Вторник, 26.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Утёна
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Утёна
темы форумаВ Помильяно-д'Арко конфисковали 36 млн фальшивых евро темы форума Корица
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Smith
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Smith
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Фестиваль Vinitaly в Вероне
Фестиваль Vinitaly в Вероне
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 08.04.2014, 05:16 | Сообщение # 1
В Вероне с 6 по 9 апреля пройдет международный фестиваль вина Vinitaly. Лучшие вина от лучших производителей со всех уголков Италии. Также вы можете поучаствовать в различных семинарах, дегустациях и других мероприятиях. Почувствуйте в полной мере романтическую атмосферу Вероны. wink

Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:26 | Сообщение # 2
Никогда еще не была на подобном мероприятии) Наверно, "передегустироваваших" посетителей бывает много. Я пью только белое вино, с красным отношения не сложились( Когда-то неудачно попробовала крепленого вина( А какое вино самое популярное в Италии. белое или красное? какой-то определенный сорт?
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Ммм, вкусняшка. Это тебе не "винные фестивали" в России, где можно напиться сплошной требухи, в которой и винограда-то не будет.
Главное, не переборщить с дегустациями) 
Цитата AlexandraMafia ()
Наверно, "передегустироваваших" посетителей бывает много.
Ну, если там наших сограждан не будет, то думаю, что итальянцы вина распивать умеют) Без дальнейших "валяний на полу".
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:40 | Сообщение # 4
Цитата Радуга ()
Также вы можете поучаствовать в различных семинарах, дегустациях и других мероприятиях. Почувствуйте в полной мере романтическую атмосферу Вероны.
Главное, надо знать меру на этих дегустациях, а то мне тут понарассказывали, как наши туристы несколько лет назад в Италии надегустировались, что беспорядки начали чинить. wink
В Италии есть прекрсные сорта и белого, и красного вина. Одно из вкусных белых вин Bianco di Custoza, оно делается из смеси винограда, чем-то напоминает Токай.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:51 | Сообщение # 5
Всегда, когда заходит разговор о вине и его производстве, вспоминаю кадры из фильма "Укрощение строптивого") А кому-то доводилось попробовать вино "ножного" производства? 
Цитата Аха ()
Главное, надо знать меру на этих дегустациях, а то мне тут понарассказывали, как наши туристы несколько лет назад в Италии надегустировались, что беспорядки начали чинить.
Наших вообще на подобные мероприятия пускать нельзя)

Знакомая учительница рассказала, как она ходила к терапевту, и та ей посоветовала выпивать каждый день в обед по 100 мл красного вина. Врачу пояснили, что такой возможности нет, а та не растерялась и говорит: "Ну, тогда ежедневную дозу за неделю можно в выходные принять")))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:16 | Сообщение # 6
Вот когда пожалеешь, что не пьешь вина)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:18 | Сообщение # 7
MariUs, Ваш комментарий относится к празднику дегустации или моей истории про учительницу? )))))
Часто в фильмах говорят про розовое вино. Интересно, почему оно так называется и в чем его отличие от белого и красного? Какое розовое вино лучше попробовать, чтобы сразу не отбить охоту?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:04 | Сообщение # 8
Цитата AlexandraMafia ()
MariUs, Ваш комментарий относится к празднику дегустации или моей истории про учительницу? )))))
Это про  сам фестиваль.

Цитата AlexandraMafia ()
Часто в фильмах говорят про розовое вино. Интересно, почему оно так называется и в чем его отличие от белого и красного?
Это разные технологии изготовления.
 Белое делается из винограда без кожуры, красное -  с кожурой, розовое - по какой-то еще особенной технологии.  ТО есть от цвета ягод цвет вина не зависит, как ошибочно полагают многие smile

По вину и винной карте Италии у нас очень много тем и интересных рассказов тут:

Вина Тосканы
Винная карта Италии для туриста: что и где пить? - Источник: Неаполь по-славянски

Вино в неаполитанской провинции

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:46 | Сообщение # 9
А я бы с огромным удовольствием сходила на такой фестиваль, поскольку из всего существующего алкоголя я предпочитаю вино... И белое, и красное. А уж попробовать НАСТОЯЩЕЕ вино, а не спирт , разведенный порошком химического состава - это вообще сказка...
Эх, как всегда жалею, что я не в Италии...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:50 | Сообщение # 10
MariUs, спасибо!
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:38 | Сообщение # 11
Я хоть и предпочитаю больше пивко холодненькое, но и  на таком мероприятии не отказался бы побывать.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:17 | Сообщение # 12
Вино -само по себе, лично для меня, напиток, который имеет какую-то аристократическую подоплеку. Пьешь хорошее вино - и чувствуешь себя принцессой Клевской. biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Фестиваль Vinitaly в Вероне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb