Понедельник, 21.08.2017

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Снег в Италии?!?!
Снег в Италии?!?!
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 27.11.2013, 12:35 | Сообщение # 76
farkas, какое совпадение! В Москве тоже вчера шёл снег, притом мокрый, с дождём. Сейчас смотрю в окно, всё покрыто словно белым одеялом.
А машины на фото стоят в пробке? Или они припарковались так?
Кстати, жаль, что фотография маленькая, а то хотелось бы получше рассмотреть заснеженный Везувий.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:20 | Сообщение # 77
А в этом году снег в Италии есть? Хоть где-нибудь?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:04 | Сообщение # 78
Вот и мне тоже это интересно... А то в Москве уже несколько дней плюсовая погода, снег не то что идёт, даже тот, который выпал, местами растаял, трава виднеется. Правда, вроде бы обещают потом незначительное понижение температуры и небольшой снег, но всё равно погода не очень-то зимняя. А в Италии какая сейчас погода? Новогодняя или нет?
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:13 | Сообщение # 79
На севере Италии в Альпах, этого добра хватает с избытком... smile А в Неаполе сейчас солнечно и около+15. Как раз вернулся с открытия новой ветки метро, которую час назад задействовали.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 31.12.2013, 23:03 | Сообщение # 80
Цитата farkas ()
На севере Италии в Альпах, этого добра хватает с избытком...
Владимир, вот только хотела ответить, что в Альпах  - точно есть!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 01.01.2014, 11:57 | Сообщение # 81
Вот так вот весь снег из России, которого обычнобывает НУ ОЧЕНЬ МНОГО, покрыл всю-всю Европу) Англичане, бедные в шоке были от
-22) У них одежду на такой минус не шьют) Хотя, не только в Европу наш снег
ушёл. Вон китайцы в который день в шоке просто))
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 01.01.2014, 14:19 | Сообщение # 82
Интересно, это по всей России оттепель такая или нет? В Сибири, наверное, нормально, то есть как всегда? Говорили же, что климат поменяется, вот мы и являемся свидетелями этого события. Хотя у нас через пару дней -30 обещают.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 02.01.2014, 11:51 | Сообщение # 83
Нет, только не минус 30… Я так устал от этих морозов зимой…Опять одеваться в сто курток… Я так радовался, что в Новый Год нет снега…
Главное, чтобы зима потом до мая опять не затянулась)  Вот это жесть была в прошлом году…  Сугробики чёрные до мая и лежали…
Генералиссимус
Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:06 | Сообщение # 84
Цитата Smith ()
Англичане, бедные в шоке были от -22) У них одежду на такой минус не шьют)
Жуть, бедные англичане. Ладно - одежду! У них дома с тонкими стенками! И отопления, окромя каминов, зачастую не предполагается.
Зато у нас +5  да +5...
Вчера только похолодало: московские гости "минус" привезли))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 04.01.2014, 16:26 | Сообщение # 85
Да-да-да, и стенки тонкие… Китайцы, кстати, носят снегдомов и топят. Причём, это вроде бы указание правительства) Вот в таком они
шоке, бедняги) Ещё, я слышал, что им даже пакетики для такой топки выдают) В
Израиле снег разок лет в 20 выпадает и там люди тоже смотрят на него большими
глазами)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:14 | Сообщение # 86
Цитата MariUs ()
Вчера только похолодало: московские гости "минус" привезли))

Ну да, а ещё снег выпадал под Петербургом примерно в эти дни, потом на следующий день растаял. И немножечко я видела в районе Смольного собора, впрочем, и там, наверное, он вскоре растаял. А 5-го и вовсе дождь лил, зато в Москве 5 января столько снега было, что кому-то пришлось откапывать машины. И в ночь с 5-го на 6-е он тоже был, а теперь снова дождь.

Цитата farkas ()
На севере Италии в Альпах, этого добра хватает с избытком... А в Неаполе сейчас солнечно и около+15. Как раз вернулся с открытия новой ветки метро, которую час назад задействовали.

Да, сразу хочется в Неаполь, погреться))) А в горах, видимо, даже летом холодно. Когда в Кабардино-Балкарии была, убедилась, что и летом там не жарко, а если бы мне пришлось поехать в Приэльбрусье, то там на вершине я и летом увидела бы снег и ледники.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 10.01.2014, 21:14
Генералиссимус
Дата: Среда, 31.12.2014, 10:56 | Сообщение # 87
Говорят, в Италии снова снег? Рассказывайте! правда-нет?

Генералиссимус
Дата: Среда, 31.12.2014, 13:22 | Сообщение # 88
В Москве плюс?)))) Ахахаха, сегодня обещают ночью -15))) А в начале января будет опять тепло) А в Италии редко снег выпадает? Оо Я думал зимой там чуть-чуть снега есть eek
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 31.12.2014, 14:16 | Сообщение # 89
Smith, в Италии снег - только в горах явление нормальное. В Риме том же раз в 10-15 лет пролетает. Север страны еще засыпаем иногда, но на юге  - это редкость. В Неаполе я не припомню снега...
В принципе!
Генералиссимус
Дата: Среда, 31.12.2014, 15:13 | Сообщение # 90
Цитата Smith ()
в Италии снег - только в горах явление нормальное. В Риме том же раз в 10-15 лет пролетает. Север страны еще засыпаем иногда, нона юге  - это редкость, В Неаполе я не припомню снега... В принципе!

Да? Хм, а вроде в прошлом и позапрошлом году на Европу обрушился снег, когда нам тепло было))) Хотя... Им же лучше без снега) А то слякоти столько...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Снег в Италии?!?!
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!