Панорама города Неаполь
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Романтическая Венеция
Романтическая Венеция
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:10 | Сообщение # 31
Цитата (CreatureOfDarkness)
через телевизор

наверное недолго осталось... смотрели про метеорит над челябинском? при замедленном и максимально увеличенном воспроизведении записи с видеокамер, определили, что метеорит был разрушен объектом, который прошел параллельно линии горизонта со скоростью 50 км в секунду.  если бы этого не произошло, то последствия столкновения с землей были бы непоправимы... наши ученые подтвердили, что в настоящее время мы не обладаем техникой, способной перемещаться со скоростью 50 км в сек. вот и думайте: кто спас челябинск? а может и не только...
так что скоро и до телепортации доживем... по ходу недолго осталось  wink
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:01 | Сообщение # 32
natash, про запахи ну очень солидарна! Сама такая же. табак, кофе, морепродукты, рыба - все бе...(((

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:54 | Сообщение # 33
Цитата (MariUs)
все бе..

аха...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:37 | Сообщение # 34
Цитата (natash)
моя сестрица ездила в этом декабре, было +8. так она предупредила меня, чтобы, прежде , чем раздеться, обязательно прогреть комнату кондишеном.  предупредила , что, как и зачастую, полы кафельные.  она у меня "шоппингистка" невероятная, дворцы , конечно, посмотрела, по каналу проехалась, но вряд ли там найдется магазин, в который она не зашла 
а муж ее вообще не поехал, сказал: по телевизору все и так прекрасно показывают и рассказывают !?
Ну вот , сразу видно кто отдыхает , хаха)). 
Цитата (natash)
Цитата (marashcka)хуже когда с астмой

упаси боже...  этого нету...

Да, а вот мой брат поехал этим летом туда, а у него астма... и аллергия на грибок, вроде не жаловался, все нормально было, но опасения были, и он использовал спрей и ингалятор , вот так вот и побывал в Венеции ,слава Богу обошлось!!!

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:28 | Сообщение # 35
Цитата (marashcka)
обошлось

повезло, действительно. страшная болезнь... всегда надо иметь запас ингаляторов...
да любая болезнь - не дай бог...
будем все здоровы! будем путешествовать! жить! и радоваться жизни!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:38 | Сообщение # 36
Цитата (natash)
народ, Оля дала замечательные рекомендации! если что-то можете подкинуть подобное по Риму, Монтекатини, Римини - буду очень признательна. и еще республика Сан-Марино!

Спасибо! Но тут не моя заслуга. Надо лишь шашему всемогущему инету задать нужный вопрос: он все знает и как по мановению волшебной палочки, даст нужную инфо по любой стране и проч. smile
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:39 | Сообщение # 37
EugeneORight, по всему видно, что хорошо съездили. Вам и с  погодой повезло.

Surprised to see me?
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:48 | Сообщение # 38
Цитата (EugeneORight)
Итак, нам тут внезапно пришла в голову мысль скататься зимой в Венеция.

Очень красивые и четкие фото! Венеция выглядит как в летний период... лишь солнца маловато, да туристов не видно.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 07:34 | Сообщение # 39
А я бы вот хотела все-таки попасть Венецию и мне даже запахи не напугают))).
Natash, везет вам скоро встретитесь с Венецией!!!Приятного времяпровождения. С вас фотографии)))
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:59 | Сообщение # 40
Цитата (barmensha)
Венеция выглядит как в летний период... лишь солнца маловато, да туристов не видно.
Так в это зима мягкая, несмотря на все росказни про холод в Европе. Прошлый год  с замерзшими каналами вспомните!

У меня подруга тоже в этизимние каникулы ездила в Италию, я даже удивился, что там настолько все зелено.
А другая недавно из Франции вернулась, так там вообще лужайки зеленые и цветы цветут во всю! Это вас не Росиия-матушка с заснеженным мартом.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:34 | Сообщение # 41
Цитата (Курилка)
Это вас не Росиия-матушка с заснеженным мартом.
Некоторым и заснеженность не мешает) У меня вон две подруги зимой махнули в Одессу и в купальниках на берегу обледенелого моря фоткались) Вот это было сильно!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:04 | Сообщение # 42
Цитата (Aqua-Tofana)
У меня вон две подруги зимой махнули в Одессу и в купальниках на берегу обледенелого моря фоткались) Вот это было сильно!
Надо же какие у вас подруги) А вы что с ними так не захотели???
Я б так не смогла)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:13 | Сообщение # 43
Цитата (Ириска)
Я б так не смогла)
И я тоже) Я хоть и безбашенная, но не настолько) Хотя они там потом и отогревались с помощью коньяка biggrin
Но мне все равно даже фотомоделей всегда жалко, которые на снегу снимаются.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:50 | Сообщение # 44
Ребят, сейчас в Венеции сезон отлова "мягких" крабов (2 раза в год, осенью и сейчас, они меняют панцирь). Эту вкуснотищу жарят в кляре или на гриле, фаршируют и т.п. Побалуйте себя, если будет возможность! Le moeche (от диалектного "moe",т.е. molle "мягкий")  - название этого деликатеса.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сообщение отредактировал Annarella - Вторник, 26.03.2013, 16:51
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:55 | Сообщение # 45
Цитата (Annarella)
Эту вкуснотищу жарят в кляре

я не ем морепродукты, а мужа моя оторвалась по полной: именно в кляре и хрустящих лопал за обе щеки...
кстати и креветок хрустящих в кляре тоже с панцирем трескал с удовольствием. а вот уж мягкие они были или нет, даже и не скажу... не могу я их есть...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Романтическая Венеция
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb