Среда, 29.03.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неаполь глазами Владимира Познера и Ивана Урганта.ТВ Онлайн (документальный фильм-путешествие из проекта "Их Италия")
Неаполь глазами Владимира Познера и Ивана Урганта.ТВ Онлайн
olga_leuhinaДата: Среда, 26.09.2012, 15:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
О фильме: «Их Италия» — это третий фильм-путешествие, размышления и откровения главных путешественников российского Первого канала Владимира Познера и Ивана Урганта, посвященные Италии.

Выпущено: Россия / Первый канал
Название: Владимир Познер, Иван Ургант. "Их Италия", Выпуски 1-10.Серия 09.
Год выхода: 2012
Режиссер: Валерий Спирин
В ролях: Владимир Познер, Иван Ургант

Об Италии написано и снято очень много. Правда, самим итальянцам высказаться дают нечасто. Иван Ургант и Владимир Познер решили восстановить справедливость и пригласили в соавторы 20 итальянцев, чтобы те рассказали, что они думают о своей стране, за что любят ее и чего стыдятся. Многие итальянцы скажут, что Неаполь - самый итальянский из всех итальянских городов, самый красивый. И вообще, самый, самый.
Свой маршрут Иван Ургант и Владимир Познер сложили по их совету, свое меню составили из их любимых блюд.

И это - их Италия.

В каждой из серий ведущие встречаются за обеденным столом с известными итальянцами — артистами, музыкантами, политиками и т.д. Звёздные участники этого телепроекта рассказывают авторам о главных достопримечательностях Италии, а также о самых значимых местных блюдах и напитках. После этого Познер и Ургант посещают названные места, пробуют эти блюда и делятся со зрителями своими собственными впечатлениями.

Серия 09. НЕАПОЛЬ. На Первом канале

Ниже приведена подборка материалов (выкопировки) из инета об этой серии (их оригиналы, для тех, кому покажется интересным этот материал, можно посмотреть здесь:
а также здесь и вот здесь.

"Здесь совершенно исчезает всякий признак города в европейском значении этого слова. Улицы превращаются в проходы между высокими стенами домов, сменяются лестницами, тупиками, дворами, образуют путаницу, в которой могут разобраться лишь населяющие их из поколения в поколение аборигены", - так писали об Испанском квартале еще в XIX веке. В XXI в. ничего не изменилось. Здесь, как и прежде, процветает все та же бедность, а к чужакам учат относиться настороженно с самого детства. Да и у взрослых обитателей квартала нередки сложные отношения с законом, а сама взрослая жизнь в бедных кварталах начинается рано.

Владимир Познер и Иван Ургант отправились в один из самых бедных и неблагополучных районов Неаполя для того, чтобы встретиться с одним из бывших членов "Каморры" - Сальваторе Стриано, родившийся в Испанском квартале Неаполя и в 14 лет попавший в "Каморру". Неоднократно судим. Суммарно за свою жизнь отсидел 11 лет. В тюрьме прочел первую в своей жизни книгу и познакомился с театром. Считает, что Шекспир изменил его жизнь. В настоящее время - актер.

По словам Сальваторе Стриано, он без проблем отошел от участия в жизни "Каморры". "Я выбрал очень хороший способ, чтобы сказать "хватит". Я выбрал искусство, культуру, - отмечает он. - Многие выбирают предательство, переходят на сторону полиции, это нехорошо, неправильно. А я заплатил все, что должен был, а потом сказал: "Хватит. Я не могу больше жить такой жизнью". Они увидели, что это правда, и они рады, что я смог изменить свою жизнь".
Сальваторе убежден: такому городу, как Неаполь, нужно возрождение. Неаполь устал от "Каморры", жители близки к тому, чтобы устроить революцию, как считает он.

Пребывание ведущих в Неаполе совпало с очередным "мусорным кризисом", которые здесь случаются постоянно. К этому моменту на улицах города скопилось несколько тонн мусора. По официальной версии это - дело рук "Каморры". Местные жители думают иначе и обвиняют во всех своих бедах не мафию, а итальянское правительство.

Руководитель следственного управления Витторио Пизани признает: за много лет расследований не обнаружили, чтобы Каморра была заинтересована мусорными отходами. "Если бы член "Каморры" собирал дань со строителей, которые строят дома, и дом бы потом обвалился, потому что сделан плохо, это не вина преступника, который требовал причитающееся, это вина строителя, который построил плохо. Так и с мусором: если цикл переработки отходов не работает, это потому что кто-то должен управлять этим циклом. Значит, государство не способно этим управлять", - замечает он.

Как известно, долгое время борьба с мафией в Италии не приносила ощутимых результатов. Но в последнее время ситуация значительно улучшилась. Борьбой с мафией занимаются сразу несколько структур: полиция, карабинеры и гвардия "ди финанса". Правоохранительные органы используют самые современные технические средства и вооружение. Владимир Познер встретился с командиром спецподразделения по борьбе с Мафией Витторио. Пизани – фигура в Неаполе особая. Хоть он и считается грозой мафии, но нет коморриста, который не говорил бы о нем с уважением. Он родился в Колабрии. Но считает себя неаполитанцем. Потомственный полицейский. Сделал блестящую карьеру. Умеет находить контакт с преступниками. Убежден, что уважать нужно каждого человека. Среди его особых заслуг - аресты нескольких самых авторитетных босссов Каморы.

Через несколько дней после отъезда из Неаполя авторы программы узнали из СМИ, что Витторио Пизани арестован по обвинению в тесных дружеских связях с "Каморрой" (с одним из боссов "Каморры"). Оказалось, он предупредил своего школьного друга, ныне крупного босса "Каморры", о готовящейся облаве, и тот сумел скрыться. В газетах писали, что подчиненные Пизани плакали, когда арестовывали шефа.

Их Италия. 9 серия: Неаполь (11.07.2012)

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 27.09.2012, 18:34

muccapazzaДата: Среда, 26.09.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 10
Не впечатлил меня этот фильм, даже совсем наоборот, так показалось, что было состряпано с целью опорочить Неаполь совсем уже. Я уже неоднократно высказывалась по поводу того, что если захотеть увидеть в Неаполе только мусор, каморру и другой негатив, то это минус им же, несмотря на всё мое уважение Познеру. Почему не было этого в предыдущих сериях во Флоренции например, у них что, нет никаких недостатков? Вот какое может сложиться мнение у людей, которые незнакомы с Неаполем - что это грязный город, причём воры и бандиты на каждом углу. Но это же не так!

Всё проходит, пройдёт и это

olga_leuhinaДата: Четверг, 27.09.2012, 16:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (muccapazza)
Не впечатлил меня этот фильм, даже совсем наоборот, так показалось, что было состряпано с целью опорочить Неаполь совсем уже

Согласна! Не ожидала и я от наших телеведущих (одно понравилось: мафиозникам все-таки дается достойный отпор!). Но все же привела! Не судите. Новых прекрасных роликов о Неаполе и южной Италии в Инете пока нет. А все, что есть прекрасного, наш уважаемый АДМИН в полной мере выставляет нам на обозрев, наш суд и высказывание наших мнений и суждений о них!

udmila86Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Посмотрела видео, конечно если не обращать внимание на
Quote (muccapazza)
в Неаполе только мусор, каморру и другой негатив,
, что я и сделала, просто посмотреть места, что есть, то неплохое видео. Ну а так конечно они не правы. Неаполь просто сказка, а не город.

AlexandrVainДата: Четверг, 27.09.2012, 20:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 2
Честно сказать этот фильм ,немного не мало, оскорбил не только меня,любителя Италии,но и многих Итальянцев,очень уж неприятный осадок остался от отношения позднера к Италии

Нет ничего лучше чем кредитная карточка

olga_leuhinaДата: Четверг, 27.09.2012, 21:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (AlexandrVain)
Честно сказать этот фильм ,немного не мало, оскорбил не только меня,любителя Италии,но и многих Итальянцев,очень уж неприятный осадок остался от отношения позднера к Италии

У ведущих, видимо, было другое мнение о своем фильме. Я бы даже сказала, что они не просто переусердствовали от своих возможностей по отношению к путешествиям, но в каком-то смысле даже осквернили неаполитанскую жемчужину. НО, тем не менее, фильм представлен... Что ж, мнения бывают разные, даже у ценителей и знатоков различного творчества. А знатоки-то бывают разные.

AlexandrVainДата: Пятница, 28.09.2012, 16:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 2
Quote (olga_leuhina)
У ведущих, видимо, было другое мнение о своем фильме. Я бы даже сказала, что они не просто переусердствовали от своих возможностей по отношению к путешествиям, но в каком-то смысле даже осквернили неаполитанскую жемчужину. НО, тем не менее, фильм представлен... Что ж, мнения бывают разные, даже у ценителей и знатоков различного творчества. А знатоки-то бывают разные.

На вкус и цвет товарищей нет - так гласит русская пословица, вот тут она уместна будет как никогда, самое что обидно ,те люди кто не был в Италии будут верить многому из некоторой лжи,которую они говорят ради непонятного антипиара!

Нет ничего лучше чем кредитная карточка

muccapazzaДата: Пятница, 28.09.2012, 21:39 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 10
Я всё-таки склоняюсь к мысли, что это был заказ, не знаю кому он был нужен, но факт остаётся фактом. Столько грязи не было ни в одной серии про Италию, как про Неаполь. Я им это так и написала на их официальном сайте. Правда, мне ничего не ответили dry

Всё проходит, пройдёт и это

udmila86Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Quote (muccapazza)
Я им это так и написала на их официальном сайте. Правда, мне ничего не ответили dry

Им видать просто нечего вам ответить, очернили город только, но я что могу сказать, показывая такое в первую очередь они сами позорятся, все говорит о их не профессионализме, ведь кто был в Неаполе знает город совсем с другой стороны и ни за что не поверят "глазам Позднера и Урганта"

olga_leuhinaДата: Суббота, 29.09.2012, 18:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (muccapazza)
Я им это так и написала на их официальном сайте. Правда, мне ничего не ответили

Quote (udmila86)
Им видать просто нечего вам ответить...

Сомневаюсь, что Владимира Познера и Ивана Урганта интересует чье-то мнение, причем негативное! Съездили, отрапортовались и проч. wink

Oleg_SДата: Среда, 22.01.2014, 23:13 | Сообщение # 11
Сержант
Награды: 1
Цитата muccapazza ()
Я всё-таки склоняюсь к мысли, что это был заказ, не знаю кому он был нужен, но факт остаётся фактом. Столько грязи не было ни в одной серии про Италию, как про Неаполь. Я им это так и написала на их официальном сайте. Правда, мне ничего не ответили
muccapazza, А ответ Вы так до сих пор не получили? Или все-таки изволили написать Владимир Познер и Иван Ургант что-то Вам к настоящему времени ответили? Было бы интересно узнать? smile

EnidДата: Пятница, 24.01.2014, 16:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 16
Oleg_S, muccapazza давно не ходит на форум.. и, позвольте поинтересоваться, а куда ведет ссылочка ваша? Я то я боюсь переходить по ней.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Неаполь глазами Владимира Познера и Ивана Урганта.ТВ Онлайн (документальный фильм-путешествие из проекта "Их Италия")
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!