Вторник, 22.08.2017

Страница 10 из 28«12891011122728»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Суббота, 04.01.2014, 00:09 | Сообщение # 136
Ну, помадка и сейчас есть в продаже. Мы же здесь вспоминаем о том, что ушло из нашей жизни.))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 04.01.2014, 17:11 | Сообщение # 137
Качество этой помадки изменилось) И вообще, если вспоминать ушедшее из нашей жизни в плане еды, то
это ещё тушёнка, колбаска и автоматы с газировкой. К сожалению, я это не пробовал,
но верю, что раньше это всё было лучше и качественнее. Ммм, я проголодался аж)
Сообщение отредактировал Smith - Суббота, 04.01.2014, 17:16
Генерал-майор
Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:59 | Сообщение # 138

Цитата
Запомнилось, как на НВП всем классом сидели в противогазе, а я опоздала и, когда зашла в класс, то мигом все противогазы в мою сторону обернулись - я оторопела - была минута молчания. Причём, наш военрук тоже был в противогазе. Это мы отрабатывали газовую атаку...)
Цитата
Генерал-майор
Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:59 | Сообщение # 139
Ой, чего-то у меня получился ответ как цитата... wacko
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 17.01.2014, 03:47 | Сообщение # 140
Пчёлка, очень забавная история))) А я ещё вспоминаю песни, которые в начале 90-х звучали на радио и телевидении. Причём некоторых исполнителей я больше не видела, а вот строчки из песен засели в памяти. Ну а недавно я решила найти песни по этим самым строчкам, хотя из каждой у меня запомнились только одна-две фразы, максимум - одна-две строки. В итоге Интернет помог! Нашла!
А в Петербурге не так давно видела магазинчик, где продаются вещи, часть из которых и у меня когда-то была, например, те же пластинки, значки, статуэтки и прочее. Посмотрела - такая ностальгия! Есть ещё Музей СССР на территории "Этномира" в Калужской области. Там тоже обнаружилось много того, что знакомо мне с детства, в том числе и автомат с газировкой. Правда, непонятно, действующий или нет.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:45 | Сообщение # 141
А я ещё помню, какие красивые раньше девушки были: естественные, взгляд даже какой-то не такой, как у современных...
Взгляд девушек прошлого ещё не был затуманен тяжкими думами на тему современных жизненных коллизий: "пАчиму йа Ищё дЭвствена, хотя мине уже
15, кто оплатит мине кАктейль в забегаловкИ, и должна ли я после этого
ему дать?" )
Генерал-майор
Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:01 | Сообщение # 142
Опять же, какие дикторы были на ЦТ и радио! Не дикторы - эпоха!  Юрий Левитан, Игорь Кириллов, Анна Шатилова, Татьяна Судец, Ангелина Вовк,  Валентина Леонтьева, Светлана Жильцова. Какие у них были голоса, какая правильная речь, какие
эмоции они могли передать зрителям!
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 27.03.2014, 09:52 | Сообщение # 143
Ребенок сегодня спросил, в какие компбютерные игры мы играли. я ответила. не задумываюсь6 В нашем детстве не было компьютеров. Оля не поверила. сказала, что так не бывает.

А папа тут же вспомнил это:

И я вспомнила, как в классе появился первый 2волк"... И все сразу хотели дружить с его обладателем, чтобы он дал поиграть!
У меня такой игрушки никогда не было, я только могла взять "на прокат". В обмен на жвачки или вкладыши обычно
Но однажды один мальчик сказал, что даст поиграть. если я его поцелую, И вот тогда я поняла, что уже выросла и гордо ответила: "Я с детьми не целуюсь!"

cool

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:05 | Сообщение # 144
Цитата Nyusya ()
Но однажды один мальчик сказал, что даст поиграть. если я его поцелую, И вот тогда я поняла, что уже выросла и гордо ответила: "Я с детьми не целуюсь!"
hands Инна, молодец! Умыла пацана!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 27.03.2014, 14:56 | Сообщение # 145
Здравствуйте! Уже долгое время читаю ваш форум, а теперь вот решила и сама написать. 
Я тоже очень часто ностальгирую по тому, что ушло из нашей жизни, нашей юности, и уже не вернется...
Все, что вы здесь описали просто бередит душу. 
Все-таки наша славянская душа - она неповторима. Я - украинка, перед тем, как уехать в Италию, жила в Беларуси. И хочу вам сказать, что ни одна современная "цивилизованная" страна не сможет похвастаться ТАКИМИ людьми с ТАКОЙ душой...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:31 | Сообщение # 146
Цитата Nyusya ()
Ребенок сегодня спросил, в какие компбютерные игры мы играли. я ответила. не задумываюсь6 В нашем детстве не было компьютеров. Оля не поверила. сказала, что так не бывает. А папа тут же вспомнил это:
Дададада, чёрт, эта штука у меня до сих пор где-то есть)
Помню, я мелкий посадил батарейки в ней, а потом после школы бегал по переходам и искал эти плоские круглые батарейки) Любил волка больше, чем тетрис)
Цитата Александра ()
ТАКИМИ людьми с ТАКОЙ душой
И с ТАКИМИ медведями в лесы в шапке ушанке)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 28.03.2014, 02:59 | Сообщение # 147
Nyusya, у меня тоже когда-то такая игра с Волком была. Мне её на день рождения подарили однажды. Так нравилось играть в неё! Жаль, я как-то очень быстро её сломала. Вот тетрис у меня просуществовал гораздо дольше.
А что касается диафильмов, то совсем недавно я случайно нашла на одном сайте некоторые из тех, что я смотрела в детстве. Причём набрела на них я совершенно случайно, наткнувшись в группе по "Острову Сокровищ" на диафильм, который я посмотрела едва ли не раньше, чем советский мультфильм (по крайней мере, книгу-то я точно позже просмотра диафильма прочла), и решив его отыскать.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 28.03.2014, 08:08 | Сообщение # 148
Цитата Александра ()
Все-таки наша славянская душа - она неповторима. Я - украинка, перед тем, как уехать в Италию, жила в Беларуси. И хочу вам сказать, что ни одна современная "цивилизованная" страна не сможет похвастаться ТАКИМИ людьми с ТАКОЙ душой...
 Александра, добро пожаловать! Так хорошо  сказали про душу. и опыта, видно, у вас достаточно!

Я ваш тезка, вдвойне рад знакомству.
flower
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 28.03.2014, 11:00 | Сообщение # 149
Александра, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум! Расскажите как давно Вы в Италии?  У нас есть темка http://napoli1.com/forum/20-267-1
Я соглашусь, что славянская душа - такой больше нет... Но и у нас осталось мало... :-( времена проходят, все меняется...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:30 | Сообщение # 150
Цитата Александра ()
Здравствуйте! Уже долгое время читаю ваш форум, а теперь вот решила и сама написать.
 Очень приятно! Добро пожаловать!
http://napoli1.com/forum/20-267-53#33021

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 10 из 28«12891011122728»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!