Понедельник, 23.10.2017

Страница 36 из 44«1234353637384344»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Болтать - не дрова рубить!
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Сюда прошу помещать все то, что не умещается в рамки тем. Сюда же будут перемещаться ветви сообщений, с азимутом. сильно отклоненным от заданного курса smile

Прощу всех жителей виртуального славянского Неаполя отнестись с понимаем и, если вы нафлудили в других темах форума и не нашли свою переписку, значит она появится тут!

А так, это место, где можно покурить и поболтать просто ни о чем. Или друг о друге wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:01 | Сообщение # 526
Ой, сколько эмоций и позитива))))))))))
Ольк, сплавление - это ж круто! На урал ездила или куда?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 31.08.2012, 22:00 | Сообщение # 527
Ну да и ладно! Каждый сам для себя определяет что нужно, а что нет.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:38 | Сообщение # 528
А у меня сегодня - праздник - День работников нефтегазовой и топливной промышленности, отмечающийся в первое воскресенье сентября.

Это праздник всех тех, кто связал свою судьбу с нефтегазовым топливным комплексом России: геологов, буровиков, разработчиков, строителей, транспортников, технологов и множеством других нефтегазовых и топливных профессий.

А в первое воскресенье апреля - мой другой профессиональный российский праздник - День геолога. Так что моя специальность и квалификация позволяют мне официально отмечать профессиональное торжество помпезно со всей страной в течение года дважды!
Уря!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:22 | Сообщение # 529
Ольга, поздравляю от всей души с праздником! У Вас замечательная профессия, очень интересная, я думаю)
Полковник
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:44 | Сообщение # 530
olga_leuhina, присоединяюсь к поздравлениям! Всего вам в вашем труде! Как отмечать думаете?

Добавлено (02.09.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Это уже по другому вопросу. Сегодня в программе "Жить здорово" прозвучала такая мысль, что нужно приучать детей с детства к ручному труду, т.е. любой труд - игра на пианино, да даже печатание на клавиатуре (как пример), я так поняла способствует развитию умственных способностей. Не говоря уже о действительно более существенных занятиях, теперь понятно почему русские как нация умные, у нас очень талантливые люди. Это факт, с моим опытом жизни здесь я вижу это! Да здравствуем мы - русские! biggrin

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:30 | Сообщение # 531
Quote (olga_leuhina)
А у меня сегодня - праздник

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:13 | Сообщение # 532
Quote (MariUs)
Ольк, сплавление - это ж круто! На урал ездила или куда?

Именно, что на Урал) Эрик вон ворчал уже, мол так близко была, а он на юга укатил biggrin
olga_leuhina, с профессиональным праздником! wink

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Воскресенье, 02.09.2012, 19:13
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:43 | Сообщение # 533
Друзья, от всей души благодарю за поздравления с моим профессиональным праздником!
Quote (Colibri)
Ольга, поздравляю от всей души с праздником! У Вас замечательная профессия, очень интересная, я думаю)

Quote (muccapazza)
olga_leuhina, присоединяюсь к поздравлениям! Всего вам в вашем труде! Как отмечать думаете?

РАПОРТУЮ: отмечала свой профессиональный праздник вместе со всем городом - городом нефтяников и газовиков. Наш местный СЕВЕРГАЗПРОМ устроил, как обычно, помпезное празднование с фейерверками и праздничными концертами (с приглашенными ветеранами нефтегазовой отрасли страны и города) и другими корпоративными мероприятиями; в город нагрянули представители администрации Республики, ООО "ГАЗПРОМ"а и ООО "ЛУКОЙЛ"а. Даже был карнавал, который я пропустила (слишком много шума для меня). Надо сказать, что салюты и фейерверки в честь Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности стали уже доброй традицией во многих российских городах.

Вместе с коллегами устроили пикник на природе с шашлыками, чтобы в неформальной обстановке поднять бокалы за тех, кто в тот момент находился в полевых работах или на буровой, в тундре или на трассе, т.е. за тех, кто вдали от дома нес свою трудовую нелегкую вахту, добывая для всей страны "черное золото" и "голубую" энергию. Одним словом, выпили за себя, причисляя свои собственные персоны к "кормильцам" страны – газовикам и нефтяникам! А то!

Вечером небо над городом раскрасил праздничный салют. Кроме того, весь вечер слушала по телевизору разглагольствования о значимости добычи и транспортировки нефти и газа; заглянула в в прессу и Интернет, где было тоже самое, поскольку этот праздник отмечается помпезно по всей стране, как, впрочем, и в моем семейном кругу.
Следующий свой профессиональный праздник (ДЕНЬ ГЕОЛОГА) буду праздновать весной - в первое воскресенье апреля. Геологи сильны своей сплоченностью, поэтому праздновать тоже будем помпезно вместе со всей страной! smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:32 | Сообщение # 534
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ: ПАТРИАРХ КИРИЛЛ, как я прочитала в интернете, разрешил двоеженство!!! surprised

Он заявил, что православные должны равняться на ислам, в соответствии с которым мужчине в случае, если не хватает одной женщины, то он берёт себе вторую и тоже с полными обязательствами. При этом эта женщина становится ему официальной женой (его обязательства перед ней: обеспечивать жильём, полностью до конца дней своих содержать от неё детей, а также её и своих, даже если они разведутся; ежели с мужчиной что-то не так, то обязательства обеспечения жены и детей, ложатся на плечи его родственников мужского пола.
Патриарх заявил также, что Церковь является хранительницей семьи и семейного очага и добавил, что, мол, недаром же Церковью организован День любви и верности, но если же христианин, в силу своих особенностей (физиологических или психологических) не способен хранить верность одной жене… то Церковь официально разрешает мужчинам жениться многократно и иметь одновременно больше одной жены. А сама Церковь будет венчать подобные браки..., а также и регистрироваться государством, а при разводе с какой-то из жён, за мужчиной остаются обязательства по её пожизненному обеспечению (от себя: а много ли в России таких мужчин, способных обеспечить семью?! %), а в случае, если разведённая женщина решит снова выйти замуж, то первый муж будет освобожден от финансового бремени по её содержанию (от себя: Я ТАЩУСЬ... lol ); при этом общие дети переходят жить к нему...
Патриарх также выразил надежду, что сие поубавит пыл российских мужчин в отношении к полигамии: взяв одну жену, затем - вторую... над третьей он уже хорошо подумает. Патриарх также заметил, что посмотреть на вопрос рождаемости в мусульманских семьях, то будет ясно, что ислам является достойным примером для подражания.
Кирилл сообщил, что после внедрения подобной реформы будет проведена оценка, насколько она приживется в нашей почве, а затем будет решаться следующее заимствование из ислама – сухой закон (за исключением церковных причастий: "Пусть православный радуется не вину, а молитве!").

Странно, что патриарх ничего не сказал о том, сможет ли женщина на официальных условиях иметь несколько мужей! Мне, лично, их изобилие не нужно! Итак проблем хватает при нашем быте, а состоятельных мужчин у нас не так уж много. Сейчас в России в большинстве случаев - женщины сами содержат семьи.

Ниже приведу статью полностью для желающих... Источник: http://fognews.ru/

Полковник
Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:44 | Сообщение # 535
Мир просто переворачивается с ног на голову, если следовать всем канонам церкви, то там нигде этого не написано, так возможно скоро отменят и все 10 заветов, или ещё лучше перепишут вообще Библию в угоду кое-кому?! Всё делается на потребу публике, интересно с чьей подачи это было всё сделано?! Или может сам святейший решил себе ещё пару жен присовокупить?)))

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:28 | Сообщение # 536
По-моему, это уже маразм. Судя по словам патриарха Кирилла, если это, конечно, его слова, многоженство разрешено то в христианстве! Получается, что люди, в угоду себе просто извратили все то, что заповедовал нам Иисус. Согласна с muccapazza, что же будет дальше?..
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:40 | Сообщение # 537
Quote (Samanta)
Согласна с muccapazza, что же будет дальше?..

а дальше многомужество (несколько мужей) я за! biggrin biggrin biggrin

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:41 | Сообщение # 538
kkaterina13, angry

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:24 | Сообщение # 539
Quote (olga_leuhina)
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ: ПАТРИАРХ КИРИЛЛ, как я прочитала в интернете, разрешил двоеженство!!!

Ольга, вы почаще интернет читайте, верьте статьям в желтой прессе и росказням по телевизору.. а поом весь этот мусор - сюда..
Нет, лично я ничего не имею против двоеженства.. если нравятся две девушки.. В конце концов и такео бывает.

Quote (kkaterina13)
а дальше многомужество (несколько мужей) я за!

ага, и будет как в песне "Бог тебя выдумал для двоих, видимо..."
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:02 | Сообщение # 540
Quote (Дурилка)
лично я ничего не имею против двоеженства.. если нравятся две девушки.. В конце концов и такео бывает.

Это что-то типа ШВЕДСКОЙ СЕМЕЙКИ, но, наоборот!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Страница 36 из 44«1234353637384344»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!