Искья — вулканический остров в Тирренском море
Четверг, 18.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:25 | Сообщение # 301
Ну, допустим, и сейчас в магазинах игрушек можно найти кукол и игрушки, которые не навредят детям. А ещё я заметила, что детям до сих пор интересно играть играть в те игрушки, которые нравились и мне, например, в курочек, которые клюют зерно (а эта русская игрушка - своего рода вечный двигатель).
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:33 | Сообщение # 302
А была ли  у кого-нибудь в детстве игрушка на батарейках "шагающий утенок"? Помню, я мечтала о такой игрушке, когда увидела её в магазине, но, стоило родителям купить её и запустить, как я её испугалась, потому что этот утенок разгуливал по квартире и громко крякал, ну и ещё какие-то звуки издавал. А тогда, когда я всё-таки захотела в него играть, было уже поздно: игрушку то ли продали, то ли отдали кому-то, но, во всяком случае, из дома она исчезла.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:42 | Сообщение # 303
Цитата Пчёлка ()
А есть вообще, такие куклы сейчас, от которых просто стынет кровь:
Не согласен. Во-первый, Вы скинули фотографии ООАКов (зомби-младенец), последняя кукла - это авторская кукла не для детей. И маленькие Дьяволы - это коллекционные не для детей. Это игрушки для взрослых, которые любят ужасы, вот и всё.
Куклы Ever After High (девочка в чёрно-красном платье) - ну и что? Нормальные куклы.
А современные плюшевые медвежата гораздо милее.
Сообщение отредактировал Smith - Четверг, 16.04.2015, 08:44
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:55 | Сообщение # 304
Viel, есть мультик "Школа Монстров". И по ним выпускают кукол. Пчёлка не те фотографии выложила. Эти куклы вамиры и т.п. милые и мультики очень добрые с ними.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:06 | Сообщение # 305
Ну, конечно, пока ещё в магазинах есть нормальные детские игрушки. Но, например, в Риме их найти очень сложно уже (ну, как я понимаю выражение "детские игрушки"). В прошлом году, когда приехала моя внучка, я искала ей нормальную игрушку для её возраста (или чуть постарше), но так и не нашла. Объездила 4 детских магазина - везде тааакие ужасы, что и задаром не нать! Купила какие-то невзрачные кубики для сложения фигур фруктов и овощей. Всё! Остальное - такая пошлятина и безвкусица (как раз очень много, прям, целые стелажи, всевозможных монстров), что просто диву даёшься, как ТАКОЕ, вот, вообще можно допускать до детей!
Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 16.04.2015, 19:08
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:14 | Сообщение # 306
Цитата Пчёлка ()
как раз очень много, прям, целые стелажи, всевозможных монстров
ох, и не говорите... А как эти Монстры хайс (или как их там) - зомби-девочки , которые спят в гробиках... БРРРРРР   
Ну жуть же.....

А я тут вспомнила анекдот в тему о том, что мужик советским железным конструктором собрал стиральную машину бош))) А у меня как раз был такой))) А у вас?))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:07 | Сообщение # 307
Нее, у меня не было таких конструкторов. Я и мои дети всё больше по мишкам специализировались. Куклы как-то не того....не катили, а, вот, мишки, зайки, ёжики, лисы, белки, бурратины, волки (сын особенно трепетно относился к волку из "Ну, погоди!")... - это наше всё было. Ну, ещё у сына были машинки всякие, железная дорога и радиоуправляемая машина, которой он очень гордился (про всякие там пистолеты - я вообще молчу - само собой).
Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 16.04.2015, 23:08
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 18.04.2015, 23:51 | Сообщение # 308
Smith, я в курсе насчет кукол, видела их, и я бы точно не купила таких своей дочери.

Artistka,  да вообще, задолбали эти монстры уже! Вот  герои мультика "Маша и медведь" куда приятнее.А у меня вроде бы был такой конструктор. Вернее, у меня было много разных. А еще, как ни странно, я играла в фигурки индейцев и солдатиков.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:58 | Сообщение # 309
Ой, и не говорите, я тут тоже зашла в детский магазин- просто в осадке! Игрушки, вроде, добрыми должны быть, но я на лица солдатиков посмотрела- монстры одним словом((((
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 01:20 | Сообщение # 310
Да, действительно, иногда в детских магазинах почти ничего хорошего нет. Хотя сейчас вот начали выпускать игрушки по мотивам советских мультиков.
А я вспоминаю игру в резиночку и в классики. Еще - компостеры в общественном транспорте. И жетоны в метро. Правда, в Петербурге жетоны еще есть, а в Москве - уже давно нет.
Генерал-майор
Дата: Среда, 22.04.2015, 04:32 | Сообщение # 311
А я до сих пор помню вкус кремовой розочки у мороженого в стаканчике за 19 коп. Потом розочку убрали, а цена стала 20 коп. А потом вообще всё вкусное мороженое пропало, и наводнило прилавки исключительно импортное мороженое. Потом, спустя лет 20, опять стали выпускать мороженое, как было в СССР, но, уже, конечно, не того качества. Но, конечно же, вкуснее эскимо нет и не было ничего.
Генерал-майор
Дата: Среда, 22.04.2015, 04:39 | Сообщение # 312
А ещё я скучаю по докторской колбаске. Вот пишу и прямо ощущаю вкус этой вкуснятины. Нет больше нигде такой вкусной колбасы и не будет уже.(((( Тоже вкусная колбаса была краковская и одесская.
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 22.04.2015, 13:28 | Сообщение # 313
Цитата Пчёлка ()
Тоже вкусная колбаса была краковская и одесская.
Их до сих пор продают, и вроде даже вкусные)))

Во вновь воссозданном Детском Мире открыли музей игрушки 1950-х годов!

Сообщение отредактировал Ольганиус - Среда, 22.04.2015, 13:38
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:23 | Сообщение # 314
Пчёлка, ааа какая фотка!!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Среда, 06.05.2015, 15:53 | Сообщение # 315
Нравится? Я знала, что народу понравится.))))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb