Национальный археологический музей Неаполя
Вторник, 19.06.2018

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Современный театр (немного об искусстве)
Современный театр
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Вторник, 05.06.2018, 21:41 | Сообщение # 1
Была в Москве на постановке "Три мушкетёра" современной арт-группы Fellowship (локализация голландского мюзикла по мотивам романа, авторы Ф. и Р. Болланы). Никогда бы не пошла на такое действие, если бы не подруга в одной из главных ролей - просто потому, что не люблю фанфики, переделки, стимпанк и т.д и т.п.
Но на удивление понравилось!

Наверное, потому, что ребята выкладывались на 200%, не халтуря и не ради денег отыгрывая свои роли, ведь театр-то любительский. То есть артисты в основное время заняты совсем другими делами, не получают зарплату и актёрские гонорары, а в свободные часы они становятся под свет рампы и прикасаются к таинству игрового действия!

Когда актёры искренны, забываешь даже про то, что с титулом герцога нельзя использовать имя, что к слову "миледи" не прибавляется ни фамилия, ни сам титул... что Анна Австрийская и Бекингем познакомились всего полгода назад, а не в детстве инфанты. Что королеву не должен трогать руками вообще никто. Я уже молчу о том, что Бонасье был галантерейщиком, а не виноторговцем, а кардинал не отличался фанатизмом, присущим Екатерине Медичи))
В общем, забываешь всё несуразицы этой странной голландской истории, потому что следишь за красивой игрой.
И очень круто, что есть люди, которые делают ЭТО ради процесса, а не ради славы, или денег!

А вы как относитесь к современному театру? Театрам-студиям, арт-группам и экспериментальным театрам?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 16:53 | Сообщение # 16
Ну... В искусстве нет правил и рамок и быть не должно. Всё определяется только внутренними преградами и рамками авторов. На любую дурку найдётся свой любитель, почему бы и нет.
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 5
Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:17 | Сообщение # 17
Цитата Viel ()
Там вообще как таковой сцены нет, актёры играют вплотную к зрителям
Не, это уже не театр, а какой-то детский утренник. Актеры - имхо - должны быть на сцене, а не в зрительном зале. Для этого есть аниматоры в РДЦ.

Я нормально отношусь в любым постановкам, если они сделаны качественно, если смысл доносится до зрителя и актеры играют хорошо.

Цитата Artistka ()
Я люблю современные постановки, но только не тогда, когда это ремикс известных произведений.
Простите, но ведь любая постановка в другом театре - это УЖЕ "ремикс" чего-то, поставленного ранее...  wacko  Иначе не может быть!
Если бы один театр застолбил за собой право показывать, скажем, то же "Укрощение строптивой", то другие татры мира никогда не смогли бы этого сделать. Поэтому на постановки не бывает исключительных авторских прав - это абсурд!
И у каждого режиссера свое видение предмета. Поэтому  постановки всегда отличаются друг от друга. Даже если вы "Риголетто" смотрите в разных оперных театрах, это будут разные "Риголетто"!

Вообще, на мой взгляд, слово "ремикс" можно использовать только по отношению к песням - ускоренный и миксованный с другим жанром вариант (например поп+ рэп или поп+рок).

Не понимаю этого слова применительно к театру. wacko
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 15.06.2018, 10:05 | Сообщение # 18
Цитата Курилка ()
Вообще, на мой взгляд, слово "ремикс" можно использовать только по отношению к песням - ускоренный и миксованный с другим жанром вариант (например поп+ рэп или поп+рок).

Вот именно. когда сочетают не сочетаемое. Терпеть не могу осовремененные постановки в театре, до тошноты просто)))) Это мое личное мнение и я имею право не любить что-то))) А вообще я давно не была в театре и не тянет)))) Разве что на какие-то классические произведения. 
я предпочитаю кино.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Современный театр (немного об искусстве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!