Суббота, 16.12.2017

Страница 33 из 44«1231323334354344»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Болтать - не дрова рубить!
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Сюда прошу помещать все то, что не умещается в рамки тем. Сюда же будут перемещаться ветви сообщений, с азимутом. сильно отклоненным от заданного курса smile

Прощу всех жителей виртуального славянского Неаполя отнестись с понимаем и, если вы нафлудили в других темах форума и не нашли свою переписку, значит она появится тут!

А так, это место, где можно покурить и поболтать просто ни о чем. Или друг о друге wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 03.08.2012, 21:31 | Сообщение # 481
Quote (lina)
аслуженного артиста РФ указом
Значит все налоги уплатил

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:52 | Сообщение # 482
Quote (olga_leuhina)
Сегодня, 3 августа - снова ПРАЗДНИК: ДЕНЬ ЛЮБВИ (Ту бе-Ав), является аналогом Дня Святого Валентина у христиан(14 февраля)

Ох, как же Вы все красиво оформили! Так и захотелось подойти к любимому человеку и сказать, как же ты его сильно любишь. Но есть одно "но". Где же любимый человек?!. biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:25 | Сообщение # 483
Уважаемые форумчане, я на неделю пропадаю, всем хорошо отдохнуть - кто в отпуске и продуктивной работы - кто остаётся при исполнении
cool hello

#savedonbasspeople
Сообщение отредактировал kkaterina13 - Суббота, 04.08.2012, 20:25
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:00 | Сообщение # 484
Quote (kkaterina13)
Уважаемые форумчане, я на неделю пропадаю, всем хорошо отдохнуть - кто в отпуске и продуктивной работы - кто остаётся при исполнении

И ОТ НАС: ПРИЯТНОГО ОТДЫХА:

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 05.08.2012, 08:47
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 12:31 | Сообщение # 485
13 августа - Международный день леворуких (International Lefthanders Day)

Впервые праздник был отмечен 13 августа 1992 г. по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 г. Ежегодно общественные организации «левых» всего мира стремятся привлечь в этот день внимание дизайнеров и производителей различных товаров к острой необходимости настоятельно учитывать удобства левшей при пользовании многими предметами, а также и устраивают самые разнообразные различные шоу, мероприятия и соревнования.
В соответствии со статистическими данными, около 10% населения Земли являются левшами.

Как считают психологи, левши необычайно творческие люди с довольно мощным внутренним потенциалом и обладают сильным характером.
Истории известно, что леворукими были великие полководцы: Ю.Цезарь, А.Македонский, Б.Наполеон. Известно, что Жанна д’Арк, также прославившаяся на военном поприще, была левшой (даже предполагается, что это было одним из аргументов обвинительного акта, приведшего эту Орлеанскую деву на костер).
В списке знаменитых левшей стоят и такие имена, как политики Бисмарк, У.Черчилль, М.Ганди, королева Виктория, а также Ч.Чаплин, М.Твен, Л. да Винчи и Микеланджело..., Пол Маккартни и др.

На Руси к левшам относились весьма подозрительно. Считалось, что левшой был сам дьявол. Надо отметить, что на Руси левшам даже запрещали давать свои показания в суде.
Известно, что русскими «левыми» были Л. Толстой, С. Рахманинов, В. Даль, Н.Лесков, написавший свою известную о Левше, подковавшем блоху:

Н. Лесков «Левша». Отрывок

СТИХ ИЗ ИНЕТА: ПОЗДРАВЛЕНИЕ от ПРАВШЕЙ - ЛЕВШАМ

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 15.08.2012, 14:16
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:58 | Сообщение # 486
Quote (Globys)
Помню, в детстве очень переживал, что не левша... А все из-за того, что большинство известных людей являются левшами.

БОЖЕ! Надо же было о таком печалиться: в мире столько одаренных правшей!!! smile
Кстати, моя дочь - левша. Этих "левых" в последнее время столько развелось на свете... Или я не обращала внимание, или раньше их переучивали на правую руку, действуя им на нервы...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:16 | Сообщение # 487
Quote (olga_leuhina)
БОЖЕ! Надо же было о таком печалиться: в мире столько одаренных правшей!!!

Когда у тебя проблемы с самооценкой, будешь переживать по любому поводу. :))

Quote (olga_leuhina)
или раньше их переучивали на правую руку, действуя им на нервы...

Особенно в советское время с этим зверствовали по-дикому. Мол, все должны быть равны. Идиоты они.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:28 | Сообщение # 488
Quote (Globys)
Особенно в советское время с этим зверствовали по-дикому. Мол, все должны быть равны. Идиоты они.

Я думаю, что все эти переучивания ЛЕВШЕЙ на ПРАВШЕЙ связаны с тем, что вся техника рассчитана на праворуких, а врачи не сообщали, что подобное переучивание очень вредно. Кстати, в импортных фильмах очень много актеров-левшей, как заметила в последние годы.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:36 | Сообщение # 489
Quote (olga_leuhina)
Кстати, в импортных фильмах очень много актеров-левшей, как заметила в последние годы.

Если честно, как-то не обращал внимания на этот факт. Да и как-то маловато действительно талантливых актеров в нынешнем кино.

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:22 | Сообщение # 490
я могу делать всё и правой и левой, только пишу правой, может потому что левой не тренировалась, Джулия Робертс, Обама, Джоли и Том Круз точно левши, замечала как в фильмах пишут, а леворукость Робертс даже подчеркнули в Друзьях Оушена

Добавлено (14.08.2012, 23:22)
---------------------------------------------
оо, забыла, Гитлер тоже был левшой

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 15.08.2012, 13:15 | Сообщение # 491
Quote (kkaterina13)
я могу делать всё и правой и левой, только пишу правой, может потому что левой не тренировалась

значит, вы всесторонне развитый человек. как вы в школе учились? если не секрет.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 14:18 | Сообщение # 492
Quote (kkaterina13)
я могу делать всё и правой и левой, только пишу правой, может потому что левой не тренировалась

Везет ЛЕВШАМ-студентам, когда одна рука устанет строчить лекции, то можно писать другой рукой! smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 14:59 | Сообщение # 493
Quote (kkaterina13)
оо, забыла, Гитлер тоже был левшой

Точно!!! Помнится, когда я впервые об этом где-то прочитала, подумала: И этот оказался в ряду сверходаренных людей!!! Было очень неприятно!
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 15.08.2012, 15:24 | Сообщение # 494
Quote (marashcka)
как вы в школе учились? если не секрет.)))
лениво училась, вообщем и вцелом хорошо, но всегда учила только то что нравиться - не терплю насилия, ни над собой ни над другими, дурацкие стихи не учила (сразу говорила ставьте "2" - сочинением перекрою) на физкультуре не прыгала выше головы, англичанку заговаривала темами о животных и её путешествий, точные науки - если поняла, что к чему хорошо, если нет - поехали дальше

#savedonbasspeople
Майор
Награды: 3
Дата: Среда, 15.08.2012, 22:38 | Сообщение # 495
biggrin А я стихи учила и прыгала на физкультуре лучше всех!!! biggrin И лениивая была... haha То 2 то 5!!!Но,не левша.

Ничто на земле не проходит бесследно
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Страница 33 из 44«1231323334354344»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!