Воскресенье, 22.10.2017

Страница 29 из 44«1227282930314344»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Болтать - не дрова рубить!
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Сюда прошу помещать все то, что не умещается в рамки тем. Сюда же будут перемещаться ветви сообщений, с азимутом. сильно отклоненным от заданного курса smile

Прощу всех жителей виртуального славянского Неаполя отнестись с понимаем и, если вы нафлудили в других темах форума и не нашли свою переписку, значит она появится тут!

А так, это место, где можно покурить и поболтать просто ни о чем. Или друг о друге wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 421
Quote (olga_leuhina)
Неаполь, как и вся Италия сейчас, плавится от 40-й жары... Надо переждать: мы к подобному не привыкли!

ооооой как эито не привыкли??? вы вообще вкурсе что это 40С которые вам говорят вовсе не 40 - и это гвоорят t в тени )),а на солнце намного больше и уж поверьте ничего ужасного в такой темпиратуре нет)))
я как раз в августе лечу туда) так что не думаю что из +40 в +40 есть какая-то разительная разница! biggrin wink happy

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 422
Quote (AlexandrVain)
ооооой как эито не привыкли???

Я - человек северный. Нас природа и погода редко балуют! УВЫ! cool
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 423
Quote (olga_leuhina)
Неаполь, как и вся Италия сейчас, плавится от 40-й жары...

Суровая итальянская погода - зимой снег и фонтаны замерзают, летом - жара под сороковник...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 424
Quote (CreatureOfDarkness)
Суровая итальянская погода - зимой снег и фонтаны замерзают, летом - жара под сороковник...

Прям ярко выраженные континентальные условия... или как там... biggrin Фонтан Треви облеплен туристами как мухами, судя по прессе и TV!
Подполковник
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 425
Quote (olga_leuhina)
Я - человек северный. Нас природа и погода редко балуют! УВЫ!

а вы поближе перебирайтесь !!!))))))
я например знаю одну женчину , кандидат наук! профессор! бросила всё чтобы уехать в Орловскую деревню, ну вроде бы очень хорошо жила и так поступила))) ,просто все бросила ,продала и уехала, потрясающе если четсно никогда больше таких людей не встречал)
занимается сельским хозяйством, вот многие русские так гворят - хочется на старости лет уехать в деревню и жить размеренной жизнью!
Был я у них в деревне ,так вот не сказал бы я что там прям спокойная размеренная жизнь,ну там немного не так как в городе,в городе вы в джижении постоянно,а там вас никто и ничто не может заставить чем-либо заняться,
т.е что хотите то и делайте,как хотите так и живите!)))
Мотивации никакой, ну все просыпаются на одной нотке когда нужны деньги или питание,хотя питание в деревнях есть всегда, там чатсо людя ходят к друг другу в гости, ни то что в городе.

Ну я не считаю что моя жизнь в городе такая уж плохая,просто иногда мне нехватает того чтобы хоть кто-то пришел без спроса в гости, меня это радует "ну если конечно не такой прям гоп компанией" я еще согласен), ну когда человек по 10 то уже перебор помоему))) хахах
потом расгрохают всю кв,
люди даже из хорошего округа могут так "тусить"
так что неудивительно что после таких тусовок у вас будет сломано что-нибудь,но приделанно как-будто не ломалось biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05.07.2012, 12:26)
---------------------------------------------

тоже самое что и в России) только пейзаж другой)

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:18 | Сообщение # 426
Quote (AlexandrVain)
тоже самое что и в России)

Так римляне наши тут зимой удивлялись, что Рим на Питер похож стал))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:18 | Сообщение # 427
Quote (AlexandrVain)
т.е что хотите то и делайте,как хотите так и живите!)))

Хороший девиз...
Quote (AlexandrVain)
... в деревнях ... чатсо людя ходят к друг другу в гости, ни то что в городе.

Как мне это нравится. Прочитала и возникла ностальгия по тому времени, когда люди были добрее и в городе!

Quote (AlexandrVain)
так что неудивительно что после таких тусовок у вас будет сломано что-нибудь,но приделанно как-будто не ломалось

В этом тоже есть что-то свое колоритное и доброе... Мне тоже бывает тоскливо, что люди, как правило, перестали ходить друг к другу в гости без предупреждения...

Quote (AlexandrVain)

тоже самое что и в России) только пейзаж другой)

Дааа... в этом году зима в Италии была особенной!!! В Венеции даже каналы замерзали...

Quote (Aqua-Tofana)
Так римляне наши тут зимой удивлялись, что Рим на Питер похож стал))

Помнится было такое дело на форуме и фотки были у Евгения классные!!!

Кстати, не зря ведь С.-Петербург (не Рим, конечно) называют СЕВЕРНОЙ ВЕНЕЦИЕЙ!
Подполковник
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:18 | Сообщение # 428
Quote (Aqua-Tofana)
Quote (AlexandrVain)тоже самое что и в России) Так римляне наши тут зимой удивлялись, что Рим на Питер похож стал))

Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain)т.е что хотите то и делайте,как хотите так и живите!))) Хороший девиз... Quote (AlexandrVain)... в деревнях ... чатсо людя ходят к друг другу в гости, ни то что в городе. Как мне это нравится. Прочитала и возникла ностальгия по тому времени, когда люди были добрее и в городе! Quote (AlexandrVain)так что неудивительно что после таких тусовок у вас будет сломано что-нибудь,но приделанно как-будто не ломалось В этом тоже есть что-то свое колоритное и доброе... Мне тоже бывает тоскливо, что люди, как правило, перестали ходить друг к другу в гости без предупреждения... Quote (AlexandrVain)Quote (CreatureOfDarkness) Суровая итальянская погода - зимой снег и фонтаны замерзают, летом - жара под сороковник... тоже самое что и в России) только пейзаж другой) Дааа... в этом году зима в Италии была особенной!!! В Венеции даже каналы замерзали... Quote (Aqua-Tofana)Так римляне наши тут зимой удивлялись, что Рим на Питер похож стал)) Помнится было такое дело на форуме и фотки были у Евгения классные!!! Кстати, не зря ведь С.-Петербург (не Рим, конечно) называют СЕВЕРНОЙ ВЕНЕЦИЕЙ!

Таки да, Питер на Венецию смахивает)))

да... на счет людей тема отдельная, они действительно обозлились... младшие поколения очень агрессивные люди , общаться с ними неприятно , так сказать они хорошо будут смотреться в роли акул бизнеса...
невозможно договориться по-человечески , тебя постоянно перебивают,у всех свое особое мнение, скоро наверное будут утверждать что земля квадратная!!!

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 07:31 | Сообщение # 429
Господа, снова много болтологии не по темам, весь флуд снесла в болталку.

Прошу вас знать рамки. Для каждого обсуждения есть своя тема: если в шапке заявлено, что тема для фотоотчетов о Неаполе и других городах Италии, то не надо писать там просто рассуждения вслух - для этого есть иные темы. если топик о пицце, то про погоду в нем писать как-то по крайней мере странно. Корица бы увидела, разозлилась бы, думается.. (это ее любимая кулинарная ветка).

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:06 | Сообщение # 430
А СЕГОДНЯ: Опять и опять... Черная Луна и пятница, 13-е. "Черный" день календаря

Как известно, число "13" еще с античных времен вызывало у людей страх. Боязнь этой календарной даты привела к тому, что в некоторых странах в нумерации число 13 вообще отсутствует. Плохой приметой у некоторых народов считается, если за столом оказывается 13 человек.
Лучше всего суеверное отношение к пятнице 13-го прижилось в США. Там не только "запретили" 13-е этажи гостиниц и бизнес-центров, но и придумали особую "болезнь" - боязнь пятницы, 13-го.
В этом 2012-м году 13-е число приходится на пятницу в последний раз. Две такие пятницы мы уже пережили: в январе и апреле. Однако на сей раз есть "усложняющие" ситуацию обстоятельства: сегодняшний день приходится на период так называемой черной луны. Обычно в календаре одна или две пятницы, 13-го, а в текущем 2012 г. - целых три. Особенностью 2012 г. является и то, что три пятницы, 13-го выпали на високосный год (это повторится в следующий раз лишь в 2040-м году). Впервые с 1984 года: 13-е января, 13-е апреля и 13-е июля. Можно заметить, что эти даты разделяют интервалы в 13 недель каждый. В 2011 году была лишь одна пятница, 13-е, она пришлась на май, а в следующий раз три таких пятницы будет в 2015-м году.
В России число 13 также считается несчастливым, и называют его "чёртовой дюжиной". Очередной виток боязни этой даты в нашей стране пришелся на 2003 год, когда вышла книга Дэна Брауна "Код да Винчи", где этому дню оказано немало внимания. А в Англии хоть и считают, что оно приносит несчастье, но зовётся оно не "чёртовой", а "пекарской дюжиной".
Этого числа боялись даже такие просвещенные личности, как Гомер и Цицерон. Пятницу с 13-м днем месяца начали отождествлять позже - в средние века. И связали "несчастливую" дату и день недели с тем, что Иисус был распят именно в пятницу, в день 13 нисана по иудейскому календарю.
Зарождение этой приметы историки относят к 13 октября 1066 года. В этот самый день предводитель норманов Вильгельм Завоеватель предложил последнему англосаксонскому королю Гарольду II отречься от престола. Но тот отказался и погиб на следующий день в битве при Гастингсе. После этой битвы Англия на долгие годы оказалась под иностранным владычеством.

Существует также поверье, что в этот день ведьмы собираются на шабаш, в котором всегда участвовали именно 13 ведьм. На всякий случай: будьте осторожны и обходите Лысую гору стороной, а также остерегайтесь перебегающих вам дорогу черных кошек и чаще плюйте через левое плечо.

Надо сказать, что время от времени "несчастливая пятница" вроде бы подтверждает свою мрачную репутацию. Если сознательно ждешь неприятностей, то они рано или поздно могут с тобой произойти. Впрочем, психологи называют суеверия "пророчествами, которые исполняют сами себя".
В медицине подобное "суеверие" рассматривается как одна из фобий и даже есть особое название: "paraskevidekatriaphobia" - тринадцать или "трискаидекафобия": от греческих слов παρασκευή - пятница и δεκατρείς. Научно она ничем не обоснована, но однако многие стараются в этот день быть особенно внимательными: мало ли что... Руководитель Русской астрологической школы Александ Зараев отмечает, что "После 11 июля начались дни так называемой черной луны, а 19 июля будет новолуние" и рекомендует людям быть очень внимательными и контролировать избыток энергии... Могут происходить события из серии "бес попутал".

Чем провинилось число 13?

Однако, в народных воззрениях на этот день - пятница 13-го - соединились самые различные дохристианские, бытовые и социальные обычаи, суеверия и предрассудки, выразившиеся в поверии, что пятница - "несчастный день". На Руси существовало весьма противоречивое отношение к пятнице. Так, у простого народа большим почитанием пользовалась Святая мученица Параскев, которая считалась не только воплощением Страстной пятницы, но и покровительницей брака, защитницей от злых сил и т.д.
Что касается тринадцатого числа, то до прихода христианства оно вообще было "хорошим". И это тоже неслучайно, ведь, например, древнерусский календарь состоял из 13 месяцев, потому что был лунным. Кое-где на Востоке о лунном календаре никогда не забывали, а потому "13" до сих считается вполне счастливым числом: в Гонконге переплачивают за телефонные номера, состоящие из единиц и троек.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 13.07.2012, 23:15
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:50 | Сообщение # 431
не знаю, как у других, а у меня в этот день все тип - топ. и ничего такого страшного (слава Богу!) не случалось.))) и вообще, если настроится, что в пятницу 13 - ое будет вести по полной, то так и будет! smile

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:10 | Сообщение # 432
Quote (marashcka)
не знаю, как у других, а у меня в этот день все тип - топ

А у меня когда-то свадьба была в пятницу 13-го на СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД. smile happy
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:27 | Сообщение # 433
Quote (marashcka)
у меня в этот день все тип - топ
у меня тоже, несколько раз даже день рождения был в пятницу (Я РОДИЛАСЬ 13 числа), некоторые гости отказывались придти - суеверные гады, им же хуже biggrin

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:31 | Сообщение # 434
Quote (marashcka)
и вообще, если настроится, что в пятницу 13 - ое будет вести по полной, то так и будет!

Не знаю, видимо, у меня пока не получается... Сегодня постоянно всякие мелкие неприятности бесили(( Ладно хоть теперь 2 дня на работу не ходить, да здравствуют выходные! smile
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:33 | Сообщение # 435
да здравствуют выходные

Вот это и должно помогать настроиться wink Это ж пятница-развратница все-таки!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Страница 29 из 44«1227282930314344»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!