Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Понедельник, 18.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Artistka
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Сказочная Верона
Сказочная Верона
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Статус: Offline
Дата: Среда, 10.05.2017, 16:24 | Сообщение # 91
Цитата MariUs ()
Да, кстати. очень многие любят, но не любимы. А хочется. чтобы любили тебя, как ни крути.

Я вспоминаю себя в школьные и студенческие годы, первую любовь свою наивнячую вспоминаю. Так иногда так хотелось хотя бы чего-то подобного, как у других.. Ну это просто от отсутствия внимания противоположного пола.
Это сейчас я понимаю, что не дай Бог так, как у Шекспира)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:26 | Сообщение # 92
Цитата Artistka ()
Нет, детской влюбленности, безумной, безответственной... ведущей к смерти.
Кому как)) Считается. что любовь Ромео и Джульетты - это эталон жертвенной и настоящей любви между мужчиной и женщиной. Порывистой, искренней и честной. Идущей вопреки и поперек, не сдающейся, потому что она взаимна и этим права.
deal 
А вообще, когда говорим о Шекспире. надо делать скидку на -400 лет, и ещё на -200, т.к. писал он о событиях древности далекой даже для своего 16 века, когда совсем другие были моральные ценности и жизнь ценилась значительно ниже чести,
И поскольку Джульетта уже, пардон, с Ромео обвенчалась и переспала, то вторично выйти замуж и достаться вскрытой мужу - это дважды позор для аристократической девицы Средневековья. И всей её семьи.
Нам не понять, как говорится  teehee 
Но и примерять на себя ценности того времени бессмысленно. Эпоха другая.

Другой разговор. что просить чего-то у выдуманной героини - это бред высшей пробы. Но... влюбленных не понять, отчаявшихся - тем более.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 17:26 | Сообщение # 93
Цитата Artistka ()
Вот что везде пускают - это вообще супер здорово, да...

Я по единому билету ходила, поэтому пускали. А так в Дом Джульетты вход платный. cool
Цитата Artistka ()

О! обязательно заливайте!!! Интересно-то как!!!!

Видео отложила на компьютер. надо на ю-тюб залить.
Пардон, уже не сегодня.
У меня будет сказочка с продолжением, как у Шахерезады biggrin

Цитата Манюня ()
Angelika, удачи в следующий раз!! И чтоб никаких 2 и 4 мест!!

Спасибо. Манюня. Мы будем стараться! В последнем турнире уже лучше выступили на порядок, но первое опять прохлопали.
Энергичная лентяйка
Дата: Среда, 31.05.2017, 16:44 | Сообщение # 94
Цитата MariUs ()
Считается. что любовь Ромео и Джульетты - это эталон жертвенной и настоящей любви между мужчиной и женщиной. Порывистой, искренней и честной. Идущей вопреки и поперек, не сдающейся, потому что она взаимна и этим права.

Вот как говорится, это целиком и полностью на любителя. Для меня они идеалом никогда не были. Да я вообще не припомню, кто мог быть моим идеалом. Наверное, русалочка Ариэль и принц Эрик))
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:53 | Сообщение # 95
Цитата Angelika ()
Спасибо. Манюня. Мы будем стараться! В последнем турнире уже лучше выступили на порядок, но первое опять прохлопали

Ой, я наверное, пропустила что-то... Вы танцуете?

Цитата Манюня ()
Вот как говорится, это целиком и полностью на любителя. Для меня они идеалом никогда не были

И мне скорей казалось, что это пример. как не надо любить)) в смысле терять голову и самоубиваться)))
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:38 | Сообщение # 96
Терять голову это приятно, не важно что будет потом, а когда отбросить все ограды живешь лишь эмоциями это прекрасно. Прожив такие мгновения понимаешь что есть смысл в жизни. Может я излагаю как совсем пропащий романтик, но мне кажется это самые лучшие эмоции в жизни.
Подполковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 12:47 | Сообщение # 97
Макс9999, да Вы и сам как Ромео smile
Иногда действительно хочется окунуться головой в омут страсти) главное- попытаться все же сохранить при этом голову biggrin
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 06.06.2017, 16:43 | Сообщение # 98
Цитата Макс9999 ()
Терять голову это приятно, не важно что будет потом, а когда отбросить все ограды живешь лишь эмоциями это прекрасно. Прожив такие мгновения понимаешь что есть смысл в жизни. Может я излагаю как совсем пропащий романтик, но мне кажется это самые лучшие эмоции в жизни.

Макс9999, Вы действительно романтик! Было время, когда я реально теряла голову от чувствс, и самое прекрасное, к чему это приводило - к написанию стихов и песен. Но потом я поняла, что голова мне всё-таки нужна по жизни. И знаете, именно в тот момент, когда я включила голову, я и встретила, как оказалось, любовь и спутника всей моей жизни.

Но - каждому своё  yes
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Сказочная Верона
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb