Площади в Неаполе
Среда, 20.06.2018

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Вторник, 03.11.2015, 21:52 | Сообщение # 406
Цитата Пчёлка ()
Надо же! Я таких конфет не помню даже! Ну, Мишку косолапого, конечно, знаю, как и Школьные. Но остальные в упор не знаю. Может, это сталинский период? Потом у них другие названия появились?

Пчёлка, честно говоря, и я не помню и не могу сказать, какого они периода. А из приведённых Вами не помню другого оформления "Алёнки". И какого-то из вариантов "Гулливера" не помню. Зато помню пастилу "Сластёна", которая часто выпускалась с картинками из советских мультиков. И белый шоколад "Эдельвейс".

Цитата Манюня ()
Viel, мне кажется, что мои родители ещё помнят такие конфетки, а я вот кроме "Мишки косолапого" и не застала. Веет от этих фантиков чем-то таким хорошим, давним.. Такие лозунги милые написаны: "Если хочешь кушать "Мишку", заведи себе Сберкнижку")

Манюня, может, и мои помнят, а я только "Мишку" или ещё и "Рачков" (или "Раковые шейки" помню.
И согласна, фантики такую ностальгию вызывают... А лозунги - да, забавные.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 09.03.2016, 13:37 | Сообщение # 407
Цитата Viel ()
Зато помню пастилу "Сластёна", которая часто выпускалась с картинками из советских мультиков. И белый шоколад "Эдельвейс".
Пастилу помню, а шоколад такой не помню, наверное не застала.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:11 | Сообщение # 408
Раковые шейки.... Да, давно не видела уже)
Vicery, добро пожаловать на форум!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Четверг, 10.03.2016, 16:25 | Сообщение # 409
Цитата Viel ()
Зато помню пастилу "Сластёна", которая часто выпускалась с картинками из советских мультиков.
Да! Да! Точно! Как же я любила их, такая была нямочка! Правда, я помню только ту, на фантике которой был нарисован Крошка Енот. 

Viel, а с какими ещё мультипликационными героями выпускали?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:01 | Сообщение # 410
Ничего себе откопали- даже я такую пастилу не помню, может, потому что не была сладкоежкой в детстве.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 31.03.2016, 22:15 | Сообщение # 411
Цитата Манюня ()
Да! Да! Точно! Как же я любила их, такая была нямочка! Правда, я помню только ту, на фантике которой был нарисован Крошка Енот.

Манюня, о, у меня точно такая была! Вернее, я такую точно ела. Причём её чуть ли не в моём доме на первом этаже продавали. А потом какое-то время - в магазинчике у метро (но с другими обёртками), а теперь вообще что-то она не появляется в продаже. А какие ещё были обёртки, не очень хорошо помню. Вроде бы ещё с львёнком и черепахой. И "каникулы Бонифация".
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 31.03.2016, 22:49 | Сообщение # 412
А помните бабаевские батончики? Я помню. И даже сейчас приятно, когда угощают ими. Хотя... Смотрю на состав - и становится страшно. Вроде бы вкус детства, но на самом деле, в отличие от старых батончиков, в эти напиханы пальмовое масло и ещё какая-то ерунда. Обидно...
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 28.04.2018, 22:03 | Сообщение # 413
Здесь можно посмотреть, какую же косметику использовали в СССР, чтобы быть красивыми. Косметический бальзам "Норка" и крем "Балет" (правда, не тональный) я у своей мамы точно видела, когда маленькой была.
А настоящее мороженое, как в советском детстве, я нашла в Крыму по приемлемой цене. А в Москве - во "Вкусвиле". Кстати, вкусное было ещё какое-то белорусское. И тоже натуральное.
Рядовой
Дата: Четверг, 07.06.2018, 20:15 | Сообщение # 414
Крем "Балет" был очень хороший, кажется, фабрики "Свобода", еще был очень хороший крем для век и лица "Вечер", тоже "Свободы", крем "Снежинка" в стеклянной баночке, отбеливал кожу.  Кстати, конфеты советские были очень вкусные, еще очень вкусным был лимонад, кроме того, в нём химии не было, ну если и было, то очень мало.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 08.06.2018, 13:13 | Сообщение # 415
Пока я не прочитала статью, даже в мыслях не было, что синие тени для век у мамы это, возможно, было из-за отсутствия ассортимента) Вообще, женщины тех времен молодцы - при минимуме косметики быть красавицами!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 08.06.2018, 13:25 | Сообщение # 416
МЕлена, тональник "Балет" подходил только смуглянкам) Мне с моим цветом слоновой кожи никогда не подходил.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 08.06.2018, 17:12 | Сообщение # 417
Цитата МЕлена ()
еще очень вкусным был лимонад

Ой. я как сейчас помню Дюшес - вот вкусно было!!!
Рядовой
Дата: Пятница, 08.06.2018, 20:40 | Сообщение # 418
Цитата MariUs ()
тональник "Балет" подходил только смуглянкам
MariUs, мне тональник тоже никак, я тоже рыжая, я про обычный крем говорю, тональными кремами я вообще не пользовалась, свой цвет кожи был хороший. В основном я пользовалась сметаной, редко кремом.

Добавлено (08.06.2018, 20:40)
---------------------------------------------
Милорд, да, Дюшес, а потом появились Байкал и Тархун, очень вкусные. Сейчас они есть, но подделка химическая. Байкал был вообще тонизирующим напитком, на травах.

Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 09.06.2018, 11:47 | Сообщение # 419
Иногда встречаются натуральные "Байкал", "Тархун" и "Саяны", но это редкость. "Саяны"- тоже тонизирующий на травах. Кстати, сейчас хорошие напитки можно во "Вкусвилле" встретить, как и хорошее мороженое. А мармелад у них прямо тот, советский, а не нынешний.
А из "Балета" я помню массажный крем и даже шампунь.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 09.06.2018, 13:12 | Сообщение # 420
Компактные тени и пудры по-моему, у всех были от "Свободы". Духи "Пиковая дама" и "Красная Москва" стояли в каждом доме biggrin

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!