Суббота, 16.12.2017

Страница 17 из 28«1215161718192728»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:01 | Сообщение # 241
Цитата Пчёлка ()
А я вот помню паштеты: гусиный и свиной, кажется. Иногда вместо свиного продавали куриный паштет или говяжий. Но все в основном покупали гусиный паштет. А потом - всё - трындец - ни гусиного, ни свиного, вообще никакого!((((

Пчёлка, а я что-то не вспомню насчёт паштетов. Зато сейчас вспомнила про маленькие жестяные баночки с детским питанием - мясное пюре, кажется. Там ещё коровка вроде бы была изображена. А ещё было фруктовое детское питание со сливками, кажется, финское, но не уверена. Я же это ела, будучи совсем маленькой.

Цитата Пчёлка ()
А ещё помню, как все нос воротили от паюсной чёрной икры, потому что её надо было отделять от плёнки. А всем влом было этим заниматься. Так продавали такую икру со скидкой, стоил 1 кг чуть больше импортной курицы. И всё равно такая икра лежала почти без спроса.

Увы, что-то я не вспомню, ела ли я эту самую паюсную чёрную икру...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:49 | Сообщение # 242
А я ещё вспомнила всякие разновидности лото. А ещё помню настольные игры вроде викторин, где были листы с картинками и дырочками, а под них подкладывалась металлизированная подложка. И было устройство с лампочкой и двумя контактами. Один контакт вставлялся в одну дырочку, где вопрос, другой - в другую, где ответ. Если лампочка загоралась, то ответ верный.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:52 | Сообщение # 243
Цитата Аха ()
Порой то, что в масле имитация лососевой икры написано так мелко, что без микроскопа не разглядишь, хотя это нарушение- хитрость со стороны продавцов. По идее, иногда по цене можно понять, что там натуральное или не очень.

Аха, да уж... А если учесть, что рецептура и так написана мелким шрифтом... Не представляю, как ещё мельче можно написать? Чтобы читалось только под микроскопом? И я согласна, что недолжное информирование потребителя о составе продукта - это нарушение.
Ну, насчёт цены - может быть. Но не всегда цена может быть гарантией натуральности продукта.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 21.11.2014, 11:07 | Сообщение # 244
У кого-нибудь была такая игрушка?) У меня была и мне очень нравилось проворачивать этот трюк. Плюс, бала такая из Макдональдса)) (эх, были же классные игрушки в Макдаке когда-то)....

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:34 | Сообщение # 245
Smith, ой, ничего себе игрушка! Не помню такой! А в чем тут суть фокуса, откройте тайну?
Viel, помню такую игру, была у соседки моей, только мы как-то очень быстро её сломали. biggrin
А ещё я вспомнила была соленая треска, ела я её буквально один раз. И больше не встречала.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:34 | Сообщение # 246
Цитата Aglaya ()
Viel, помню такую игру, была у соседки моей, только мы как-то очень быстро её сломали. А ещё я вспомнила была соленая треска, ела я её буквально один раз. И больше не встречала.

Aglaya, приятно, что Вы тоже помните такую игру. А у меня она иногда долго держалась, а иногда быстро ломалась.

А вот солёную треску я что-то не припомню. Зато припоминаю сладкий и солёный хворост, который продавался у платформы электричек недалеко от дома. А ещё помню настоящие чебуреки с мясом, не отраву. Сейчас-то в основном в палатках продают полуфабрикаты, которые в микроволновке разогреваются, и неизвестно, что за мясо внутри, так что в палатке я предпочитаю брать чебуреки с сыром. А вот в прошлую субботу, когда побывала в Туле, зашла в заведение под названием "Советская чебуречная", и там оказалось множество видов чебуреков, причём больших, вкусных и по приемлемым ценам. А ещё в Крыму вкусные чебуреки готовят, проверено.

Smith, вот и мне хочется узнать секрет игрушки. Тем более, я не встречала её в Макдоналдсе.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 10:14 | Сообщение # 247
AglayaViel, странно. В Макдаке была такая жёлтая птица, и ещё два синих существа. У этих двух было деревце ещё, за которые их бородами цепляли) Очень старая серия. Лет 15 назад было)
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:54 | Сообщение # 248
Цитата Аха ()
Может, коровы были другие?
Просто сепарировали честно.

Я тут "лав из" в супермаркете увидел. Не сдержался, купил.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:41 | Сообщение # 249
Цитата Smith ()
Aglaya, Viel, странно. В Макдаке была такая жёлтая птица, и ещё два синих существа. У этих двух было деревце ещё, за которые их бородами цепляли) Очень старая серия. Лет 15 назад было)
А я вот такие вещи, которые цепляются за что-то и тем держаться, часто видела в отделе с растениями. Там всякие такие животненькие продавались: лисы; медвежата; лягушата; бабочки; пчёлки, гусеницы.. - которые своими хвостами или лапами, или ушами, или языком приделывались к горшку с цветком, тем и держались. Очень позитивно и оригинально. У меня несколько таких животненьких тоже куплено было.))) Помню до сих пор одного медвежонка, который своей попкой приделывался к углу подоконника.)))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:35 | Сообщение # 250
Цитата Smith ()
Aglaya, Viel, странно. В Макдаке была такая жёлтая птица, и ещё два синих существа. У этих двух было деревце ещё, за которые их бородами цепляли) Очень старая серия. Лет 15 назад было)

Smith, к сожалению, я не помню ни того, ни другого, ни третьего. Видимо, тогда я ещё редко бывала в Макдоналдсе.

Цитата Дурилка ()
Просто сепарировали честно. Я тут "лав из" в супермаркете увидел. Не сдержался, купил.

Пожалуй, соглашусь, раньше было как-то честнее...

Ну и как впечатления от жвачки? Отличается от той, что была раньше? Или осталась той же? Мне интересно.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 02.01.2015, 17:45 | Сообщение # 251

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 02.01.2015, 18:30 | Сообщение # 252
Уморила!
respect И ведь всё в точку!!!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 02.01.2015, 18:55 | Сообщение # 253
MariUs, очень позитивный клип, игрушка эта Заяц-волк просто пределом мечтаний была одно время)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:47 | Сообщение # 254
Ух ты! Я бы и не подумала, что телефон айфоном можно обозвать
hands

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:10 | Сообщение # 255
Цитата Радуга ()
Я бы и не подумала, что телефон айфоном можно обозвать
Да, хорошо подмечено!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 17 из 28«1215161718192728»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!