Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Национальный музей Сан-Мартино (Картезианский монастырь)
Национальный музей Сан-Мартино
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Национальный музей Сан-Мартино расположен в старинном картезианском монастыре.

Коллекция произведений искусства, представленная в бывшем монастыре картезианцев Сан-Мартино, поражает воображение даже самых искушенных знатоков. В 1329 году на одном из неаполитанских холмов был возведен замок Кастель Сант-Эльмо. В XVI веке его на свой лад перестроили испанцы, однако своего сурового очарования он не утратил.

Почти все важнейшие исторические события в жизни Неаполя так или иначе связаны с этим замком. Он был "участником" многочисленных осад города, схваток с врагами, народных волнений. Помнит он и восстание Мазаньелло. случившееся в 1647 году.
Под стенами замка находится старинный картезианский монастырь, с обзорной площадки которого открывается изумительный вид на знаменитый Неаполитанский залив. Строительство монастыря началось почти одновременно со строительством замка Кастель Сант-Эльмо (и даже чуть раньше - в 1325 году). Впоследствии он был "подновлен" в духе неаполитанского барокко. Теперь в стенах монастыря располагается Национальный музей Сан-Мартино.

В этом музее экспонируются не только картины и скульптуры, но и произведения декоративно-прикладного искусства: драгоценные ковры, предметы домашней утвари, кареты, народные костюмы. Хотя, конечно, наиболее значительную часть его коллекции составляют работы живописцев - причем тех, кто когда-либо работал в Неаполе.

Смотреть видео:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Наконец у меня дошли руки до этого видео. Ну, точнее, глаза biggrin И, как всегда не пожалели) Интерьеры замка роскошны! Уже ради них стоит посетить это место.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Изумительно! Так и хочется в пышном длинном платье пройтись по ступеням, а у подножья тебя ждет прекрасный кабальеро в плаще и широкополой шляпе с пером...

Да, не совсем монастырские настроения, но такие роскошные виды порождают роскошные мысли)

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Quote (Корица)
Да, не совсем монастырские настроения

Как я говорю иногда, а не уйти ли мне в монастырь? В мужской)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:15 | Сообщение # 5
Quote (Aqua-Tofana)
Как я говорю иногда, а не уйти ли мне в монастырь? В мужской)

Ну это еще мушкетеры в свое время сказали на весь мир:

-Меня всегда тянуло в эти места!
- Угу... монастырь-то женский wink
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:52 | Сообщение # 6
Шикарное видео! Спасибо, maxkor, порадовали!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Дата: Среда, 02.11.2011, 06:13 | Сообщение # 7
Quote (Радуга)
Шикарное видео! Спасибо, maxkor, порадовали!

Радуга, (Леночка, вероятно?)шеф нас все время шикарным видео радует! У него талант.
А талант, как известно, не пропьешь!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:19 | Сообщение # 8
Мне понравился не только музей, но его внутренний двор. Все так красиво, благородно, ухоженно. Глаз радуется. Хотелось бы увидеть это в живую, оценить великолепие работ музея, да и сам монастырь посмотреть. Удивительно, что всю эту красоту удалось сохранить до сегодняшних времен.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:02 | Сообщение # 9
Quote (maxkor)
Коллекция произведений искусства, представленная в бывшем монастыре картезианцев Сан-Мартино, поражает воображение даже самых искушенных знатоков. В 1329 году на одном из неаполитанских холмов был возведен замок Кастель Сант-Эльмо. В XVI веке его на свой лад перестроили испанцы, однако своего сурового очарования он не утратил.

К сожалению, так уж иногда выходит, что большинство жителей Москвы в музей изобразительных искусств им. Пушкина ходят или ходили только вместе с классом. Вт уж действительно, это странно! А итальянцы - я смотрю, ценят и любят свою культуру. Скажем так: итальянцев всего 100 миллионов человек, а из них актёров - 99 миллионов 999 тысяч 999 человек. Значит, один из них - не итальянец!

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:10 | Сообщение # 10
Quote (Negent)
итальянцев всего 100 миллионов человек, а из них актёров - 99 миллионов 999 тысяч 999 человек. Значит, один из них - не итальянец!

Ну... Это известная шутка. Обычно говорят так, что каждой национальности присущи свои особые качества, например, итальянцам - артистизм, немцам - аккуратность, русским - поиск нелёгких путей и т.п.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:44 | Сообщение # 11
Собираемся в этот музей с Катариной (для тех кто не в курсе - это моя воспитанница)
Вот думаю, не слишком ли для нее будет много впечатлений.
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:03 | Сообщение # 12
Quote (Chibis)
Собираемся в этот музей с Катариной (для тех кто не в курсе - это моя воспитанница)

Я думаю, что перед походом в музей, стоит посмотреть каталоги и почитать книги о музее. Чтобы теорию подтвердить практикой.

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:54 | Сообщение # 13
Quote (Chibis)

Смотря сколько девочке лет. Если она школьница средних классов, то такой поход в музей будет в самый раз. А есть просто дети, которые любознательны. Таким очень полезно бывать в новых местах, узнавать что-то новое, получать новую информацию. Для них это праздник.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:50 | Сообщение # 14
Quote (Chibis)
Вот думаю, не слишком ли для нее будет много впечатлений

Главное чтоб не заскучала)
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:05 | Сообщение # 15
Просматривал темы форума и наткнулся вот на это видео. Вот это да! Чудо старинных мастеров. Настоящая жемчужина искусства!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Национальный музей Сан-Мартино (Картезианский монастырь)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!