Понедельник, 25.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Аха
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Аха
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:29 | Сообщение # 196
Цитата Smith ()
Ооо, консервы)) Похоже мне придётся выкладывать сюда фильм про консервы (как тот про сыр).)) Вы посмотрите и больше никогда не купите эту гадость. Сблевать от правды можно) И не только вы)) Спасём этим фильмом и других)

Нууу, про производства всякие там... то именно после того, как я случайно увидела фильм, что специально сделался для евросоюза(они хотели похвастаться....вот, мол, мы какие!), на тему производства моцареллы - я навсегда забила на поедание моцареллы. Навсегда! Теперь как вижу моцареллу, вмиг перед глазами волосатые грязные мужские руки в перстнях и браслетах на запястьях, сальные мужские волосы, свивающиенад моцарелловой купелью, мужские торсы с незастёгнутыми халатами(видимо, мужчины вообще впервые их одели специально для съёмки фильма), с фигурами на втором плане без сменной обуви на производстве, что вообще-то подразумевает стерильность, меня тошнит. А итальянцы даже не поняли, что они сами на себя сделали компромат, согласно которому всё их моцарелловое производство по санитарным нормам надо срочно закрыть. Хотя, вполне допускаю, что санитарные нормы в Италии несколько иные, по-видимому, это именно так, раз у них даже в операционную вполне, эдак, нормалёк зайти в той же обуви, что медперсонал болтается по всем этажам!
Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 01.05.2014, 22:29
Генерал-майор
Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:33 | Сообщение # 197
Цитата AlexandraMafia ()
С одной стороны, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, а с другой, меньше знаешь - крепче спишь! Консервы очень люблю и скорее всего отказаться от них не смогу( И вообще, мы уже все давно пришли к выводу, что раньше все было лучше, вкуснее и полезнее

Да, это всё так, потому что в СССР были ГОСТы, ОТКа всякие, а теперь контроль качества убрали, и.....потянулась цепь беззаконий! Увы нам, иван василичам!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:20 | Сообщение # 198
А я тут нашла очень интересный материал по теме того, что уже осталось в прошлом, но сохранилось в нашей памяти. Советую щёлкнуть по этой ссылочке, наверняка многие найдут там что-то про себя. На этот материал набрела случайно, в поисках чего-то иного, но всё оказалось настолько в тему, что я не удержалась и решила притащить материал сюда.

Цитата Пчёлка ()
Да, это всё так, потому что в СССР были ГОСТы, ОТКа всякие, а теперь контроль качества убрали, и.....потянулась цепь беззаконий! Увы нам, иван василичам!

Согласна, в этом-то вся проблема... Раньше, например, "Докторская" была действительно вкусной и даже полезной, а сейчас... И вообще,  иные виды колбасы можно есть даже в Пост, потому что в них не мясо, а соя.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:24 | Сообщение # 199
От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов,
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю,
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки
Поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой,
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

http://periskop.livejournal.com/1232609.html
Сообщение отредактировал Пчёлка - Суббота, 10.05.2014, 00:25
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 10.05.2014, 21:54 | Сообщение # 200
Цитата Пчёлка ()
Да, это всё так, потому что в СССР были ГОСТы, ОТКа всякие, а теперь контроль качества убрали, и.....потянулась цепь беззаконий!
Ну,  кто вам это сказал? Больше слушайте желтуху.
ГОСТы как основу технического регулирования продукции никто не отменял. Как и работу Роспотребнадзора.

Покупая товар, нужно следить, чтобы консерва была изготовлена по ГОСТу, а не по никому не известным ТУ.

Вот и все.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Дата: Вторник, 03.06.2014, 20:57 | Сообщение # 201
Вот что было в России.Хочу привести фразу из книги отец Арсений там о поэтах разговор вот отрывок.Тогда мне встречалось много молодежи которую завораживала ритмика стихов,вычурных сочетаний слов,которая в полунамеках и фальшиво таинственных фразах искала смысл и выводила из всего этого мистические предначертания.Вы можете сказать что они верили в бога-но какого бога?Созданного своим воображением,ложного и враждебного истинному богу,и православию.Отрывок я привел в книге отец Арсений такого бога называют свой бог.Смотрели фильм Прикосновение медузы там экстрасенс говорит я буду мстить богу за войны и другое есть секты которые говорят боги живут среди людей и такие же люди говорят допустим на кого-то допустим экстрасенса это бог говорят изгадим его изгадим религию им это выгодно говорят будем управлять сознаниями другие скажут раз есть воображаемый бог  изгадив экстрасенса которого за него посчитают поднимем веру в настоящего,а третьи скажут их любовь убивает.Я например прочел на днях книгу называется Защити свой дом от зла-Силы небесные,в этой книге говорится что бог бесплотен,ангелы также бесплотны,то есть это не люди нет плоти и костей Иисус я считаю пророк.Вопрос как правильно должны верить в бога люди не воображаемого я могу и Мишку Гамми вообразить богом и любого человека,как найти не воображаемого бога придуманного,а настоящего и воспринимать его и правильно верить,на бога я считаю глупо обижатся за войны и прочее он дух и пребывает в своем состоянии его может ощутить человек,суть в том как правильно найти не воображаемого бога и правильно верить.

Генерал-майор
Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:50 | Сообщение # 202
yursik, то, что Вы пишите, присуще вообще людям в любых странах и во всех временах. Это не есть нечто такое, что было в СССР, а теперь не стало. Здесь же мы говорим о том, что было в СССР и чего уже нет.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:59 | Сообщение # 203
Пчёлка, да у этого пользователя все сообщения такие странные. Может быть, это вообще спам?
А я тут неожиданно вспомнила, что когда-то ела плитки шоколада, которые сейчас мне нигде не попадаются. Помню, шоколад назывался "Эдельвейс" (если я, конечно, ничего не путаю), и был он белым. Причём вроде бы плитки были небольшие... А жаль, потому что мне шоколад вроде бы даже нравился... Вообще, странно, что я неожиданно так вспомнила про этот самый шоколад, которого уже давно нет...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:05 | Сообщение # 204
Viel, мозг человека так устроен, что никогда не знаешь, куда вывернет извилина wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:55 | Сообщение # 205
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что все мы родом из детства. Я, вот, до сих пор "мучаюсь" тем, что в детстве не было у меня неваляшки. Прям, навязчивая идея какая-то... holiday
Сообщение отредактировал Пчёлка - Понедельник, 09.06.2014, 14:56
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:10 | Сообщение # 206
Да, в мое время столько красивых, а самое главное развивающих игрушек было, а сейчас посмотришь на эти ужасные непонятные комки ткани и не понимаешь, что это такое. Смотрела "Комеди клаб" выступление П.Воли про современные игрушки, просто пришла в ужас от одного экземпляра, простите, какашки единорога и пук единорога. И чему такое может научить? Или книжка про царя, который хотел отобрать у девочки бантик, а на задней обложке изображено подобие Кончиты Вурст?
Генерал-майор
Дата: Вторник, 10.06.2014, 15:21 | Сообщение # 207
Это ещё что! В Швейцарии есть даже детская программа, где главные герои - какашка и струя мочи. Это что-то вроде наших Степашки и Хрюши в "Спокойной ночи, малыши!" Дебилизация населения - это основная программа СМИ по всему миру. И, конечно, основной упор делается на неокрепший ум молодняка.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:44 | Сообщение # 208
Цитата Пчёлка ()
где главные герои - какашка и струя мочи
Просто удивительно, неужели не осталось нормальных сказочных героев для детских передач?
Генерал-майор
Дата: Среда, 11.06.2014, 19:43 | Сообщение # 209
Цитата Пчёлка ()
Просто удивительно, неужели не осталось нормальных сказочных героев для детских передач?

Так дело не в том, есть или нет хороших, положительных героев(конечно есть). Я ж пишу, что сейчас такая задача у СМИ - дебилизация населения и падение нравов. Со взрослым контингентом воюют кризисами, с молодняком - такими вот "героями".
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 11.06.2014, 21:22 | Сообщение # 210
Цитата Пчёлка ()
Я ж пишу, что сейчас такая задача у СМИ - дебилизация населения и падение нравов. Со взрослым контингентом воюют кризисами, с молодняком - такими вот "героями".

Потому что дебилами управлять проще  biggrin
Я вот как-то подумала о том, что раньше было в тысячу раз меньше игрушек и мы сами себе их придумывали - денежки- листики, резинки прыгать... А сейчас вот у детей есть все. Кроме фантазии. Потому что ее и применить-то негде..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb