Понедельник, 25.09.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Ломбардия (Lombardia) » Мантуя- родина Вергилия (Для любопытствующих туристов)
Мантуя- родина Вергилия
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Вторник, 30.12.2014, 06:33 | Сообщение # 1
Мантуя город и провинция в Ломбардии, до нашей эры эта территория была занята галлами и этрусками, здесь же родился известный древнеримский поэт -Вергилий.

Для любознательного туриста, для которого искусство, архитектура, литература- не последние слова, стоит посетить это место. Вдвойне интересно, что многие отели располагаются прямо в исторических зданиях города, а сам город находится не на материке, а на острове, сегодня об этом свидетельствуют два озера на въезде в город.

Как и замок святого Георгия они встречают посетителей города.

Отсюда без проблем можно добраться до Вероны, Милана или Венеции на автобусе, поезде или автомобиле. Ближайший международный аэропорт находится в Римини, но 300 км разделяющие Мантую и Римини, как правило, туристов не останавливают.

В центре города расположены множество зданий эпохи Ренессанса, палаццо и соборы, расположенные около великолепных площадей погружают в эпоху. Особое место в списке достопримечательностей города занимают Мантуанский собор, самая большая церковь –Базилика святого Андрея, огромный даже по современным меркам Палаццо Дукале, а также украшенный лепниной и замысловатыми фресками Палаццо- дель-Те.

Pronti Partenza...Via, alla scoperta di MANTOVA

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 30.12.2014, 08:35 | Сообщение # 2
Nyusya, спасибо за фотографии! Очень красиво, особенно первая, в необычном ракурсе.
Цитата Nyusya ()
Вдвойне интересно, что многие отели располагаются прямо висторических зданиях города, а сам город находится не на материке, а на
острове
Удивительно, как здания так долго выдерживают сырость.
Цитата Nyusya ()
Как изамок святого Георгия они встречают
посетителей города.
Это река или часть озера на фотографии? Как будто она заканчивается там вдали под аркой.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 31.12.2014, 09:58 | Сообщение # 3
Очень интересные и завораживающие фото)
Nyusya, а какие здесь остались самые яркие свидетельства проживания галлов и этрусков? Насколько помню из истории. то галлы и их друиды предпочитали селиться где-то в непосредственной близости от лесов и природы в целом. А здесь есть какие-то подобные места?
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 01.01.2015, 20:58 | Сообщение # 4
Ольганиус, дело в том, что город расположен на своеобразной излучине, где река Минчо впадает в реку По, так что нашему вниманию представляется как раз это место соединения рек.
AlexandraMafia, по данным раскопок в этих местах известно, что здесь жили этруски, которые позже были вытеснены оттуда галлами.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 02.01.2015, 00:29 | Сообщение # 5
А в Мантуе есть что-то типа Дома -музей Вергилия?
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.01.2015, 17:15 | Сообщение # 6
Nyusya, а я правильно поняла, что на втором фото изображен замок Святого Георгия? 
Аха, читала статью про этот город и нашла информацию, что на одной из площадей Мантуи – Пьяцца дель Бролетто, расположена статуя поэта, еще существует Вергилиевсеая академия, а вот про дом-музей ничего не нашла
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 07.01.2015, 19:03 | Сообщение # 7
Как-то много городов в Италии, которые хотя бы частично затоплены затоплены. Не представляю, как там жить, когда часть города - буль-буль-буль...)
А в целом мне нравится, по-средневековому всё)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 08.01.2015, 00:56 | Сообщение # 8
AlexandraMafia, спасибо за то, что нашли для меня информацию)))
Цитата Smith ()
Не представляю, как там жить, когда часть города - буль-буль-буль...)
А мне кажется, если учесть какое количество коммуникаций со всякими буль-буль пролегает под каждым городом, то вполне нормально)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:49 | Сообщение # 9
Аха, да не за что, самой интересно стало, и свой багаж знаний пополнила и Вам помогла)
Smith, я вот тоже, не смотря на то, что просто обожаю воду и готова из нее просто не вылезать, не могу понять, как люди не бояться жить в водных городах( Мне все кажется, что там дома размываются, и запросто можно ночью проснуться в комнате полной воды(
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 23.09.2015, 20:52 | Сообщение # 10
Предлагаю вам несколько видов великолепной Мантуи, на которую можно любоваться бесконечно.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 24.09.2015, 17:29 | Сообщение # 11
Радуга, спасибо за новые фотографии! Как же мне нравятся такие европейские постройки, когда наверху находятся разные статуи! А что это за здание на последней картинке, не подскажете?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 26.09.2015, 19:21 | Сообщение # 12
А я все же не могу себя перебороть, гляжу на второе фото уже постепенно разрушающегося дома и зеленой мутной воды, и становится как-то не по себе, а вдруг затопит( Почему-то кажется, что запах от воды стоит очень даже неприятный, кто что про это знает?
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:13 | Сообщение # 13
Манюня, это Мантуанский собор или Базилика святого Петра, олицетворение романского стиля и визитная карточка Мантуи. Мне очень нравится Мантуанский собор внутри, такое величие!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:51 | Сообщение # 14
Радуга, спасибо за дополнительную фотографию! Действительно, очень величественный собор. Такой он красивый изнутри, такой светлый, просторный и холодный. Всё-таки как отличается атмосфера заграничных соборов от наших.
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.09.2015, 19:24 | Сообщение # 15
Мне очень сложно описать словами какие эмоции у меня вызывает вид собора изнутри! Сколько сил вложено в это творение! Наверное, я бы себе шею точно вывернула, разглядывая эту красотищу)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Ломбардия (Lombardia) » Мантуя- родина Вергилия (Для любопытствующих туристов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!