Четверг, 17.08.2017

Страница 28 из 28«12262728
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 03.11.2015, 21:52 | Сообщение # 406
Цитата Пчёлка ()
Надо же! Я таких конфет не помню даже! Ну, Мишку косолапого, конечно, знаю, как и Школьные. Но остальные в упор не знаю. Может, это сталинский период? Потом у них другие названия появились?

Пчёлка, честно говоря, и я не помню и не могу сказать, какого они периода. А из приведённых Вами не помню другого оформления "Алёнки". И какого-то из вариантов "Гулливера" не помню. Зато помню пастилу "Сластёна", которая часто выпускалась с картинками из советских мультиков. И белый шоколад "Эдельвейс".

Цитата Манюня ()
Viel, мне кажется, что мои родители ещё помнят такие конфетки, а я вот кроме "Мишки косолапого" и не застала. Веет от этих фантиков чем-то таким хорошим, давним.. Такие лозунги милые написаны: "Если хочешь кушать "Мишку", заведи себе Сберкнижку")

Манюня, может, и мои помнят, а я только "Мишку" или ещё и "Рачков" (или "Раковые шейки" помню.
И согласна, фантики такую ностальгию вызывают... А лозунги - да, забавные.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 09.03.2016, 13:37 | Сообщение # 407
Цитата Viel ()
Зато помню пастилу "Сластёна", которая часто выпускалась с картинками из советских мультиков. И белый шоколад "Эдельвейс".
Пастилу помню, а шоколад такой не помню, наверное не застала.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:11 | Сообщение # 408
Раковые шейки.... Да, давно не видела уже)
Vicery, добро пожаловать на форум!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Четверг, 10.03.2016, 16:25 | Сообщение # 409
Цитата Viel ()
Зато помню пастилу "Сластёна", которая часто выпускалась с картинками из советских мультиков.
Да! Да! Точно! Как же я любила их, такая была нямочка! Правда, я помню только ту, на фантике которой был нарисован Крошка Енот. 

Viel, а с какими ещё мультипликационными героями выпускали?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:01 | Сообщение # 410
Ничего себе откопали- даже я такую пастилу не помню, может, потому что не была сладкоежкой в детстве.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.03.2016, 22:15 | Сообщение # 411
Цитата Манюня ()
Да! Да! Точно! Как же я любила их, такая была нямочка! Правда, я помню только ту, на фантике которой был нарисован Крошка Енот.

Манюня, о, у меня точно такая была! Вернее, я такую точно ела. Причём её чуть ли не в моём доме на первом этаже продавали. А потом какое-то время - в магазинчике у метро (но с другими обёртками), а теперь вообще что-то она не появляется в продаже. А какие ещё были обёртки, не очень хорошо помню. Вроде бы ещё с львёнком и черепахой. И "каникулы Бонифация".
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.03.2016, 22:49 | Сообщение # 412
А помните бабаевские батончики? Я помню. И даже сейчас приятно, когда угощают ими. Хотя... Смотрю на состав - и становится страшно. Вроде бы вкус детства, но на самом деле, в отличие от старых батончиков, в эти напиханы пальмовое масло и ещё какая-то ерунда. Обидно...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Страница 28 из 28«12262728
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!