Среда, 23.08.2017

Страница 12 из 44«1210111213144344»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Болтать - не дрова рубить!
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Сюда прошу помещать все то, что не умещается в рамки тем. Сюда же будут перемещаться ветви сообщений, с азимутом. сильно отклоненным от заданного курса smile

Прощу всех жителей виртуального славянского Неаполя отнестись с понимаем и, если вы нафлудили в других темах форума и не нашли свою переписку, значит она появится тут!

А так, это место, где можно покурить и поболтать просто ни о чем. Или друг о друге wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:28 | Сообщение # 166
Quote (CreatureOfDarkness)
Ну вот Марина фотосессию до ума доведёт и сможете наглядно увидеть, насколько успешно))

Довела-довела, сегодня выложу.

Quote (EugeneORight)
что-то она все никак не доведет, как я погляжу. Неужели так много всего нужно убирать и через фотошоп прогонять?

Когда увидите, то поймете мою задумку.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:45 | Сообщение # 167
Quote (MariUs)
Когда увидите, то поймете мою задумку.

Как-то опасаюсь уже туда заглядывать)))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:55 | Сообщение # 168
Форумчане, я тут шарилась в сети и наткнулась на два забавных объявления:
Вот тут предлага.т приобрести межкомнатные двери серии "НЕАПОЛЬ".. которые сделаны почему-то из АМЕРИКАНСКОГО ореха! biggrin
А здесь диван обозвали Неаполем))))
Мне вот интересно, в связи с чем такие ассоциации возникли у производителей?
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:28 | Сообщение # 169
Enid, просто у людей богатая фантазия, за что можно порадоваться. Пусть хоть Сатурном они этот диван назовут, лишь бы на нем спать было удобно.
Сообщение отредактировал Мать_Тереза - Вторник, 15.11.2011, 18:36
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:38 | Сообщение # 170
Quote (Enid)
Вот тут предлага.т приобрести межкомнатные двери серии "НЕАПОЛЬ".. которые сделаны почему-то из АМЕРИКАНСКОГО ореха! biggrin
А здесь диван обозвали Неаполем))))

Quote (Мать_Тереза)
просто у людей богатая фантазия, за что можно порадоваться. Пусть хоть Сатурном они этот иван назовут, лишь бы на нем спать было удобно.

Мне тоже кажется, что звучное название нужно только дл япривлечения внимания - не бьолее того. Не обязательно но должно соответствовать содержанию.
Впрочем, есть понятия и категории между собой собственно говоря несовместимые.
например, помнится, меня поверглми в шок салон кухонь "Медея"... (для тех, кто не помнит мифов - эта женщина отравила всю свою сесью), оптика "Крот" или ресторан "Нагасаки"...

Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:40 | Сообщение # 171
Quote (MariUs)
например, помнится, меня повергли в шок салон кухонь "Медея"... (для тех, кто не помнит мифов - эта женщина отравила всю свою семью), оптика "Крот" или ресторан "Нагасаки"...

Ужас какой...
Марина, где вы такие примеры берете?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:43 | Сообщение # 172
Quote (Мать_Тереза)
Марина, где вы такие примеры берете?

С улицы, Лариса, с улицы)))
Сама иногда поражаюсь, что многие проходят мимо и просто этого не замечают. Или только у меня подобные названия вызывают недоумение? думаю, что нет wink

Генералиссимус
Дата: Среда, 16.11.2011, 16:53 | Сообщение # 173
Quote (MariUs)
Сама иногда поражаюсь, что многие проходят мимо и просто этого не замечают. Или только у меня подобные названия вызывают недоумение? думаю, что нет

Ты прям как Задорнов))) Хотя у меня тоже всякий раз нездоровая улыбочка возникает на физии, когда прохожу мимо нашего магазина электротоваров "Электрошок" biggrin Мне вот интересно, у них покупатели есть вообще? Название только меня настораживает?
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.11.2011, 18:48 | Сообщение # 174
CreatureOfDarkness, они, наверное, на электрошокерах специализируются или от цен у людей шок?

Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:45 | Сообщение # 175
вот еще в сети нашла - прикольные названия учреждений:

Приятно ли пользоваться услугами архитектурно-дизайнерской фирмы "Бяка", лечить зубы в медцентре "Кариес" или покупать творог марки "Волосовик"? Однако все эти названия абсолютно реальны.

Молодые компании, стремясь привлечь внимание, нередко придумывают себе нелепые или даже пугающие имена. Самой буйной фантазией отличаются московские торгово-посреднические фирмы, констатируют "Ведомости". Есть среди них "Длинные руки", "Облом", "Трудовой мозоль", "Фу и фа" и даже торговая группа "Яйцо". Немногим скромнее охранные предприятия: в столице, к примеру, действует компания "Засада". ООО "Псарьки" торгует пирожками.

За названиями с сексуальной тематикой порой скрываются фирмы, предлагающие самые неожиданные услуги. Например, есть в Москве фирма "Интим", оказывающая услуги по ремонту аудио- и видеотехники. ООО "Секс" в столице тоже есть - оказывает информационные услуги.

Нелепые названия появляются по-разному. Порой предприниматели выбирают случайное слово или словосочетание. При этом они не учитывают правил корпоративного брэндинга. Одно из них гласит, что название должно выражать идею устойчивого конкурентного преимущества.

Иногда виной всему бывают спешка и элементарная безграмотность. Наши предприниматели порой не чувствуют в названии двусмысленностей, считает Сергей Будников, партнер компании Business Open.

Понятно, что, называя банк "Уникал", учредители хотели подчеркнуть свою уникальность, однако некоторые потребители увидели во второй части слова другой малоэстетичный корень. Банк из Магнитогорска недавно прекратил деятельность. Другой банк "Падун" из Братска, прославившийся только благодаря своему названию, переименован в "Сибирский банк развития".

Некоторые названия неожиданно становятся двусмысленными спустя годы после образования фирмы. Когда партнеры Андрей Сирко и Роланд Спитц в 1998 году придумывали название для своей инвестиционно-банковской компании, о вирусе атипичной пневмонии (SARS) мир еще не знал. А именно так звучала аббревиатура имен партнеров. После того как сообщения об атипичной пневмонии стали новостью номер один, клиенты спрашивали, не планируют ли они переименоваться. Управляющий партнер SARS Андрей Сирко говорит, что не собирается этого делать: компания сделала себе имя, клиенты ее знают именно по этой аббревиатуре.

Сирко вспоминает, что в разгар эпидемии было много курьезов: название вводило людей в заблуждение, они обращались в компанию с вопросами о том, как защититься от вируса SARS, стоит ли ехать в Гонконг. Однажды позвонил журналист из Флориды - он писал статью о компаниях с "вирусными" названиями.

"Поскольку мы довольно закрытая компания и работаем не на потребительском рынке, такое название вполне приемлемо", - поясняет Сирко. По его словам, если бы они производили молоко SARS, пришлось бы делать ребрэндинг.

Однако некоторые компании, производящие продукты питания, продолжают держаться за свои неаппетитные названия. К примеру, молочный завод "Волосовский", расположенный в Гатчинском районе Ленинградской области и выпускающий творог и масло под маркой "Волосовик". На упаковке изображен небритый мужик, похожий на Распутина, с волосами до плеч и огромной бородой.

Нелепо выглядят некоторые иноязычные названия, написанные кириллицей. Маргарита Васильева приводит в пример название одного отеля из финской сети Socos, написанное в рекламном модуле по-русски: "Сокос хотел Куусамо" ("хотел" - это слово hotel в русском написании). "Это похоже скорее на эротическую сцену из жизни самураев, чем на название гостиницы", - полагает директор агентства "Паприка-брендинг" Маргарита Васильева.

Васильева утверждает, что хотя в последнее время стало больше скучных и банальных названий, в провинции можно встретить выдающиеся перлы. В городе Ангарске есть салон красоты "Новые волосы" и служба такси "Автопилот". В Иркутске действует химчистка "Мойша". Ее директор Мария Галкина рассказала, что бизнес начинали израильтяне, и никаких намеков на то, что здесь хорошо чистят и моют, в названии нет.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:19 | Сообщение # 176
Quote (MariUs)
они, наверное, на электрошокерах специализируются или от цен у людей шок?

Не знаю, не заходил. Название отпугивает biggrin
Про самураев - вообще вещь! lol up
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 08:29 | Сообщение # 177
Я тут на забавное объявление наткнулась.:

Новогодняя вечеринка «Плохой Санта или Поздно петь BON JOVI»
с 31 декабря по 1 января
В новогоднюю ночь настоящие итальянцы выкидывают старую мебель из окон. В этом году клуб Jagger тоже без сожаления расстанется со всеми новогодними стереотипами: никаких Голубых огоньков и безликих новогодних песен! Всего на одну ночь Jagger станет самой темпераментной итальянской танцплощадкой в городе. Не обязательно знать, как по-итальянски будет «С Новым Годом!», не нужно даже помнить фамилию итальянского исполнителя, который заставляет вас танцевать всю ночь — нужно просто знать, что нет ничего более зажигательного, чем новогодняя вечеринка в итальянском стиле. Но для тех, кому в Новый Год захочется старого доброго рока, всю ночь на сцене Jagger — трибьют нетленных Bon Jovi с подборкой лучших хитов. А если рок станет для вас слишком тяжел, и душа потребует философской музыки — идите на звуки джаза. Клуб Jaggerзнает, что настоящие ценители музыки тоже празднуют Новый Год, поэтому предусмотрел все: бесбашенная итальянская танцплощадка, громогласный трибьют Bon Jovi и безупречный джаз в новогоднюю ночь! Приключения итальянцев в России начинаются с Нового года в клубе Jagger.

Нашла здесь

Вот теперь сижу и думаю, а может... пойти?
biggrin

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:13 | Сообщение # 178
MariUs,
У вас и на новый год итальянские тенденции))))

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:16 | Сообщение # 179
Вот Питер и зажигает! Молодцы!!!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:16 | Сообщение # 180
EugeneORight, Женя... ты теперь все наши разговоры протоколировать будешь и на форум выкладывать???
blahblah cranky dont
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Страница 12 из 44«1210111213144344»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!