древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 09.10.2013, 19:24 | Сообщение # 1
Давайте делиться нашими воспоминаниями о том, что навсегда уже ушло из современной жизни.  yes    Я, например, помню продавщиц в белых халатах и белых колпаках, что делали вкуснейший молочный коктейль в молочном отделе магазина. Помню стеклянные конусы с соками и вертушку с водой для мытья стаканов. Помню, как мазали парней зубной пастой в последнюю пионерлагерную ночь.

Помню снежных баб и горки, с которых съезжали на портфелях. Помню, как делали секретики со стёклышками и потом их показывали только самым закадычным подружкам. Помню третраидные пакетики с молоком... А Вы, что помните из того, что было и теперь нет?
Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 09.10.2013, 19:26
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 09.10.2013, 21:36 | Сообщение # 2
Я помню, все из перечисленного Пчелкой, а еще – эскимо за 11 копеек, теток продающих газировку Крюшон по 4 копейки и пирожки с ливером по 5 копеек. tongue

Tibi et igni.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 09.10.2013, 22:27 | Сообщение # 3
А я помню вкуснейшую докторскую..... Боже, как же вкусно она... пахла!!! А мороженое помню в стаканчике вафельном кажется за 15 копеек, а сверху - помните - кругленькая бумажка?! И нет теперь такого вкусного мороженого. 
А на улицах девочки не прыгают в резинки :-( и никто не знает игру в казаки-разбойники.... 
Ой, столько всего.... как будто вся жизнь совсем не та....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 09.10.2013, 22:34 | Сообщение # 4
Цитата 27996
Помню, как делали секретики со стёклышками и потом их показывали только самым закадычным подружкам.
О да.. "секретики" - это было особенным действом. нужно было непременно спрятать его так, чтобы никто не нашел, и если найдешь чужой. то  это как бы клад нашел.
Оля, спасибо за тему!

Букет время, сделаю просторный пост)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Шеф!
Награды: 45
Дата: Среда, 09.10.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Ладно, ладно, Владимир, я тоже хочу нашей римлянке похвастаться

Я студентом не боялся девчонку в кино пригласить, а прятался мороженное кушать, и не просто мороженное

А в вафельных стаканчиках. В городке была прямая улица от площади до парка и на каждом перекрестке стояла тетка с тележкой.
Вот, чтобы никто не видел, я пока доходил от площади до парка съедал по 5-6 и... потом возвращался и опять. Меня, к счастью, никто не видел - мои друзья или пили пиво, или девочек снимали biggrin

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Шеф!
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:06 | Сообщение # 6
farkas, Эх, где лимонад "Буратино" и чебуреки cool
И хождение с девочками в строю на экскурсии за ручку biggrin

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:10 | Сообщение # 7
maxkor, вы, наверное, до сих пор очень любите мороженое! Ммм, прям захотелось чего-то эдакого!

А я что  помню... Компостеры... Правильно я их называю? их нет сейчас. Раньше были талончики, они покупались на остановках, в специальных виосках. а потом нужно было войти в автобус или трамвай и "пробить" их. Мне всегда очень нравилось это занятие! И когда с родителями куда-то ездила. То непременно "пробивала" талончики.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:23 | Сообщение # 8
maxkor,  эт – точно. Эххх, если б молодость – знала, если б старость – могла!... biggrin

Tibi et igni.
Шеф!
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:26 | Сообщение # 9
Да нет, Саша, Компостеры - это такое дело, которое в огородах, для удобрения tongue

А вот талончики, были такие жесткие и тяжело их было в машинке пробивать

Aglaya, и Вообще, Александра, будешь на "ВЫ" больше не приду на форум, а то как 50 стукнуло, так и на "ВЫ" все, намекая что .....

Шеф!
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:30 | Сообщение # 10
farkas, Володя, ладно, ладно ты мне дисциплину не вали, а то нас здесь мужиков, раз-два, и......все.
Так что держишь! Будем сильными!

Генерал-полковник
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:33 | Сообщение # 11
Цитата maxkor ()
Компостеры - это такое дело, которое в огородах, для удобрения tongue
Для удобрения - компост )))) Похожие слова!

Цитата
КОМПОСТЕР, -а; м. [франц. composteur]
Аппарат для компостирования железнодорожных билетов, автобусных, трамвайных и т.п. талонов.

От себя добавлю: телефонные будки за 2 копейки звонок. Любой длительности, пока не разъединят. В детстве мама давала две монеты по 1 копейке и одну монету в 2 копейки (на случай, если телефон "зажует" первый вариант)., чтобы я позвонила бабушке, спросила, как у нее дела. У бабули, как участницы боевых действий, был стационарный телефон поставлен вне очереди. 
Теперь в России такого уже нет, а в Европе и подавно.
Сообщение отредактировал Enid - Среда, 09.10.2013, 23:34
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:35 | Сообщение # 12
Во – дают старики!  biggrin Время – к полночи, а они тут – вечер воспоминаний!... fool

Tibi et igni.
Шеф!
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:44 | Сообщение # 13
Enid, Енидочка, совсем не виноват, что у вас такой огромный и могучий русский - у нас, в Болгарии по-проще, хотя нет нашего юмора(((

Вот, что Яша говорит: Компостеры для дачи - ...продажа биотуалетов торфяных, компостеров...

Больше млн совпадений.

Шеф!
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:58 | Сообщение # 14
farkas, Владимир, будь серьезным к таким темам, они как по сердцу кинжалом smile

Что не помнишь, как сидел с девчонкой под деревом (с гитарой), а может стихи читал? happy
Я пробовал, у меня не получалось cool

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 10.10.2013, 00:19 | Сообщение # 15
maxkor,  Дмитрий, эт я чой – то раздухарился.
smile

А, вообще, то – ты прав! Помню, еще и как помню. Раззве юность – забывается? shy

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Четверг, 10.10.2013, 00:27
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb