Суббота, 21.10.2017

Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Романтическая Венеция
Романтическая Венеция
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:47 | Сообщение # 106
Цитата MariUs ()
Таак, интересненько...

Ну это ж ещё одно наше "святое место"))) Ещё и поэтому хочется там побывать. biggrin
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:50 | Сообщение # 107
Ольганиус, мне кажется, туристы там ВСЕГДА))) Разве что летом их в разу больше)))
А в целом, не знаю по поводу сырости... В Петербурге тоже все про дожди пишут, а разве там всегда дожди?!)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:15 | Сообщение # 108
Александра, про Великобританию тоже говорят, что всегда туманы и холод, но это только ближе к побережью!
Генералиссимус
Дата: Среда, 12.11.2014, 11:44 | Сообщение # 109
Цитата Александра ()
В Петербурге тоже все про дожди пишут, а разве там всегда дожди?!)
Нет, конечно! Но из-за обилия каналов и рек в городе большой процент влажности! И в жару там из-за этого тяжелее.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 12.11.2014, 13:44 | Сообщение # 110
Цитата Аха ()
Ну это ж ещё одно наше "святое место"))) Ещё и поэтому хочется там побывать.
Вот так и подумала!
Цитата Аха ()
И в жару там из-за этого тяжелее.
Мы тут опытным путём выяснили, что глубокой осенью после МСК в +20 Питер с его +15 - прост рай на земле!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:10 | Сообщение # 111
Цитата Александра ()
Петербурге тоже все про дожди пишут, а разве там всегда дожди?!)
Если честно, я провела в Петербурге в 2014 году уже 37 дней в разных месяцах года (если быть точной - во всех, кроме февраля). Могу сказать, что меня дождь (такой хороший дождь) заставал только 3 раза: 1 раз в январе, 1 раз в апреле и 1 раз в ноябре.
Да и вообще у нас же глобальное потепление идет smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.11.2014, 12:09 | Сообщение # 112
Цитата Ольганиус ()
Да и вообще у нас же глобальное потепление идет
Я на себе это испытала этим летом, когда у нас почти все лето было около +10, то в Северной столице было больше +25 и этой было в кайф. Люди обратно со мной загоревшей с Крыма ехали и удивлялись, что я в северной столице загорела. biggrin
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 09:53 | Сообщение # 113
Цитата Аха ()
Люди обратно со мной загоревшей с Крыма ехали и удивлялись, что я в северной столице загорела.
Нормальное явление! От нас часто загорелыми уезжают! Летом тут жарко!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:32 | Сообщение # 114
Милорд, а расскажите, пожалуйста, почему детей до 6 лет на часовую башню не пускают? неужели там нет никаких ограждений?
МилордАлександра, насколько трудно привыкнуть к жизни в Венеции? к тому, что тебя повсюду окружает вода и практически нет суши? не страшно было?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:19 | Сообщение # 115
Милорд, Александра, я смотрела летом видео-экскурсию по Венеции, видела, что там не весь город на воде. А где жили Вы? Сразу на воду выходили или на тротуар? Я еще видела, что некоторые дома сразу на воду выходят без тротуаров.. Страшно, наверное, когда просто так вот на улицу и не выйдешь..
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.11.2014, 16:35 | Сообщение # 116
Цитата Ольганиус ()
Я еще видела, что некоторые дома сразу на воду выходят без тротуаров.. Страшно, наверное, когда просто так вот на улицу и не выйдешь..
Вот так и разрушается романтика
biggrin

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:18 | Сообщение # 117
Да, я тоже не представляю, как люди живут в воде. Хотя в городе и есть районы без неё, но всё же. Это нужно какое здоровье иметь))

Кстати, всякие интересности о Венеции)
Тот, кто был в Венеции сюда не заглядывал? Было бы интересно почитать восторги и посмотреть на любительские фотки, а не профессиональные из Интернета)

"Libreria Alta Acqua – уникальная достопримечательность Венеции

Вход сюда выглядит вполне обычно: стенды, зазывающие плакаты, незатейливая рекламная информация. А внутри посетителей ждет незабываемое зрелище.

Здесь нет традиционных прилавков, витрин – книги просто сложены в высокие стопки, из них сооружены целые лабиринты.
Книги находятся даже в самых неподходящих местах: бочках, ваннах, гондолах. Прогуливаясь по залам, невольно вдыхаешь запах влажной бумаги, старины, ведь здесь собраны книги различных времен со всего света."
Сообщение отредактировал Smith - Пятница, 16.01.2015, 13:34
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.08.2015, 20:55 | Сообщение # 118
Сегодня в экспозиции "Ленфильма" видела вот таких прекрасных мальчиков-пажей родом из Венеции, 17 век:

Выполнены из сандала.

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 28.08.2015, 08:18 | Сообщение # 119
MariUs, как они прекрасны! smile
Это пажи, если не ошибаюсь?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 06:41 | Сообщение # 120
Просто удивительно, что они сохранились в таком прекрасном состоянии до наших дней! Интересно, а чем обработано само дерево? и в каких фильмах "снялись" эти венецианские пажи?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Романтическая Венеция
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!