Пятница, 20.10.2017

Страница 13 из 28«1211121314152728»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.04.2014, 12:50 | Сообщение # 181
Artistra, нееее, те булочки совсем другие были по вкусу теста! Сейчас всё совсем не тоооо! А какой был окорок! Эх, хоть на часок в 60-70-ые годы СССР! А ещё я помню кусковой сахар, что продавался целыми головами(в городе его не часто продавали, а, вот, в пригородных сёлах он всегда в продуктовой лавке был). И я помню, как продавщицы маленьким молоточком откалывали от этой большущей сахарной головы часть, и потом эту часть и продавали. И ещё помню щипчики, что уже откалывали маленькие кусочки сахара уже для чая. Совсем другой вкус. Он не был таким приторным, как у рафинада. Я ещё помню чай из самовара во дворе....
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 24.04.2014, 03:31 | Сообщение # 182
Я, к сожалению, головки сахара уже не помню, видимо, в середине-конце 80-х их уже не было. И окорок что-то тоже не помню... Зато из самого раннего детства запомнила пакетики с молоком, кефиром и прочими молочными продуктами, которые выдавали на молочной кухне. Сейчас-то упаковки другие. А ещё были пакетики в виде пирамидок, но это уже в магазине.
А теперь хочу поделиться тем самым диафильмом, который я смотрела когда-то в детстве. Вот он. Кстати, наверняка кто-то найдёт на сайте для себя ещё что-нибудь интересненькое)))!
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 24.04.2014, 07:00 | Сообщение # 183
Цитата Viel ()
А теперь хочу поделиться тем самым диафильмом, который я смотрела когда-то в детстве.
У меня был любимым "Эмиль из Лёниберги", где он  то супницу на голову надевал, что  вишню пьяную слопал!

Насть, а "остров сокровищ" - это круто12.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 24.04.2014, 20:40 | Сообщение # 184
А я хочу морской капусты в жестяной банке, нынешняя с особыми песчаннями дополнениями, промоешь ее и все, как-будто бумагу жуешь(
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.04.2014, 02:15 | Сообщение # 185
Цитата Дурилка ()
У меня был любимым "Эмиль из Лёниберги", где он  то супницу на голову надевал, что  вишню пьяную слопал!

Ха, как же, помню! А ещё он и сестрёнку поднял вместо флага)))! Притом она сама просила) А ещё он всё время что-то такое выкидывал, за что его отец в чулане запирал, и он в этом чулане вырезал солдатиков. А разве такой диафильм был? Книгу читала, фильм смотрела, а вот диафильма такого не было.

Цитата Дурилка ()
Насть, а "остров сокровищ" - это круто12.

Книга или диафильм?
Кстати, книга у меня была без иллюстраций, так что в диафильме я, можно сказать, впервые увидела, как выглядели герои, по крайней мере, главные, потому что с второстепенными там проблема.

Цитата AlexandraMafia ()
А я хочу морской капусты в жестяной банке, нынешняя с особыми песчаннями дополнениями, промоешь ее и все, как-будто бумагу жуешь(

А я хотела бы такую сгущенку, которая раньше была. А ещё концентрированное молоко в жестяных баночках.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:02 | Сообщение # 186
Цитата AlexandraMafia ()
Какая именно? Ту, которая японская и её нужно заваривать? Такая она разная бывает. Иногда весьма вкусная, нежная, иногда, да, реально, как бумага. Если про ту, что в банках... Не, есть прекрасные фирмы, которые всё вкусно делают)
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:57 | Сообщение # 187
Очень Тёти Вали не хватает в "Спокойной ночи, малыши!". Такие дикторы были в советское время! Я иногда просто в инете нахожу старые программы и просто тупо слушаю их ясную, правильную русскую речь = ностальгия....
Сообщение отредактировал Пчёлка - Воскресенье, 27.04.2014, 19:58
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 05:22 | Сообщение # 188
Пчёлка, да, согласна, не хватает! Кстати, о передаче "Спокойной ночи, малыши!". Я недавно видела в Консерватории концерт детей с особенностями, которые выступали в том числе на закрытии Паралимпиады в Сочи, и там две девочки так хорошо спели песню из заставки передачи, а на экране показали как раз эту самую заставку (там ещё маятник часов превращается в кровать, в которой спит жираф).
А что касается правильной речи, то мне как редактору тоже не хватает её в современных передачах.
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:48 | Сообщение # 189
А я ещё помню чёрно-белые заставки 60-ых в Спокойной ночи, малыши!
Прикрепления: 8202208.jpg(38Kb) · 7744539.jpg(85Kb) · 0850875.jpg(46Kb)
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:50 | Сообщение # 190
а это уже заставки Спокойной ночи, малыши! 70-ых...
Прикрепления: 7097252.jpg(22Kb) · 9268936.jpg(42Kb) · 4891209.jpg(6Kb) · 9080084.jpg(58Kb) · 6227483.jpg(25Kb)
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:51 | Сообщение # 191
и ещё...
Прикрепления: 4691704.jpg(85Kb) · 9583165.jpg(111Kb) · 0928094.jpg(27Kb)
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:18 | Сообщение # 192
Цитата Smith ()
Не, есть прекрасные фирмы, которые всё вкусно делают)
Фирмы то конечно есть, но иногда так торопишься, что даже не успеваешь посмотреть, кто производитель, и берешь консервы (часто рыбные), произведенные где-нибудь на Урале, где рыбы отродясь не было) а еще видела российские консервы, а место их производства Таиланд)
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.04.2014, 20:59 | Сообщение # 193
Цитата AlexandraMafia ()
Фирмы то конечно есть, но иногда так торопишься, что даже не успеваешь посмотреть, кто производитель, и берешь консервы (часто рыбные), произведенные где-нибудь на Урале, где рыбы отродясь не было) а еще видела российские консервы, а место их производства Таиланд)
Ооо, консервы)) Похоже мне придётся выкладывать сюда фильм про консервы (как тот про сыр).)) Вы посмотрите и больше никогда не купите эту гадость. Сблевать от правды можно) И не только вы)) Спасём этим фильмом и других)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.05.2014, 06:31 | Сообщение # 194
Цитата Пчёлка ()
7097252.jpg(22Kb)

Вот эту заставку я вроде бы видела. По крайней мере, она мне как будто бы знакома... Впрочем, следующие две картинки я тоже видела. Это значит, несколько раз, когда я в детстве смотрела передачу, была именно эта заставка. 

Цитата Пчёлка ()
6227483.jpg(25Kb)

Это тоже помню.

Цитата Пчёлка ()
0928094.jpg(27Kb)

И это. А вот другие не видела. Зато была ещё какая-то заставка, которую Вы не показали. Жаль, не помню, как выглядит. Поискать бы...

Цитата AlexandraMafia ()

Видела я такие консервы... Да, лучше не брать.

Smith, ну, можете и выкладывать. Хотя, наверное, смотря какие консервы брать и где. Консервы консервам рознь.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:23 | Сообщение # 195
Цитата Smith ()
Спасём этим фильмом и других)
С одной стороны, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, а с другой, меньше знаешь - крепче спишь! Консервы очень люблю и скорее всего отказаться от них не смогу( И вообще, мы уже все давно пришли к выводу, что раньше все было лучше, вкуснее и полезнее)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!