Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Пятница, 20.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума Viel
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Аха
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Счастье за деньги не купишь (Сколько денег необходимо нашим соотечетсвенникам)
Счастье за деньги не купишь
Сколько денег вам необходимо для счастья?
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:16 | Сообщение # 91
Цитата Аха ()
всего за 600 тысяч рублей. Пипец(
600 тысяч для машины это вообще не много) Я бы даже сказал - почти бюджеточка) Тачка меньше 400 тыч - это уже корыто на колёсах) Как можно такое покупать вообще.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 14.01.2015, 18:44 | Сообщение # 92
MarryKay, я, наверное, немного не донесла свою мысль: мы ведь говорим о том, сколько денег необходимо именно для счастья, а не для выживания? Поэтому и подразумеваю, что на первичные нужды (вода, еда, одежда) деньги человек может найти всегда, а вот на товары не первой необходимости порой приходится копить или дополнительно зарабатывать) А вообще, сколько бы денег не было, всегда хочется еще больше)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 14.01.2015, 18:46 | Сообщение # 93
Цитата Smith ()
400 тыч - это уже корыто на колёсах) Как можно такое покупать вообще.
Вы сечас судите по меркам своего региона и своего города? Например, для моего города, где реальная зарплата в бюджетной организации (санитарка в больнице) около 7 тыс. рублей, машина за 200 тыс уже непозволительная роскошь!
Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:40 | Сообщение # 94
Цитата AlexandraMafia ()
Например, для моего города, где реальная зарплата в бюджетной организации (санитарка в больнице) около 7 тыс. рублей
Вот, кстати, вопрос тоже важный. Сколько необходимо для счастья - смотря где? Смотря что ты будешь приобретать на эти деньги? В чем счастье?
Гармонию, например, за деньги ну никак не купить, так же другие чувства, которые нас счастливыми делают. Это только работа над собой.
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:04 | Сообщение # 95
AlexandraMafia, я сужу по качеству машин) Корыто можно за 200 купить) За 150 без подушек безопасности)
Можно за 50 тыс купить жигулю) Вопрос ведь не только в цены) Да, я и против доступности автомобилей)
Цитата Ольганиус ()
Вот, кстати, вопрос тоже важный. Сколько необходимо для счастья - смотря где? Смотря что ты будешь приобретать на эти деньги? В чем счастье? Гармонию, например, за деньги ну никак не купить, так же другие чувства, которые нас счастливыми делают. Это только работа над собой.
Чувства тоже зависят от денег. Например... Художнику и музыканту хочется работать с хорошими инструментами))
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 16.01.2015, 07:46 | Сообщение # 96
Smith, я прям чуть не подавилась от негодования, прочитав Ваш первый пост. Здесь во всем соглашусь с AlexandraMafia
Цитата Smith ()
я и против доступности автомобилей)
То есть, Вы считаете, что иметь автомобиль - это роскошь и значит не для каждого?
Цитата Smith ()
Чувства тоже зависят от денег.
То есть к любви это тоже относится? wink
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:41 | Сообщение # 97
Цитата Аха ()
То есть, Вы считаете, что иметь автомобиль - это роскошь и значит не для каждого?
Да. Ибо все начинают сейчас скупать дешёвые корыта всем членам семьи, и в результате эти машины под окнами, без парковки, километровые пробки и т.д. Большинство покупают тачки, хотя им они вообще не нужны. И потом, опять же машины простаивают во дворах. А ведь многие любят купить тачку ЗДОРОВЕННУЮ.) Короче, одни проблемы от того, что можно подешёвке взять машину (не важно, б/у или нет).

Цитата Аха ()
То есть к любви это тоже относится?
Ну, это смотря что считать любовью) Если Вы про "купить на ночь", то нет. Я считаю, что это просто покупка наслаждения.
Но вообще, я привёл пример чувств. Чувство удовлетворения, благополучия, спокойствия, свободы)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 28.12.2016, 22:32 | Сообщение # 98
Добрый день уважаемые форумчане!

Я очень рад что вы все еще с нами и читаете это письмо!

С наступающим Новым Годом, дорогие друзьям!
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Четверг, 29.12.2016, 09:15 | Сообщение # 99
Chueshovor, Мы тоже рады, что Вы пожаловали к нам в гости!) И Вам всего хорошего!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:21 | Сообщение # 100
Я задумалась... С одной стороны, мне для полного счастья нужно ещё денег, а с другой... Счастье зависит не от одних денег, иначе бы все богачи были самыми счастливыми в мире людьми. Куда важнее для счастья - чтобы было кому тебя любить и кого тебе любить, чтобы с родными и близкими было взаимопонимание и чтобы они были живы и здоровы, чтобы рядом были друзья, которые тебя непременно выручат и которых ты всегда готов выручить. Это за деньги не купишь.
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Вторник, 03.01.2017, 07:41 | Сообщение # 101
Цитата Аха ()
ЦИТАТА SMITH ()Чувства тоже зависят от денег.

То есть к любви это тоже относится?

А вот вы знаете, я тут соглашусь! Потому что у меня есть собственный пример из жизни. Я несколько лет по любви содержала мужа - он говорил, что у меня лучше получается работать, а он ищет своё место в жизни. В 35 с лишним лет. Жил в своё удовольствие за мой счёт. Ну и параллельно ел мне мозг по другим поводам. Как итог - рассталась я с ним относительно безболезненно для своих чувств и не вспоминаю. Так что могу определённо сказать, что мои чувства к нему остыли отчасти из-за денежного вопроса. Точнее, из-за его отношения к этому вопросу.
Сержант
Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:17 | Сообщение # 102
Если рассматривать счастье как определенную позитивную эмоцию полученную в следствии чего-либо. То купить счастье можно. получается вопрос только в валюте.
Сержант
Дата: Пятница, 05.01.2018, 19:35 | Сообщение # 103
да уже сколько не зарабатывай всегда мало будет.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Счастье за деньги не купишь (Сколько денег необходимо нашим соотечетсвенникам)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!