Понедельник, 23.10.2017

Страница 14 из 28«1212131415162728»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:29 | Сообщение # 196
Цитата Smith ()
Ооо, консервы)) Похоже мне придётся выкладывать сюда фильм про консервы (как тот про сыр).)) Вы посмотрите и больше никогда не купите эту гадость. Сблевать от правды можно) И не только вы)) Спасём этим фильмом и других)

Нууу, про производства всякие там... то именно после того, как я случайно увидела фильм, что специально сделался для евросоюза(они хотели похвастаться....вот, мол, мы какие!), на тему производства моцареллы - я навсегда забила на поедание моцареллы. Навсегда! Теперь как вижу моцареллу, вмиг перед глазами волосатые грязные мужские руки в перстнях и браслетах на запястьях, сальные мужские волосы, свивающиенад моцарелловой купелью, мужские торсы с незастёгнутыми халатами(видимо, мужчины вообще впервые их одели специально для съёмки фильма), с фигурами на втором плане без сменной обуви на производстве, что вообще-то подразумевает стерильность, меня тошнит. А итальянцы даже не поняли, что они сами на себя сделали компромат, согласно которому всё их моцарелловое производство по санитарным нормам надо срочно закрыть. Хотя, вполне допускаю, что санитарные нормы в Италии несколько иные, по-видимому, это именно так, раз у них даже в операционную вполне, эдак, нормалёк зайти в той же обуви, что медперсонал болтается по всем этажам!
Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 01.05.2014, 22:29
Генерал-майор
Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:33 | Сообщение # 197
Цитата AlexandraMafia ()
С одной стороны, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, а с другой, меньше знаешь - крепче спишь! Консервы очень люблю и скорее всего отказаться от них не смогу( И вообще, мы уже все давно пришли к выводу, что раньше все было лучше, вкуснее и полезнее

Да, это всё так, потому что в СССР были ГОСТы, ОТКа всякие, а теперь контроль качества убрали, и.....потянулась цепь беззаконий! Увы нам, иван василичам!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:20 | Сообщение # 198
А я тут нашла очень интересный материал по теме того, что уже осталось в прошлом, но сохранилось в нашей памяти. Советую щёлкнуть по этой ссылочке, наверняка многие найдут там что-то про себя. На этот материал набрела случайно, в поисках чего-то иного, но всё оказалось настолько в тему, что я не удержалась и решила притащить материал сюда.

Цитата Пчёлка ()
Да, это всё так, потому что в СССР были ГОСТы, ОТКа всякие, а теперь контроль качества убрали, и.....потянулась цепь беззаконий! Увы нам, иван василичам!

Согласна, в этом-то вся проблема... Раньше, например, "Докторская" была действительно вкусной и даже полезной, а сейчас... И вообще,  иные виды колбасы можно есть даже в Пост, потому что в них не мясо, а соя.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:24 | Сообщение # 199
От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов,
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю,
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки
Поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой,
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

http://periskop.livejournal.com/1232609.html
Сообщение отредактировал Пчёлка - Суббота, 10.05.2014, 00:25
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 10.05.2014, 21:54 | Сообщение # 200
Цитата Пчёлка ()
Да, это всё так, потому что в СССР были ГОСТы, ОТКа всякие, а теперь контроль качества убрали, и.....потянулась цепь беззаконий!
Ну,  кто вам это сказал? Больше слушайте желтуху.
ГОСТы как основу технического регулирования продукции никто не отменял. Как и работу Роспотребнадзора.

Покупая товар, нужно следить, чтобы консерва была изготовлена по ГОСТу, а не по никому не известным ТУ.

Вот и все.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Дата: Вторник, 03.06.2014, 20:57 | Сообщение # 201
Вот что было в России.Хочу привести фразу из книги отец Арсений там о поэтах разговор вот отрывок.Тогда мне встречалось много молодежи которую завораживала ритмика стихов,вычурных сочетаний слов,которая в полунамеках и фальшиво таинственных фразах искала смысл и выводила из всего этого мистические предначертания.Вы можете сказать что они верили в бога-но какого бога?Созданного своим воображением,ложного и враждебного истинному богу,и православию.Отрывок я привел в книге отец Арсений такого бога называют свой бог.Смотрели фильм Прикосновение медузы там экстрасенс говорит я буду мстить богу за войны и другое есть секты которые говорят боги живут среди людей и такие же люди говорят допустим на кого-то допустим экстрасенса это бог говорят изгадим его изгадим религию им это выгодно говорят будем управлять сознаниями другие скажут раз есть воображаемый бог  изгадив экстрасенса которого за него посчитают поднимем веру в настоящего,а третьи скажут их любовь убивает.Я например прочел на днях книгу называется Защити свой дом от зла-Силы небесные,в этой книге говорится что бог бесплотен,ангелы также бесплотны,то есть это не люди нет плоти и костей Иисус я считаю пророк.Вопрос как правильно должны верить в бога люди не воображаемого я могу и Мишку Гамми вообразить богом и любого человека,как найти не воображаемого бога придуманного,а настоящего и воспринимать его и правильно верить,на бога я считаю глупо обижатся за войны и прочее он дух и пребывает в своем состоянии его может ощутить человек,суть в том как правильно найти не воображаемого бога и правильно верить.

Генерал-майор
Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:50 | Сообщение # 202
yursik, то, что Вы пишите, присуще вообще людям в любых странах и во всех временах. Это не есть нечто такое, что было в СССР, а теперь не стало. Здесь же мы говорим о том, что было в СССР и чего уже нет.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:59 | Сообщение # 203
Пчёлка, да у этого пользователя все сообщения такие странные. Может быть, это вообще спам?
А я тут неожиданно вспомнила, что когда-то ела плитки шоколада, которые сейчас мне нигде не попадаются. Помню, шоколад назывался "Эдельвейс" (если я, конечно, ничего не путаю), и был он белым. Причём вроде бы плитки были небольшие... А жаль, потому что мне шоколад вроде бы даже нравился... Вообще, странно, что я неожиданно так вспомнила про этот самый шоколад, которого уже давно нет...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:05 | Сообщение # 204
Viel, мозг человека так устроен, что никогда не знаешь, куда вывернет извилина wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:55 | Сообщение # 205
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что все мы родом из детства. Я, вот, до сих пор "мучаюсь" тем, что в детстве не было у меня неваляшки. Прям, навязчивая идея какая-то... holiday
Сообщение отредактировал Пчёлка - Понедельник, 09.06.2014, 14:56
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:10 | Сообщение # 206
Да, в мое время столько красивых, а самое главное развивающих игрушек было, а сейчас посмотришь на эти ужасные непонятные комки ткани и не понимаешь, что это такое. Смотрела "Комеди клаб" выступление П.Воли про современные игрушки, просто пришла в ужас от одного экземпляра, простите, какашки единорога и пук единорога. И чему такое может научить? Или книжка про царя, который хотел отобрать у девочки бантик, а на задней обложке изображено подобие Кончиты Вурст?
Генерал-майор
Дата: Вторник, 10.06.2014, 15:21 | Сообщение # 207
Это ещё что! В Швейцарии есть даже детская программа, где главные герои - какашка и струя мочи. Это что-то вроде наших Степашки и Хрюши в "Спокойной ночи, малыши!" Дебилизация населения - это основная программа СМИ по всему миру. И, конечно, основной упор делается на неокрепший ум молодняка.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:44 | Сообщение # 208
Цитата Пчёлка ()
где главные герои - какашка и струя мочи
Просто удивительно, неужели не осталось нормальных сказочных героев для детских передач?
Генерал-майор
Дата: Среда, 11.06.2014, 19:43 | Сообщение # 209
Цитата Пчёлка ()
Просто удивительно, неужели не осталось нормальных сказочных героев для детских передач?

Так дело не в том, есть или нет хороших, положительных героев(конечно есть). Я ж пишу, что сейчас такая задача у СМИ - дебилизация населения и падение нравов. Со взрослым контингентом воюют кризисами, с молодняком - такими вот "героями".
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 11.06.2014, 21:22 | Сообщение # 210
Цитата Пчёлка ()
Я ж пишу, что сейчас такая задача у СМИ - дебилизация населения и падение нравов. Со взрослым контингентом воюют кризисами, с молодняком - такими вот "героями".

Потому что дебилами управлять проще  biggrin
Я вот как-то подумала о том, что раньше было в тысячу раз меньше игрушек и мы сами себе их придумывали - денежки- листики, резинки прыгать... А сейчас вот у детей есть все. Кроме фантазии. Потому что ее и применить-то негде..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 14 из 28«1212131415162728»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!