Суббота, 16.12.2017

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Сказочная Верона
Сказочная Верона
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Offline
Дата: Среда, 10.05.2017, 16:24 | Сообщение # 91
Цитата MariUs ()
Да, кстати. очень многие любят, но не любимы. А хочется. чтобы любили тебя, как ни крути.

Я вспоминаю себя в школьные и студенческие годы, первую любовь свою наивнячую вспоминаю. Так иногда так хотелось хотя бы чего-то подобного, как у других.. Ну это просто от отсутствия внимания противоположного пола.
Это сейчас я понимаю, что не дай Бог так, как у Шекспира)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:26 | Сообщение # 92
Цитата Artistka ()
Нет, детской влюбленности, безумной, безответственной... ведущей к смерти.
Кому как)) Считается. что любовь Ромео и Джульетты - это эталон жертвенной и настоящей любви между мужчиной и женщиной. Порывистой, искренней и честной. Идущей вопреки и поперек, не сдающейся, потому что она взаимна и этим права.
deal 
А вообще, когда говорим о Шекспире. надо делать скидку на -400 лет, и ещё на -200, т.к. писал он о событиях древности далекой даже для своего 16 века, когда совсем другие были моральные ценности и жизнь ценилась значительно ниже чести,
И поскольку Джульетта уже, пардон, с Ромео обвенчалась и переспала, то вторично выйти замуж и достаться вскрытой мужу - это дважды позор для аристократической девицы Средневековья. И всей её семьи.
Нам не понять, как говорится  teehee 
Но и примерять на себя ценности того времени бессмысленно. Эпоха другая.

Другой разговор. что просить чего-то у выдуманной героини - это бред высшей пробы. Но... влюбленных не понять, отчаявшихся - тем более.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 17:26 | Сообщение # 93
Цитата Artistka ()
Вот что везде пускают - это вообще супер здорово, да...

Я по единому билету ходила, поэтому пускали. А так в Дом Джульетты вход платный. cool
Цитата Artistka ()

О! обязательно заливайте!!! Интересно-то как!!!!

Видео отложила на компьютер. надо на ю-тюб залить.
Пардон, уже не сегодня.
У меня будет сказочка с продолжением, как у Шахерезады biggrin

Цитата Манюня ()
Angelika, удачи в следующий раз!! И чтоб никаких 2 и 4 мест!!

Спасибо. Манюня. Мы будем стараться! В последнем турнире уже лучше выступили на порядок, но первое опять прохлопали.
Генералиссимус
Дата: Среда, 31.05.2017, 16:44 | Сообщение # 94
Цитата MariUs ()
Считается. что любовь Ромео и Джульетты - это эталон жертвенной и настоящей любви между мужчиной и женщиной. Порывистой, искренней и честной. Идущей вопреки и поперек, не сдающейся, потому что она взаимна и этим права.

Вот как говорится, это целиком и полностью на любителя. Для меня они идеалом никогда не были. Да я вообще не припомню, кто мог быть моим идеалом. Наверное, русалочка Ариэль и принц Эрик))
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:53 | Сообщение # 95
Цитата Angelika ()
Спасибо. Манюня. Мы будем стараться! В последнем турнире уже лучше выступили на порядок, но первое опять прохлопали

Ой, я наверное, пропустила что-то... Вы танцуете?

Цитата Манюня ()
Вот как говорится, это целиком и полностью на любителя. Для меня они идеалом никогда не были

И мне скорей казалось, что это пример. как не надо любить)) в смысле терять голову и самоубиваться)))
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:38 | Сообщение # 96
Терять голову это приятно, не важно что будет потом, а когда отбросить все ограды живешь лишь эмоциями это прекрасно. Прожив такие мгновения понимаешь что есть смысл в жизни. Может я излагаю как совсем пропащий романтик, но мне кажется это самые лучшие эмоции в жизни.
Майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 12:47 | Сообщение # 97
Макс9999, да Вы и сам как Ромео smile
Иногда действительно хочется окунуться головой в омут страсти) главное- попытаться все же сохранить при этом голову biggrin
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.06.2017, 16:43 | Сообщение # 98
Цитата Макс9999 ()
Терять голову это приятно, не важно что будет потом, а когда отбросить все ограды живешь лишь эмоциями это прекрасно. Прожив такие мгновения понимаешь что есть смысл в жизни. Может я излагаю как совсем пропащий романтик, но мне кажется это самые лучшие эмоции в жизни.

Макс9999, Вы действительно романтик! Было время, когда я реально теряла голову от чувствс, и самое прекрасное, к чему это приводило - к написанию стихов и песен. Но потом я поняла, что голова мне всё-таки нужна по жизни. И знаете, именно в тот момент, когда я включила голову, я и встретила, как оказалось, любовь и спутника всей моей жизни.

Но - каждому своё  yes
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Сказочная Верона
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!