Понедельник, 11.12.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Почему мне сейчас так хочется поработать?
Почему мне сейчас так хочется поработать?
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:21 | Сообщение # 16
Доброго времени суток!
Я новичок на форуме, но я думаю, здесь у Вас собрались трудоголики? Отлично! Я тоже люблю труд.

Служба в армии - это не призвание. Это половая ориентация!
Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:26 | Сообщение # 17
У меня тоже частенько работун наступает. Но почему то именно на выходных, а к будням он весь рассеивается)))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:58 | Сообщение # 18
А у меня всегда работун...
"Так получилось" (с)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:07 | Сообщение # 19
У меня подруга все время сбегает сама от себя на работу. Этакое занятие, чтобы мозг забить, чтобы не думать о грустном. Так урабатывается, что потом сил ни на какие грусти-депрессии не остается.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:39 | Сообщение # 20
Мариус, пять баллов)) Мы с вами, мне кажется, в одной упряжке.
Я всегда ищу себе чем заняться, так сказать, неприятностей на пятую точку. Шучу, конечно)
Просто стала замечать за собой, что если не подрабатываю или не пытаюсь чего-то делать, то чувство вины во мне прочно так заседает...
Это, наверное, не лечится?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:17 | Сообщение # 21
Quote (Cuppa)
Просто стала замечать за собой, что если не подрабатываю или не пытаюсь чего-то делать, то чувство вины во мне прочно так заседает...

Ставлю, Cuppa, Вам диагноз: Вы - трудоголик! smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:45 | Сообщение # 22
Quote (Cuppa)

Не знаю, у меня примерно так же) Только отличие в том, что все, кроме меня на работу забивают. В итоге больше работать некому, если я тоже забью - все дело встанет)
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:54 | Сообщение # 23
а я сейчас сижу дома с ребенком и периодически чувствую, что тупею (вот просто физически). поэтому берусь за любую работу на дому: в сети, выполняю работы для студентов на заказ (по моей специальности), занимаюсь рукотврорчеством (тоже своего рода работа. может быть когда-нибудь подниму свой уровень до того, что найду в этом источник дополнительного дохода).
да и деньги лишние не помешают... нет, не так выразилась: осознание того, что вот я сама, такая умница, сама заработала себе на маленькие радости так греет душу, что просто представить себе невозможно!

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 01.08.2012, 12:16 | Сообщение # 24
Quote (olga_leuhina)
Ставлю, Cuppa, Вам диагноз: Вы - трудоголик!

[jhjifz xthnf ve;le ghjxbv

Добавлено (01.08.2012, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (AlexandrVain)
Ставлю, Cuppa, Вам диагноз: Вы - трудоголик!

прошу прощения)
тродоголик это прекрасно)))
лучше уж получать денежки,чем просто так глупо жить как некоторые из людей, на зарплату бабушки или мамы)
смешно звучи когда взрослдый мужик не может найти работу))

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Дата: Среда, 01.08.2012, 20:12 | Сообщение # 25
Quote (AlexandrVain)
[jhjifz xthnf ve;le ghjxbv

И чего бы это значило? dry
Полковник
Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:20 | Сообщение # 26
Quote (AlexandrVain)
тродоголик это прекрасно))) лучше уж получать денежки,чем просто так глупо жить как некоторые из людей, на зарплату бабушки или мамы) смешно звучи когда взрослдый мужик не может найти работу))

мне тоже кажется, что трудоголик - это неплохо. хорошо, когда у человека есть цель в жизни, есть стимул работать. но все хорошо в меру. иногда бывает так, что люди, которые в полной мере отдаются работе, не умеют отдыхать... вот это, мне кажется, очень плохо! трудоголики в последней стадии обычно очень одиноки cry

Генералиссимус
Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:51 | Сообщение # 27
Quote (Краказябра)
все хорошо в меру. иногда бывает так, что люди, которые в полной мере отдаются работе, не умеют отдыхать... вот это, мне кажется, очень плохо! трудоголики в последней стадии обычно очень одиноки

Считается даже, что трудоголики при своем неумеренном стремлении как можно больше работать, тем самым вредят себе и окружающим. Лечение от трудоголизма приобретает все более широкие масштабы, что заключается не только в социальной реадаптации трудоголиков, но и в привыкании их к общению с людьми и даже к развитию в них (привыканию) других интересов и увлечений, совершенно не связанных с работой. Как часто в нашей среде можно услышать: "Он - настоящий трудоголик!"
Кстати, есть специальный термин, правильно поясняющий, кто такие ТРУДОГОЛИКИ:

Иногда "трудоголизм" путают с элементарным трудолюбием и/или "трудофилией". Психоаналитиками "трудоголизм" болезнью все-таки "считается", хотя и не является! Его нельзя даже именовать "зависимостью", поскольку он ни в коей мере не имеет так называемой"фармакологической" составляющей. Поэтому (слава богу!) тащить трудоголика "лечиться" совершенно излишне. Да и от чего ему лечиться?

Однако, зачастую в семьях возникают все-таки проблемы, связанные с подобного рода "зависимостью" члена семьи, а также и определенные сложности, которые появляются с "трудоголизмом" члена семьи... Впрочем, тут можно долго рассуждать...
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 03.08.2012, 17:40
Полковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:02 | Сообщение # 28
тогда я вот не знаю, кто я: трудоголик или все-таки трудолюбивая пчела... вроде бы и не напрягаюсь особо, но когда я уже уложила ребенка спать, начинается мой "рабочий день" - пишу статьи в интернете smile мой муж смеется: "ты, как пулемет". и мне нравится, что за эту работу я получаю деньги на свои удовольствия biggrin все же мне кажется, что у меня еще не "финиш" wink

Генералиссимус
Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:44 | Сообщение # 29
Quote (Краказябра)
тогда я вот не знаю, кто я: трудоголик или все-таки трудолюбивая пчела... вроде бы и не напрягаюсь особо, но когда я уже уложила ребенка спать, начинается мой "рабочий день" - пишу статьи в интернете мой муж смеется: "ты, как пулемет"

Неее... Вы, Краказябра (все-таки... странный НИК: мне неудобно по нему обращаться...) - ТРУДОЛЮБИВАЯ ПЧЕЛА, поскольку Ваш муж смеется. Иначе бы обстояло дело, будь Вы трудоголиком... smile
Полковник
Дата: Суббота, 04.08.2012, 09:01 | Сообщение # 30
Quote (olga_leuhina)
Неее... Вы, Краказябра (все-таки... странный НИК: мне неудобно по нему обращаться...) - ТРУДОЛЮБИВАЯ ПЧЕЛА, поскольку Ваш муж смеется. Иначе бы обстояло дело, будь Вы трудоголиком...

в этом случае думаю, что он бы отобрал у меня компьютер (мое "орудие труда") и настучал бы по голове (в переносном смысле конечно). или начал проводить разъяснительные беседы... а это было бы самое страшное, потому что язык у него подвешен - мама, не горюй! я даже как-то хотела ему майку подарить с надписью: "Вынос мозга. качество. гарантия" wacko
wink

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Почему мне сейчас так хочется поработать?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!