Воскресенье, 26.02.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Фрески Помпей-Геркуланума
Фрески Помпей-Геркуланума
maxkorДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 44
Статус: Offline
Национальный Археологический Музей Неаполя

Фрески из разрушенных античных городов Неаполитанского залива

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...

MariUsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
maxkor, очень красиво! Спасибо за видео.
Кто-нибудь из наших "итальянцев" или туристов в Италии там был? Видели вы это своими глазами?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

CreatureOfDarknessДата: Вторник, 20.09.2011, 17:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 19
С каждым днём появляется всё больше новых и интересных роликов! Здорово, теперь археологический музей точно будет одним из первых пунктов, куда сходить в Неаполе)

kkaterina13Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Quote (MariUs)
Кто-нибудь из наших "итальянцев" или туристов в Италии там был? Видели вы это своими глазами?

Были видели, сначала,я думала ничего особенного, фрески - как фрески, развалина - как развалины, но их уникальность в том, что практически 18 веков они были не доступны человеческому глазу и не потерпели никаких изменений модой и историей. Помпеи - это уникальное место, которое позволило учёным приоткрыть занавес тайн и загадок, опровергнуть или подтвердить свои догадки.Конечно же все оригиналы хранятся в музеях, то что можно увидеть в Помпеях - копии

#savedonbasspeople

udmila86Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Это еще одно место куда необходимо мне попасть, посмотреть на такую красоту. Не устаю удивляться сколько всего в Италии интересного, наверно за время отдыха врятли удастся все увидеть

ИрискаДата: Пятница, 19.04.2013, 19:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Цитата (udmila86)
Не устаю удивляться сколько всего в Италии интересного, наверно за время отдыха врятли удастся все увидеть
Понятно, что, наверно вы все и не сможете увидеть, это ж столько времени надо.
А вы же вроде ездили в прошлом году? многое увидели?

VielДата: Пятница, 19.04.2013, 21:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 27
maxkor, я присоединяюсь к MariUs, видео мне очень понравилось! Фрески и сами по себе хороши, но больше всего потрясает то, что они не погибли при разрушительном извержении вулкана, о котором я ещё в детстве читала в романе, и сохранились на протяжении многих веков, пока их не нашли. Очень хотелось бы увидеть эти фрески, и очень жаль, что сейчас это только копии.
kkaterina13, а Вы не знаете, в каких музеях находятся сейчас оригиналы?

NyusyaДата: Пятница, 19.04.2013, 22:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 6
очень красиво! просто удивительной красоты фрески! мне всегда был интересен этот вид искусства, как на простой штукатурке делают такие шедевры... но действительно особенно потрясает то, что это все из разрушенных зданий. и большое спасибо за то, что сохранили для нас художественные ценности

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

КурилкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 4
О, какую темку подняли! Спасибо, девочки, порадовали. очень с удовольствием даже поглядел-поглазел на красоты итальянские.
Все-таки есть в этом что-то необыкновенно-величественное. особенно осознание того, что делались фрески фиг знает в каком году... становится вообще не по себе, мурашки даже побежали.
Наши современные творения столько столетий не продержатся. увы sad

NyusyaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Цитата (Курилка)
Наши современные творения столько столетий не продержатся. увы
а, может, наоборот, хорошо, что наши правнуки не увидят того позора, который мы сейчас создаем и считаем это искусством? мне как раз это очень нравится, что в веках остается только то, что действительно важно. а тлен очень быстро растворяется где-то

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

МаргоДата: Среда, 25.09.2013, 19:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Да... месяца не хватит, чтоб обойти все музеи Неаполя (для обстоятельного обхождения, по крайне мере, точно не хватит) А ведь я когда-то изучала историю искусств в художке, а оказавшись в Италии почему-то музеи включала в расписание в самую последнюю очередь.

farkasДата: Четверг, 26.09.2013, 08:10 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Вот, Вам и готовый ответ(верхние посты форумчан) на попытку Ватикана, хоть, как – то сохранить уникальные фрески в Сикстинской капелле.

Tibi et igni.

МаргоДата: Пятница, 27.09.2013, 20:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
А почему у него у Ватикана это не получается? Фрески все-таки разрушатся сами по себе, как бы бережно ним не относились, время не жалеет никого. Я вот думаю, ка же все-таки можно увековечить такие произведения искусства? Может держать их всегда в вакууме?

Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Фрески Помпей-Геркуланума
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!