Среда, 18.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Amalfi. Duomo. (Амальфи. Собор Святого Андрея Первозванного)
Amalfi. Duomo.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Суббота, 11.08.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Амальфи.

Доступно только для пользователей

Спасибо за это видео и также за возможность присоединиться к путешествию по Амальфи нашей Любови (plv101053 )!
Сообщение отредактировал Chibis - Суббота, 11.08.2012, 10:38
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:03 | Сообщение # 2
Ой, как интересно) Я прям заслушалась, никогда не любила такие видео, а тут посмотрела от начала и до конца. Спасибо за познавательное путешествие по Амальфи!
Полковник
Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:25 | Сообщение # 3
а я вот очень люблю смотреть передачи про другие страны и места, где я никогда не была.
очень понравилось и это видео. я очень люблю горы, и мне понравилась идея домов на скалах, где крыши служат садами. представляю, как там красиво!
с удовольствием съездила бы в Амальфи, потому что люблю, когда в месте отдыха можно не только отдыхать, ничего не делая, но и осмотреть достопримечательности. и я уверена, что древняя история этого места заворожила бы меня! а удивительная архитектура оставила бы хорошую память на множестве фотографий smile

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:42 | Сообщение # 4
Небольшое уточнение. Регата в Амальфи проводится не ежегодно, а раз в 4 года, в порядке очередности в другими бывшими морскими республиками: Генуей, Пизой и Венецией.
Очень живописны небольшие домики, непостижимым образом прилепленные к скалам, как ласточкины гнезда. Но жить постоянно в таких домиках не очень, комфортно. Они очень древние, и отопление, даже автономное, в них не предусмотрено. Прошедшая зима была достаточно холодной по местным меркам, каменная облицовка внутри и снаружи леденила воздух внутри. Жителям приходилось спать в шапках, а днем ходить по квартире в теплых куртках. Но неописуемая словами красота вокруг, безусловно, оправдывает эти неудобства.

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:25 | Сообщение # 5
Надо отметить, что каждый из миниатюрных городов, расположенных на Амальфитанском побережье, имеет свой характер. И неудивительно, что именно Амальфи привлекает огромное множество туристов, поскольку он является самым крупным городом Амальфитанского побережья, хотя в принципе он - сравнительно небольшой городок, являющийся в прошлом городом-портом, а в настоящее время - международным курортом, живописно расположившимся на побережье Салернского залива и отличающимся не только своей занимательной историей, но и весьма красивой природой, прекрасным ландшафтом и чистейшим морем, а также огромным количеством достопримечательностей.
Некогда римские мореплаватели (IV в. н. э.) потерпели кораблекрушение в этих землях. Оказавшись в таком прекрасном месте, римляне и основали здесь город Амальфи.
Кстати, мне очень нравится старинная легенда, согласно которой само название Амальфи некогда дано было городу по имени русалки, являвшейся по приданию женой Геркулеса, похоронившим свою трагически погибшую любимую супругу в этих краях.
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:34 | Сообщение # 6
Quote (olga_leuhina)
И неудивительно, что именно Амальфи привлекает огромное множество туристов....

Предупреждаю: осмотр достопримечательностей курортного городка Амальфи может поглотить весь отпуск.
Это - место, где просто невозможно заскучать. Кстати, после культурной прогулки по городу, здесь можно разносторонне предаться активному отдыху. На этом курорте есть место развлечениям на любой вкус: будь то парусный спорт или верховая езда, а также дайвин или спортивные игры.
Кроме того, ночная жизнь городка с таким чудесным названием, как Амальфи, покорит даже самых привередливых туристов. Здесь Вы можете провести самые зажигательные вечеринки у моря, которые не угасают буквально до самого утра. Уверяю Вас, что они Вам понравятся.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:47 | Сообщение # 7
Всем советую посетить знаменитую "Discoteca africana", известную в Европе далеко за пределами Италии. Она находится в Прайано, расположена со стороны моря на площадке, вырубленной в скале. Удобнее всего подобраться со стороны моря, но можно и с суши. Обзорный вид только на морские просторы, совершенно потрясающее зрелище ночью, уверяю, как очевидец!

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:04 | Сообщение # 8
Quote (Краказябра)
древняя история этого места заворожила бы меня! а удивительная архитектура оставила бы хорошую память

Кстати, Кафедральный собор Святого Андрея, в котором поразительно сочетаются арабский и нормандский стиль и известный с IX века, весьма удивителен и своим поверьем, согласно которому в 1208 году под алтарь были захоронены мощи Святого Андрея, являющегося покровителем прекрасного местечка Амальфи.
Где-то читала, что рядом с собором находится здание, выполненное в том же стиле, что и сам СОБОР, ставший здесь первым отелем, где еще с XIII в. и буквально до совсем недавнего времени собирались все высшие слои общества. В настоящее же время это историческое место может осмотреть каждый страждущий приключений и желающий окунуться в его необычное прошлое, поскольку существуют предания, что среди подобных гостиниц-замков, расположенных на курорте и напоминающих самые настоящие королевские покои, обитают привидения, а также бытует легенда о том, что при постройке каждого из замков в его стены (якобы) замуровывали по человеку.

Quote (Мамочка)
Спасибо за познавательное путешествие по Амальфи!

Quote (lina)
Это - место, где просто невозможно заскучать.

Пожалуй, что отдыхающим на брегах Салернского залива ни на минуту не придется скучать. Кстати, Амальфи известен еще и проведением многочисленных фестивалей. К примеру, в августе здесь проводится фестиваль, посвященный тыкве, картофелю и цуккини; в сентябре, например, – лимону.

Quote (gizla2010)
Всем советую посетить знаменитую "Discoteca africana", известную в Европе далеко за пределами Италии. Она находится в Прайано, расположена со стороны моря на площадке, вырубленной в скале.

Мне уже хочется побывать в таком чудном местечке, как "Discoteca africana", вырубленном в скале. Представляю чудесную картину, подплываю со стороны моря...
Подполковник
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:22 | Сообщение # 9
с одной стороны очень красивое место. но с другой - я очень боюсь высоты. даже у знакомых не выхожу на балкон, если они живут выше четвертого этажа surprised
так что не знаю, смогла бы я оценить по достоинтсву все красоты этого места... боюсь, большую часть времени я провела бы с закрытыми глазами, боясь посмотреть вниз sad
а на видео - да, все очень красиво smile
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:13 | Сообщение # 10
Нашла фото-пейзажи городка Амальфи, так эффектно показанного в ролике, который нам продемонстрировала Chibis.

Г. Амальфи очень любят и сами итальянцы. Их можно понять: само Амальфитанское побережье считается одним из самых красивых в Европе. По сути - это 50 км обрывистых скал и бьющихся о них лазурно-голубого моря, а также множество разноцветных городов, взбирающихся в гору. Кроме того, это и сотни живописных террас, покрытых солнечными лимонными деревьями.

На фото, надо сказать, приведены одни из прекрасных пейзажей г. Амальфи, расположенного по склону скалы так, что дома по сути соединяются друг с другом лестницами, высеченными в скале. Прекрасно смотрятся разноцветные крыши, служащие садами. Посреди подобного хитросплетения скал, домов и лестниц, а также всевозможных проходов и мостов отрадна роскошная растительность, состоящая из винограда и различных вечнозеленых деревьев (апельсинных, лимонных и оливковых). Ляпота... Как принято говорить: настоящий рай на земле! Кстати, сама изюминка пейзажей, подобных стран, как Италия, кроется именно в расположении цветистых пейзажей в гористой поверхности, где недостаточно равнинного ландшафта. Итальянские пейзажи, в целом, мне напоминают Грецию.

А вот еще одно ВИДЕО об Амальфи:

Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 12.08.2012, 17:22
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 08:38 | Сообщение # 11
love love love Я влюбилась снова и снова, это же надо столько красоты в одном месте, смотрела видео, видео отличное, дух захватывает, не даром у меня мечта побывать в Италии. Обязательно до поездки надо купить видеокамеру, все снять чтоб показать всю красоту друзьям.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:23 | Сообщение # 12
Quote (udmila86)
Обязательно до поездки надо купить видеокамеру, все снять чтоб показать всю красоту друзьям.

Видеокамера нужна в поездке обязательно, либо "накрученный" фотик, позволяющий делать длительную качественную съемку! Мне так в Италии не хватало с собой видеокамеры.... cool wacko
Лейтенант
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:31 | Сообщение # 13
Кто все-таки соберется посетить Амальфи (и не только, Позитано - это другая сказка), обращайтесь, помогу советом: как добраться и т.д. up

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:23 | Сообщение # 14
Quote (gizla2010)
Кто все-таки соберется посетить Амальфи (и не только, Позитано - это другая сказка)

В Италии много сказок. Иногда трудно себе ответить на вопрос: с чего начать познавать эти сказки и/или: с чего продолжать познавать эти сказки!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 14.08.2012, 05:55 | Сообщение # 15
Quote (olga_leuhina)

Видеокамера нужна в поездке обязательно, либо "накрученный" фотик, позволяющий делать длительную качественную съемку! Мне так в Италии не хватало с собой видеокамеры....

У нас недавно сломался фотоаппарат брали его по акции, снимал отлично, четкие яркие фотографии, оказался заводской брак. Деньги нам вернули, посмотрели купить на них нечего, хотим более дорогой, деньги просто отложили копим на хороший фотоаппарат. Всегда же так если есть то не надо, а теперь есть необходимость.

Quote (gizla2010)
Кто все-таки соберется посетить Амальфи (и не только, Позитано - это другая сказка), обращайтесь, помогу советом: как добраться и т.д.
возьму на заметку,
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Amalfi. Duomo. (Амальфи. Собор Святого Андрея Первозванного)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!