Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 18:16 | Сообщение # 451
Пчёлка, да тетю Валю я помню, мне очень нравился её приятный, успокаивающий голос!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 26.09.2018, 00:18 | Сообщение # 452
Кстати, я попала в этом году на фестиваль "Времена и эпохи", так там была в том числе реконструкция жизни советского дворика 70-х - 80-х годов. Всё аутентично, кроме цен, к сожалению. А так можно было пострелять в тире, поиграть в разные настольные игры, зайти в гастроном и универмаг, сдать бутылки, попеть песни под гитару с геологами, детям - покататься на ретромашинках... Ну и вообще окунуться в атмосферу того времени.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:45 | Сообщение # 453
Viel, а что из этого списка удалось сделать вам? Как здорово, что есть ещё такие фестивали, где люди могут окунуться в прошлое)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:05 | Сообщение # 454
Много вкусностей ушло.
В 90х было полно сырков, батончиков и жвачек, которых нет сейчас.(
Да даже игрушки из Киндера не сравнятся с современными.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 17:58 | Сообщение # 455
О, я как сейчас помню запах первых турецких жвачек типа “Дональда”. Мне кажется, жвачеи так не пахнут сейчас.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 21:17 | Сообщение # 456
Цитата Аха ()
Viel, а что из этого списка удалось сделать вам? Как здорово, что есть ещё такие фестивали, где люди могут окунуться в прошлое)
Пострелять в тире, к примеру. И зайти в гастроном и универмаг. Ну и просто полюбоваться.
Ага, ещё бы не здорово!

А я обнаружила интересную статью о том, как же в СССР добывали разные книги для домашних библиотек. Читать - здесь.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 21:28 | Сообщение # 457
А здесь - про витрины советских магазинов. Жаль, что не про все магазины там есть, например, про магазины игрушек точно нет... И не про все продуктовые. Но хотя бы что-то... И, наверное, где-то осталось что-то похожее до сих пор.
Тёмная лошадка
Дата: Вторник, 02.10.2018, 16:50 | Сообщение # 458
Так мне нравятся в статье про витрины аккуратно сложенные консервные баночки!Это ж целое искусство!
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 03.10.2018, 01:27 | Сообщение # 459
Утёна, это уж точно, полностью согласна!
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Среда, 03.10.2018, 07:45 | Сообщение # 460
Viel, если говорить о магазинах игрушек, я " Приключения Электроника" вспоминаю. wink
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 03.10.2018, 09:37 | Сообщение # 461
Интересная статья про книги. Да уж, в наше время далеко не каждый будет готов приобрести 30 томов серии. Это же еще надо место в квартире выделить. Карта памяти для электронной книги куда меньше места занимает..
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 03.10.2018, 20:11 | Сообщение # 462
Цитата Манюня ()
Карта памяти для электронной книги куда меньше места занимает..
Это точно)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 04.10.2018, 01:36 | Сообщение # 463
Дурилка, согласна. А я ещё вспомнила "Вам и не снилось", там показан в том числе магазин игрушек в новом районе.

Ну, 30 томов я не купила бы, но иногда либо через букинистов, либо через интернет-магазины покупаю какие-нибудь книги, а то и списанные из библиотек беру. Иногда очень хочется именно бумажную версию почитать. Жаль, что теперь нельзя получить бумажную книгу в обмен на макулатуру. А то последней, бывает, прилично накапливается, а сдать некуда.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 04.10.2018, 01:38 | Сообщение # 464
А здесь есть фотографии конфетных обёрток 20-х-30-х годов 20 века в нашей стране. Думаю, будет интересно.
Тёмная лошадка
Дата: Четверг, 04.10.2018, 18:06 | Сообщение # 465
Viel, какая прелесть!) Особенно мне понравилось, что сказку про репку сделали в стихах. Жаль, что есть только один фантик.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb