Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Пятница, 19.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Праздник цветущего миндаля в Италии
Праздник цветущего миндаля в Италии
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:50 | Сообщение # 1
В нынешнем году Агриджиенто стало местом привлечения туристов, а все благодаря.. миндалю. До 11 февраля здесь проходит праздник, посвященный цветению миндаля. Но любованием цветами празднества не ограничиваются. Костюмированные шоу, концерты и незабываемая феерия!
Многие туристы в этом году предпочли японской сакуре аромат цветущего миндаля. А рестораны города предлагают праздничное  меню с блюдами, в состав которых входит миндаль.  (Пишет Agriturismo-sicilia.it) Что же касается самой программы праздника, то в ней принимают участие фольклорные ансамбли Болгарии, Румынии, Литвы, Ирландии, Грузии Латвии, Турции и даже Филиппин – они приехали на конкурс народных ансамблей, который тоже станет частью представления.
Полный вариант новости смотрите здесь.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:17 | Сообщение # 2
Viel, Анастасия, интересная информация, спасибо. Я люблю миндаль во всех его проявлениях: в шоколаде, в печенье, в орехах. А вот цветущим никогда не видел!
Интересно было бы попасть на этот праздник цветения миндаля со своей девушкой...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:11 | Сообщение # 3
Цитата Дурилка ()
А вот цветущим никогда не видел!Интересно было бы попасть на этот праздник цветения миндаля со своей девушкой...

Саша, ну поскольку эти цветы сравнивают с сакурой... то я полагаю, они должны быть бесподобны. 
А если прибавить еще и потрясающий аромат... ммммм.. и мне туда захотелось  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:00 | Сообщение # 4
Интересно, аллергия на миндаль распространяется и на цветы этого растения? Я бы с удовольствием побывала на этом празднестве. Тем более, что там можно познакомится, скажем так, не только с культурой Италии, но и с культурой других стран и народов.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:04 | Сообщение # 5
Цитата Дурилка ()
Интересно было бы попасть на этот праздник цветения миндаля со своей девушкой..
Похоже. кто-то снова влюблен
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:31 | Сообщение # 6
Надо узнать, что в Риме будет. 11 я еще здесь.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:20 | Сообщение # 7
Ох, красота -то какая))))) Сегодня поймала себя на мысли, что хочу зелени, цветов, одежду эту зимнюю снять  и забыть о ней, хоть ненадолго. А в Италии миндаль цветет, уже, и запах, наверное, обалденный, а тут все как всегда: снег, потом ветер, потом морозы...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:52 | Сообщение # 8
Цитата Дурилка ()
Viel, Анастасия, интересная информация, спасибо. Я люблю миндаль во всех его проявлениях: в шоколаде, в печенье, в орехах. А вот цветущим никогда не видел!

Вот и я, признаться, никогда не видела цветущего миндаля, хотя в виде орехов, как очищенных, так и в скорлупе, которую мне приходилось самой снимать, я его пробовала, притом не раз, да и в качестве начинки в конфетах, печенье и шоколаде мне он тоже попадался. А новость... новость писала не я, поэтому будет справедливо, если бОльшая часть похвалы достанется автору. Я же лишь размещаю здесь то, что мне самой интересно, и то, что может заинтересовать других.

Да, как бы я хотела побывать там... Полюбоваться цветущим миндалём, посмотреть на костюмированное шоу и выступления народных ансамблей, попробовать блюда из миндаля... Мечты-мечты...

Цитата Enid ()

А что, может, и в Риме что-то интересное тоже будет)))
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:54 | Сообщение # 9
Да чего же много в Италии всяких праздников! Наверное, они поэтому тоже гораздо веселее россиян... Вон у нас не дождёшься никаких праздников... По сравнению с Италией у нас вообще праздников нет. Даже для пельмешка нет... А я бы сходила такой фестиваль пельмешек и наелась бы их со сметанкой на цветных одноразовых тарелочках...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:30 | Сообщение # 10
Цитата Enid ()
До того ли тебе будет 11?)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Праздник цветущего миндаля в Италии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb