Воскресенье, 20.08.2017

Страница 21 из 28«1219202122232728»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:25 | Сообщение # 301
Ну, допустим, и сейчас в магазинах игрушек можно найти кукол и игрушки, которые не навредят детям. А ещё я заметила, что детям до сих пор интересно играть играть в те игрушки, которые нравились и мне, например, в курочек, которые клюют зерно (а эта русская игрушка - своего рода вечный двигатель).
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:33 | Сообщение # 302
А была ли  у кого-нибудь в детстве игрушка на батарейках "шагающий утенок"? Помню, я мечтала о такой игрушке, когда увидела её в магазине, но, стоило родителям купить её и запустить, как я её испугалась, потому что этот утенок разгуливал по квартире и громко крякал, ну и ещё какие-то звуки издавал. А тогда, когда я всё-таки захотела в него играть, было уже поздно: игрушку то ли продали, то ли отдали кому-то, но, во всяком случае, из дома она исчезла.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:42 | Сообщение # 303
Цитата Пчёлка ()
А есть вообще, такие куклы сейчас, от которых просто стынет кровь:
Не согласен. Во-первый, Вы скинули фотографии ООАКов (зомби-младенец), последняя кукла - это авторская кукла не для детей. И маленькие Дьяволы - это коллекционные не для детей. Это игрушки для взрослых, которые любят ужасы, вот и всё.
Куклы Ever After High (девочка в чёрно-красном платье) - ну и что? Нормальные куклы.
А современные плюшевые медвежата гораздо милее.
Сообщение отредактировал Smith - Четверг, 16.04.2015, 08:44
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:55 | Сообщение # 304
Viel, есть мультик "Школа Монстров". И по ним выпускают кукол. Пчёлка не те фотографии выложила. Эти куклы вамиры и т.п. милые и мультики очень добрые с ними.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:06 | Сообщение # 305
Ну, конечно, пока ещё в магазинах есть нормальные детские игрушки. Но, например, в Риме их найти очень сложно уже (ну, как я понимаю выражение "детские игрушки"). В прошлом году, когда приехала моя внучка, я искала ей нормальную игрушку для её возраста (или чуть постарше), но так и не нашла. Объездила 4 детских магазина - везде тааакие ужасы, что и задаром не нать! Купила какие-то невзрачные кубики для сложения фигур фруктов и овощей. Всё! Остальное - такая пошлятина и безвкусица (как раз очень много, прям, целые стелажи, всевозможных монстров), что просто диву даёшься, как ТАКОЕ, вот, вообще можно допускать до детей!
Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 16.04.2015, 19:08
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:14 | Сообщение # 306
Цитата Пчёлка ()
как раз очень много, прям, целые стелажи, всевозможных монстров
ох, и не говорите... А как эти Монстры хайс (или как их там) - зомби-девочки , которые спят в гробиках... БРРРРРР   
Ну жуть же.....

А я тут вспомнила анекдот в тему о том, что мужик советским железным конструктором собрал стиральную машину бош))) А у меня как раз был такой))) А у вас?))))

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:07 | Сообщение # 307
Нее, у меня не было таких конструкторов. Я и мои дети всё больше по мишкам специализировались. Куклы как-то не того....не катили, а, вот, мишки, зайки, ёжики, лисы, белки, бурратины, волки (сын особенно трепетно относился к волку из "Ну, погоди!")... - это наше всё было. Ну, ещё у сына были машинки всякие, железная дорога и радиоуправляемая машина, которой он очень гордился (про всякие там пистолеты - я вообще молчу - само собой).
Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 16.04.2015, 23:08
Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.04.2015, 23:51 | Сообщение # 308
Smith, я в курсе насчет кукол, видела их, и я бы точно не купила таких своей дочери.

Artistka,  да вообще, задолбали эти монстры уже! Вот  герои мультика "Маша и медведь" куда приятнее.А у меня вроде бы был такой конструктор. Вернее, у меня было много разных. А еще, как ни странно, я играла в фигурки индейцев и солдатиков.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:58 | Сообщение # 309
Ой, и не говорите, я тут тоже зашла в детский магазин- просто в осадке! Игрушки, вроде, добрыми должны быть, но я на лица солдатиков посмотрела- монстры одним словом((((
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 01:20 | Сообщение # 310
Да, действительно, иногда в детских магазинах почти ничего хорошего нет. Хотя сейчас вот начали выпускать игрушки по мотивам советских мультиков.
А я вспоминаю игру в резиночку и в классики. Еще - компостеры в общественном транспорте. И жетоны в метро. Правда, в Петербурге жетоны еще есть, а в Москве - уже давно нет.
Генерал-майор
Дата: Среда, 22.04.2015, 04:32 | Сообщение # 311
А я до сих пор помню вкус кремовой розочки у мороженого в стаканчике за 19 коп. Потом розочку убрали, а цена стала 20 коп. А потом вообще всё вкусное мороженое пропало, и наводнило прилавки исключительно импортное мороженое. Потом, спустя лет 20, опять стали выпускать мороженое, как было в СССР, но, уже, конечно, не того качества. Но, конечно же, вкуснее эскимо нет и не было ничего.
Генерал-майор
Дата: Среда, 22.04.2015, 04:39 | Сообщение # 312
А ещё я скучаю по докторской колбаске. Вот пишу и прямо ощущаю вкус этой вкуснятины. Нет больше нигде такой вкусной колбасы и не будет уже.(((( Тоже вкусная колбаса была краковская и одесская.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 22.04.2015, 13:28 | Сообщение # 313
Цитата Пчёлка ()
Тоже вкусная колбаса была краковская и одесская.
Их до сих пор продают, и вроде даже вкусные)))

Во вновь воссозданном Детском Мире открыли музей игрушки 1950-х годов!

Сообщение отредактировал Ольганиус - Среда, 22.04.2015, 13:38
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:23 | Сообщение # 314
Пчёлка, ааа какая фотка!!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Среда, 06.05.2015, 15:53 | Сообщение # 315
Нравится? Я знала, что народу понравится.))))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 21 из 28«1219202122232728»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!