Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 281232728»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 09.10.2013, 19:24 | Сообщение # 1
Давайте делиться нашими воспоминаниями о том, что навсегда уже ушло из современной жизни.  yes    Я, например, помню продавщиц в белых халатах и белых колпаках, что делали вкуснейший молочный коктейль в молочном отделе магазина. Помню стеклянные конусы с соками и вертушку с водой для мытья стаканов. Помню, как мазали парней зубной пастой в последнюю пионерлагерную ночь.

Помню снежных баб и горки, с которых съезжали на портфелях. Помню, как делали секретики со стёклышками и потом их показывали только самым закадычным подружкам. Помню третраидные пакетики с молоком... А Вы, что помните из того, что было и теперь нет?
Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 09.10.2013, 19:26
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 09.10.2013, 21:36 | Сообщение # 2
Я помню, все из перечисленного Пчелкой, а еще – эскимо за 11 копеек, теток продающих газировку Крюшон по 4 копейки и пирожки с ливером по 5 копеек. tongue

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 09.10.2013, 22:27 | Сообщение # 3
А я помню вкуснейшую докторскую..... Боже, как же вкусно она... пахла!!! А мороженое помню в стаканчике вафельном кажется за 15 копеек, а сверху - помните - кругленькая бумажка?! И нет теперь такого вкусного мороженого. 
А на улицах девочки не прыгают в резинки :-( и никто не знает игру в казаки-разбойники.... 
Ой, столько всего.... как будто вся жизнь совсем не та....

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 09.10.2013, 22:34 | Сообщение # 4
Цитата 27996
Помню, как делали секретики со стёклышками и потом их показывали только самым закадычным подружкам.
О да.. "секретики" - это было особенным действом. нужно было непременно спрятать его так, чтобы никто не нашел, и если найдешь чужой. то  это как бы клад нашел.
Оля, спасибо за тему!

Букет время, сделаю просторный пост)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Среда, 09.10.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Ладно, ладно, Владимир, я тоже хочу нашей римлянке похвастаться

Я студентом не боялся девчонку в кино пригласить, а прятался мороженное кушать, и не просто мороженное

А в вафельных стаканчиках. В городке была прямая улица от площади до парка и на каждом перекрестке стояла тетка с тележкой.
Вот, чтобы никто не видел, я пока доходил от площади до парка съедал по 5-6 и... потом возвращался и опять. Меня, к счастью, никто не видел - мои друзья или пили пиво, или девочек снимали biggrin

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:06 | Сообщение # 6
farkas, Эх, где лимонад "Буратино" и чебуреки cool
И хождение с девочками в строю на экскурсии за ручку biggrin

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:10 | Сообщение # 7
maxkor, вы, наверное, до сих пор очень любите мороженое! Ммм, прям захотелось чего-то эдакого!

А я что  помню... Компостеры... Правильно я их называю? их нет сейчас. Раньше были талончики, они покупались на остановках, в специальных виосках. а потом нужно было войти в автобус или трамвай и "пробить" их. Мне всегда очень нравилось это занятие! И когда с родителями куда-то ездила. То непременно "пробивала" талончики.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:23 | Сообщение # 8
maxkor,  эт – точно. Эххх, если б молодость – знала, если б старость – могла!... biggrin

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:26 | Сообщение # 9
Да нет, Саша, Компостеры - это такое дело, которое в огородах, для удобрения tongue

А вот талончики, были такие жесткие и тяжело их было в машинке пробивать

Aglaya, и Вообще, Александра, будешь на "ВЫ" больше не приду на форум, а то как 50 стукнуло, так и на "ВЫ" все, намекая что .....

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:30 | Сообщение # 10
farkas, Володя, ладно, ладно ты мне дисциплину не вали, а то нас здесь мужиков, раз-два, и......все.
Так что держишь! Будем сильными!

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:33 | Сообщение # 11
Цитата maxkor ()
Компостеры - это такое дело, которое в огородах, для удобрения tongue
Для удобрения - компост )))) Похожие слова!

Цитата
КОМПОСТЕР, -а; м. [франц. composteur]
Аппарат для компостирования железнодорожных билетов, автобусных, трамвайных и т.п. талонов.

От себя добавлю: телефонные будки за 2 копейки звонок. Любой длительности, пока не разъединят. В детстве мама давала две монеты по 1 копейке и одну монету в 2 копейки (на случай, если телефон "зажует" первый вариант)., чтобы я позвонила бабушке, спросила, как у нее дела. У бабули, как участницы боевых действий, был стационарный телефон поставлен вне очереди. 
Теперь в России такого уже нет, а в Европе и подавно.
Сообщение отредактировал Enid - Среда, 09.10.2013, 23:34
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:35 | Сообщение # 12
Во – дают старики!  biggrin Время – к полночи, а они тут – вечер воспоминаний!... fool

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:44 | Сообщение # 13
Enid, Енидочка, совсем не виноват, что у вас такой огромный и могучий русский - у нас, в Болгарии по-проще, хотя нет нашего юмора(((

Вот, что Яша говорит: Компостеры для дачи - ...продажа биотуалетов торфяных, компостеров...

Больше млн совпадений.

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:58 | Сообщение # 14
farkas, Владимир, будь серьезным к таким темам, они как по сердцу кинжалом smile

Что не помнишь, как сидел с девчонкой под деревом (с гитарой), а может стихи читал? happy
Я пробовал, у меня не получалось cool

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 10.10.2013, 00:19 | Сообщение # 15
maxkor,  Дмитрий, эт я чой – то раздухарился.
smile

А, вообще, то – ты прав! Помню, еще и как помню. Раззве юность – забывается? shy

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Четверг, 10.10.2013, 00:27
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 1 из 281232728»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!