Понедельник, 23.10.2017

Страница 20 из 28«1218192021222728»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:40 | Сообщение # 286
Цитата Курилка ()
Почему-то все дети , пока маленькие, больше ломают игрушки. чем используют их по назначению
Прям все? Вы прям уверены? Не знаю, я знаю пару десятков детей, которые этого не делают.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:32 | Сообщение # 287
Аха, я тоже ломал. Мне всегда было интересно, что внутри и как оно склеено.
biggrin
 Наверное. все мальчики. Девочки не будут ломать - им бы строить... Домоуправительницы.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:26 | Сообщение # 288
Цитата Курилка ()
Нет, Анастасия. после фраз я поставил двоеточие и выложил фотографию телефона надувного.

Курилка, что ж, тогда спасибо, что поправили меня! А то я запуталась в подписях.

Цитата Курилка ()
Вот я про него! А цвет был разный у всех. у меня был оранжевый.

Ну да, теперь понятно, что именно Вы имели в виду. Спасибо Вам за то, что разъяснили всё!
А интересно, во скольких же цветовых исполнениях выпускали эти самые телефоны? Может, кто-нибудь знает?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:32 | Сообщение # 289
А что касается того, ломала ли я игрушки, то отвечу, что от меня, когда я была маленькой, доставалось моргающим куклам. Я пыталась исследовать механизм, а в результате кукол приходилось отдавать в починку. А ещё я любила в детских книгах делать заметки на известном только мне языке.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:38 | Сообщение # 290
Кстати, про машинки. У кого-нибудь такая была?)) У меня нет, но я видел у других)) Эх, раритет так раритет) Жаль, что только не бибикает)

Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 08:47 | Сообщение # 291
Цитата Smith ()
стати, про машинки. У кого-нибудь такая была?))
На прокат в парке давали.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:25 | Сообщение # 292
Да, я помню такие машинки. Я очень мечтала о такой. Я тоже видела их в парках в прокате машин.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:13 | Сообщение # 293
У меня была игрушечная машинка, на которой можно было кататься, только она была красная, и внутрь неё нельзя было садиться, нужно было садиться на неё верхом, как на лошадку. А лошадки с повозкой у меня не было. Даже без повозки, но на колёсиках - не было. В детстве меня сфотографировали на такой в фотосалоне. Зато дома была утка на колёсиках.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 05:43 | Сообщение # 294
Вот интересная информация по теме для тех, кто живёт в Москве или собирается туда в ближайшее время:

Пишет melmari:

Электроигры на ВДНХ
С 17 апреля на ВВВЦ, в павильоне 59 «Зерно» Музей советских игровых автоматов и Музей компьютерных игр представляют выставку, где в одном месте находятся легенды игровой индустрии запада и СССР.

Уникальная экспозиция: более 30 советских игровых автоматов, среди которых такие легенды, как «Морской бой», «Баскетбол» и «Магистраль»; около 40 консолей-хитов, от самой первой приставки Odyssey Magnavox до последних выпущенных WiiU, Ouya, PS 4 и Xbox One.

Здесь причудливо сочетается атмосфера советского зала развлечений с атмосферой современного компьютерного клуба, где вы сможете попить «той самой» газировки с сиропом, а потом прокатится на американских горках с полным погружением, надев «Oculus Rift».

Площадка соединяет людей разных взглядов и поколений под одним девизом: «Играй!». Приходите на выставку культовых коллекционных развлечений, не имеющую аналогов!

URL записи
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 14.04.2015, 07:58 | Сообщение # 295
Пчёлка, о да-да-да, как я любила такие маленькие машинки, у нас в садике была такая, так из-за неё были такие драки между мальчишками и девчонками, что воспитатели просто потом перестали её вообще доставать.
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.04.2015, 10:07 | Сообщение # 296
Какие тут все любители автотранспорта прямо с самого детства)) Я, к сожалению, эти машинки не застал(( Или совсем не много. Зато сейчас есть куча крутых современных машинок для детей)))
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 15.04.2015, 10:23 | Сообщение # 297
Цитата Smith ()
Зато сейчас есть куча крутых современных машинок для детей)))
И все равно это уже не то...
Ранее материалы для изготовления были какими-то... другими... настоящими что ли...
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.04.2015, 14:51 | Сообщение # 298
Ольганиус, зато теперь даже мелкие могут кататься на БМВ Х5)) Ахахаха))
Ну... Вы недооцениваете современность) Всё-таки и сейчас многие многое делают хорошо. Раньше были одни плюсы, потом появились другие.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Среда, 15.04.2015, 22:25 | Сообщение # 299
Не знаю, может, я просто брюзжу, но мне тоже кажется, что раньше продукция какая-то душевная была, а теперь бездушные даже игрушки для малышей. Раньше:

сейчас:

Раньше:

Сейчас:

Раньше:

Теперь:

А есть вообще, такие куклы сейчас, от которых просто стынет кровь:

Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 15.04.2015, 22:27
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.04.2015, 07:55 | Сообщение # 300
Пчёлка, ну, беременных сиамских близнецов я, к счастью, в магазинах игрушек в Москве пока не встречала, но вот в куклы, которые похожи на всяких монстров, например, на вампиров, на покойников, вообще непонятно на кого, к сожалению, играют уже аж с детского сада.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 20 из 28«1218192021222728»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!