Подземный Неаполь - параллельный мир города
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Болтать - не дрова рубить!
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Сюда прошу помещать все то, что не умещается в рамки тем. Сюда же будут перемещаться ветви сообщений, с азимутом. сильно отклоненным от заданного курса smile

Прощу всех жителей виртуального славянского Неаполя отнестись с понимаем и, если вы нафлудили в других темах форума и не нашли свою переписку, значит она появится тут!

А так, это место, где можно покурить и поболтать просто ни о чем. Или друг о друге wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 03.08.2012, 21:31 | Сообщение # 481
Quote (lina)
аслуженного артиста РФ указом
Значит все налоги уплатил

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:52 | Сообщение # 482
Quote (olga_leuhina)
Сегодня, 3 августа - снова ПРАЗДНИК: ДЕНЬ ЛЮБВИ (Ту бе-Ав), является аналогом Дня Святого Валентина у христиан(14 февраля)

Ох, как же Вы все красиво оформили! Так и захотелось подойти к любимому человеку и сказать, как же ты его сильно любишь. Но есть одно "но". Где же любимый человек?!. biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:25 | Сообщение # 483
Уважаемые форумчане, я на неделю пропадаю, всем хорошо отдохнуть - кто в отпуске и продуктивной работы - кто остаётся при исполнении
cool hello

#savedonbasspeople
Сообщение отредактировал kkaterina13 - Суббота, 04.08.2012, 20:25
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:00 | Сообщение # 484
Quote (kkaterina13)
Уважаемые форумчане, я на неделю пропадаю, всем хорошо отдохнуть - кто в отпуске и продуктивной работы - кто остаётся при исполнении

И ОТ НАС: ПРИЯТНОГО ОТДЫХА:

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 05.08.2012, 08:47
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 12:31 | Сообщение # 485
13 августа - Международный день леворуких (International Lefthanders Day)

Впервые праздник был отмечен 13 августа 1992 г. по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 г. Ежегодно общественные организации «левых» всего мира стремятся привлечь в этот день внимание дизайнеров и производителей различных товаров к острой необходимости настоятельно учитывать удобства левшей при пользовании многими предметами, а также и устраивают самые разнообразные различные шоу, мероприятия и соревнования.
В соответствии со статистическими данными, около 10% населения Земли являются левшами.

Как считают психологи, левши необычайно творческие люди с довольно мощным внутренним потенциалом и обладают сильным характером.
Истории известно, что леворукими были великие полководцы: Ю.Цезарь, А.Македонский, Б.Наполеон. Известно, что Жанна д’Арк, также прославившаяся на военном поприще, была левшой (даже предполагается, что это было одним из аргументов обвинительного акта, приведшего эту Орлеанскую деву на костер).
В списке знаменитых левшей стоят и такие имена, как политики Бисмарк, У.Черчилль, М.Ганди, королева Виктория, а также Ч.Чаплин, М.Твен, Л. да Винчи и Микеланджело..., Пол Маккартни и др.

На Руси к левшам относились весьма подозрительно. Считалось, что левшой был сам дьявол. Надо отметить, что на Руси левшам даже запрещали давать свои показания в суде.
Известно, что русскими «левыми» были Л. Толстой, С. Рахманинов, В. Даль, Н.Лесков, написавший свою известную о Левше, подковавшем блоху:

Н. Лесков «Левша». Отрывок

СТИХ ИЗ ИНЕТА: ПОЗДРАВЛЕНИЕ от ПРАВШЕЙ - ЛЕВШАМ

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 15.08.2012, 14:16
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:58 | Сообщение # 486
Quote (Globys)
Помню, в детстве очень переживал, что не левша... А все из-за того, что большинство известных людей являются левшами.

БОЖЕ! Надо же было о таком печалиться: в мире столько одаренных правшей!!! smile
Кстати, моя дочь - левша. Этих "левых" в последнее время столько развелось на свете... Или я не обращала внимание, или раньше их переучивали на правую руку, действуя им на нервы...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:16 | Сообщение # 487
Quote (olga_leuhina)
БОЖЕ! Надо же было о таком печалиться: в мире столько одаренных правшей!!!

Когда у тебя проблемы с самооценкой, будешь переживать по любому поводу. :))

Quote (olga_leuhina)
или раньше их переучивали на правую руку, действуя им на нервы...

Особенно в советское время с этим зверствовали по-дикому. Мол, все должны быть равны. Идиоты они.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:28 | Сообщение # 488
Quote (Globys)
Особенно в советское время с этим зверствовали по-дикому. Мол, все должны быть равны. Идиоты они.

Я думаю, что все эти переучивания ЛЕВШЕЙ на ПРАВШЕЙ связаны с тем, что вся техника рассчитана на праворуких, а врачи не сообщали, что подобное переучивание очень вредно. Кстати, в импортных фильмах очень много актеров-левшей, как заметила в последние годы.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:36 | Сообщение # 489
Quote (olga_leuhina)
Кстати, в импортных фильмах очень много актеров-левшей, как заметила в последние годы.

Если честно, как-то не обращал внимания на этот факт. Да и как-то маловато действительно талантливых актеров в нынешнем кино.

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:22 | Сообщение # 490
я могу делать всё и правой и левой, только пишу правой, может потому что левой не тренировалась, Джулия Робертс, Обама, Джоли и Том Круз точно левши, замечала как в фильмах пишут, а леворукость Робертс даже подчеркнули в Друзьях Оушена

Добавлено (14.08.2012, 23:22)
---------------------------------------------
оо, забыла, Гитлер тоже был левшой

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 15.08.2012, 13:15 | Сообщение # 491
Quote (kkaterina13)
я могу делать всё и правой и левой, только пишу правой, может потому что левой не тренировалась

значит, вы всесторонне развитый человек. как вы в школе учились? если не секрет.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 14:18 | Сообщение # 492
Quote (kkaterina13)
я могу делать всё и правой и левой, только пишу правой, может потому что левой не тренировалась

Везет ЛЕВШАМ-студентам, когда одна рука устанет строчить лекции, то можно писать другой рукой! smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 14:59 | Сообщение # 493
Quote (kkaterina13)
оо, забыла, Гитлер тоже был левшой

Точно!!! Помнится, когда я впервые об этом где-то прочитала, подумала: И этот оказался в ряду сверходаренных людей!!! Было очень неприятно!
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 15.08.2012, 15:24 | Сообщение # 494
Quote (marashcka)
как вы в школе учились? если не секрет.)))
лениво училась, вообщем и вцелом хорошо, но всегда учила только то что нравиться - не терплю насилия, ни над собой ни над другими, дурацкие стихи не учила (сразу говорила ставьте "2" - сочинением перекрою) на физкультуре не прыгала выше головы, англичанку заговаривала темами о животных и её путешествий, точные науки - если поняла, что к чему хорошо, если нет - поехали дальше

#savedonbasspeople
Майор
Награды: 3
Дата: Среда, 15.08.2012, 22:38 | Сообщение # 495
biggrin А я стихи учила и прыгала на физкультуре лучше всех!!! biggrin И лениивая была... haha То 2 то 5!!!Но,не левша.

Ничто на земле не проходит бесследно
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!