Четверг, 14.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Венето - романтический регион
Венето - романтический регион
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:34 | Сообщение # 1
Самым сказочным романтическим регионом у туристов по праву является Венето. И это не удивительно. Ведь именно здесь разместилась Венеция –город каналов и мостов, гондол и карнавалов, которая является столицей региона.

Этот «город на воде» занимает 118 островов, которые разделяются 150 каналами и
соединяются почти 400 мостами. Прежде всего, туристы стремятся увидеть Собор Святого Марка – одну из главных достопримечательностей области.

Также путешественники часто посещают мост «Вздохов», который служит
соединительным мостом между дворцом и тюрьмой. А на острове Торчелло стоит собор Санта-Мария Ассунта, построенный еще в 7 веке.

Не менее привлекателен и город Верона, который может похвастаться не только знаменитым балкончиком Джульетты, но и тем, что в народе
его зовут «маленьким Римом». Ведь в этом небольшом городке огромное количество достопримечательностей. Более того, европейцы признали Верону одним из самых красивых итальянских городов. Да и сам Шекспир писал о том, что нет мира вне Вероны.

В Падуе можно увидеть самый огромный во всей Европе зал, который построен без опор и колонн – Дворец Разума. Также главной достопримечательностью города является собор Святого Антония. Бывший рыбацкий городок Тревизо напомнит вам «Миниатюрную Венецию» своими улочками и каналами. А в Беллуно найдут занятие по душе поклонники зимних видов спорта.

Ровиго удивит средневековыми церквями, а Виченца – многообразием изысканных архитектурных шедевров – роскошных вилл и административных зданий. Здесь же
можно увидеть картины знаменитого Тьеполо Джованни Баттиста  и поразиться работами великого архитектора Андреа Палладио – автора множества дворцов.

Видео достопримечательностей региона Венето

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:27 | Сообщение # 2
Венеция и Верона - мечта многих прекрасных дам!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:48 | Сообщение # 3
Дурилка, возможно, Вы правы, но я бы скорее всего не решилась на путешествие в Венецию, меня как-то очень смущает отсутствие суши) А вот документальные фильмы про эти города смотрю всегда с удовольствием) Наверное, я никогда не смогу перебороть свои страхи!
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 08.07.2016, 18:04 | Сообщение # 4
Цитата AlexandraMafia ()
но я бы скорее всего не решилась на путешествие в Венецию, меня как-то очень смущает отсутствие суши)
Мне тоже было бы не очень комфортно без суши, хотя очень интересно, как там живут, на воде. А чтобы можно было окунуться в ту атмосферу, дублирую видео, которое, увы, не воспроизводится:
Лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 25.02.2017, 13:28 | Сообщение # 5
Здравствуйте!
Меня зовут Анжелика, это по паспорту. Да-да, мама перечитала в юности книг. yes 

Я частый гость в Италии, но я турист. cool 
Сумасшедший турист, который может неоднократно возвращаться в те места, где ему было хорошо (до тех пор, пока там не станет скучно  biggrin )

В эти выходные я побывала в Венето и хочу поделиться с вами своим настроением.

Если кто-то думает, что  в Италии нечего делать зимой он ошибается! Пляжный отдых - для тюленей, а в Италии всегда есть, на что посмотреть!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 25.02.2017, 21:47 | Сообщение # 6
Angelika, ух ты, как интересно! А подробный рассказ будет? И будут ли фотографии? А то очень любопытно.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 08:59 | Сообщение # 7
Viel, фото в параллельных темах!

Angelika, очень рад приветствовать! Очень рад, что вы теперь с нами!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 10:52 | Сообщение # 8
Цитата Angelika ()
Здравствуйте!Меня зовут Анжелика, это по паспорту.
Анжелика, добро пожаловать!
У нас есть даже специальная тема для знакомства с форумчанами:
http://napoli1.com/forum/20-267-60
Хотя Вы в принципе всё тут написали уже)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:11 | Сообщение # 9
Angelika, Мы рады каждому человеку, забредшему на наш гостеприимный форум. Располагайтесь)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:17 | Сообщение # 10
От себя могу признаться, что меня околдовала вот такое фото из Ровиго. Думаю, при солнечном свете эти дома смотрятся просто потрясающе)
Лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:42 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
Angelika, ух ты, как интересно! А подробный рассказ будет? И будут ли фотографии? А то очень любопытно.
Уже начала выкладывать! cool 

Цитата Курилка ()
Angelika, очень рад приветствовать! Очень рад, что вы теперь с нами!

Очень приятно   
Цитата MariUs ()
Анжелика, добро пожаловать!У нас есть даже специальная тема для знакомства с форумчанами
ой. простите, просмотрела!  
А можно мое приветствие тут повисит?
Цитата Дюша ()
Angelika, Мы рады каждому человеку, забредшему на наш гостеприимный форум. Располагайтесь)

Благодарю! Столько внимания, прям приятно, ах!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:08 | Сообщение # 12
Место удивительное. Никогда не представлял, как люди живут в Венеции, среди воды))

Цитата Angelika ()
Я частый гость в Италии, но я турист.

Ждём много потрясающих фотографий! cool Особенно с карнавала, наверняка Вы там побывали)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:43 | Сообщение # 13
Цитата Курилка ()
Viel, фото в параллельных темах!

Спасибо, буду смотреть!

Цитата Angelika ()
Уже начала выкладывать!

Очень рада!

Цитата Дюша ()
От себя могу признаться, что меня околдовала вот такое фото из Ровиго. Думаю, при солнечном свете эти дома смотрятся просто потрясающе)
Скажу, что меня тоже околдовало это фото!
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 11:32 | Сообщение # 14
Angelika, приветствуем! А внимания много не бывает wink
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 17:14 | Сообщение # 15
Angelika, здравствуйте! flower 
Как здорово, что Вы заглянули на форум! Всегда интересно пообщаться с теми, кто может не только обсудить, но и показать! Добро пожаловать!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Венето - романтический регион
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!