Среда, 23.08.2017

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, maxkor 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Счастье за деньги не купишь (Сколько денег необходимо нашим соотечетсвенникам)
Счастье за деньги не купишь
Сколько денег вам необходимо для счастья?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:12 | Сообщение # 46
Quote (muccapazza)
Я сама например думаю, что деньги не делают человека счастливым, они просто дают свободу, когда человек может позволить себе заниматься тем, чем ему нравится. Все просто...

Вот здесь эта самая истина и ЕСТЬ! Материальная база всегда нужна для нормального существования и движения ВПЕРЕД, а не по спирали, как во все времена развивается общество, а значит и сама человеческая жизнь!!!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:39 | Сообщение # 47
Quote (muccapazza)
Я сама например думаю, что деньги не делают человека счастливым, они просто дают свободу, когда человек может позволить себе заниматься тем, чем ему нравится. Все просто...

Очень согласна. У меня тоже недавно была беседа с приятельницей на эту тему. Так вот она мне объясняла, что счастье не в деньгах, однако при этом у нее вполне налаженный быт в домике у моря и при этом более года у нее нет регулярного заработка (значит есть запас денег?). По всей видимости именно этот запас и дает ей возможность рассуждать о счастье)))
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:06 | Сообщение # 48
А если представить, что много денег портят жизнь и психику, ведь надо переживать, чтоб не украли, не обманули, не потерять бы и самое главное потратить с умом; деньги - добро, много денег - зло wacko

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:54 | Сообщение # 49
О, это конечно же так. Большие деньги подразумевают ответственность, много работы (терпеть не могу слышать что богатые - бездельники), встречи, связи и прочее... Так что наверное мера в деньгах - это и есть хорошо.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:13 | Сообщение # 50
Quote (Colibri)
Большие деньги подразумевают ответственность, много работы (терпеть не могу слышать что богатые - бездельники)

Кстати, да. В народе распространен стереотип, что все богатые люди - бездельники. Но большинство людей не задумываются, каким трудом достались им эти деньги... Сколько ночей они не спали, сколько не доедали, сколько свободного времени своего вложили..
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:00 | Сообщение # 51
Quote (Samanta)
все богатые люди - бездельники.

не все но большинство, то есть наследники, кто там из современных Хилтонов, Рокфеллеров, Ротшильдов, Хеннесси, Гримальди - не досыпает, ну может и не спят но не из за работы. Тем же кто старается ещё и приумножить, можно выразить только уважение, но их совсем не много.

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:13 | Сообщение # 52
Quote (kkaterina13)
Тем же кто старается ещё и приумножить, можно выразить только уважение, но их совсем не много.

Как говорится, респект и уважуха. А вот таких олухов-наследников пруд пруди, к сожалению. Они-то и расшатывают экономику страны.

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:41 | Сообщение # 53
Ну, не знаю как наследники, но люди бизнеса, как правило, очень собраны и дисциплинированы, у них жизнь расписана по минутам и они не позволяют себе, допустим, пару месяцев валяться на островах и ничего не делать)
Полковник
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:21 | Сообщение # 54
Вот, искала и хотела вставить как цитату в одно из моих предыдущих сообщений, но нашла только сегодня утром. Это одна из моих любимых книг Розамунды Пилчер "Искатели раковин" - цитирую : "...Деньги важны только тогда, когда иx нет. И только для того, чтобы покупать xоpошие вещи – не гоночные автомобили, меxовые манто или кpуизы на Гавайи и пpочий xлам, а наcтоящие xоpошие вещи: незавиcимоcть, cвободу, доcтоинcтво. И знание. И cвободное вpемя." Вот и всё, я согласна!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:47 | Сообщение # 55
Quote (muccapazza)
незавиcимоcть, cвободу, доcтоинcтво. И знание.

Правильные вещи. Я бы сейчас с удовольствием получила еще образование, но не могу выкроить финансы на себя)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:37 | Сообщение # 56
Quote (muccapazza)
Это одна из моих любимых книг Розамунды Пилчер "Искатели раковин" - цитирую : "...Деньги важны только тогда, когда иx нет. И только для того, чтобы покупать xоpошие вещи – не гоночные автомобили, меxовые манто или кpуизы на Гавайи и пpочий xлам, а наcтоящие xоpошие вещи: незавиcимоcть, cвободу, доcтоинcтво. И знание. И cвободное вpемя."

Сова очень верные, но мне от них стало очень горько: свободу и независимость надо покупать... Ужас. Лишнее подтверждение умного человека о том, что все рассуждения руководителей властьимущих - сплошное лицедейство!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 01:09 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
сплошное лицедейство!

Сейчас трудно жить без этого, к сожалению...
Полковник
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:53 | Сообщение # 58
olga_leuhina,
Quote (olga_leuhina)
свободу и независимость надо покупать
- имеется ввиду конечно же не в прямом, а в переносном смысле покупать. Так сказать не получится в 2 словах смысл книги, и может этого выражения тоже, но идея такова - свобода в любом её проявлении, которая тоже дается ценой чего-то другого. А вообще замечательная книга, главная героиня настолько отвечает моим мыслям своим поведением и характером! Не устаю переслушивать её(книга в МР3) . Рекомендую!

Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:38 | Сообщение # 59
Quote (muccapazza)
книга в МР3

Как много сейчас книг в электронном виде... Но все ж-таки приятно пошуршать добротной бумагой, проглатывая прекрасные строчки отличных книг. А современные книги зачастую печатаются на бумажке-промокашке, да еще пачкающей руки типографской краской! wink

Кстати, а ведь читая книги с прекрасным содержанием, зачастую испытываешь состояние эйфории... Это что же получается?! А то, что кусочек счастья все-таки можно купить за деньги...
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 11.09.2012, 20:41
Полковник
Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:15 | Сообщение # 60
olga_leuhina,
Quote (olga_leuhina)
кусочек счастья все-таки можно купить за деньги.
- аааа, браво, наконец-то добрались до сути. И потом ещё другое. что человеку для счастья оказывается не много надо, самые счастливые люди довольствуются малым ( мы говорим про материальные блага), а вот богатые вечно озабоченные, как им это своё богатство приумножить да сохранить. Просто вспомнить своё детство, нам не важно было сколько у мамы в кошельке денег или сколько у папы машин. Бегали по улицам , катались на велосипеде, играли в мяч и ... были счастливы. По крайней мере я -да!

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Счастье за деньги не купишь (Сколько денег необходимо нашим соотечетсвенникам)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!