quote (Дурилка)
О! EugeneORight, я тут тоже такой присматриваю! В Москве пробок не намного меньше, чем в Европе

Хороший мотороллер. рекомендую. тут его почему-то "моториной" называют. Не знаю, почему...

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:06 | Сообщение # 8
Quote (EugeneORight)
реагирует довольно адекватно на "attenzione!! ("поберегись!")

Это, наверно, зависит ещё и от того, с киой интонацией крикнуть biggrin
Quote (EugeneORight)
тут его почему-то "моториной" называют. Не знаю, почему...

Может, потому что "машина-зверь"(с)? Типа, моторина у неё огого какая)))
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:05 | Сообщение # 9
Здесь без мотороллера никак, на нем в любую точку города добраться без проблем можно.
Еще в первые годы машину продал и пересел на мотороллер - удобно, да и многие так.
Да..,но мотороллер мотороллеру рознь.
Дело в том, что я каждый год менял их, хотелось что-то по-интересней, по-круче, но оказалось, что в итоге нужен экономичный и удобный smile

Вот моторино, на котором ездил год. Фото с моего гаража:

Итальянский - Piaggio MP3 250

Очень хороший и удобный, когда "под газом" biggrin

Да.., но не удобно в трафике лавировать .
Сейчас на Ямашке 50 - супер! Никаких проблем ...и бензина литр на неделю....

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:28 | Сообщение # 10
Какой красивый!

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:45 | Сообщение # 11
Как говорится: «Увидеть Неаполь и умереть!»

Браво! Чем больше читаю дивные сведения, также как и предлагаемые ВИДЕОРОЛИКИ о южной Жемчужине Италии на этом потрясающем и великолепном САЙТЕ, тем больше восхищаюсь красотой Неаполя и художественным талантом самого администратора САЙТА! И все чаще возникают мысли снова и снова припасть к ногам города, расположенного в столь необычном месте - у подножия САМОГО ВЕЗУВИЯ с его роскошным природным ландшафтом и восхищаться его МОЩЬЮ, СИЛОЙ ВОЛШЕБНОГО влияния на собственный разум, сказочной красотой города, несмотря на все его контрасты!!!
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 28.03.2012, 22:11 | Сообщение # 12
Очень хотелось бы увидеть такую красоту наяву. Однако, Италия кажется пока такой недоступной, такой далёкой страной. Где хорошо, потому что нас там мало =)

Surprised to see me?
Сообщение отредактировал Negent - Среда, 28.03.2012, 22:14
Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.03.2012, 07:27 | Сообщение # 13
Quote (Negent)
талия кажется пока такой недоступной, такой далёкой страной. Где хорошо, потому что нас там мало =)

Как-то Вы пессимистисно...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:29 | Сообщение # 14
О-ля-ля! Все в наших руках!
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.09.2012, 09:30 | Сообщение # 15
Quote (maxkor)
Площадь Виктории. Посвященная победе в битве при Лепанто, это, кстати, и одна из самых красивых площадей Неаполя. Тут расположены неоклассической статуи Городской виллы Comunale. Передняя колонна появилась в 1914 году в память обо всех погибших в море.

Да, действительно, одна из самых красивых площадей Неаполя!

Quote (Дурилка)
В Москве пробок не намного меньше, чем в Европе, да и движение тут, как в том анекдоте.... "и правостороннее и левостороннее, в зависимости от желания регулировщика и "пока никто не видит"".

Пробки есть везде biggrin

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Исторические площади Неаполя
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!