Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Арт-метро Неаполя
Арт-метро Неаполя
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:24 | Сообщение # 1
Многие уже знают о том, что неапольское метро - одно из самых уникальных в Европе. А все потому, что практически каждая станция является своего рода произведением искусства, причем в прямом смысле слова. Художники расписали станции в оригинальных стилях, а в Рождественские праздники будет проведен ряд экскурсий по всей этой транзитной галерее.
Подробности и расписание здесь... 

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Только я подумала, читая про открытие новых станций с потрясающим оформлением, что стОит проводить на них, да и вообще в метро, экскурсии, и вот кто-то додумался)))! Тем более что, если станции красиво оформлены, если над их оформлением потрудились настоящие художники, вложившие душу в свои творения, на этих станциях есть на что посмотреть.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 14.12.2013, 06:21 | Сообщение # 3
А сколько людей видят эти художественные станции каждый день, когда едут в метро, иногда можно и специально покататься, чтобы посмотреть на эти произведения искусства, а вот еще и экскурсию организовали. Вообще отличная подготовка в Италии к праздникам.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:05 | Сообщение # 4
Вот про метро в Неаполе мне расказывали. Говорят, что туда со всей Европы люди приезжают посмотреть на него. что там просто невероятные зарисовки. К сожалению мне не получилось туда попасть. Но в следующий раз я обязательно постараюсь.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 20.12.2013, 10:37 | Сообщение # 5
RIK, если вдруг попадете, привезете фотографии, ну, хотя бы одну? smile Я сама только два раза на метро каталась, поэтому жутко интересно посмотреть на это метро. А как хочется там побывать!.. Надеюсь, когда-нибудь все-таки получится посетить Неаполь...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:38 | Сообщение # 6
Здорово, что и в Неаполе метро красивое, но если честно, тов России старые станции всё равно для меня самые-самые. В Европе я ещё был в
Чехии (Прага) и Англии (Лондон) вот метро просто скучное и унылое… Самое
настоящее “Tube”.Просто как будто в трубе и находишься. Никакой эстетической привлекательности.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:44 | Сообщение # 7
Цитата BlackJack ()
если вдруг попадете, привезете фотографии, ну, хотя бы одну?
Поддерживаю) Тут как-то была новость про станцию метро, так фотографии оттуда - загляденье!
Цитата Smith ()
если честно, тов России старые станции всё равно для меня самые-самые
Наши тоже красивые, но в Италии все-таки с фантазией поинтереснее будет, на мой взгляд.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:20 | Сообщение # 8
Да, всё-таки очень хочется увидеть итальянское метро воочию, чтобы оценить красоту станций. В лондонском метро, как и вообще в Лондоне, я не была. Пока могу оценить только московские линии и станции, а также линии и станции некоторых российских городов и городов стран СНГ. Например, в Москве мне очень нравятся станции, которые были открыты в 30-е годы, а также некоторые станции военного времени, все станции Кольцевой линии, построенные в 50-е годы, а также некоторые станции, построенные после этого периода, в том числе и современные. В Петербурге я залюбовалась станциями "красной" ветки, построенными в 50-е годы примерно в том же стиле, что и на Кольцевой линии в Москве, и ещё какими-то, кажется, теми, что на "зелёной" ветке. Ещё была в метро Киева и Минска, но плохо помню станции, хотя вроде бы "Площадь Якуба Коласа" в минском метро красивая, я даже её фотографировала.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 12.01.2014, 19:22
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Арт-метро Неаполя
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!