Пятница, 20.10.2017

Страница 18 из 28«1216171819202728»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Пятница, 09.01.2015, 11:13 | Сообщение # 256
А кто помнит, в каком году появился такой напиток как Снежок? Это было ещё в Советские годы или позже?
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:11 | Сообщение # 257
Мне кажется, что напиток "Снежок" появился где-то в 80-ых годах при СССР, потому что я не помню такого напитка в моём детстве. Всякие такие штуки появились после Олимпиады 1980-ого года.
Сообщение отредактировал Пчёлка - Пятница, 09.01.2015, 15:11
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:55 | Сообщение # 258
Знакомый напиток, хоть я и не жил в СССР)) Может его до сиз пор выпускают?) недавно же был бум по ретро-продукции вроде жвачки "Любовь - это..." и ещё каких-то батончиков)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:55 | Сообщение # 259
А я не помню такого напитка. Ни в детстве, ни позже. А жвачки "любовь - это..." и сейчас есть, ага.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 10.01.2015, 03:34 | Сообщение # 260
MariUs, спасибо за клип! Его было действительно интересно смотреть! И мне некоторые вещи, увиденные в клипе, очень и очень знакомы! Это и мозаика, и куклы, и автоматы с газировкой, и бочка с квасом, и много чего ещё... Кстати, а игра с волком и зайцем у меня тоже была, мне её на день рождения в детстве подарили. Правда, играть в неё мне довелось недолго.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:03 | Сообщение # 261
Хотя я и не жил в СССР, но всё равно помню вот этих солдатиков) У меня было несколько штук) Я ими не играл, но хранил)) Просто нравились и всё) Возможно, что мне нравилась перспектива их покрасить)

Генерал-майор
Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:44 | Сообщение # 262
У моего сына была вот такая игра

А у меня была вот такая игра

А ещё я помню игру, где нужно было металлический шарик загнать в нужную канавку, наклоняя под определённым углом корпус самой игры. Сама игра имела круглый корпус с пластмассовой, прозрачной крышкой и помещалась в ладошке. Но в инете я что-то не вижу её.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 04.02.2015, 08:30 | Сообщение # 263
Цитата Пчёлка ()
Сама игра имела круглый корпус с пластмассовой, прозрачной крышкой и помещалась в ладошке.
Я тоже помню такую игрушку, но не могу найти. Не подскажете, как называется?
А еще первым моим компьютером, была клавиатура, с подключением к телевизору, и мы с отцом резались в Тома и Джерри (в клавиатуру можно было вставить картридж, как в PlayStation)
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.02.2015, 09:37 | Сообщение # 264
Так классно на ebay искать вещи)) Там уйма игрушек и всяких штучек из детства)) Эх, можно всё-всё найти)) Случайно забрёл, нашёл ретро Киндер игрушки... И всё вспомнил))
Генерал-майор
Дата: Среда, 04.02.2015, 16:55 | Сообщение # 265
Цитата Ольганиус ()
Я тоже помню такую игрушку, но не могу найти. Не подскажете, как называется?А еще первым моим компьютером, была клавиатура, с подключением к телевизору, и мы с отцом резались в Тома и Джерри (в клавиатуру можно было вставить картридж, как в PlayStation)
Я, к сожалению, тоже не помню название игры.(((
Генерал-майор
Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:45 | Сообщение # 266
Цитата Пчёлка ()
Мне кажется, что напиток "Снежок" появился где-то в 80-ых годах при СССР
Цитата Smith ()
Может его до сиз пор выпускают?)
Выпускают. выглядит иначе. но один мой приятель повернутый на фитнесе только его и пьет.

Цитата Smith ()
помню вот этих солдатиков)
У меня была таких целая армия!

Цитата Пчёлка ()

Цитата Пчёлка ()
А ещё я помню игру, где нужно было металлический шарик загнать в нужную канавку,
Верхняя была и с шариком была, причем в детском саду. За право  с ней поиграть устраивались настоящие баталии.
Только она не  такая была, как вы описали. Большая коробка с кучей кнопочек и рычажком - надо было этот шарик со старта на финиш пригнать, не трогая руками.
Генерал-майор
Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:53 | Сообщение # 267
Вот что еще откопал:

Вот точно  такая розовая у меня была! Сестра двоюродная когда в гости приезжала, всегда просила "машинки погонять".

А вот этот зверь, по-моему. в каждом доме был:

У кого было?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.02.2015, 10:00 | Сообщение # 268
Курилка, у меня был кольцеброс, но когда я был совсем-совсем мелким. И не помню, чтобы я очень любил играть в него)) Я его разбирал) Ломал и грыз)
Генерал-майор
Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:26 | Сообщение # 269
А ещё я помню кукол немецких, ходящих и говорящих "мама". Я ни разу их не видела, но слышала о них.
А ещё у меня был вот такой плюшевый медведь. Он заводился и потом в развалку танцевал.

А вот этого мишку мне пришлось оставить в больнице, когда меня выписывали. Тогда не разрешали ничего из больницы забирать домой, даже когда со своими игрушками приходишь. Было мне тогда лет 6, а до сих пор по нему сердце болит.(((

А ещё был у меня белый мишка, но я не могу отыскать в инете такого, какой у меня был. Жил он у меня очень долго, а потом при переезде куда-то делся. Может, мама его выкинула...))) Печалька.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 20.02.2015, 02:06 | Сообщение # 270
Цитата Пчёлка ()
У меня тоже.
Цитата Пчёлка ()
А у меня была вот такая игра

Цитата Пчёлка ()
А ещё я помню игру, где нужно было металлический шарик загнать в нужную канавку, наклоняя под определённым углом корпус самой игры. Сама игра имела круглый корпус с пластмассовой, прозрачной крышкой и помещалась в ладошке. Но в инете я что-то не вижу её.
А вторая игра у меня тоже была, но только с другой картиночкой. И третья вроде бы тоже была, но я не уверена.

Цитата Курилка ()
А вот этот зверь, по-моему. в каждом доме был:

Это Вы про железную дорогу? Не помню, такой ли у меня был поезд, но вот вагоны похожие.
Цитата Курилка ()
У кого было?
У меня точно был, только он у меня был другого цвета. Вроде бы розовый или красный.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 18 из 28«1216171819202728»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!