Суббота, 19.08.2017

Страница 40 из 44«1238394041424344»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Болтать - не дрова рубить!
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Сюда прошу помещать все то, что не умещается в рамки тем. Сюда же будут перемещаться ветви сообщений, с азимутом. сильно отклоненным от заданного курса smile

Прощу всех жителей виртуального славянского Неаполя отнестись с понимаем и, если вы нафлудили в других темах форума и не нашли свою переписку, значит она появится тут!

А так, это место, где можно покурить и поболтать просто ни о чем. Или друг о друге wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:08 | Сообщение # 586
Цитата MariUs ()
Забавно.. а что такого страшного на концертах может быть?

Я тоже не понимаю, что в этом такого страшного? Что задавят, что ли?  biggrin
Как-то была много лет назад на концерте "Зверей" (подружка затащила), и понравилось гораздо больше, чем по телевизору. И вообще концерты, как и любые реальные выступления лучше помогают воспринять, проникнуться атмосферой и тп.

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 19.02.2014, 23:04 | Сообщение # 587
Цитата MariUs ()
Насть, есть вот такой подраздел форума: Хобби и интересы
Конкретно о музыке нет темы, но можно создать)

Спасибо! Думаю, тогда там и создам, но потом)

Цитата Smith ()
Ооо, Вы смелая. Я на концерты никогда не ходил (имею в виду группы всякие). Всегда было страшно. Возможно, в студия ТВ-канала это не так жутко, но если реальный концерт популярной группы... Ох, лучше не соваться.

А я хожу на концерты, причём на разные - и на те, которые бывают в нормальных залах, где почти нет танцевальных мест, и на те, которые идут в небольших клубах, где можно уютно устроиться за столиком, а можно и потанцевать, и на те, которые проходят тоже в клубах, но в больших залах. В целом мне нравится, правда, неприятно, когда некоторые фанаты хотят носиться по залу, сшибая всех, кто встаёт у них на пути. Музыканты им специально даже делали предупреждение. Но на данном концерте и народу было мало (даже меньше, чем изначально записалось), к тому же в студии изначально запретили курить (курилка была вне студии), ну и никто не толкался. Было весело! И я ещё стояла напротив вокалиста, который спел в том числе две моих самых любимых песни из творчества группы.

А слушаю я совершенно разную музыку - от классики и до металла, как говорится, правда, рэп практически не слушаю, да и из металла не все направления. Вообще, я предпочитаю не столько определённое течение в музыке, сколько певца/группу, представляющих это течение, а иногда и вовсе отдельные песни.

А 18 февраля на работе отмечали мой день рождения. Мало того, что туда я приехала с большим пакетом, наполненным едой, так ещё и домой увезла такой же, но с подарками. В числе подаренного оказалась большая и толстая книга о том, куда и когда съездить в России. Чувствую, мне теперь придётся исколесить всю Россию, чтобы посмотреть достопримечательности, описанные в книге)
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 19.02.2014, 23:06
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:07 | Сообщение # 588
Цитата Artistka ()
Забавно.. а что такого страшного на концертах может быть?

Я бы не рискнул пойти на концерт любимых Cradle Of Filth. Мало того, что фанатов очень много, так они порой весьма агрессивные.

Цитата Artistka ()
Как-то была много лет назад на концерте "Зверей" (подружка затащила), и понравилось гораздо больше, чем по телевизору. И вообще концерты, как и любые реальные выступления лучше помогают воспринять, проникнуться атмосферой и тп.
Не согласен. По ТВ лучше. Лучше слышно, показывают с разных ракурсов. А живьём на концерте стоять где-то далеко-далеко в Олимпийском - о, нееет. Хотя, я и по ТВ не смотрю почти никогда.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:15 | Сообщение # 589
Цитата Artistka ()
И вообще концерты, как и любые реальные выступления лучше помогают воспринять, проникнуться атмосферой и тп.
Согласна! Все равно иначе все воспринимается. А я отличилась однажды- просто посмотрев концерт по ТВ одной Питерской группы как-то прониклась, сама была в шоке.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.02.2014, 10:00 | Сообщение # 590
Цитата Viel ()
А слушаю я совершенно разную музыку - от классики и до металла, к
Ого, Настя, какие забавные подробности открываются!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:29 | Сообщение # 591
Цитата Дюша ()
И вообще концерты, как и любые реальные выступления лучше помогают воспринять, проникнуться атмосферой и тп
Нет, не согласен. Если достойная запись - то она в разы лучше выступления в живую. Это не ковсем относится, конечно, но чаще всего именно так. На концертах пищат, визжат чокнутые фанаты и мешают. Плюс, у большинства голос в реале слабее. (Ну, записи же обрабатываются...) К залу Чайковского это не относится)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:43 | Сообщение # 592
Цитата MariUs ()
Ого, Настя, какие забавные подробности открываются!

Ну, на самом деле не такие уж подробности))) Кстати, подборки моих песен в соцсети и в моём плеере подтверждают разнообразие моих вкусов. Относительно недавно, благодаря некоторым общим знакомым, я подсела на Йовин и Нелли Путину. Ещё раньше - на Канцлера Ги. Единственное, что как раньше не фанатела только от одного конкретного исполнителя, так и раньше не фанатею. И даже у любимого исполнителя я одни песни обожаю, а другие - проматываю. А бывает, что песня, нравившаяся ранее, может разонравиться. И наоборот.
Кстати, ещё я люблю песни из кинофильмов, например, из наших экранизаций "Гардемаринов" и "Мушкетеров".
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 22.02.2014, 21:25
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:56 | Сообщение # 593
Цитата Viel ()
Кстати, ещё я люблю песни из кинофильмов, например, из наших экранизаций "Гардемаринов" и "Мушкетеров".
Это я знаю)))

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:51 | Сообщение # 594
Цитата Viel ()

ОЙ, ну это вообще даже не песни, это гораздо большее! Даже слово хит не хочется ставить рядом... Слушая эти песни, как будто переживаешь новую жизнь, жизнь знаменитых героев...
Я вон буквально позавчера "Сверчка" слушала... shy

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.02.2014, 21:25 | Сообщение # 595
Artistka, что касается меня, то, когда чаще показывали именно первую часть "Гардемаринов", я потом напевала две песни: ту, которая в самом начале звучит, и "Не вешать нос, гардемарины". Потом уже полюбила и остальные. Правда, песни из "Вивата" и "Гардемаринов III" до сих пор знаю хуже. А из мушкетерских фильмов первой любимой, даже когда я ещё не полюбила сами фильмы, стала конечно "Пора-пора-порадуемся...", потом уже присоединились другие. Например, песенка Арамиса про то, что он не дуэлянт. А ещё "Приятно вспомнить в час заката". Впрочем, в первой части почти все песни хороши. А из последующих частей меня особенно привлекает песня "Наша честь". 

А после просмотра мюзикла "Остров сокровищ" ко мне привязалась вот эта песня (правда, она исполнялась, кажется, несколько другим составом актёров):

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 26.02.2014, 21:25 | Сообщение # 596
Цитата Радуга ()
Без людей значительно лучше.
не согласна, иногда смотришь на фотографии друзей, а там только одни памятники и здания, а самих героев путешествия и вовсе нет, зачем тогда ездили, если сами себя на прекрасном фоне не запечатлели?) получается, что это просто фото, ка на открытках(
а вот с людьми намного живее, особенно, если кто-то еще и покривляется или удачно попозирует)
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.02.2014, 21:25 | Сообщение # 597
Цитата AlexandraMafia ()
не согласна, иногда смотришь на фотографии друзей, а там только одни памятники и здания, а самих героев путешествия и вовсе нет,
Пардон, что вмешиваюсь, но на фото были люди, залезшие  прямо на памятник.
Я тут, как и Радуга скажу:

Цитата Радуга ()
Без людей значительно лучше.

Была у меня однажды ситуация в Таврическом саду, когда очень хотелось снять Есенина, но ничего не получилось из-за того, что несколько громкоголосых и явно не обременённых воспитанием "человеков" в возрасте до 7 лет ползали по нему и засовывали поэту во все места цветы.
Пардон, но это и невежливо и некрасиво и где-то даже нагло. Памятник создан не для того, чтобы на него толпа невоспитанных особей залезала.
Неужели сложно встать рядом и сфотографироваться? Надо непременно залезть на него с ногами?!

Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.09.2014, 16:55 | Сообщение # 598
Цитата MariUs ()
Неужели сложно встать рядом и сфотографироваться? Надо непременно залезть на него с ногами?!
Я иногда так делаю, нерусь, ага  biggrin
Правда, не на все. Только на лошадей и львов залезал еще на верблюда какого-то залезал было дело.у вас, в Питере, кстати.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 10.09.2014, 17:18 | Сообщение # 599
Цитата Дурилка ()
Цитата MariUs ()Неужели сложно встать рядом и сфотографироваться? Надо непременно залезть на него с ногами?!
Я иногда так делаю, нерусь, ага biggrin
Вот, а еще столичный парень
biggrin
Генералиссимус
Дата: Среда, 10.09.2014, 17:21 | Сообщение # 600
Цитата Дурилка ()
Я иногда так делаю, нерусь, ага
  Фи, Портос! (с)

Цитата Дурилка
Цитата
олько на лошадей и львов залезал еще на верблюда какого-то залезал было дело.у вас, в Питере, кстати.
Это памятник Пржевальскому возле Адмиралтейства.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Страница 40 из 44«1238394041424344»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!