Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Романтическая Венеция
Романтическая Венеция
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:47 | Сообщение # 106
Цитата MariUs ()
Таак, интересненько...

Ну это ж ещё одно наше "святое место"))) Ещё и поэтому хочется там побывать. biggrin
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:50 | Сообщение # 107
Ольганиус, мне кажется, туристы там ВСЕГДА))) Разве что летом их в разу больше)))
А в целом, не знаю по поводу сырости... В Петербурге тоже все про дожди пишут, а разве там всегда дожди?!)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:15 | Сообщение # 108
Александра, про Великобританию тоже говорят, что всегда туманы и холод, но это только ближе к побережью!
Загадочная леди
Дата: Среда, 12.11.2014, 11:44 | Сообщение # 109
Цитата Александра ()
В Петербурге тоже все про дожди пишут, а разве там всегда дожди?!)
Нет, конечно! Но из-за обилия каналов и рек в городе большой процент влажности! И в жару там из-за этого тяжелее.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 12.11.2014, 13:44 | Сообщение # 110
Цитата Аха ()
Ну это ж ещё одно наше "святое место"))) Ещё и поэтому хочется там побывать.
Вот так и подумала!
Цитата Аха ()
И в жару там из-за этого тяжелее.
Мы тут опытным путём выяснили, что глубокой осенью после МСК в +20 Питер с его +15 - прост рай на земле!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:10 | Сообщение # 111
Цитата Александра ()
Петербурге тоже все про дожди пишут, а разве там всегда дожди?!)
Если честно, я провела в Петербурге в 2014 году уже 37 дней в разных месяцах года (если быть точной - во всех, кроме февраля). Могу сказать, что меня дождь (такой хороший дождь) заставал только 3 раза: 1 раз в январе, 1 раз в апреле и 1 раз в ноябре.
Да и вообще у нас же глобальное потепление идет smile
Загадочная леди
Дата: Пятница, 14.11.2014, 12:09 | Сообщение # 112
Цитата Ольганиус ()
Да и вообще у нас же глобальное потепление идет
Я на себе это испытала этим летом, когда у нас почти все лето было около +10, то в Северной столице было больше +25 и этой было в кайф. Люди обратно со мной загоревшей с Крыма ехали и удивлялись, что я в северной столице загорела. biggrin
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 09:53 | Сообщение # 113
Цитата Аха ()
Люди обратно со мной загоревшей с Крыма ехали и удивлялись, что я в северной столице загорела.
Нормальное явление! От нас часто загорелыми уезжают! Летом тут жарко!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:32 | Сообщение # 114
Милорд, а расскажите, пожалуйста, почему детей до 6 лет на часовую башню не пускают? неужели там нет никаких ограждений?
МилордАлександра, насколько трудно привыкнуть к жизни в Венеции? к тому, что тебя повсюду окружает вода и практически нет суши? не страшно было?
Француженка
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:19 | Сообщение # 115
Милорд, Александра, я смотрела летом видео-экскурсию по Венеции, видела, что там не весь город на воде. А где жили Вы? Сразу на воду выходили или на тротуар? Я еще видела, что некоторые дома сразу на воду выходят без тротуаров.. Страшно, наверное, когда просто так вот на улицу и не выйдешь..
рЫжая на метле
Дата: Среда, 19.11.2014, 16:35 | Сообщение # 116
Цитата Ольганиус ()
Я еще видела, что некоторые дома сразу на воду выходят без тротуаров.. Страшно, наверное, когда просто так вот на улицу и не выйдешь..
Вот так и разрушается романтика
biggrin

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:18 | Сообщение # 117
Да, я тоже не представляю, как люди живут в воде. Хотя в городе и есть районы без неё, но всё же. Это нужно какое здоровье иметь))

Кстати, всякие интересности о Венеции)
Тот, кто был в Венеции сюда не заглядывал? Было бы интересно почитать восторги и посмотреть на любительские фотки, а не профессиональные из Интернета)

"Libreria Alta Acqua – уникальная достопримечательность Венеции

Вход сюда выглядит вполне обычно: стенды, зазывающие плакаты, незатейливая рекламная информация. А внутри посетителей ждет незабываемое зрелище.

Здесь нет традиционных прилавков, витрин – книги просто сложены в высокие стопки, из них сооружены целые лабиринты.
Книги находятся даже в самых неподходящих местах: бочках, ваннах, гондолах. Прогуливаясь по залам, невольно вдыхаешь запах влажной бумаги, старины, ведь здесь собраны книги различных времен со всего света."
Сообщение отредактировал Smith - Пятница, 16.01.2015, 13:34
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 27.08.2015, 20:55 | Сообщение # 118
Сегодня в экспозиции "Ленфильма" видела вот таких прекрасных мальчиков-пажей родом из Венеции, 17 век:

Выполнены из сандала.

Француженка
Дата: Пятница, 28.08.2015, 08:18 | Сообщение # 119
MariUs, как они прекрасны! smile
Это пажи, если не ошибаюсь?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 06:41 | Сообщение # 120
Просто удивительно, что они сохранились в таком прекрасном состоянии до наших дней! Интересно, а чем обработано само дерево? и в каких фильмах "снялись" эти венецианские пажи?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Романтическая Венеция
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb