Национальные музей и галереи Каподимонте
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Счастье за деньги не купишь (Сколько денег необходимо нашим соотечетсвенникам)
Счастье за деньги не купишь
Сколько денег вам необходимо для счастья?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:12 | Сообщение # 46
Quote (muccapazza)
Я сама например думаю, что деньги не делают человека счастливым, они просто дают свободу, когда человек может позволить себе заниматься тем, чем ему нравится. Все просто...

Вот здесь эта самая истина и ЕСТЬ! Материальная база всегда нужна для нормального существования и движения ВПЕРЕД, а не по спирали, как во все времена развивается общество, а значит и сама человеческая жизнь!!!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:39 | Сообщение # 47
Quote (muccapazza)
Я сама например думаю, что деньги не делают человека счастливым, они просто дают свободу, когда человек может позволить себе заниматься тем, чем ему нравится. Все просто...

Очень согласна. У меня тоже недавно была беседа с приятельницей на эту тему. Так вот она мне объясняла, что счастье не в деньгах, однако при этом у нее вполне налаженный быт в домике у моря и при этом более года у нее нет регулярного заработка (значит есть запас денег?). По всей видимости именно этот запас и дает ей возможность рассуждать о счастье)))
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:06 | Сообщение # 48
А если представить, что много денег портят жизнь и психику, ведь надо переживать, чтоб не украли, не обманули, не потерять бы и самое главное потратить с умом; деньги - добро, много денег - зло wacko

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:54 | Сообщение # 49
О, это конечно же так. Большие деньги подразумевают ответственность, много работы (терпеть не могу слышать что богатые - бездельники), встречи, связи и прочее... Так что наверное мера в деньгах - это и есть хорошо.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:13 | Сообщение # 50
Quote (Colibri)
Большие деньги подразумевают ответственность, много работы (терпеть не могу слышать что богатые - бездельники)

Кстати, да. В народе распространен стереотип, что все богатые люди - бездельники. Но большинство людей не задумываются, каким трудом достались им эти деньги... Сколько ночей они не спали, сколько не доедали, сколько свободного времени своего вложили..
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:00 | Сообщение # 51
Quote (Samanta)
все богатые люди - бездельники.

не все но большинство, то есть наследники, кто там из современных Хилтонов, Рокфеллеров, Ротшильдов, Хеннесси, Гримальди - не досыпает, ну может и не спят но не из за работы. Тем же кто старается ещё и приумножить, можно выразить только уважение, но их совсем не много.

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:13 | Сообщение # 52
Quote (kkaterina13)
Тем же кто старается ещё и приумножить, можно выразить только уважение, но их совсем не много.

Как говорится, респект и уважуха. А вот таких олухов-наследников пруд пруди, к сожалению. Они-то и расшатывают экономику страны.

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:41 | Сообщение # 53
Ну, не знаю как наследники, но люди бизнеса, как правило, очень собраны и дисциплинированы, у них жизнь расписана по минутам и они не позволяют себе, допустим, пару месяцев валяться на островах и ничего не делать)
Полковник
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:21 | Сообщение # 54
Вот, искала и хотела вставить как цитату в одно из моих предыдущих сообщений, но нашла только сегодня утром. Это одна из моих любимых книг Розамунды Пилчер "Искатели раковин" - цитирую : "...Деньги важны только тогда, когда иx нет. И только для того, чтобы покупать xоpошие вещи – не гоночные автомобили, меxовые манто или кpуизы на Гавайи и пpочий xлам, а наcтоящие xоpошие вещи: незавиcимоcть, cвободу, доcтоинcтво. И знание. И cвободное вpемя." Вот и всё, я согласна!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:47 | Сообщение # 55
Quote (muccapazza)
незавиcимоcть, cвободу, доcтоинcтво. И знание.

Правильные вещи. Я бы сейчас с удовольствием получила еще образование, но не могу выкроить финансы на себя)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:37 | Сообщение # 56
Quote (muccapazza)
Это одна из моих любимых книг Розамунды Пилчер "Искатели раковин" - цитирую : "...Деньги важны только тогда, когда иx нет. И только для того, чтобы покупать xоpошие вещи – не гоночные автомобили, меxовые манто или кpуизы на Гавайи и пpочий xлам, а наcтоящие xоpошие вещи: незавиcимоcть, cвободу, доcтоинcтво. И знание. И cвободное вpемя."

Сова очень верные, но мне от них стало очень горько: свободу и независимость надо покупать... Ужас. Лишнее подтверждение умного человека о том, что все рассуждения руководителей властьимущих - сплошное лицедейство!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 01:09 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
сплошное лицедейство!

Сейчас трудно жить без этого, к сожалению...
Полковник
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:53 | Сообщение # 58
olga_leuhina,
Quote (olga_leuhina)
свободу и независимость надо покупать
- имеется ввиду конечно же не в прямом, а в переносном смысле покупать. Так сказать не получится в 2 словах смысл книги, и может этого выражения тоже, но идея такова - свобода в любом её проявлении, которая тоже дается ценой чего-то другого. А вообще замечательная книга, главная героиня настолько отвечает моим мыслям своим поведением и характером! Не устаю переслушивать её(книга в МР3) . Рекомендую!

Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:38 | Сообщение # 59
Quote (muccapazza)
книга в МР3

Как много сейчас книг в электронном виде... Но все ж-таки приятно пошуршать добротной бумагой, проглатывая прекрасные строчки отличных книг. А современные книги зачастую печатаются на бумажке-промокашке, да еще пачкающей руки типографской краской! wink

Кстати, а ведь читая книги с прекрасным содержанием, зачастую испытываешь состояние эйфории... Это что же получается?! А то, что кусочек счастья все-таки можно купить за деньги...
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 11.09.2012, 20:41
Полковник
Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:15 | Сообщение # 60
olga_leuhina,
Quote (olga_leuhina)
кусочек счастья все-таки можно купить за деньги.
- аааа, браво, наконец-то добрались до сути. И потом ещё другое. что человеку для счастья оказывается не много надо, самые счастливые люди довольствуются малым ( мы говорим про материальные блага), а вот богатые вечно озабоченные, как им это своё богатство приумножить да сохранить. Просто вспомнить своё детство, нам не важно было сколько у мамы в кошельке денег или сколько у папы машин. Бегали по улицам , катались на велосипеде, играли в мяч и ... были счастливы. По крайней мере я -да!

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Счастье за деньги не купишь (Сколько денег необходимо нашим соотечетсвенникам)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!