Четверг, 23.11.2017

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Сказочная Верона
Сказочная Верона
Лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.03.2017, 17:10 | Сообщение # 61
Цитата Милорд ()
Ну все. Я знаю, куда повезу супругу на день рождения. Она придет в восторг от таких нарядов!))
Думаю, жена не пожалеет! И отблагодарит чётко!

Цитата Smith ()
Главное, успеть посетить все возможные музеи, и не просто пробежаться, а вдумчиво всё рассмотреть))
Ой, ну это же не Эрмитаж и не Третьяковская галерея   Дом Джульетты - пара залов! 
Верона - не Рим   

Цитата Smith ()
И там можно так спокойно всё фотографировать? Или всё-таки придётся покупать разрешение?

Всё входит в стоимость карты. Отдельно посещение дома Джульетты, если я правильно помню, евро 10.

Цитата Манюня ()
Честно говоря, я вот, например, по музеям быстро ходить не могу. Мне надо поглазеть, рассмотреть, прочитать.
Я тоже глазею, читаю и фотографирую. snap 
Но повторюсь - это не Эрмитаж. Таких глобальных масштабов в Вероне я не припомню.

Большинство "музеев" Вероны - это платные базилики и узко-тематические выставки. Ну сколько вам понадобится времени, чтобы осмотреть базилику вдоль и поперёк? Не больше часа! Экскурсия в наш Спас-на-Крови занимает минут 40 максимум с толковым гидом.

Кого не интересуют базилики, можно пойти в замок или Arena Museo Opera, как я сделала. Оттуда, кстати, тоже снимки будут! Это тоже своего рода музей.
А археология, краеведение и радио меня, например, не вдохновили.

В общем, каждый выбирает по себе. Я выбрала маршрут, который мне интересен и всё успела- день-то длинный!
Да, кстати, проезд по этой карте тоже бесплатный, забыла сказать cool .
И вообще пакет услуг варьируется - можно выбрать такой, какой подойдет лично вам. 

Если кому надо конкретно название музеев, входящих в программу, - загуглите.  
Ответы, полагаю, есть в Сети. Я реально не вспомню сейчас весь спектр того, что мне предлагалось к посещению за 18 евро v , а билет в один музей стоит около 10. 
Даже посетив ДВА места за день вы уже оправдаете вложения в карту.
shades
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:10 | Сообщение # 62
Angelika, приятно, что можно подобрать карту с нужным пакетом услуг. И что проезд включён в стоимость.
Кстати, если не ошибаюсь, в Москве есть подобные карты (а ещё специальный пакет услуг в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу, включающий бесплатный проезд). В общем, услуги такого рода становятся всё более популярными в туристических местах.
Что касается текстом, то подписи под конкретными экспонатами я могу прочитать, а вот подробные описания, например, большой рассказ о том или ином художнике... с одной стороны, хочется изучить, интересно, с другой - меня это несколько утомляет.
Базилики меня заинтересовали бы. Я вообще люблю старинные храмы и монастыри. Другое дело, внутри действующих храмов нельзя снимать (хотя есть и исключения smile Например, в Усыпальнице Адмиралов в Севастополе (правда, там платная съёмка). Или в Высоко-Петровском монастыре в храме на колокольне (а вот там - совершенно бесплатно, но с разрешением храмового экскурсовода, разрешили снимать убранство, состоявшее целиком из изразцов)), но зато ведь можно снять их снаружи, что тоже неплохо.

А я очень жду от Вас новых снимков! Мне хочется пока хотя бы на фотографиях ознакомиться с достопримечательностями, чтобы потом, на будущее, примерно сориентироваться, что посетить.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:29 | Сообщение # 63
Цитата Angelika ()
Большинство "музеев" Вероны - это платные базилики и узко-тематические выставки. Ну сколько вам понадобится времени, чтобы осмотреть базилику вдоль и поперёк? Не больше часа! Экскурсия в наш Спас-на-Крови занимает минут 40 максимум с толковым гидом.
В Италии вообще в основном именно такие музеи... Зато сколько Базилик, и они все разные!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Среда, 15.03.2017, 11:17 | Сообщение # 64
Цитата Angelika ()
Но повторюсь - это не Эрмитаж. Таких глобальных масштабов в Вероне я не припомню.

А, ну если так, то конечно) У меня стереотип срабатывает - при слове "музей" я сразу вспоминаю что-то вроде Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина в Москве))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:54 | Сообщение # 65
Ещё хотим музеев!

Ажелика, создать тему про арену оперу или сами справитесь?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.03.2017, 22:29 | Сообщение # 66
Цитата MariUs ()
Ещё хотим музеев!

Ага, хотим-хотим! И, конечно, я тоже жду ту тему!

Цитата Манюня ()
У меня стереотип срабатывает - при слове "музей" я сразу вспоминаю что-то вроде Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина в Москве))
Ну, даже в Москве есть и небольшие музеи, и даже небольшие галереи, которые не менее интересны, чем крупные.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 17.03.2017, 09:11 | Сообщение # 67
Цитата Viel ()
Ну, даже в Москве есть и небольшие музеи, и даже небольшие галереи, которые не менее интересны, чем крупные.
Viel, безусловно! Я же говорю - стереотип срабатывает) Я просто, мне кажется, в небольших-то и не была, по крайней мере, не припоминаю такого. Даже на выставки всегда крупномасштабные ходила)
Лейтенант
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:43 | Сообщение # 68
Цитата Viel ()
Angelika, приятно, что можно подобрать карту с нужным пакетом услуг. И что проезд включён в стоимость.
Да, это очень удобно! Особенно для чокнутых туристов crazy  cranky , которых хотят увидеть всё и успеть везде.

Цитата Viel ()
Другое дело, внутри действующих храмов нельзя снимать
Я снимала  angel 
Если она за деньги, то как бы имеешь право фоткать.  snap 

Цитата Viel ()
А я очень жду от Вас новых снимков!
Филармонико выложила!

Цитата MariUs ()
Ажелика, создать тему про арену оперу или сами справитесь?
Про филармонию  teehee  Уже сама.
Про оперу это надо архивы смотреть, давно там была.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.03.2017, 23:43 | Сообщение # 69
Цитата Манюня ()
Viel, безусловно! Я же говорю - стереотип срабатывает) Я просто, мне кажется, в небольших-то и не была, по крайней мере, не припоминаю такого. Даже на выставки всегда крупномасштабные ходила)

Манюня, ну, в Москве маленькие музеи - это, например, квартира Пушкина на Арбате; бесплатный музей "Садовое кольцо", который, кстати, обратился к мэру с просьбой восстановить Сухареву башню; музей Дома на набережной... Наверное, есть и ещё какие-то.

Цитата Angelika ()
Я снимала   Если она за деньги, то как бы имеешь право фоткать.

Ну, я тоже снимала в действующих, но там, где разрешено снимать. Вот в Крыму в новом храме, который почти закончили расписывать, иконописец даже сам предлагал поснимать. Впрочем, в некоторых старинных храмах в том же Крыму также дозволялось это делать. И в Высоко-Петровским монастыре монастырский экскурсовод сам предложил поснимать убранство храма в колокольне, сделанное целиком из изразцов. И ещё где-то разрешали. Кстати, в храме на Братском кладбище времён Крымской войны можно было внутри снимать доски со списками погибших (но там храм, хоть и действующий, всё-таки как мемориал задуман, как и храм Христа Спасителя, где перечислены все, кто защищал страну в 1812 году).
Ну, в этом вы правы. Но Усыпальница Адмиралов - это вообще особый объект. Вернее, храм делится на верхний и нижний. Верхний, намного более просторный, всегда открыт для верующих, туда вход бесплатный. А нижний, где похоронены адмиралы, является действующим только по особым дням, в остальное же время посещение - только при заказе платной экскурсии (потому что он подчинён и Церкви, и Музею обороны и освобождения Севастополя).

А фотографии из базилик мне бы очень хотелось посмотреть, как и прочие фотографии. Буду очень рада.

А тему про филармонию охотно посмотрю.
Лейтенант
Дата: Четверг, 23.03.2017, 10:50 | Сообщение # 70
Цитата Viel ()
А фотографии из базилик мне бы очень хотелось посмотреть, как и прочие фотографии. Буду очень рада.
Да-да, базилики выложу.
cool
Генералиссимус
Дата: Четверг, 23.03.2017, 23:34 | Сообщение # 71
Цитата Angelika ()
Да-да, базилики выложу.

Angelika, буду очень рада их увидеть!
А фотографию из Усыпальницы Адмиралов я размещала то ли в "Умом Россию не понять", то ли ещё в какой из тем путешествий.
Лейтенант
Дата: Четверг, 27.04.2017, 07:13 | Сообщение # 72
Я немного пропадала - был турнир.   Спешу исправится.

Разобрала снимки с фотоаппарате. Есть ещё несколько из музея Джульетты, которых не показывала с телефона.

Итак, в домике нас встречает статуя Джульетты и бюст Шекспира:

Издания:

Иллюстрации:

Тот самый балкончик, вид из комнаты:

Особенно интересный вид во двор. заметили лестницу на крышу второго этажа?

Покои героини Шекспира: heart

Ещё домик:

Ящик для писем уже не виртуальный:

А это - двор. Вряд ли кто-то вам тут показывал другие балконы дворика, кроме знаменитого   А я ж ненормальный турист, не могу не сфоткать!

Этот, думаю, сразу узнали:

И, конечно, записочки, без которых ну просто никуда! Весь двор ими обклеен. Наверное, их каждую ночь убирают.

Собственно, на сегодня пока все hello
Сообщение отредактировал Angelika - Четверг, 27.04.2017, 07:17
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 27.04.2017, 20:33 | Сообщение # 73
Angelika, здорово! Такого подробного отчета о домике Джульетты тут точно не было!
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 27.04.2017, 20:44 | Сообщение # 74
Ой, а что за записочки? Желания загадывают? или что?
Вообще записочки - это хорошо. Может, не будет желания царапать на стенах "я здесь был" и ли "М+Ж"))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 28.04.2017, 19:17 | Сообщение # 75
Цитата Artistka ()
Ой, а что за записочки? Желания загадывают? или что?
Наташ))) ну конечно - просьбы послать любимого)) Зачем же иначе столько паломников в дом шекспировкой Джульетты со всех концов света съезжается  wink 

Angelika, здорово! Спасибо! Действительно, здесь ещё никто так обстоятельно нам этот домик в Вероне не показывал.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Сказочная Верона
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!