Суббота, 29.04.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Трентино-Альто Адидже (Trentino-Alto Adige/Sudtirol) » Больцано (Bolzano)
Больцано (Bolzano)
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:09 | Сообщение # 1
Хочу сделать тему по эту удивительному, на мой взгляд, городу. Удивительный он, потому что находится у границы с Австрией.
По-немецки название города звучит "Боцен" (Bozen). Названия всех улиц, магазинов, указатели написаны на двух языках - итальянском и немецком. 3/4 местных жителей говорят по-итальянски, а 1/4 - по-немецки.
Небывалой красоты вершины Доломитовых альп окружают этот маленький городок. Больцано обладает уникальным микроклиматом и считается одним из самых теплых городов Италии. Эх, и Германия и Италия, и курорт в одном городе. Разве это не удивительно?)))

А когда-то давно на месте города были необитаемые болота.
В 15 г. до н. э. Друз, приемный сын императора Августа, подчинил себе долину Адидже и построил здесь мост и сторожевой пост. Когда Римская империя развалилась, эта территория переходила к остготам, франкам, баварам.
В XI веке император Конрад II подарил эти земли епископу Тренто Ульдерико II. Город строили в течение XII-XIII вв.

В историческом центре Больцано куча архитектурных памятников.
Площадь Вальтерплатц (1808) и названная в честь Вальтера фон дер Фогельвейде, средневекового германского поэта, является сердцем города.

И фоточки из Интернета, чтобы все ощутили красоту:

Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:15 | Сообщение # 2
И я хотел отметить этот город именно из-за того, что он очень отличается от обычных итальянских городков.
Тут чувствуется "рука" немецкой готики, например, что мне ОЧЕНЬ нравится. И вообще такой союз, немецко-итальянский... Вещь экзотическая))

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:29 | Сообщение # 3
Ой, красиво! И как-то величественно, как ни странно. Люблю эти города на стыке культур. Спасибо за фото!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Суббота, 17.01.2015, 00:59 | Сообщение # 4
Smith, спасибо за такой интересный материал! И фотографии очень красивые! И что-то необычное в них есть! И Вы правы, сочетание итальянского и немецкого просто поражает! И приятно, что данное место является ещё и курортом. Тогда тем более стоит туда съездить.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:31 | Сообщение # 5
Smith, какой сказочно красивый город! Не удивительно, что он Вам так понравился) Меня помимо сочетания разных культур впечатлило еще и сочетание природы и цивилизации) А в Больцано часто можно встретить туристов?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:36 | Сообщение # 6
AlexandraMafia, ну, да, часто. Тут же горы классные, так что горных туризм не плохо так развит. Всем очень нравится то, что горы плавненько перетикают в город) А подробностей именно по горному туризму не знаю, ибо им не увлекаюсь)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:15 | Сообщение # 7
Smith, город, действительно, красивый. Мне нравится. Я там не был. А вы сами не желаете увидеть его в живую?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:32 | Сообщение # 8
Smith, огромное спасибо, что рассказали об этом городе, да еще и столько фотографий нашли. Совершенно с Вами согласна, город великолепен. Как бы хотела побывать в Больцано, к тому же, там еще и горный туризм развит. Просто прекрасно. :)))
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 20.01.2015, 07:42 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
И фоточки из Интернета, чтобы все ощутили красоту:
Фотографии просто волшебные! Скалы, ослепительно зеленая равнина, высокие здания.
Цитата Smith ()
Всем очень нравится то, что горы плавненько перетикают в город)
Для меня самая захватывающая фотография - замок в предгорных районах. Кто-нибудь был внутри? Расскажите!
А узкие улочки! Снимать исторических фильмов - не переснимать.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 20.01.2015, 22:49 | Сообщение # 10
Ольганиус, да, так и просится натура для съемок!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:27 | Сообщение # 11
Очень красивый город, очень понравилось третье фото, где горы солнцем освещаются. Даже в улицах чувствуется немецкая любовь к точности и скурпулезность во всем. А туристы здесь часто бывают и что смотрят? Как в городе с отелями?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:49 | Сообщение # 12
Курилка, я бы с удовольствием)) Осталось только, чтобы курс евро похудел в половину)) И тогда можно рвануть))
Аха, да, туристы часто тут бывают, потому что тут горы) Альпинизм развит) По отельчики поищу.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Среда, 28.01.2015, 06:46 | Сообщение # 13
Smith, очень красивые виды гор и города- любой хоть сейчас распечатывай и на стену вешай. А что за замок на первом фото во втором посте? Отель какой-нибудь?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Дата: Среда, 28.01.2015, 10:06 | Сообщение # 14
Кстати, скалистая местность подойдет даже для фентазийных съемок, на мой взгляд.
Smith, а есть еще фото местности и замка внутри?
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 22.04.2015, 19:19 | Сообщение # 15
Smith, только сейчас увидела, спасибо за красоту!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Трентино-Альто Адидже (Trentino-Alto Adige/Sudtirol) » Больцано (Bolzano)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!