Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Ломбардия (Lombardia) » Павия (Столица Лангобардского королевства и город правоведов)
Павия
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:38 | Сообщение # 1
Пави́я - город в одноименной провинции в регионе Ломбардия, расположенный в 35 км к югу от Милана в нижнем течении реки Тичино.

Город известен плодороднейшей почвой, здесь выращивают рис, крупы, изготавливают вино и молочные продукты.
Является центром римско-католического диоцеза.

История

Большое политическое значение город получил в 572—774 гг, когда здесь расположилась столица Лангобардского королевства. До 572 года носил название Тицинум.
В 774 году он, как и многие другие итальянские города, был захвачен франкским королем Карлом Великим.
Здесь в 1359 году домом Висконти был основан Миланский Университет, единственный в одноименном королевстве.
1525 год ознаменовался решающим сражением Итальянских войн, в результате которого в плен попал французский король Франциск I.
После этого 350 лет Павия была во власти Габсбургов, сначала испанских, потом австрийских. С тех пор город утратил прежнее политическое и экономическое значение.

Достопримечательности

Павия является одним из богатейших городов по количеству различных архитектурных и культурных ценностей.

Главные сокровища мастеров живописи хранит картезианский монастырь Чертоза.

Кафедральный собор (Duomo di Pavia) был заложен в 1488 году. Его строительство продолжалось в течение 410 лет. Высота центрального купола 97 метров.

Базилика Сан Пьетро ин Чель д’Оро была до XVI века соборной церковью Павии. Это памятник ломбардского стиля XII века. Он был возведен на месте древней базилики, являющейся усыпальницей лангобардских королей, а также св. Августина и Боэция.

Гробница Св. Августина является одним из самых посещаемых прихожанами мест Павии.

Знаменитая битва при Павии шумела под окнами резиденции миланских Висконти.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:29 | Сообщение # 2
Из-за серовато-коричневых черепитчатых крыш город кажется сверху каким-то унылым. А когда видишь разнообразные здания, то душа радуется. Мне очень понравился мост Порте Векьо- крытый.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 12.11.2015, 16:43 | Сообщение # 3
Уууух, кафедральный собор впечатляет! Такое чувство, что в нём хранится множество историй, не всегда, кстати, светлых, связанных многовековой враждой католиков  с иными конфессиями.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 13.11.2015, 03:57 | Сообщение # 4
Цитата Chibis ()
1525 год ознаменовался решающим сражением Итальянских войн, в результате которого в плен попал французский король Франциск I.

Chibis, стоило мне увидеть название темы, как я подумала именно об этом и ни о чём другом. А теперь посмотрела тему - и вижу, сколько в этом городе всего красивого, на что стоит посмотреть. И я с радостью бы посмотрела.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 13.11.2015, 14:18 | Сообщение # 5
Цитата MariUs ()
Уууух, кафедральный собор впечатляет! Такое чувство, что в нём хранится множество историй, не всегда, кстати, светлых, связанных многовековой враждой католиков с иными конфессиями.
Да... Он огромный! Тем более, что я так понимаю, где-то там находится Гробница Св. Августина, которую посещают паломники. Это ж какая энергетика там собирается!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Среда, 18.11.2015, 10:44 | Сообщение # 6
А мне безумно понравился монастырь Чертоза, он весь какой-то ажурный от огромного количества арок, ощущение, что его крючком вязали) Вид с другой стороны еще великолепнее

а как называется вот это сооружение с останками Святого Августина? просто гробница?
Прикрепления: 6933054.jpg(207Kb) · 7792113.jpg(247Kb)
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Среда, 18.11.2015, 12:21 | Сообщение # 7
Цитата Аха ()
Мне очень понравился мост Порте Векьо- крытый.
Аха, да, хорош крытый мост! Он соединяет исторический центр Павии с живописным кварталом Борго Тичино. Этот мост существовал с давних времён, ещё при императоре Августе, и некоторые остатки опор сохранились.

А кто может подсказать, что делает этот мужчина-статуя? Мне фантазии не хватает..

Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:14 | Сообщение # 8
Манюня, друг-Интернет мне тоже не дал ответа на Ваш вопрос( Может помогут местные жители?
Зато узнало кое-что интересное: в средневековье Павия был "городом ста башен", но до наших дней сохранились только три из них на площади Леонардо да Винчи. Причем историки до сих пор не могут объяснить их предназначение: в основе лежит квадрат со стороной 5-7 метров, высота примерно 50 метров, в верхних частях практически нет окон, поэтому сложно говорить об их военном назначении. Большинство склоняются к версии, что башня были символом власти и могущества семьи, которая ее построила

Прикрепления: 8914495.jpg(66Kb) · 0267219.jpg(66Kb)
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Суббота, 21.11.2015, 21:19
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:20 | Сообщение # 9
AlexandraMafia, монастырь действительно какой-то ажурно-кружевной! Это просто невероятно!

Манюня, спасибо Вам за фотографию моста! И очень жаль, но я сама не знаю, что именно делает мужчина-статуя, и хотела бы узнать это.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 28.11.2015, 06:42 | Сообщение # 10
А меня очень заинтересовала местная кухня) Среди первых блюд в Павии пользуется популярностью «Картузианское ризотто», которое названо в честь картузианского монастыря. Меня удивил состав ризотто, в нем: рис, оливковое масло, креветки, лягушки, филе окуня, сливочное масло, лук-порей, сельдерей, морковь и белое вино. Даже представить себе не могу такого сочетания вкусов)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Ломбардия (Lombardia) » Павия (Столица Лангобардского королевства и город правоведов)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!