Вторник, 17.01.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Ломбардия (Lombardia) » Мантуя- родина Вергилия (Для любопытствующих туристов)
Мантуя- родина Вергилия
NyusyaДата: Вторник, 30.12.2014, 06:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Мантуя город и провинция в Ломбардии, до нашей эры эта территория была занята галлами и этрусками, здесь же родился известный древнеримский поэт -Вергилий.

Для любознательного туриста, для которого искусство, архитектура, литература- не последние слова, стоит посетить это место. Вдвойне интересно, что многие отели располагаются прямо в исторических зданиях города, а сам город находится не на материке, а на острове, сегодня об этом свидетельствуют два озера на въезде в город.

Как и замок святого Георгия они встречают посетителей города.

Отсюда без проблем можно добраться до Вероны, Милана или Венеции на автобусе, поезде или автомобиле. Ближайший международный аэропорт находится в Римини, но 300 км разделяющие Мантую и Римини, как правило, туристов не останавливают.

В центре города расположены множество зданий эпохи Ренессанса, палаццо и соборы, расположенные около великолепных площадей погружают в эпоху. Особое место в списке достопримечательностей города занимают Мантуанский собор, самая большая церковь –Базилика святого Андрея, огромный даже по современным меркам Палаццо Дукале, а также украшенный лепниной и замысловатыми фресками Палаццо- дель-Те.

Pronti Partenza...Via, alla scoperta di MANTOVA

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

ОльганиусДата: Вторник, 30.12.2014, 08:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 4
Nyusya, спасибо за фотографии! Очень красиво, особенно первая, в необычном ракурсе.
Цитата Nyusya ()
Вдвойне интересно, что многие отели располагаются прямо висторических зданиях города, а сам город находится не на материке, а на
острове
Удивительно, как здания так долго выдерживают сырость.
Цитата Nyusya ()
Как изамок святого Георгия они встречают
посетителей города.
Это река или часть озера на фотографии? Как будто она заканчивается там вдали под аркой.

AlexandraMafiaДата: Среда, 31.12.2014, 09:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
Очень интересные и завораживающие фото)
Nyusya, а какие здесь остались самые яркие свидетельства проживания галлов и этрусков? Насколько помню из истории. то галлы и их друиды предпочитали селиться где-то в непосредственной близости от лесов и природы в целом. А здесь есть какие-то подобные места?

NyusyaДата: Четверг, 01.01.2015, 20:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Ольганиус, дело в том, что город расположен на своеобразной излучине, где река Минчо впадает в реку По, так что нашему вниманию представляется как раз это место соединения рек.
AlexandraMafia, по данным раскопок в этих местах известно, что здесь жили этруски, которые позже были вытеснены оттуда галлами.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

АхаДата: Пятница, 02.01.2015, 00:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 12
А в Мантуе есть что-то типа Дома -музей Вергилия?

AlexandraMafiaДата: Среда, 07.01.2015, 17:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Nyusya, а я правильно поняла, что на втором фото изображен замок Святого Георгия? 
Аха, читала статью про этот город и нашла информацию, что на одной из площадей Мантуи – Пьяцца дель Бролетто, расположена статуя поэта, еще существует Вергилиевсеая академия, а вот про дом-музей ничего не нашла

SmithДата: Среда, 07.01.2015, 19:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 14
Как-то много городов в Италии, которые хотя бы частично затоплены затоплены. Не представляю, как там жить, когда часть города - буль-буль-буль...)
А в целом мне нравится, по-средневековому всё)

АхаДата: Четверг, 08.01.2015, 00:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 12
AlexandraMafia, спасибо за то, что нашли для меня информацию)))
Цитата Smith ()
Не представляю, как там жить, когда часть города - буль-буль-буль...)
А мне кажется, если учесть какое количество коммуникаций со всякими буль-буль пролегает под каждым городом, то вполне нормально)

AlexandraMafiaДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Аха, да не за что, самой интересно стало, и свой багаж знаний пополнила и Вам помогла)
Smith, я вот тоже, не смотря на то, что просто обожаю воду и готова из нее просто не вылезать, не могу понять, как люди не бояться жить в водных городах( Мне все кажется, что там дома размываются, и запросто можно ночью проснуться в комнате полной воды(

РадугаДата: Среда, 23.09.2015, 20:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 15
Предлагаю вам несколько видов великолепной Мантуи, на которую можно любоваться бесконечно.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь

МанюняДата: Четверг, 24.09.2015, 17:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 16
Радуга, спасибо за новые фотографии! Как же мне нравятся такие европейские постройки, когда наверху находятся разные статуи! А что это за здание на последней картинке, не подскажете?

AlexandraMafiaДата: Суббота, 26.09.2015, 19:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
А я все же не могу себя перебороть, гляжу на второе фото уже постепенно разрушающегося дома и зеленой мутной воды, и становится как-то не по себе, а вдруг затопит( Почему-то кажется, что запах от воды стоит очень даже неприятный, кто что про это знает?

РадугаДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:13 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Награды: 15
Манюня, это Мантуанский собор или Базилика святого Петра, олицетворение романского стиля и визитная карточка Мантуи. Мне очень нравится Мантуанский собор внутри, такое величие!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь

МанюняДата: Вторник, 29.09.2015, 10:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 16
Радуга, спасибо за дополнительную фотографию! Действительно, очень величественный собор. Такой он красивый изнутри, такой светлый, просторный и холодный. Всё-таки как отличается атмосфера заграничных соборов от наших.

AlexandraMafiaДата: Среда, 30.09.2015, 19:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Мне очень сложно описать словами какие эмоции у меня вызывает вид собора изнутри! Сколько сил вложено в это творение! Наверное, я бы себе шею точно вывернула, разглядывая эту красотищу)

Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Ломбардия (Lombardia) » Мантуя- родина Вергилия (Для любопытствующих туристов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Loading...

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!