Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Трентино-Альто Адидже (Trentino-Alto Adige/Sudtirol) » Реки и Озера Трентино-Альто-Адидже (Голубые глаза Италии)
Реки и Озера Трентино-Альто-Адидже
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Самой крупной рекой данного региона является река Адидже, которая пересекает большую часть его. Она является второй из самых длинных рек Италии (после По) и самой полноводной после Тибра.
Притоки реки - Изарко, Риенца, Ноче, Пассирио и Авизио.

Также знамениты и реки Кьезе и Сакра, впадающие в впадают в озеро Гарда - один из наилюбимейших курортов самих итальянцев. Они проходят через долины Джудикарие.

Река Брента относится территориально к Венето, впадает в Адриатику. Брента пересекает долину Валь-Сугана.

Несколько слов скажу отдельно о озере Гарда.

Это, пожалуй,  одно из самых сказочных мест Италии, которое тщательно оберегается от массового туризма.

Гарда - не просто озеро. это целый курортный город!
Здесь есть абсолютно всё для активного и созерцательного отдыха: туристические тропки, условия для занятий парусным спортом и виндсёрфингом, прокат горных велосипедов, лодок, яхт.

Есть на озере и термокурорты
В Сирмионе - термальный центр с бассейнами с бромойодной водой.
В Кола - термальные озёра с гротами.
В городе Гарда - аквацентр Gardaqua с открытыми и закрытыми бассейнами, джакузи, саунами.

Здесь же вас ждет и Гардаленд - самый большой парк развлечений в Италии.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 01:31 | Сообщение # 2
Enid, ах, до чего же всё-таки прекрасны все эти реки и озёра! Неудивительно, что их называют голубыми глазами Италии! А ещё мне так нравятся эти горы и эти зАмки! А также лодки и яхты! И в термальный источник я не отказалась бы окунуться! Да, похоже, в этих краях можно найти много чего интересного!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 10:11 | Сообщение # 3
Хочу, хочу туда!) Душа рвется наружу при таких видах! Никогда не думала, что меня может заинтересовать парк развлечений, а тут такая прелесть, что даже взрослые по виду с удовольствием участвуют в забавах)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:26 | Сообщение # 4
Гарда... После того, как Камилла с Адамусом туда съездили и мой друг еще фото показывал, я тоже хочу там отдохнуть!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 18.12.2014, 18:34 | Сообщение # 5
Еще раз перечитала информацию и у меня столько вопросов появилось) А среди итальянцев Гарда считается очень дорогим курортом? почему эти места оберегаются от массового туризма? и чем полезны бассейны с йодобромной водой?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:27 | Сообщение # 6
Второе фото- просто воплощенная мечта! Столько ярких красок-вода, горы рядом- мене кажется, что это идеальное место для семейного отдыха.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 14.01.2015, 16:57 | Сообщение # 7
Присоединяюсь к вопросам AlexandraMafia, дабы не повторяться. :)) Интересно, а осенью, эдак в октябре-ноябре курорт продолжает свою работу? Судя по фотографиям, места там очень красивые. С удовольствием посетила бы и парк развлечений. ;)))
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:38 | Сообщение # 8
Цитата Enid ()
Это, пожалуй, одно из самых сказочных мест Италии, которое тщательно оберегается от массового туризма.
Туда трудно попасть? Я смотрю, пляжей там почти нет. Залив действительно сказочный. Неземной.
Где-то я уже видела подобную воду. Скалы наверняка туда ветер особо не пропускают, значит, тепло там?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 22.04.2015, 19:23 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
А среди итальянцев Гарда считается очень дорогим курортом? почему эти места оберегаются от массового туризма? и чем полезны бассейны с йодобромной водой?
На самом деле там просто отдыхают только те, кто знает. На озере Гарда редко можно встретить кучу иностранцев. Местные предпочитают оставлять для себя незаезженные места, так скажем.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:14 | Сообщение # 10
Ой, как красиво.. И как мне нравится Гарда... Мне иногда кажется, что это самое красивое озеро в мире.. вот бы побывать...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:26 | Сообщение # 11
Цитата Enid ()
Местные предпочитают оставлять для себя незаезженные места, так скажем.
Надо видимо приехать и у местных поспрашивать, где заходить. Хотя незнакомое место всегда страшно. Помню, как мы на залив пошли ночью купаться, а там медузы, бр.р..
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 10:26 | Сообщение # 12
Как красиво! Ольганиус, конечно, местные наверняка знают!
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:31 | Сообщение # 13
Какие же всё-таки красивые фотографии получаются, когда водоёмы, горы - и никаких тебе посторонних личностей на горизонте! Вот в такие сказочные края нужно приезжать, чтобы отдыхать от мирской суеты и медитировать..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 21:13 | Сообщение # 14
Нашла ещё несколько фото этой неземной красоты)))
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 24.09.2015, 17:43 | Сообщение # 15
Аха, какие же чудесные фотографии! Сразу чувствуется запах водички.. Хотела бы я жить в таком доме, как на первой картинке. Приходишь уставшая с работы, выходишь на балкон - закат, вода, горы. И жизнь прекрасна.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Трентино-Альто Адидже (Trentino-Alto Adige/Sudtirol) » Реки и Озера Трентино-Альто-Адидже (Голубые глаза Италии)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!