Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Арт-метро Неаполя
Арт-метро Неаполя
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:24 | Сообщение # 1
Многие уже знают о том, что неапольское метро - одно из самых уникальных в Европе. А все потому, что практически каждая станция является своего рода произведением искусства, причем в прямом смысле слова. Художники расписали станции в оригинальных стилях, а в Рождественские праздники будет проведен ряд экскурсий по всей этой транзитной галерее.
Подробности и расписание здесь... 

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Только я подумала, читая про открытие новых станций с потрясающим оформлением, что стОит проводить на них, да и вообще в метро, экскурсии, и вот кто-то додумался)))! Тем более что, если станции красиво оформлены, если над их оформлением потрудились настоящие художники, вложившие душу в свои творения, на этих станциях есть на что посмотреть.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 14.12.2013, 06:21 | Сообщение # 3
А сколько людей видят эти художественные станции каждый день, когда едут в метро, иногда можно и специально покататься, чтобы посмотреть на эти произведения искусства, а вот еще и экскурсию организовали. Вообще отличная подготовка в Италии к праздникам.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:05 | Сообщение # 4
Вот про метро в Неаполе мне расказывали. Говорят, что туда со всей Европы люди приезжают посмотреть на него. что там просто невероятные зарисовки. К сожалению мне не получилось туда попасть. Но в следующий раз я обязательно постараюсь.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 20.12.2013, 10:37 | Сообщение # 5
RIK, если вдруг попадете, привезете фотографии, ну, хотя бы одну? smile Я сама только два раза на метро каталась, поэтому жутко интересно посмотреть на это метро. А как хочется там побывать!.. Надеюсь, когда-нибудь все-таки получится посетить Неаполь...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:38 | Сообщение # 6
Здорово, что и в Неаполе метро красивое, но если честно, тов России старые станции всё равно для меня самые-самые. В Европе я ещё был в
Чехии (Прага) и Англии (Лондон) вот метро просто скучное и унылое… Самое
настоящее “Tube”.Просто как будто в трубе и находишься. Никакой эстетической привлекательности.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:44 | Сообщение # 7
Цитата BlackJack ()
если вдруг попадете, привезете фотографии, ну, хотя бы одну?
Поддерживаю) Тут как-то была новость про станцию метро, так фотографии оттуда - загляденье!
Цитата Smith ()
если честно, тов России старые станции всё равно для меня самые-самые
Наши тоже красивые, но в Италии все-таки с фантазией поинтереснее будет, на мой взгляд.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:20 | Сообщение # 8
Да, всё-таки очень хочется увидеть итальянское метро воочию, чтобы оценить красоту станций. В лондонском метро, как и вообще в Лондоне, я не была. Пока могу оценить только московские линии и станции, а также линии и станции некоторых российских городов и городов стран СНГ. Например, в Москве мне очень нравятся станции, которые были открыты в 30-е годы, а также некоторые станции военного времени, все станции Кольцевой линии, построенные в 50-е годы, а также некоторые станции, построенные после этого периода, в том числе и современные. В Петербурге я залюбовалась станциями "красной" ветки, построенными в 50-е годы примерно в том же стиле, что и на Кольцевой линии в Москве, и ещё какими-то, кажется, теми, что на "зелёной" ветке. Ещё была в метро Киева и Минска, но плохо помню станции, хотя вроде бы "Площадь Якуба Коласа" в минском метро красивая, я даже её фотографировала.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 12.01.2014, 19:22
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Арт-метро Неаполя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb