средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Пятница, 19.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Фестиваль шоколада 2019 в Поццуоли
Фестиваль шоколада 2019 в Поццуоли
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 12:55 | Сообщение # 1
С 8 по 10 февраля 2019 года  не пропустите  Шоколадный фестиваль в Поццуоли на площади Пьяцца делла Репубблика!!!

Поистине невероятная возможность, во время которой вы можете попробовать и открыть для себя различные вкусы шоколада, но, прежде всего, это искусство и творчество, лежащие в основе его реализации.

Шоколад - один из самых вкусных и любимых блюд и для детей, и для взрослых, всегда был источником хорошего настроения. 

Эта "пища богов", приготовленная в соответствии с древними традициями, передавались от отца к сыну. И вы можете любоваться разными формами и наслаждаться ароматами на фестивале шоколада 2019. 

Для детей предусмотрены развлечения. 

Мероприятие организовано и поддерживается группой мастеров-шоколатье  «Choco Love» Национальной ассоциации шоколатье. Цель этой инициативы - представить шоколад не только с точки зрения исключительно коммерческой, но и прежде всего, рассказать о нем как о настоящем ремесленном продукте.

Внимание будет сосредоточено именно на  мастерах шоколатье  и искусстве их работы с шоколадом в традициях, переданных из разных поколений.

Так что не упустите возможность попробовать хороший ремесленный шоколад и провести особенно сладкий и вкусный день.

Когда: с 8 по 10 февраля 2019 года
Где: Пьяцца делла Репубблика, Поццуоли
Часы работы: с 10:00 до 23:55
Цена билета: вход бесплатный
 Информация с napolike.it

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 16:25 | Сообщение # 2
Есть и обмазываться этим шоколадом.)
Жаль, что у нас такого нет, хотя, я бы, наверное, не рискнул у нас принять участие в подобном мероприятии.)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:20 | Сообщение # 3
О да, шикарный праздник! dry

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 29.01.2019, 22:11 | Сообщение # 4
Это, конечно, очень здорово! Тем более, я люблю шоколад, если он не слишком приторный и не содержит слишком экзотических добавок.
Вот только я не согласна, что в России, хотя бы и в Москве, не проводят никаких подобных мероприятий. Например, не первый год устраивают фестиваль варенья. И кто не был на таких фестивалях, много потерял:)
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 31.01.2019, 09:20 | Сообщение # 5
Ммм, прикольно. Но мне кажется, что после такого количества попробованного, унюханного и увиденного шоколада подташнивать начнет wacko
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 31.01.2019, 22:55 | Сообщение # 6
Ну, не знаю насчёт подташнивания. Я не раз была на фестивале варенья, где можно было и купить, и выиграть, и продегустировать разные виды варенья из разных стран. Естественно, что я не отказалась от возможности что-нибудь продегустировать. Подташнивать не начало, но вот вода мне понадобилась. Некоторые виды варенья были очень сладкими, а некоторые, наоборот, острыми (кажется, там было и варенье из перца чили).
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:41 | Сообщение # 7
Ах, я читаю всегда про итальянские дегустации, вспоминаю, как на нашем кулинарном фесте стояла, чтоб драники попробовать. ЗА деньги. И с очередью минут на 40...
После такого не хожу на подобные белорусские фестивали))

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 04.02.2019, 19:52 | Сообщение # 8
А я на дегустациях была очень давно, вино пробовать нам давали в Крыму, там, главное, было не переборщить, так и с шоколадом ,наверное.
Тёмная лошадка
Дата: Пятница, 08.02.2019, 13:22 | Сообщение # 9
Дюша, да уж) с шоколадом, мне кажется, переборщить не так сложно, но и домой зато можно на своих двоих уйти)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.02.2019, 20:52 | Сообщение # 10
Утёна, у меня так бывало,что я очень сильно чего-то люблю, стоит этого наесться до отвала и любить перестаю)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:39 | Сообщение # 11
Какой замечательный праздник! У меня вот уже давно идея фикс -попробовать разные сорта шоколада... Жаль, у нас не проводят такие дегустации.
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 09:44 | Сообщение # 12
Цитата Дюша ()
А я на дегустациях была очень давно, вино пробовать нам давали в Крыму, там, главное, было не переборщить, так и с шоколадом ,наверное.

МНе кажется, с шоколадом нельзя переборщить, как с алкоголем)))
Ну наелся и всё, не будешь больше есть))) 
Это алкоголь можно пить, не ощущая, что пьян, пока назад не пойдет))))) ха-ха))

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 18:40 | Сообщение # 13
Цитата Artistka ()
МНе кажется, с шоколадом нельзя переборщить, как с алкоголем)))

Можно, поверь) 

Цитата Artistka ()
Это алкоголь можно пить, не ощущая, что пьян, пока назад не пойдет))))) ха-ха))

А вот это для меня из области фантастики  biggrin  В меня больше бокала ни в жизни не влезет  biggrin Хоть какого супер-пупер крутого, дорогого и настоящего вина)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 14.02.2019, 01:16 | Сообщение # 14
Ну, если шоколад неприторный, то я могу и переборщить с ним. А вот если он очень-очень сладкий или, наоборот, с каким-нибудь острым перцем, я бы и чуть-чуть не осилила.
Тёмная лошадка
Дата: Четверг, 14.02.2019, 10:01 | Сообщение # 15
Ой, я зубки берегу. Не люблю их лечить. Поэтому от переедания шоколада меня спасает самоконтроль biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Фестиваль шоколада 2019 в Поццуоли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb